Пятница, 26.04.2024, 09:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
"Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » "Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" (Мастер-класс)
"Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик""
МилаДата: Пятница, 23.11.2012, 03:04 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Складываем вместе подкладочную ткань от капюшона с утеплителем. Боковую часть (подклада + утеплитель) соединяем с средней полосой (подклада + утеплитель) - ложим обязательно подкладой во внутрь (что бы шов оказался со стороны утеплителя) и прострачиваем:



Внутренняя часть капюшона готова!

Прикрепления: 4294416.jpg (43.5 Kb) · 3787116.jpg (41.0 Kb)


 
МилаДата: Пятница, 23.11.2012, 03:08 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Вкладываем плащёвку лицом к подкладочке:



Скалываем булавками по швам (что б швы на плащёвке совпали с подкладой):



Вкладываем во внутрь (между плащёвкой и подкладой) по краю окантовку и всё это сострачиваем вместе:

Прикрепления: 7789388.jpg (46.7 Kb) · 4979080.jpg (44.7 Kb) · 6788156.jpg (39.9 Kb)


 
МилаДата: Пятница, 23.11.2012, 03:14 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Выворачиваем на лицо. Результат:



Теперь нужно прострочить по краю плащёвки (перед окантовкой):



Вот и всё - ровненький капюшончик со всеми положенными отстрочками готов к пришиванию на комбинезон!!!



Прикрепления: 6450057.jpg (48.7 Kb) · 5512046.jpg (42.0 Kb) · 5511865.jpg (47.7 Kb) · 3276644.jpg (47.0 Kb)


 
LenaДата: Пятница, 23.11.2012, 09:08 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Людочка, ну объясни особо одаренным какая толщина утеплителя... я приобрела синтипон, но мне кажется очень толтый, надо расслоить и не могу решиться... А еще вопрос какая ширина центральной полосочки у капюшона, в выкройке этой части нет
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 23.11.2012, 10:14 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Мила, Спасибки за мастер-класс!!! Много подсмотрела - оказывается можно вообще одной деталькой все кроить - я все думала как закрытый пузик выкроить цельнокройным (чтобы меньше швов было) теперь примерно предсавляю... но еще буду ждать окончательного сбора комбезика, чтобы окончательно понять как ляжет пузик.
Еще смотрю вы рукава с обоих сторон выкраиваете пройму по прямой... изначально они были по прямой со стороны спинки и закругленной со стороны грудки - это вы для своей собы переделали, или можно применить всем?
Вы просто не преставляете как полезен ваш МК, вы все так подробно показываете... вот еще бы подсмотреть как подклад к основной части пришиваете (для меня это просто пазл какой-то biggrin ), и можно в бой!
Короче - СПАСИБО! СПАСИБО!! СПАСИБО!!!

 
МаняткаДата: Пятница, 23.11.2012, 13:15 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Ой девочки, я так намучилась с этой ниткой-резинкой, ну никак совладать не могу, она почему то с изнанки иногда рвётся(( Вроде и натяжку ослабила. Наверно пущу её прямо по плащёвке, без утеплителя(((

Поняла я свою ошибку, у меня утеплитель слишком плотный для такой резиночки, прострачиваю по старинке подкладывая обычную резинку. Буфы стали получатся. В следующий раз возьму самый воздушный и лёгкий уплотнитель.
 
LenaДата: Пятница, 23.11.2012, 17:36 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Манятка, А какой вы уплотнитель используете?
 
МаняткаДата: Пятница, 23.11.2012, 17:41 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Lena, я даже не знаю, он тонкий, но спресован плотно, очень похож на тонкий фетр, но гораздо мягче, он у меня оочень давно, вот хотелось в дело пустить.
 
МилаДата: Пятница, 23.11.2012, 19:57 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Quote (НаткинаЖужа)
Еще смотрю вы рукава с обоих сторон выкраиваете пройму по прямой...

Наталочка, дело в том, что мы для Элички почти год шили зооателье - так вот в тех вещах почти везде идёт прямой шов по грудке - и вещи на нас сидят идеально! Ну а теперь я и сама продолжаю шить с прямой проймочкой - ну если Эличке это подходит, то чего я буду что-то менять, правда?
А для собачек покрупнее - думаю, такое вряд ли подойдёт... Лучше делайте так, как у вас на выкройке - ведь ваши выкройки уже подогнаны под ваших собачек!

А до подклады - скоро дойдём biggrin - пришьём её - никуда она от нас не денется biggrin !

Хотя процесс пристрачивания подклады я уже выкладывала в МК "Меховой жилеточки". В районе капюшона подкладочка с утеплителем пристрачивается точно так же. По низу комбезика - как и обычно - от одной ножки (ляшечки) к другой).

А МК сострачивания рукавов и штанишек : лицо+утеплитель+подклада - у меня есть с другого комбинезончика - я просто ещё не выкладывала этот мастер-класс.
Поэтому если кому-то нужно очень быстро и срочно - могу сделать его отдельной темкой!!!!


Манятка, а у меня оооооочень толстый утеплитель, но лёгкий-лёгкий - холофайбер № 250 (по другому называется - силикон) - вот он вместе с плащёвкой сшивается - как водичка!!! Одно удовольствие! Ещё, говорят, хорошо шьётся синтипон (но он пожёще холофайбера).


 
МаняткаДата: Пятница, 23.11.2012, 20:26 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Мила, спасибо огромное за подсказку, надо поспрашивать такой материальчик в магазинах, я сама вообще в первый раз слышу такое название))
 
МилаДата: Суббота, 24.11.2012, 00:21 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Lena, ой, Леночка, не ответила по твоему вопросу, прости.....
Quote (Lena)
какая толщина утеплителя... я приобрела синтипон, но мне кажется очень толтый, надо расслоить и не могу решиться... А еще вопрос какая ширина центральной полосочки у капюшона, в выкройке этой части нет

Ленусь, я на синтипоне никогда не шила sad - даже и не скажу - расслаивается он или нет....
А за холофайбер я чуть выше для Манятка отвечала - так во его я расслаиваю в капюшон. Потому что, если поставлю такой пухлый утеплитель в капюшончик - то, наверное это будет слишком biggrin . Вот я аккуратненько и разрываю его на 2 половиночки.

Quote (Lena)
А еще вопрос какая ширина центральной полосочки у капюшона, в выкройке этой части нет

Поискала в выкройках такой, как у меня капюшончик - никак не найду(((. Вот досада. Просто мне очень нравятся капюшоны имнно такого плана - состоящие из 3-х частей (даже 4-х - ведь ещё плюс окантовка по краю капюшона).
Ну тут соотношение частей может быть разным.
Вот допустим - у меня у комбинезона горловинка должна быть 23 см (к примеру) - значит капюшон должен соответсвовать горловине - боковинки капюшона = по 6,5 см, срединка = 4,5 см и окантовка должна быть шириной 2,5 см.
Вот и получается: одна боковинка 6,5 см + вторая 6,5 см + средняя полосочка 4,5 см + окантовочка 5 см (так как окантовка пришьётся по кругу, значит с одной и с другой стороны прибавится по 2,5 см = 5 см).
Итого получаем 22,5 см.
Это приблизительный расчёт и без учёта припусков (а вы припуски на все детальки должны делать обязательно!!!!!! ).
Я, наверное, так сложно объяснила... А на самом деле это очень легко - ведь тут нет точной формулы - главное знать ширину горловинки своего комбезика и под неё нарисовать детальки капюшоника!
Если для кого-то это сложно - то пусть шьёт привычный капюшончик из 2-х половинок!!!!!!!! Тоже очень симпатично!!!!


 
АськаДата: Суббота, 24.11.2012, 02:08 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мила, Людочка я в неописуемом восторге от МК, уже все хочу начать шить, но хочу максимально закрытый пузик для девченок, сфоткай пожалуйста со стороны животика красный комбезик, чтоб видеть как он по твоей переделанной выкройке получается, а то все никак не могу сообразить, как так удлиннить пузик, а у тебя в выкройке так все просто и хорошо, вот только результат хочется увидеть, он совсем-совсем закрыт или это то что так нам нужно!!!
 
Lily_nДата: Суббота, 24.11.2012, 12:22 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мила, спасибо за мастер - класс))
у меня вопрос как из обычной выкройки сделать выкройку с рукавом реглан???
 
LenaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:00 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Людочка, я окрыленная удавшимся произведением зайки, жду продолжения МК happy , материальчик готов, выкройка почти.... Умоляю покажи комбезик со стороны пузика, а еще лучше Элечку кверху лапками Может нам тоже срочно выкройку подредактировать срочно надо! Спасиб, за разъяснения с капюшоном, боль-менее поняла!
 
МилаДата: Суббота, 24.11.2012, 15:16 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Lily_n, Наталочка, а скачивала себе выкройку с рукавчиком "Реглан"? А то как ты из обычной переделаешь??? Я даже не знаю, как это... Это совершенно разные выкройки. В этом МК на странице №1 есть ссылочка на выкройку с рукавом-реглан. Там так замечательно видно - как это выглядит!
Натусь, может так попробуй?

Аська, Lena, девочки, ночью biggrin сфоткала и комбез, и дитё по вашей просьбе .
Снова хочу предупредить - такую штуку)) с нашими комбезами я сделала сама и проэксперементировала только на своей малышке. Рискнула, соединила и сшила. Но повторюсь - Эличка НЕ бегает ножками по улице, катаемся только на ручках. В квартире в этих комбинезончиках она передвигается свободно! Но как поведут себя ваши малыши - я не знаю.... Хотя в переделанных комбезиках абсолютно ничего не сковывает движения. Я всегда, не боясь, беру и пробую.
Надо ж как-то прощупывать все варианты biggrin !





Прикрепления: 3730633.jpg (76.4 Kb) · 1956571.jpg (76.0 Kb) · 5311026.jpg (75.1 Kb)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » "Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" (Мастер-класс)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |