Четверг, 28.03.2024, 21:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
"Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » "Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" (Мастер-класс)
"Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик""
МилаДата: Вторник, 20.11.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!
Попробуем с вами раскроить зимний комбинезон вот такого плана



Практически все комбинезоны и костюмчики я шью по выкройке

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/54-166-4 сообщение № 57 ,46.

Поэтому и в этом комбезике у меня эта выкройка взята за основу (выкройка немного переделывалась индивидуально под мою собачку, и животик я закрыла полностью. так как мы ножками на улице не ходим)!

Берём плащёвку и нашу выкройку (которую я специально разрезала на 2 части, что бы было удобно увеличить изделие в длину).



Складываем плащёвку вдвое (изнанкой на верх) и ложим на неё выкройку.



Но так как у нас комбинезон будет полностью присборен, то нам нужен запас ткани (после присбаривания лишней ткани не окажется, всё уйдёт в фалды).
Поэтому раздвигаем нашу выкройку в высоту (делаем небольшой зазор между верхом и низом - сантиметра 3).
И отступаем от края (где плащёвка сложена вдвое) тоже сантиметра 3 - спинка таким образом увеличится на 6 см (если отступить меньше - то и присборка будет не сильно пышной - это кому как нравится).

Прикрепления: 9216496.jpg (59.2 Kb) · 0956084.jpg (51.3 Kb) · 3747047.jpg (62.0 Kb) · 8128989.jpg (55.8 Kb)




Сообщение отредактировал Мила - Вторник, 20.11.2012, 22:30
 
МилаДата: Вторник, 20.11.2012, 21:03 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Перерисовываем и вырезаем



Вот такая большая и широкая "штука" biggrin у нас получилась

Прикрепления: 0526830.jpg (31.8 Kb) · 5896770.jpg (36.3 Kb)


 
МилаДата: Вторник, 20.11.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Складываем утеплитель вдвое



Кладем на него выкроенную плащёвку (тоже сложенную вдвое)



Выкраиваем из утеплителя точно такую же по размеру деталь :

Прикрепления: 8754275.jpg (43.0 Kb) · 1207609.jpg (36.7 Kb) · 6645389.jpg (40.7 Kb)


 
МилаДата: Вторник, 20.11.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Делаем разметку МЕЛОМ (так как размечаем ПО-ЛИЦУ изделия).
У меня животик и спинка совметные, поэтому я делаю декоративный шов из-под мышки и вниз (чтобы от этих швов делать простёгивание - животик я не простёгиваю) - поэтому его тоже намечаю (для наглядности и что б было понятно - положила рядом линейку). У кого животик и спиночка сшиваются вместе, то там уже есть этот шовчик - его рисовать надобность отпадает.

Прикрепления: 9923100.jpg (41.5 Kb)


 
МилаДата: Вторник, 20.11.2012, 21:16 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Наматываем вручную на шпулю ТУГО нитку-резинку любого цвета (она у нас будет с изнаночной стороны, поэтому цвет видно НЕ будет).



В иглу заправляем обычную нитку № 40 по цвету комбинезона (хотя можно и контрастную - будет как отделка и украшение).

Прикрепления: 5711608.jpg (44.7 Kb) · 7756023.jpg (46.8 Kb)


 
МилаДата: Вторник, 20.11.2012, 21:33 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Скалываем булавочками по кругу плащёвку и утеплитель, чтобы при сострачивании они не перекосились:



Аккуратно вкладываем под лапку и начинаем строчить. Я первым делом прострачиваю декоративный шов под мышками, что бы отделить животик



Стараемся плащёвку растягивать в стороны, немного придавливая к столешнице машинки и продвигая вперёд (как бы помогая строчить машинке) - шовчик при этом получится ровненький и красивый!
Предварительно нужно на кусочке плащёвки и утеплителя прошить зигзагом и обычной строчкой - вам станет понятно, какая строчка смотрится лучше, и какой строчкой лучше присборится ткань!

Прикрепления: 0501295.jpg (40.9 Kb) · 6109127.jpg (35.5 Kb) · 3427485.jpg (41.0 Kb)


 
МилаДата: Вторник, 20.11.2012, 21:40 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Проходим полностью все намеченные полосочки!
Не забываем - обязательно нужно прострочить этой же резинкой по верху спинки и вокруг хвостика - в этих местах тоже нужно будет присобрать. что бы убрать лишнее!



Вот что у нас получается после прострачивания машинкой:



Переворачиваем на изнаночку и аккуратненько начинаем тянуть за резиночки - что бы присобрать ещё больше до нужного нам размерчика!
После такой подгонки не забываем завязать на изнанке все-все ниточки-резинки!!!

Такой вид мы имеем после ручного подтягивания резиночек!
Наш "дутик" готов к вшиванию рукавов!!!!

Прикрепления: 4992984.jpg (45.3 Kb) · 7652566.jpg (56.4 Kb) · 7185519.jpg (60.4 Kb)


 
АськаДата: Среда, 21.11.2012, 01:06 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мила, обалдеть, по описанию все так просто и оказывается такая нитка-резинка у меня есть !!! УРА!!! Спасибо, за такой МК буду с нетерпением ждать продолжения !!! Пошла смотреть что у меня из ткани подходящее есть.
 
РегинаДата: Среда, 21.11.2012, 01:14 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мила,
спасибо за фото и объяснение
очень красивый и красный и сиреневый комбезики и всё показано и рассказано доходчиво
а машинка хорошо шьет ,если так заправлены нитки разной толщины?
я еще ни разу не пробовала такое сочетание


 
МилаДата: Среда, 21.11.2012, 01:27 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Регина, Аська, СПАСИБО и вам, девочки за ваш отзыв!!!!
И вдвойне приятно помочь и быть полезной!!!

Аська, Настенька, как обживётесь потихонечку - то будем тоже ждать обновочку на малышке!!!! С удовольствием и с нетерпением!!!! happy

Регина, Региночка, я сама ещё буквально дня 3 назад и не подозревала, что такое сочетание ниток может быть biggrin .
Это мне Жужа-Юлия подсказала - она так комбезики присобирает!!! Я её внимательно выслушала и быстренько воплотила в жизнь biggrin !
Сама не ожидала - шьётся с ниткой-резинкой изумительно!!! Такое ощущение, что в машинку заправлены абсолютно одинаковые нити!!!! Не рвёт! Не тянет!!!! Красота! Шила с удовольствием!


 
МаняткаДата: Среда, 21.11.2012, 08:57 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Мила, спасибо огромное за МК. И выкройку я смотрю интересно изменили, соединили пузико с задней штаниной. Очень буду ждать продолжения. У меня правда вопросик сразу возник, ведь на животике тоже прибавка получилась, но буфов нет, пузырить не будет? Очень интересный МК, сразу столько нового))
 
МилаДата: Среда, 21.11.2012, 16:22 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
Манятка, по поводу твоего вопросика - я таким образом уже сшила и курточку-жилеточку, и красный комбинезон - то абсолютно на пузике ничего не фалдит!
2-3 добавленных сантиметра в высоту - это настолько незначительно для животика, что они как-то равномерно распределяются и ничего не заметно! А тем более, у кого выкройка с отдельным пузиком - так животик вообще выкраивается без удлинения!

прикрепила фоточки жилетки - здесь видно, что животик не фалдит, наверное "припухлость" biggrin от утеплителя всё выравнивает:



Прикрепления: 8290037.jpg (55.2 Kb) · 9365723.jpg (54.5 Kb)




Сообщение отредактировал Мила - Четверг, 22.11.2012, 13:04
 
LenaДата: Четверг, 22.11.2012, 13:10 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Людочка разреши задать тебе пару вопросиков по теме...
я смотрю, что ты на выкройке соединила переднюю полочку и штанишки в цельное полотно, покажи пожалуйста фото комбезика со стороны животика с застегнутой молнией. И еще скажи какая толщина утеплителя
 
МилаДата: Четверг, 22.11.2012, 13:20 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
На подкладочную ткань (предварительно сложенную вдвое) выкладываем нашу выкройку в нормальном, обычном состоянии (БЕЗ раздвиганий) - подклада должна быть как раз по-размеру вашей собачки!
Обрисовываем и вырезаем!



Берём: плащёвку, утеплитель и подкладочную ткань и вырезаем в тройном экземпляре - капюшон и рукава!
Вот сколько деталек у нас должно получиться!
(на фото полосочка между детальками капюшона - это полоска, которая вшивается в капюшон от любика, по затылку и до шейки - капюшон у нас состоит из 3-х частей - как на фото у красного комбинезона и жилетки).

Прикрепления: 4787873.jpg (67.4 Kb) · 5828444.jpg (46.3 Kb)


 
МилаДата: Пятница, 23.11.2012, 02:59 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Украина
Город: Власовка
Статус: Offline
А я сегодня успела сшить только капюшончик....
Но зато фотографировала для самых-самых начинающих smile !

И так - приступим!
Берём боковую часть и среднюю полосочку (от будущего капюшона). складываем лицом во внутрь





Сострачиваем. С другой стороны полосочки пристрачиваем вторую половинку.
В результете и получается капюшончик!



выворачиваем его на лицо и прострачиваем оба шовчика - делаем отстрочку от лобика к затылку по узкой полоске (отстрочкой мы придавливаем-пристрачиваем внутренние швы-припуски - следим, что бы этот припуск был направлен в сторону узкой полосы)

.

В результате этого швы разглаживаются и получается красивый, ровный вид!

Прикрепления: 9594063.jpg (37.9 Kb) · 2263671.jpg (44.3 Kb) · 8772917.jpg (45.9 Kb) · 3062607.jpg (40.3 Kb) · 3230571.jpg (46.0 Kb)




Сообщение отредактировал Мила - Пятница, 23.11.2012, 03:19
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » "Раскрой и прострачивание комбинезона "Дутик"" (Мастер-класс)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |