Суббота, 27.04.2024, 12:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шьем халатик под папильотки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьем халатик под папильотки
Шьем халатик под папильотки
РегинаДата: Вторник, 20.11.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В этой теме рассказываем как пошить комбинезон (халатик ) под папильотки ,задаём вопросы по шитью

 
LenaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:22 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Девочки я все о больном! Нашла выкройки для халатика под папи
№1


№2



Алиса, Мила, Девочки дорогие, ну хоть подскажите как скорректировать, чтоб получить подобный шедевр (где отрезать, как юбку выкроить)





А еще из какого материала можно сшить, надо ведь чтоб скользкий был и тянулся хорошо, потому как без застежек. Помогите ПЛИЗ, хочется хоть какой то наряд своей мамзельке, слюнями изошла глядя на ваши платьешки и к НГ подарочек будет.
Покупной не хочется, они все унисекс и не очень то и красивенькие, хочется девчачий

материал пока не купила материал, не знаю какой, тем более сколько wacko а еще я думаю обработать края косой бейкой (во какое умное название запомнила), чтоб красивше было. Может девчата поможите нам с выкройкой и материалом разобраться и приступим к воплощению, фотки наделаю, может мини мастер-класс получится.
Прикрепления: 7999744.jpg (65.6 Kb) · 8464887.jpg (49.7 Kb) · 1534155.jpg (16.4 Kb) · 6111231.jpg (17.1 Kb)


Сообщение отредактировал Lena - Понедельник, 19.11.2012, 12:09
 
OxanaLДата: Вторник, 20.11.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Lena)
А еще из какого материала можно сшить, надо ведь чтоб скользкий был и тянулся хорошо, потому как без застежек.


Судя по всем рекомендациям о которых я знаю ткань должна скользить, либо шёлк, либо стрейч или атлас, или что то в этом роде. Все швы делаются наружу. Горловина максимально длинной, чтоб закрыть верхнии папи. Пузик для девочек тоже закрывают по максимуму.
Знаю что некоторые наши девочки шили халатики себе сами по первой выкроцке и она есть у нас в теме.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Понедельник, 19.11.2012, 12:55
 
АлисаДата: Вторник, 20.11.2012, 17:23 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Lena, первая выкройка для мальчика, вторая для девочки (пузик максимально закрыт).
Ткань -
Quote (Оксана-Феня)
шёлк, либо стрейч или атлас

Quote (Lena)
потому как без застежек
Можно сделать застёжку, кнопочки на спинке, так легче одевать будет.
Quote (Lena)
подскажите как скорректировать, чтоб получить подобный шедевр (где отрезать, как юбку выкроить)
Если отрезать где-то, то будет много лишних швов. Лучше взять кружево, шитьё или рюшу обработаную оверлоком и пристрочить на халатик, так и юбочка получится и швов не будет.
Quote (Lena)
еще я демаю обработать края косой бейкой (во какое умное название запомнила), чтоб красивше было.
Шовчики шьются наружу и обрабатываются косой бейкой или в тон, или контрастной.

Мила вам ничем не поможет, на тоев не шьют такие халатики.


Олеся, ко мне на "ты".
 
LenaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:23 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Алиса, Спасибо преогромное. Делаю по второй выкройке, только углубила вырез, чтоб с застежками не заморачиваться. Нашла у себя в шкафу старую ночнушку не то из атласа, не то из какой-то другой тканюшки скользкой.
При раскрое сталкнулась сразу с проблемой, ткань во все стороны тянется или незнаю как выразится деформируется как то, как на машинке можно прошить не скособоча? Может есть какое приспособление? На юбочку решила использовать органзу, остался отрез от тюлей.

Оксана-Феня, Я для папи вояю, пока одну фотку сделала т.к. притомилась спинку вырезать сижу-курю. А знаешь, не вижу смысла в длинных горловинах, у нас она один фиг вся в гормошку под папильотку на шее сползает, сделала как на выкройке без заморочек, сейчас пялюсь на выкройку животика и размышляю не погорячилась ли я с вырезом, еще маненько поразмышляю и продолжу воять, руки чешутся, глаза бояться biggrin
 
AlenaGarikДата: Вторник, 20.11.2012, 17:23 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Если ворот плотно прилегает к шее, то сползать не будет.
И стрейчевскую ткань нормально на обычной машинке не прошить, для этого нужен оверлог. wink


"Fairy Flame"
 
АлисаДата: Вторник, 20.11.2012, 17:23 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (Lena)
Как на машинке можно прошить не скособоча?


Сметать или сколоть булавками, или шагающей лапкой.

Quote (AlenaGarik)
стрейчевскую ткань нормально на обычной машинке не прошить, для этого нужен оверлог.


Если не смётано, то на оверлоке ещё сильнее едет чем на машине.


Олеся, ко мне на "ты".
 
LenaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:24 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Халат еще не готов, все в процессе.... Подозреваю умучаюсь с рукавчиками, низ ведь бейкой обстрочить надо, а там обхват - прости госпидя

А вот и наш вымученный халатик



Оксана-Феня, Во-во, хитруша, "давай, начинай, я присоеденюсь", а сама выжидала получится иль нет biggrin

Зато я теперь знаю, как подкорректировать, чтоб ваще идеально было, хотя и так вполне себе, Люська и поиграла в нем, теперь спит
Прикрепления: 4701813.jpg (46.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 20.11.2012, 16:30
 
LenaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:24 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Ну начнем!
Значит кроим по выкройке №2 т.к. халатик девчачий, единственное на выкройке низа я сделала не вытачку, а вырез (на фото видно). Измеряем длину спинки собаньки+2см (на папи). Скачиваем выкройку себе на комп, увеличиваем до нужного размера и перерисовываем. Отдельно делаем выкройку юбки: длинна от хвостика до талии+1см, чтоб юбочка перекрывала штанишки, это получается высота юбки, длинна юбки = ширина спинки по выкройке умноженная на два, два угла закруглить.





Приступаем к пошиву. Сначала займемся юбкой, обшиваем край косой бейкой



присбарваем, я сборку прикрыла полоской в цвет халатика и вточала под нее две петельки для кулиски



пришиваем нашу юбку к спинке халатика, советую делать не как у меня на фото, а по прямой, чтоб потом наша кулиска-бантик прошла четко на талии

Прикрепления: 0068226.jpg (65.3 Kb) · 4221321.jpg (66.9 Kb) · 2380552.jpg (43.1 Kb) · 2031288.jpg (36.6 Kb) · 7138735.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 20.11.2012, 17:53
 
OxanaLДата: Вторник, 20.11.2012, 17:24 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Lena, Ленчик, ну ты шустрик! и халат и МК уже готов, молодец! Мне и то показалось что всё очень легко!!!
 
LenaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:24 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
далее складываем вместе спинку с низом и при помощи косой бейки пристрачиваем друг к другу



теперь обшиваем косой бейкой рукавчики, штаники и горловинку

и на последок обшиваем вырез животика, не забываем вшить нашу кулиску-бантик

халат готов, одеваем на свою красавицу!

Оксан, оно на самом деле легко! Я тож прям обалдела, настраивалась на полную головоломку... wacko теперь дерзай сама и хвастайся cool
Прикрепления: 5190980.jpg (49.0 Kb) · 9975966.jpg (49.4 Kb) · 7078116.jpg (50.2 Kb) · 6166746.jpg (50.4 Kb) · 1988529.jpg (47.7 Kb)
 
funhouseДата: Вторник, 20.11.2012, 17:25 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Красивый халатик у вас получился! Еще и с юбочкой!
а я шью по выкройке 1, мне она больше нравится.
 
NIKOДата: Вторник, 20.11.2012, 17:25 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lena, Красота!А то всё не могу,не могу,а тут сами с усами!Шикарный халатик получился!
 
РегинаДата: Вторник, 20.11.2012, 18:07 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lena,
красивый получился халатик ,молодец !


 
LenaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:31 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Девочки, родные, спасибо вам, ну очень приятно!
funhouse, Думаю тоже по 1 попробовать в следующий раз. А можно у вас совет спросить, как вы с горловиной поступаете, чтоб не топорщилась?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьем халатик под папильотки
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |