Суббота, 18.05.2024, 08:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В доме появилась вторая собака... - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
В доме появилась вторая собака...
Nastya55Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:34 | Сообщение # 166
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Расскажу о нашем небольшом опыте))
Недавно в доме появилась вторая собачка - щенок. Теперь у нас две девочки.
Изначально планировалось что я поеду одна за щенком, а муж со старшенькой будет встречать нас во дворе, чтоб девчонки познакомились на почти нейтральной территории, но планы пришлось нарушить.
Созвонившись с заводчицей было запланировано забирать щенка к вечеру и разыгрался неожиданно сильный ветер, мужу пришлось ехать со мной за малявкой. Старшенькая сидела дома ждала....
Привезли малявку домой, и старшенькая начала шарахаться по углам, а маленькая хотела поиграться и поняла что здесь ей не особо рады - она скулила весь вечер, а мы жалели их обоих по очереди целуя и играя с каждой. Первые мысли были в первые пару часов глядя на напряженную обстановку: "Что же мы наделали..... Йоку жалко, малышку тоже. Но надо это пережить!"
Сразу при входе я вытащила новые припрятаные игрушки (приготовленные на этот случай), но обстановку разрядить не удалось. Йока все игрушки сразу присвоила себе и рычала на маленькую))))) Двое суток с мужем спали поочереди, караулили этих козявок во избежание конфликтных ситуаций. На третий день Йока принесла игрушку спящей малышке и положила к голове, выглядело так трогательно, я аж прослезилась подумав: "ну вроде всё налаживается и Йока начинает привыкать и вроде пошла сама на примерение".
Уже с четвертого дня начались бешеные игры между ними, а сейчас Йока вообще малышку вылизывает как мамочка, но иногда огрызнется если малая сильно настаивает на играх. Бдим за каждым их шагом, одних пока не оставляем.
Я думала что будет тяжелее, но наоборот как-то легче вроде с двумя чем с одной: они играют вместе и радуются, Йока стала кушать с аппетитом все что покладу в чашку а раньше мучались с кормлением. А нам то теперь радости..... biggrin
 
LillitДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:39 | Сообщение # 167
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Nastya55)
Я думала что будет тяжелее, но наоборот как-то легче вроде с двумя чем с одной: они играют вместе и радуются, Йока стала кушать с аппетитом все что покладу в чашку а раньше мучались с кормлением. А нам то теперь радости.....
smile поздравляем с пополнением,с двумя действительно намного проще и порядка больше.Единственная проблема с собой кучку трудно возить,а в остальном одни плюсы.


 
LiteraДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:47 | Сообщение # 168
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Nastya55,
С пополнением вас!
Цитата (Nastya55)
принесла игрушку спящей малышке

первый шаг к дружбе сделан,значит все скоро наладится.
А когда одних оставлять будете вы по разным комнатам разводить планируете или в одной они будут, или вольер для маленькой поставите?
 
Nastya55Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:58 | Сообщение # 169
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Спасибо девочки за поздравления
Цитата (Lillit)
Единственная проблема с собой кучку трудно возить
даа думаю хлопотное это дело, но как нибудь приспособимся)))
Цитата (Litera)
А когда одних оставлять будете вы по разным комнатам разводить планируете или в одной они будут, или вольер для маленькой поставите?

Одних пока не планируем вместе оставлять, график работы пока позволяет нам их контролировать. Но бегая за продуктами старшенькую беру с собой в магазин если дома мужа нет.
Вольер под вопросом возможно пригодится но не по мне такое разделение, но на этот случай хотим купить детскую калиточку-решетку в дверной проем и разделять их в комнатах но чтоб они видели друг друга, а в разных закрытых комнатах их бросать рука не поднимается.
 
КорМарДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:34 | Сообщение # 170
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Nastya55, а как зовут малышку? Делайте ей вторую линеечку! happy

 
anyta_star001Дата: Среда, 27.03.2013, 05:29 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Вилючинск
Статус: Offline
Все! Период адаптации прошел!
Буля наш теперь ходит, высоко подымая лапы. Его большие щеки теперь "обкусаны" этим маленьким чудом.
Щенок ни разу не лег на спину, демонстрируя покорство. Он, видимо, парень с характером.


 
Марино4kаДата: Среда, 27.03.2013, 07:02 | Сообщение # 172
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (anyta_star001)
Он, видимо, парень с характером.
А я почему то думала, что у вас девочка. smile
Делайте страничку, показывайте нам свое чудо.
 
anyta_star001Дата: Среда, 27.03.2013, 07:43 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Вилючинск
Статус: Offline
Марино4kа, еще не собрала фотоматериал.
Обязательно покажу и расскажу.


 
Юлия-МарусяДата: Среда, 27.03.2013, 12:25 | Сообщение # 174
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Цитата (anyta_star001)
Щенок ни разу не лег на спину, демонстрируя покорство

Маленький да удаленький))))


 
ГаллиДата: Среда, 27.03.2013, 13:00 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
cry а мы отказались оставлять себе вторую собаку. В субботу один щенок заболел - у него непериносимость лактозы, да еще папа упустил халву, которая была успешно поймана и раздеребанина маленькими пакастниками (мы их выпускаем погулять по квартире). Так вот, у одного щеночка распух живот, понесла к ветеринару, просканировали - газы. Укололи, выписали что делать, сказали - первый раз дайте есть всего пол чайн ложки. В-р был прав, малого вырвало, так его сестра, видя как ему плохо набросилась на него, да так вцепилась, что еле-еле ее оторвала. Так самое страшное, что и др стали на него набрасываться. Потом успокоились. Я сначала отсадила болеющего, потом он отошел к обеду, нормально покушал, бесился как всегда. Все вроде хорошо, но ему приписали массаж. Помассировала, сажу к остальным щенкам, а эта девка вновь как набросится, при этом пищание больного малыша сработала как сигнал к нападению для остальных. Отсадила снова больного малыша. Он как успокоился, так я взяла его сестренку-забияку и отсадила в ограниченное пространство, а малыша посадила к остальным. Успокоилась драчунья. Самое обидное, что эту драчунью я хотела себе оставлять, теперь просто боюсь. Ей нужен хозяин с сильным характером, мне она сядет в прямом смысле на шею, как и ее мамуля. Но Уляша хоть не рычит на меня.
В общем, лучше поведу Уляшу на вырученные деньги на курсы послушания, а то после родов она перестала совсем слушать. Это у нее щенки научились и рычать и гавкать (какой-то кошмар начался в этом смысле после родов - на любой звук), а еще и требовать. Так что пойдем с ней перевоспитываться.
В низу- фото пакостницы с мамой. Еле сфоткала
Прикрепления: 4198144.jpg (143.2 Kb)
 
Марино4kаДата: Среда, 27.03.2013, 21:24 | Сообщение # 176
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Галли, не стоит так расстраиваться. Будут еще щенки, а за это время пока маму поддрессируете - будет золотая собака, и малыши в нее пойдут.
 
ГаллиДата: Среда, 27.03.2013, 21:55 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Марино4kа спасибо за поддержку
 
Марино4kаДата: Среда, 27.03.2013, 22:00 | Сообщение # 178
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Галли, вам сейчас о больном малыше надо думать! Пусть скорее поправляется!
 
ГаллиДата: Среда, 27.03.2013, 23:44 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
у него все нормализовалось, только вот молочные каши нам запретили вообще, теперь кормим только с мяском - все нормально. Сегодня и он уже нападал на других. Скорее бы нашлись хозяева нашим деткам, а то так долго не выдержим ни мы, ни квартира. Деребанят все подряд, только сейчас папин ботинок отобрала... smile
 
Юлия-МарусяДата: Четверг, 28.03.2013, 12:38 | Сообщение # 180
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Цитата (Галли)
еребанят все подряд, только сейчас папин ботинок отобрала...

Вот это банда)))


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » В доме появилась вторая собака...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |