Среда, 24.04.2024, 02:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выйти из депрессии - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как выйти из депрессии
Как выйти из депрессии
РегинаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:18 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, надо стараться ....и всегда думать о хорошем ...не унывать и держать себя в руках ,хоть и тяжело
а в жизни всегда есть и светлая ,и темная полоса.....


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:25 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Что-то она у меня затянулась слишком angry
 
indiaДата: Вторник, 25.05.2010, 19:58 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Мачо, с наступлением весны и уже почти лета, удалось ли выйти из мрачного состояния? Попробуйте больше бывать на солнышке. Доказано что солнечные дни снимают напряжение и создают позитивное настроение.
 
ЯшаДата: Вторник, 25.05.2010, 20:13 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мачо, а приезжай в Москву, с позиций моего возраста попробую помочь... Лучше в будни, иначе поедешь с нами на дачу!
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 26.05.2010, 14:57 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо большое smile smile за поддержку и за приглашение smile
 
РегинаДата: Среда, 02.06.2010, 12:56 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если вы чувствуете, что близки к депрессии, делайте что-нибудь, не будьте пассивным наблюдателем собственной хандры.

Есть притча о двух лягушках, попавших в сметану. Одна решила, что ей все равно не выбраться, и двигаться нет смысла. Она захлебнулась. Другая, хоть и от отчаяния, но не переставая гребла лапками, из-за чего сметана сбилась в кусок масла, лягушка забралась на него и выпрыгнула.

Вспомните, как часто от удрученного собственной хандрой знакомого в ответ на любые ваши советы и предложения приходится слышать обезоруживающее "а что толку?".

Если вы не знаете, что делать со своей депрессией и положение кажется безвыходным, подумайте, может быть дверца уже открыта, выход свободен и нужно только постараться его увидеть.

Установлено, что мужчины реже впадают в депрессию в том числе и потому, что иначе справляються с проблемами, чем женщины.

Мужчины чаще занимают активную контролирующую позицию по отношению к решению проблем и чаще погружаются в активность- будь то работа, спорт, встречи с друзьями, рыбалка, охота и т.п. Это отвлекает от тягостных раздумий и, что более важно, дает чувство контроля, и большей власти над ситуацией.

Женщины же склонны зацикливаться на грустных размышлениях и причитаниях и вся энергия уходит в результате подружке в жилетку. Это одна из причин, почему многие психотерапевты, по крайней мере на западе, рекомендуют физические упражнения, особенно аэробику, как одно из противоядий депрессии. Это в какой то мере дает женщинам чувство самодисциплины, контроля и власти.

Мачо, надо выбираться и не хандрить ,не теряй времени, полноценная жизнь в депрессивном состоянии навряд ли возможна.


 
БониДата: Среда, 02.06.2010, 13:17 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Яша)
Мачо, а приезжай в Москву, с позиций моего возраста попробую помочь... Лучше в будни, иначе поедешь с нами на дачу!

Яша, надо наоборот звать в выходные biggrin увезти с собой на дачу, выделить кусочек целинной земли со словами "здесь будет клумба" biggrin
по себе могу сказать, я чуть больше года выползала из этого состояния... уверенна что выползла! даже если что-то негативное происходит, то исключительно потому что САМА ПРИТЯНУЛА wink в какой-то момент в чем-то засомневалась, подумала и представила что будет плохо... вот оно и стало wink почему-то плохое легче представить, чем хорошее sad вот и просходит в жизни "черная полоса". надо научится переключаться на положительные счастливые эмоции! почему надо думать "а вдруг..." ? надо знать что "конечно, без сомнения будет так!" еще раз советую, посмотрите (пересмотрите) фильм "секрет". там все объясняется, что, почему и как. и как ни странно тот же "аватар" тоже по этой теме, только более красочный. много всего такого есть, но эти два примера наиболее понятны.
 
РегинаДата: Среда, 02.06.2010, 13:29 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Фильма "аватар"нет у меня (может кто-нибудь поставит) ,а вот С"екрет "есть,смотрите



 
БониДата: Среда, 02.06.2010, 13:46 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, ты молодчинка!
девочки, один совет тому, кто все же будет его смотреть: смотреть и слушать в спокойной обстановке, чтоб ни что не мешало и не отвлекало. я периодически его пересматриваю и всегда слышу что-то новое, что до этого момента прослушала или на чем не сосредоточилась. и всегда реакция: "вот оно! "


Сообщение отредактировал Бони - Среда, 02.06.2010, 13:50
 
LusiДата: Среда, 02.06.2010, 14:25 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Бони)
почему-то плохое легче представить, чем хорошее вот и просходит в жизни "черная полоса".

Я полностью с тобой согласна. У меня так и происходит. так хочется научиться не сомневаться и не ждать плохого cool
 
РегинаДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:53 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
От депрессии помогут объятия

Обниматься не только приятно, но и полезно, заявляют шведские ученые. По словам исследователей, нежные объятия обладают прекрасным лечебным действием. В это время в мозге активизируется центр удовольствия, а работа других систем, отвечающих за передачу в мозг информации о боли или стрессе, замедляется. Таким образом, человек быстрее успокаивается, а болевые спазмы проходят. Ранее медики сообщали, что от стресса, депрессии и хронических болей можно избавиться при помощи медитации,
однако объятия - гораздо более приятный и действенный метод.


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 20.11.2010, 16:33 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
7 продуктов от депрессии
1. Шоколад
Пальма первенства среди всех продуктов-антидепрессантов принадлежит шоколаду. В зернах какао содержится вещество фенилетиламин, которое способствует активной выработке организмом человека эндорфинов (гормоны счастья). Кроме этого в шоколаде высокое содержание магния, что делает нервную систему более устойчивой. Шоколад особенно полезен женщинам при плохом настроении и депрессиях. Кстати, черная ипостась этого продукта значительно полезнее чем молочная.
2. Банан
В бананах много алкалоида хармана, который вызывает эйфорию - всепоглощающее счастье, восторг, кайф. Что ж, лучше быть под банановым кайфом, чем в состоянии депрессии. Банан также советуют есть при хронической усталости.
3. Сыр
Твердый сыр поднимает настроение благодаря аминокислотам, содержащимся в нем - тирамину, триктамину, фенилетиламину. Эксперты утверждают, что больше всего на роль «весельчака» подходит сыр Рокфор. Но если плесень не особо вдохновляет, подойдет любой другой сыр.
4. Овсянка
В овсянке содержится тиамин, который называют «витамином оптимизма», а также магний. Очевидно, Шерлок Холмс как истинный англичанин знал это, поэтому никогда не унывал.
5. Лосось
В лососе много витамина D. Кроме этого он содержит много жирных кислот омега-3, которые считают врагами стресса. Поэтому суши с лососем в период депрессии будет очень кстати.
6. Перец чили
Перец чили дарит ощущение счастья. Основная его острая составляющая - капсацин - подавляет болевые ощущения и поднимает тонус. Да и вообще, пока придумаешь, чем потушить «пожар» во рту, депрессия сама собой проходит.
7. Подсолнечное семя
Семена подсолнуха богаты клетчаткой и фолиевой кислотой. Они поддерживает в норме нервную систему. Да и согласитесь, сам процесс щелкания семян способствует релаксации.

Избавиться от депрессии

Способы преодоления депрессии, описанные ниже, основаны на книге Джона Фэйворса "Духовный воин 4: Победа над врагами ума". Они могут помочь, но только при выполнении, а не просто ознакомлении. Потому что результат всегда зависит от применения. Можно много знать, но не применять, а какой прок от такого знания.

Враги ума
У ума есть 6 врагов: вожделение, гнев, жадность, иллюзия, безумие, зависть. С их помощью депрессия, беспокойство, уныние и разочарование действуют на ум. Причина многих психических нарушений - неудовлетворенное вожделение. Оно сначала превращается в гнев, а затем - в иллюзию, замешательство. Некоторые испытывают такой сильный гнев, что начинают страдать от гипертонии, язвы или совершают насилие над другими. Депрессия - это гнев, направленный на разрушение самого себя. Зависть также приводит к внутреннему дисбалансу. Нужно научиться радоваться счастью другого, как если бы это произошло с нами.

Эгоизм
Если вы оказались в состоянии депрессии, то задумайтесь о степени своей сосредоточенности на себе. Есть два способа играть роль Бога: считать себя самым важным человеком или считать себя самым несчастным и ничтожным. Также способ - думать, что все в мире вращается вокруг моих проблем. Но чем больше мы концентрируемся на собственных проблемах, тем больше они усугубляются. Бескорыстие - путь решения проблем. Депрессия означает чрезмерное сосредоточение на своих проблемах и лишение других нашей любви. Но ведь если мы будем больше любви отдавать другим, то никогда не будем испытывать недостатка любви по отношению к себе. Таков закон судьбы, справедливости. Если мы ждем, когда другие позаботятся и полюбят нас, то останемся ни с чем. Если же постараемся больше служить и больше любить, то обнаружим, что депрессия пойдет на убыль.

Способность прощать
Неспособность простить - еще одна причина депрессии. Прощать необходимо, т.к прощение помогает избежать застоя, который негативно влияет на наше физическое, духовное и эмоциональное состояние. Нужно действовать в духе любви, невзирая на окружение или действия какого то человека. Дух любви подразумевает понимание что лучше всего для нас и что лучше всего для духовного блага другого человека. Если же мы затаиваем гнев, значит мы хотим отомстить и чтобы человек пострадал. Поэтому нужно спросить себя: " А Какую боль должен получить этот человек, чтобы я мог успокоиться и забыть о нем" и понять, действительно ли этого мы хотим.

Способность прощать не означает, что:

оскорбителю нужно позволять продолжать оскорблять нас;
сделанное по отношению к нам не так уж и плохо;
мы должны думать, что неправы были мы, а не другой человек;
мы должны забыть о проступке человека;
мы совершенно не испытываем боли;
мы готовы действовать так, что ничего не случилось;
мы готовы снова общаться с человеком без ограничений.

Способность прощать означает, что:

мы не намерены позволять человеку, причинившему нам боль, продолжать это делать, постоянно думая о нем и его поступках;
если мы держимся за гнев, связанный с определенным событием, то тем самым позволяем человеку вновь и вновь оскорблять нас;
мы больше не хотим жить прошлым;
мы готовы жить настоящим, делая правильный выбор, который не замутнен негативным опытом прошлого;
мы готовы всегда действовать на основе любви, а не только когда к нам относятся хорошо.

Благодарность как образ жизни
Чем больше благодарности мы проявляем, тем более благоприятным становится наше будущее. Когда Бог дает нам богатство, мы говорим: "Спасибо". Когда же делает нас нищими, мы благодарим, что избавил нас от ложной гордости. Если Бог дал нам хорошее здоровье, мы можем сказать: "Спасибо тебе, Господь, ибо ты знаешь, как я ненавижу боль! Ты дал мне такое замечательное, здоровое тело, чтобы я мог служить Тебе, поскольку, если бы я испытывал боль, то постоянно проклинал бы Тебя." Если же Бог посылает нам страдания и болезни, мы говорим: " Спасибо Тебе, что погрузил меня в это состояние. Теперь у меня есть возможность снизить темп своей жизни, больше читать и размышлять, а также больше ценить хорошее здоровье." Если нам удается развивать такое настроение благодарности постоянно, мы сможем извлекать из этого полезные уроки для себя. Тогда благоприятные ситуации будут превращаться в еще более благоприятные, а неблагоприятные в благоприятные.

Важность смирения
Ум является нашим врагом, но мы можем и сделать его своим лучшим другом. Все зависит от нашей позиции. Мы хотим развить смирение, а не низкую самооценку. Смирение не означает отсутствие чувства собственного достоинства. Чем больше мы осознаем могущество Бога, проявление Его в нашей жизни, тем смиреннее становимся. Мы начинаем понимать, что нам дается гораздо больше, чем мы того заслуживаем.

Любовь
Депрессия - это недостаток любви к другим. Проявляя любовь к людям и перестав слишком сильно беспокоиться о себе и ожидать любви и поддержки от других, мы остановим депрессию. Те, кто щедро одаривает своей любовью других, никогда не испытывает в ней недостатка.

Поддержание души в теле
Во-первых, необходимо заботиться о теле ( здоровая диета, йога, физические тренировки); во-вторых, удовлетворять и стимулировать ум с тем, чтобы добиваться проектов и планов; в-третьих, удовлетворить потребность социального благополучия (не означает, что каждый должен стать миллионером, а иметь такое количество денег, чтобы не беспокоиться о них). И, в-четвертых, преследуя эти три цели, необходимо развиваться духовно. При достижении баланса в этих четырех сферах человеческой жизни, мы меньше будем подвержены депрессиям и беспокойствам.

Стивен Кови в книге "7 навыков высокоэффективных людей" рекомендует выполнить одну медитацию, которая поможет взглянуть на жизнь с другой стороны, пересмотреть свои ценности. Представьте себе похороны близкого вам человека. Вы подъезжаете к похоронному бюро. Паркуете машину. Выходите. Входите внутрь. Перед вами - море цветов, слышна тихая органная музыка. Вы видите лица друзей, знакомых, читаете на них скорбь утраты, все сердца излучают эмоции. Вы проходите вперед и, заглянув в гроб, неожиданно оказываетесь лицом к лицу с собой же. Это ваши похороны - через 3 года. Все эти люди пришли почтить вашу память. Хорошенько подумайте, что бы хотели услышать о себе и о своей жизни? Какой образ мужа или жены, отца или матери, сына или дочери, друга и работника всегда должен остаться в их памяти? Что эти люди скажут о вашем характере? О ваших достижениях? Внимательно вглядитесь в их лица. Какую роль вы сыграли в их жизни? Посвятите некоторое время раздумьям. Стивен Кови называет этот навык " Начинайте с мыслью о конце". Начинать с мыслью о конце - значит отправиться в путь с четким представлением о месте назначения, пересмотреть ценности, проверить - верная ли выбрана дорога жизни.

 
РегинаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:38 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, спасибо
буду питаться этими продуктами biggrin


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:39 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, на здоровье, даже если и поправишь немного, не страшно, зимой теплее будет smile
 
MERLINДата: Четверг, 26.05.2011, 23:31 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Хорошая темка, много советов! В нашей тяжолой жизни очень порой нужно happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как выйти из депрессии
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |