Пятница, 19.04.2024, 17:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кофта "поло" - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Кофта "поло" (Описание)
Кофта "поло"
LunaДата: Среда, 02.11.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки! я давно обещала кофту (майку) поло связать. Описание есть но фотки стерлись!

Размеры:
Соответствуют обхвату шеи 21 (24, 27) см

Плотность вязания:
15п х 20р = 10х10см

Вам потребуется:
спицы на леске № 4,5
пряжа: 50% шерсть, 50% акрил или 100% хлопчатобумажная пряжа, черного, и голубого. цвета (количество пряжи зависит от размера, как правило основного цвета больше 100гр не требуется)
Описание:
(перед тем как приступить к работе прочитайте все описание до конца)

!!Я советую перед началом вязания , связать образец 15петель Х 20 рядов и посмотреть сколько на сколько см получиться. И вести дальнейший расчет исходя из своего образца и размера вашей собаки!!

Набираем на спицы 30 (34,40) петель. Вяжем резинкой 1х1 3-4см. Затем провязываем два ряда лицевой гладью и приступаем к формированию реглана.
Рассчитаем реглан. Нарисуем простую картинку, и отметим на ней, как мы будем распределять петли. Обратите внимание, что спинка должна быть почти в два раза больше, чем грудка. Схему рисовать не буду, т.к. она уже есть в других темах. wink

Теперь можно продолжить вязание.

1-й ряд (лицевая сторона работы) — после кромочной 2 лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 12(14,16) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе),4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 2 лицевые и кромочная.
2-й ряд (изнаночная сторона работы) — после кромочной 3 изнаночные, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных , провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку,13(15,17) изнаночных, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных, провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 3 изнаночных, 1 кромочная.
Продолжайте вязать, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с обеих сторон линии реглана. В изнаночных рядах провязывайте накиды указанным способом, тогда отверстия от них почти незаметны. Прибавлений в изнаночных рядах не делайте. Вяжите, таким образом, 8-12 см.
Затем, перенесите петли рукавов на булавку. Петли переда и спинки объединяем и вяжем по кругу лицевыми петлями. При этом не забудьте, что длина изделия на животике, у девочек и у мальчиков будет различной. Провязываем: для девочек -13(15,17)см, для мальчиков – 11(13, 15)см, от горлышка.
Далее снимаем на булавку, средние 10(13,16) петель. И продолжаем вязание лицевыми и изнаночными рядами, как на прямых спицах. При этом в начале и в конце каждого ряда убавляем по 1 петле. И так 5 рядов. Это для того, чтобы получилось закругление от *пузика * к спинке.
И вот вы провязали спинку нужной длины.
Не закрывая оставшиеся петли, как бы продолжая вязание наберите петли с одного бока вязания(по направлению к животику), затем перекиньте петли с булавки на спицу, и наберите петли с другого бока. Таким образом, вы опять замкнули в круг ваше вязание. Провяжите резинкой 1х1 2-3см, и закройте петли.
Возвращаемся к рукавам: распределяем 22(25,31) петли на 4 спицы, и вяжем по кругу рукавчики необходимой вам длины (обычно 8-10 рядов). В последнем ряду равномерно сокращаем количество петель на 1/3. Завершаем вязание рукавов резинкой 1х1 2-3см.
Набираем петли для планок. Провязываем их резинкой 1х1 2см, не забывая оставить петли для пуговиц. Пришиваем пуговицы.
Если вы не хотите делать кофту на пуговицах, то с самого начала вяжите по кругу.


 
ЮленькаДата: Среда, 02.11.2011, 12:21 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Luna, А на фотке это что? wink
 
mamasadeДата: Среда, 02.11.2011, 12:52 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Luna, очень рада вас увидеть. Мы все лето вас ждали. вязали да шили по вашим МК. biggrin
 
цезарьДата: Среда, 02.11.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Юленька)
А на фотке это что?

наверное другая кофточка, а эта мне ооочень нравиться, или это всё таки её описание wink
 
LunaДата: Среда, 02.11.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, на фотке "поло" которое я связала года 3 назад. А у меня пошагово все было зафиксировано.
Но старый комп накрылся, а с ним и все мои фото и много нужных программ. cry
mamasade, спасибо! Теперь будем продолжать.
цезарь, это ее описание. Мне она тоже очень нравится. С нее и началась "эпопея" по изготовлению одежки. На фото юная чемпионка России того времени wink
Если нужно, то я завтра могу начать вязать вместе с вами и показывать все поэтапно.


 
цезарьДата: Среда, 02.11.2011, 15:34 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Luna, здорово, но как остальные девочки, когда будут готовы приступить ???????я тогда хочу такую майку и кофточку из мягеньких ниточек, вот только ещё для кофточки не купила нитки, а для маечки ещё с лета лежат smile
 
LunaДата: Среда, 02.11.2011, 15:42 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, на фотке кофта из хлопка. Скажу честно, хлопок немного грубоват. Надо было взять бамбуковую пряжу. Я летом связала из таких ниток, надо только найти- в ремонте всё распихано по углам surprised

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 03.11.2011, 18:04 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А я буду зрителем :))) Мы довольны свитером который вязали по МК Luna, правда я чуть изменила, так что мы с удовольствием в наблюдающих wink
 
ЛисумрикДата: Среда, 09.11.2011, 17:59 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Всем привет! Мы новенькие, тоже хотим попробовать связать такую прелесть smile
 
ZolotseДата: Среда, 09.11.2011, 23:28 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Турция
Город: Antalya
Статус: Offline
Я тоже связала такую кофточку, супер удобно. Сделала на пуговках, начинала с укороченных рядов, чтобы перед был чуть повыше спинки. Петли реглана на полочках начала прибавлять с середины от всего реглана. Чтобы на животике не отвисало, сделала несколько убавочек как бы по боковым швам.

На фото пуговиц нет, не успела купить, а померить хотелось biggrin

 
РегинаДата: Четверг, 10.11.2011, 00:52 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Zolotse,
красивая кофточка получилась ,молодеЦ!

Лисумрик, присоединяйтесь к нам будем рады


 
ЛисумрикДата: Суббота, 12.11.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Мы новенькие, тоже хотим попробовать связать такую прелесть smile

И я готова))
Zolotse какая красота, и узор очень интересный
 
РегинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:27 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna
я связала образец, набрав 15 петель платочной гладью 20 рядов
у меня получилось в ширину 6 см ,в длину 6,5 см
1 см=2,5 петли
окружность шеи -29 см ,след 2,5п*29=72,5петли

Что то многовато петель или просто это нитки потолще надо?

Дальше написано -" Вяжем резинкой 1х1 3-4см. Затем провязываем два ряда лицевой гладью и приступаем к формированию реглана. "
Это получается вязать не по кругу? В кофточке поло есть застежка на 2-3 пуговицы или змейка ,но тут получается просто разрез, или как вязать будем ? и потом уже кругом надо вязать ? я хочу без пуговиц

Дальше делю петли
72 -4 петли реглана =68петель
68:2=34п спинка
34п:2=17п
17:2=8,5п округляем 9петель это перед
на рукава получается по 4 петли
Правильно расчитала ?

цезарь, АУ ,ты где ?


 
ZolotseДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:43 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Турция
Город: Antalya
Статус: Offline
Регина, 4 петли на рукава маловато, можно 34 на 3 поделить, по 11 петель на рукава и 12 петель на перед (по 6 с каждой стороны от застежки).Когда будете замыкать в круг можно 3-4 петельки добавить на полочке, чтобы сделать красивую планку под пуговицы.
 
РегинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:47 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Zolotse,спасибо
мне тоже кажется мало на рукав будет , потом будем оформлять реглан и иеще будут добавляться петли


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Кофта "поло" (Описание)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |