Среда, 24.04.2024, 03:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шьем халатик под папильотки - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьем халатик под папильотки
Шьем халатик под папильотки
LenaДата: Пятница, 28.12.2012, 10:24 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Спасибо девчат за поддержку! Но я не умею корректировать выкройки, совсем не понимаю что и где отрезать-прибавить, я на мониторе просто увеличиваю картинку с выкройкой до нужной мне длинны спинки и перевожу на бумагу.... Отложу пока пошив халатика до следующего вдохновения.
Lanka, По какой выкройке планируешь шить? Может свою выкройку выложишь (уже подкорректированную)? Обязательно покажи что получится smile
 
LenaДата: Пятница, 28.12.2012, 11:36 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Девочки, я нашла еще одну выкройку с описанием biggrin Мне этот вариант очень понравился.Только я вообще не поняла как шить и как кроить... wacko Девочки-рукодельницы ХЕЛП, объясните что к чему.... (в идеале конечно лучше показать
Доступно только для пользователей
Шея длинношерстного животного должна быть надежно прикрыта. В данной модели эту функцию выполняет воротник-стойка с кулиской. Все швы в изделии располагаются снаружи.

Вам потребуется:

сатин, шелк или атласная ткань.

Мерки:

длина спины, обхват груди, объем шеи.

Раскрой:

Деталь 1 — боковая деталь халата (деталь парная): 2 шт.

Деталь 2 — клин, закрывающий живот собаки: 1 шт.

Деталь 3 — ленты для застежек-завязок: 6 шт.

Деталь 4 — воротник-стойка с кулиской: 1 шт.

Деталь 5 — кулиска-пояс: 1 шт.

Припуски на швы для изготовления данной модели — 1 см.

Ход работы:

Так как изделие предназначено специально для длинношерстных собак, все швы располагаются снаружи и выполняются швом "зигзаг" или обрабатываются с помощью оверлока.
На открытых срезах будущего халата — край штанин и область хвоста — выполняется двойная подгибка и прокладывается строчка швом "зигзаг".
На боковых деталях сшиваем рукава халата, сложив длинные срезы изнаночными сторонами друг к другу.
По линии живота, между правой и левой боковыми деталями халата, узким концом вшиваем клин, который будет закрывать живот собаки. Для этого детали складываем изнаночными сторонами друг к другу и прокладываем по краю строчку.
По линии "талии" на халате будет располагаться кулиска. Складываем эту деталь пополам лицевой стороной наружу и пришиваем швом "зигзаг" к основной детали халата. Можно вставить в кулиску не очень тугую резинку, а можно воспользоваться завязками.
Деталь воротника с одной стороны обрабатываем двойной подгибкой (шов также наружный) и вставляем в кулиску завязку. Другой длинный срез пришиваем к халату по линии горловины.
В качестве застежки лучше использовать завязочки, чтобы шерсть оставалась в целости и сохранности. Для этой детали швы наружу прострачивать не обязательно. Можно воспользоваться готовыми лентами: шесть одинаковых отрезков соедините с основной деталью.
Прикрепления: 0130129.jpg (12.9 Kb)


Сообщение отредактировал Lena - Пятница, 28.12.2012, 11:37
 
funhouseДата: Пятница, 28.12.2012, 12:38 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Lena, Красивый халатик у вас получается. Не понимаю, почему он вам не нравится... Вроде бы свободный, ничего не стягивает, не стесняет движения. Тем более вы поясок пришили, вообще должен сидеть идеально.
Последний вариант выкройки мне совсем не понравился, вариант №1 или 2 намного проще, подкорректируйте его под свою собаку. И попробуйте сшить на черновой ткани, не шейте сразу из шелка.
 
funhouseДата: Пятница, 28.12.2012, 12:47 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
если у вас не получается угадать размер горловины, метром прикиньте, какой размер вам нужен. Измеряйте метром на выкройке, какой там обхват (полуобхват шеи) и равномерно убавьте или добавьте в верхней и нижней детали (например, убавьте, по 1 см на обеих деталях), дорисуйте линии плавные к рукавам. Смотрите, чтоб голова в папильотках прошла хорошо, свободно.
Я уже знаю, что по выкройке №2 мне нужно добавить по 1 см ширины горловины, чтоб свободно проходила голова у моей собаки. получается +4 см. Ну и оставляем небольшой запас на шов.


Сообщение отредактировал funhouse - Пятница, 28.12.2012, 12:47
 
LenaДата: Пятница, 28.12.2012, 14:36 | Сообщение # 35
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Карин, а как ты увеличила выкройку 2? Я когда в пайнте увеличиваю(пропорционально), спинка получается капец какая узкая %), про животик ничего сказать не могу, на Люсю халат не натянулся.... А с первой выкройкой тоже не так просто, я ведь когда сшила вариант№1 и увидела все минусы ее выкинула, тоже самое с вариантом№2, так, что мне что карпеть с самого начала над выкройкой1, что над выкройкой2 разницы никакой sad
 
funhouseДата: Пятница, 28.12.2012, 15:05 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Цитата (Lena)
Карин, а как ты увеличила выкройку 2?

Так же, в Пайнте.
Тогда попробуйте выкройку приложить не к линии сгиба ткани, а отступите сантимтр, например. И шея будет немного шире.
А лучше всего, купите у кого - то халат под папильотки и перерисуйте выкройку. у вас выставки не запланированы???

И еще как вариант. Ткань не обязательно шелковую покупать. Можно бифлекс взять, он тянется.
 
LenaДата: Пятница, 28.12.2012, 17:05 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
funhouse, На выставку в январе намылились biggrin У меня есть покупной, но он зараза растянулся и теперь Люся в нем как динозавр (по позвоночнику собрала махровыми резиночками хвостики на халате, иначе по дому бегает гусеничка wacko )
Да я шелку набрала, халатов на десять хватит
 
mamasadeДата: Суббота, 29.12.2012, 10:00 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lena, ух ты!! здоровский МК. я все собираюсь только. А тут еще узнала что от того что собаки бегают по траве без одежды может ломаться шерсть и причем она плохо после травы растет. Вот к лету точно надо сшить подобный халатик.
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:29 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lena, какие халаты у тебя обалденные....а я вот Доне собралась халатик сшить...и у меня есть вопрос....у моей ткани (атласная или что то типо того) есть лицевач сторона....она должна идти внутрь комбеза или снаружи)))
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:55 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
если ты шьешь халатик под папи то скользкая сторона должна быть в середине изделия значит это изнанка -касалась шерсти , швы наружу - я бы так шила ,но я не спец


 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:02 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, вот я думаю так же))а хочу узнать знатоков)))
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:36 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Должен ли он быть больше по размеру?

Прикрепления: 3674310.jpg (51.6 Kb)
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:59 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
tuzik, Мне кажется что да... передние лапы подлиней и шея у вас по-моему узковата получилась. Ты его одела уже заметанный - не порвался? Учитывай, что туда еще папи надо напихать, и чтобы они нигде не тянули
 
LenaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:19 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
tuzik, Я шила скользкой стороной(лицевой) во внутрь, но мне кажется и изнанка достаточно скользкая, потому как наберусь духу, следующий буду шить красатой на ружу smile
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:12 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Lena, а какой запас должен быть??если я измеряю спинку 24 то сколько надо мне см делать халатик??
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Шьем халатик под папильотки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |