Среда, 24.04.2024, 14:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выйти из депрессии - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как выйти из депрессии
Как выйти из депрессии
NatashaДата: Пятница, 20.11.2009, 21:49 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
С каждым днем за окном становится все серее, мокрее и холоднее. А климат, как известно, напрямую влияет на наше самочувствие. Так что не удивительно, что в конце осени многих людей начинает одолевать депрессия. Кандидаты в депрессию номер один - те, кто страдает каким-либо неврозом. Заподозрить его можно по неврастении. Так называется раздражительная слабость: человек ходит все время уставший, у него постоянно «не варит» голова, он раздражается по мелочам.

А также по навязчивым состояниям, когда в голову регулярно и непроизвольно лезут «напрягающие» мысли или когда тянет совершать повторяющиеся действия, например считать этажи.

ДОКОПАТЬСЯ ДО КОРНЕЙ.
Основные причины неврозов - это психологические травмы и нереализованность человека. И если не докопаться до первых и не разобраться со вторыми, то следующей осенью депрессия может настигнуть вас еще сильнее. Помочь докопаться до корня депрессии могут психологи. Но при желании разобраться в себе можно и самому. Единственный случай, когда медлить с визитом к специалисту не стоит, это когда в голову лезут мысли о самоубийстве.

ГЛАВНЫЕ ПРИЗНАКИ ДЕПРЕССИИ

1. Подавленное настроение, которое не зависит от обстоятельств и длится несколько дней и больше.

2. Потеря интереса и удовольствия от того, что раньше было приятно.

3. Выраженный упадок сил.

Плюс у депрессии могут быть дополнительные симптомы - пессимизм, заниженная самооценка, чувство вины, страха, бессонница, потеря аппетита, запор и др.

ИЗВЕДИ В СЕБЕ НЕВРОТИКА РАЗ И НАВСЕГДА

Одолеть невротическую депрессию можно, осознав ее и наметив план спасения. Этому помогут упражнения - ответ, как выйти из ситуации, придет сам.

ОТДЫХАЙТЕ В ЛЮБИМОМ ДОМЕ. Если вас одолевают навязчивые мысли, сядьте, расслабьтесь и мысленно представьте дом своей мечты, а в нем - комнату своей мечты. Представьте, куда выходит окно, например на озеро и лес, представьте кресло, в котором вы сидите в этой комнате, картину на стене, книжный шкаф и т.п. Запомните комнату и мысленно уходите отдыхать в нее на 5-7 минут.

НАЙДИТЕ СЕБЯ У ДРУЗЕЙ. Со временем в сознании невротика возникают устойчивые искажения: все плохо и т.д. Накапливаясь, они делают человека неадекватным по отношению к другим и к себе. Чтобы вновь стать адекватным, нужно попасть в благожелательную обстановку. Самая благожелательная обстановка - это дружеская компания. Постарайтесь отметить перемены в ходе своих мыслей во время общения с друзьями. Зафиксируйте их и при напряжении вспоминайте - так вы сможете возвращаться к себе, настоящему.

НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ. Возьмите ручку и лист бумаги и письменно ответьте на следующие вопросы. Кого и что я ценю в жизни? Для кого и для чего я живу? Ради кого и за что я мог бы умереть? Что моя жизнь значит для других людей? Что для меня самое важное в жизни? Затем расставьте свои ценности по местам - первое, второе… После этого ответьте себе, какое отношение имеют ваши ценности к вашей жизни и работе. Это упражнение поможет четко определить вам свою систему ценностей. Ее создание - это первый путь к тому, чтобы стать личностью, а личностный рост, самореализация - лучшее антидепрессивное средство.

СОСТАВЬТЕ ПЛАН. Ответьте себе на вопрос: кем вы хотите быть через 5, 10, 15, … лет? Какие у вас есть способности для этого? Что мешает? Как вы собираетесь использовать свои способности и преодолевать препятствия? Затем составьте план на будущее, зафиксировав его письменно. Это упражнение - заключительный удар по невротической депрессии. Когда у человека есть четкий план на жизнь, его уже сложно вывести из равновесия.

Благодарим за помощь в подготовке материала Евгения Воронкова, руководителя центра психиатрии и практической психологии; Станислава Костюченко, ассистента кафедры психиатрии Национальной медакадемии; Виктора Мацишина, главврача Киевского центра Аюрведы; Дмитрия Павлюка, руководителя центра психотерапии «София».

Автор: Дмитрий Гуцало

discussiya.com/2009/10/29/depression/


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Пятница, 20.11.2009, 22:01 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Названы продукты, вызывающие депрессию

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами из Университетского колледжа Лондона (Великобритания), консервированные продукты и жирная пища, а также сладкие десерты повышают риск депрессии на 58%.

В ходе работы было изучено состояние психического здоровья у 3486 государственных служащих, средний возраст которых составлял 55 лет. По типам питания участников разделили на две группы. Приняв во внимание прочие признаки здорового образа жизни, ученые выяснили, что питающиеся овощами, фруктами и рыбой на 26% меньше рискуют впасть в депрессию.

Ученые считают, что фрукты и овощи спасают от депрессии, поскольку содержат большое количество антиоксидантов, имеющих защитный эффект. Рыба, богатая полиненасыщенными жирными кислотами, которые стимулируют активность мозга, также избавляет людей от депрессивных настроений
science.km.ru/


 
LusiДата: Суббота, 21.11.2009, 10:49 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Депрессия, невроз, тревожные расстройства - это болезнь 21 века у большого процента населения. Неопределенность, отсутствие стабильности, нехватка денег, большое количество нужной и ненужной информации, стремительный прогресс, ломка стереотипов, переоценка ценностей - вот некоторый причины этих заболеваний.
К сожалению и я этого не избежала. В последние 3 года время от времени нахожусь в этом состоянии.
 
lenaaДата: Суббота, 21.11.2009, 11:44 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Я не согласна, что это болезнь 21 века.

Цитата (Lusi)
Неопределенность, отсутствие стабильности, нехватка денег, большое количество нужной и ненужной информации, стремительный прогресс, ломка стереотипов, переоценка ценностей - вот некоторый причины этих заболеваний.

Этого с лихвой хватало и в 20 веке и т.д. Просто, всё идёт по нарастающей.
Lusi, ты молодая, красивая, здоровая женшина , не отравляй жизнь себе (в первую очередь) и окружающим! В жизни, конечно, у каждого бывают ситуёвины, что кажется и жить не хочется, но надо брать себя за шкирку и вытаскивать !

Цитата (Natasha)
Со временем в сознании невротика возникают устойчивые искажения: все плохо и т.д.

Да уж, некоторые до такой степени привыкают к такому своему состоянию, что им и не хочется выходить из него!
А жизнь - штука полосатая , не надо про это забывать!
 
LusiДата: Суббота, 21.11.2009, 11:47 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (lenaa)
В жизни, конечно, у каждого бывают ситуёвины, что кажется и жить не хочется, но надо брать себя за шкирку и вытаскивать

Это я умею!!! Всегда стараюсь это делать!!!
 
БониДата: Среда, 25.11.2009, 12:51 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Это я умею!!! Всегда стараюсь это делать!!!

до сих пор и я считала что умею...но сейчас качусь куда-то в пропасть. есть американский фильм "секрет", раньше помогало...наверное пора к психологу ...
 
LusiДата: Среда, 25.11.2009, 13:01 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Бони, А я хожу время от времени к Психотерапевту, и нисколько этого не стесняюсь. Мы с ним уже знакомы более 7 лет.
 
БониДата: Среда, 25.11.2009, 17:41 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lusi, думаю здесь нечего стесняться. я бы тоже пошла, но нет хорошего на примете (да и плохого тоже). как-то никогда раньше не думала что мне это понадобится.
 
LusiДата: Среда, 25.11.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Бони, У вас в Питере это еще и не дешево. Мне повезло - я нашла бесплатного, да еще и мне он и помог очень. Хороший специалист и интересный собеседник.
 
NatashaДата: Среда, 25.11.2009, 21:59 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
А я человек не депрессивный!!!! Стараюсь везде находить позитив!!!! wink wink wink

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Четверг, 26.11.2009, 13:37 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Депрессия хорошо поддаётся лечению и наступает полное выздоровление; говорить о своей проблеме — значит делать первый шаг по пути выздоровления от депрессии.

Natasha, молодец!

А Вы знаете, что существует и мужская депрессия?

Депрессия у мужчин часто распознается с трудом так как считается широко распространенным ошибочным мнением, что рассказывать другим о своих проблемах и не уметь самому справиться с ними — это признак слабости человека, а с другой стороны, тем , что мужчины зачастую прячут свою депрессию за агрессивное поведение или за алкоголем.

Алкоголь — не единственное средство, с помощью которого пытаются облегчить депрессию или замаскировать ее. Уход с головой в работу, активное занятие спортом или увлечение такими его видами, которые связаны с риском или экстремальными ситуациями, а также увлечение азартными играми — все это может свидетельствовать о депрессии у мужчин

Так что присмотритесь к своим мужчинам!!!


 
РегинаДата: Четверг, 28.01.2010, 16:02 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Может кому-то пригодится

РЕЛАКСАЦИЯ - ЗВУК ВОДЫ - ДЕЛЬФИНЫ

Размышление Расслабления (Закат По Океану)

ЗВУКИ ДЕЛЬФИНА


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:08 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Меня сейчас спасает только моя собака Мачо cry
 
РегинаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо,сейчас все цветет ,распускается -надо смотреть на эту красоту ... и радоваться жизни!!! в такое время никакой депрессии !!!!

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 13.05.2010, 22:14 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Согласна, только ничего не радует, когда тяжело в душе cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как выйти из депрессии
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |