Пятница, 26.04.2024, 06:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кофта "поло" - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Кофта "поло" (Описание)
Кофта "поло"
LunaДата: Среда, 23.11.2011, 22:23 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лисумрик, нет не все. так расчитай чтобы на закругления остались петли.

 
ФиФка@ЛёськаДата: Пятница, 25.11.2011, 19:26 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 81
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А вот еще такие лапки

 
РегинаДата: Пятница, 25.11.2011, 20:22 | Сообщение # 63
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ФиФка@Лёська,
спасибо за схемку


 
РегинаДата: Суббота, 26.11.2011, 15:11 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna,
петли рукавов сняла на дополнительную спицу,провязала вкруговую 17 см прямо (видимо многовато) + 3см резинки ,а вот дальше не поняла
Перед у меня 62 петли - думаю средние 22 петли снять
.... дальше не понятно -читала описание и ответ в теме несколько раз - 5 рядов что вязать - эти снятые 22 петли или оставить их в покое ?
или вязать на 2-х спицах дальше спинку и эти боковые по 20 петель от спинки и это в них в течении 5 рядов делать убавления ?


 
LunaДата: Четверг, 01.12.2011, 13:55 | Сообщение # 65
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, извини, что опаздываю с ответом - уезжала во Владимир. Сними 22 петли животика и оставь их пока в покое. Остальные петли( это часть животика и спинка) вяжутся на 2-х спицах по" прямой". При этом ты в каждом втором ряду , с каждой стороны (т.е получается с каждой стороны от снятых петель) убавляешь по одной или по две петли. так получатся закругления от животика к спинке.

Добавлено (01.12.2011, 13:55)
---------------------------------------------
Регина, ты убавления можешь делать не 5 рядов а больше


 
РегинаДата: Четверг, 01.12.2011, 14:05 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Luna, спасибо ,поняла
ничего страшного у меня тоже не было времени дальше вязать

Quote (Luna)
уезжала во Владимир

как здорово ! может фоточки есть Владимира?
а с девочками не было времени встретится?


 
LunaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:17 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, мы ездили не в сам Владимир, а там недалеко есть город Гусь- Хрустальный, там живет мамина сестра. Была такая мерзкая погода что не фотографировала. sad

 
ЛисумрикДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:21 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
оо, совсем близко были))) А у нас великовато получилось(( вот думаю распукать придется наверное((
 
LunaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:59 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лисумрик, почему распускать? Покажи что получилось. Кофточка не должна быть в облипку, а то шерсть сваляется.

 
ЛисумрикДата: Среда, 07.12.2011, 16:51 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Завтра сфоткаю и покажу, а то сегодня фотик свекровь муж утащил.
 
РегинаДата: Пятница, 06.01.2012, 21:49 | Сообщение # 71
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кофта у меня как то не очень получилась в месте закругления ,как то квадратно получается на спинке ,хотя всё делала, как описано





 
Марино4kаДата: Суббота, 07.01.2012, 15:53 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, ты (можно на ты?) сделала закругление при переходе от животика к спинке, но не сделала закругление на конце спинки. Чтобы не было этих уголков предлагаю два варианта.
1) получится с небольшими уголками.

Посмотри, на сколько петель ты хочешь убавить (допустим по 10 с каждой стороны), умножь на два (10*2=20). За 20 рядов до конца вязания начинай убавления. В каждом лицевом ряду начало вяжитак: крайнюю снять, 1 лицевая, 2 петли вместе лицевой, дальше лицевые; конец ряда: 2 петли вместе лицевой, 1 лицевая, 1 краевая. Изнаночные ряды изнаночными без убавлений. В десяти лицевых рядах убавишь всего по 10 петель с каждой стороны. Далее закроешь все петли (ну или оставишь для вязания резинки).

2) Получится кругленько, как у меня.

Лицевой ряд с убавлениями будет такой же, как в первом случае, только через другое количество рядов.
За 20 рядов до окончания кофты начинаем убавления.
Лиц ряды с убавлением провязываем следующие: 1,5,9,11,13,15,17.
Ряды 16 и 18 вязать также с убавлениями по одной петле с каждой стороны, только изн петлями, т.к. ряд изнаночный.
19 ряд - закрываем петли.

Я не знаю насколько хорошо ты вяжешь, поэтому если что-то не понятно - обьясню. Удачи!


Сообщение отредактировал Марино4kа - Суббота, 07.01.2012, 15:57
 
РегинаДата: Суббота, 07.01.2012, 22:49 | Сообщение # 73
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, спасибо большое ,поняла ,буду исправлять
я только начинающая вязальщица
Quote (Марино4kа)
(можно на ты?)

конечно, можно


 
Ольга_ЯДата: Четверг, 12.01.2012, 17:18 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 39
Страна: Украина
Город: Вилково
Статус: Offline
Марино4kа, приветик, у меня такой вопрос: если наше вязание идет с резинкой как делать закругления по резинке?
или допустим, закруглили мы, как после "довязать резинку? что то не пойму (я начинающий вязальщик, опыта нет, может вопрос и глупый но не пойму) я связала кофточку её фотку можно тут посмотреть: Мастер классы по вязанию (вяжем комбинезон,свитерок) на 7 стр, сообщение 91, в чем ошибка, почуме такое занругление получилось? и там я делала по резинке .....


 
Марино4kаДата: Четверг, 12.01.2012, 18:36 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ольга_Я, можно связать свитерок без резинки, а потом набрать петли по краю и связать резинкой сколько нужно. Посмотри здесь сообщение 71, на первой фоточке у Регины хорошо видно.

Я обычно резинку вяжу отдельно и прикрепляю кеттельным шом («Кеттлевка»). Это прием используют для окантовки края изделия (горловины, воротника, полочки). Для начала надо связать полоски шириной 3 см, при этом начинать и заканчивать каждую полоску двумя – тремя рядами хлопчатобумажной нитью. Затем отутюжить полоски и приметать на лицевую сторону детали так, чтобы край детали заходил внутрь полоски на 0,3-0,5 см. Открытые петли полоски пришить с лицевой стороны детали кеттельным швом. Делать это нужно тонкой нитью из той же пряжи, из которой связано само изделие. Для этого надо отрезать нить, примерно втрое длиннее отделочной полоски. Иглу ввести во вторую петлю с изнаночной стороны, затем в первую петлю с лицевой стороны и в третью петлю с изнаночной стороны. После этого во вторую петлю, затем в четвертую, в третью и т.д. Этот трикотажный шов идентичен шву «назад иголку».


А почему ты не хочешь оставить как есть? Ведь очень хорошо получилось. С уголками тоже очень хорошо смотрится. Я одну кофточку специально так вязала. Главное посмотреть, как по спинке ляжет.

Кстати, если делать кетлевкой, то не получится дырочек как при наборе по краю, чего ты и боялась. Но второй вариант сложнее, так что смотри сама.


Сообщение отредактировал Марино4kа - Четверг, 12.01.2012, 18:47
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мода .Рукоделие -шьем и вяжем животным сами » Кофта "поло" (Описание)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |