Понедельник, 06.05.2024, 07:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Притворство,обман наших питомцев... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Притворство,обман наших питомцев...
Притворство,обман наших питомцев...
РегинаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В этой темке давайте поговорим о наших питомцах-обманывали они Вас или притворялись когда-нибудь ? расскажем свои интересные истории...

Часто притворяются собаки избалованные,уверенные в любви своих хозяев,раскрепощенные.

Забитые,задерганные дрессировкой,лишенные индивидуальности или слишком меланхолические особи лишены этой склонности(надеюсь на форуме таких нет).

Самый распространенный вид жульничества — симуляция болезни, особенно хромоты. Выгода для собаки тут очевидна: и прогулку можно сократить, и на ручки напроситься, если размеры позволяют, и пожалеют,и ласковых слов наговорят,и может даже чего-нибудь вкусненького дадут. happy

Достаточно часто собаки притворяются, что не слышат команд хозяина, иногда из вредности, а чаще — просто хитрят, причем делают это как раз очень послушные, дрессированные собаки. Непослушным притворяться не нужно — они игнорируют приказы хозяина откровенно. А для добросовестной рабочей собаки притворство является законным способом урвать маленький кусочек личной свободы.

Но, пожалуй, самый яркий случай притворства проводит М. Муромцева в книге «Такса». Одна таксюшечка самостоятельно научилась симулировать голодный обморок, если хозяева отказывали ей в подачках со стола, и чудесным образом приходила в себя, стоило предложить ей кусочек.

Вот какие притворщики,обманщики бывают!


 
lenaaДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin Очень хорошая темка! Обязательно расскажу о наших притворствах.
 
РегинаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:51 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Моему Лео тоже свойственно актерствование. По нашему маршруту гуляния недавно открылась вет клиника и парикмахерская для песек,так Лео не дойдя до этого места начинал хромать и прыгать на 3-х лапах,да так убедительно, делал такую несчастную моську,что мы поверили, перепугались...., часть пути несли Лео на руках .....или поворачивали назад-меняли маршрут ....., а потом дальше все у Лео проходило, бегал,гонял кошек и не хромал, идем назад -опять лапа начинала на этом же месте болеть и Лео хромал !!! happy
Ну потом его притворство и открылось happy ,сейчас быстро пробегает этот участок пути и как можно ближе к дороге подальше от лечебницы.

Еще один случай-перед уходом всегда даем Лео одно печенье он кладет его и идет провожать до двери нас , открыли пачку с любимым печеньем Лео. Как всегда дали печенье,смотрим выходит такой несчастный обиженный Лео из комнаты и смотрит грустными глазами на нас ....посмотрели -нет печенья ,решили,что забыли дать - опять дали и ушли. это cтало повторяться.... нам стало подозрительно и ведь точно дали печенье решили проверить...вернулись ... и застали Лео за вытаскиванием печенья из- за щеки happy


 
lenaaДата: Среда, 20.05.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin happy Какой хитрец!
Мои обычно притворяются, что крепко спят, когда я собираюсь их купать. Как только видят у меня в руках полотенца, всё, мальчиков нет biggrin . Фантик до сих пор любит попритворяться, что ему не запрыгнуть на диван или кровать, чтобы его "на лифте" подняли. Особенно весело на даче ночью, когда он начинает ходить вокруг кровати, ныть, но теперь мы уже умные и не обращаем на него внимания, тогда он заскакивает, как ракета, но обязательно пройдётся по мне и мужу, как контрольный выстрел, чтоб все равно проснулись biggrin .
В машине, даже если стоим на светофоре, Фантюше не нравится, ноет и начинает язык вытаскивать. Раньше думала, что ему жарко, пить хочет, ан нет, так мы показываем, как нам не нравятся остановки, как только машина трогается, всё прекращается.
А Диксюха у нас только на даче обманным путем зарабатывает яблоки.
 
РегинаДата: Среда, 20.05.2009, 12:10 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, вот хитрюги!

В последнее время после болезни у нас Лео стал дрожать,как осиновый листик,когда кто-то кушает,а он заходит на кухню или в комнату ,так мы теперь говорим ему:" Лео дрожит -ничего не получит!".....в миг дрожалку отключает,правда не с первого раза послушался. happy Во время болезни Лео не оставляли одного ,носились с ним -чесали, уговаривали покушать , давали вкусняшки,мяско....и вот результат! Они к этому быстро привыкают ,а вот отучить бывает сложнее,так что будьте внимательны и не сильно балуйте в такие моменты!


 
MERLINДата: Вторник, 17.05.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Когда Евка появилась у нас, то буквально через месяц началась течка и ее пришлось везти в Москву к кобелю. И три дня она жила у прежних хозяев.После этого она выдала нам такие приступы боли не понятно чего surprised surprised surprised Мы перетаскали ее по всем врачам! обследовали все!!!А потом оказалось, что она абсолютно здорова, просто восприняла, то что я ее отвезла в Москву, как предательство и отомстила мне за обиду.Вот такой урок нам приподала наша кнопочка happy happy happy Собачки не прощают предательства!!!!!
 
малипусяДата: Вторник, 17.05.2011, 13:54 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Моя фея приехала от кобеля с такой обидой, вроде ее в степи бросили cool ко мне не подходила, зато инструктора у меня на глазах целовала как родного, тот сам был удивлен...теперь в образе беременной, хотя контрольная вязка только вчера была. Умеют они конечно хитрить!!!!!!!!!! biggrin
 
MERLINДата: Вторник, 17.05.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
малипуся, Да уж!!!А мы в панике не знаем что делать happy happy happy Дресируют нас, маленькие пушистые хитрицы happy happy happy
 
цезарьДата: Вторник, 17.05.2011, 14:04 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
happy happy happy happy happy happy ну я насмеялась девочки, что детки вытворяют happy happy happy happy
 
MERLINДата: Вторник, 17.05.2011, 14:11 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
цезарь, Тебя не обхитряли еще? surprised
 
цезарьДата: Вторник, 17.05.2011, 14:15 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
MERLIN, было пару раз он лапку поднимал как будто болит, чтобы я его на руках носила, но так он делал где то в 5 месяцев, после того как то не замечала за ним , он может только трястись специально чтобы я его к себе под одеяло ночью пустила happy , но лежит максимум 10 минут а потом вылазит потому что жарко happy
 
MERLINДата: Вторник, 17.05.2011, 14:17 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
цезарь, Вот мальчишки молодцы не хитрят happy happy happy а девчонки всегда театр разыграют happy happy happy happy
 
цезарьДата: Вторник, 17.05.2011, 14:19 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ну на то они и девочки , принцесски капризули happy
 
MERLINДата: Вторник, 17.05.2011, 14:20 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
цезарь, вот вот, капризульки не то слово happy happy happy happy
 
малипусяДата: Вторник, 17.05.2011, 14:54 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ой happy happy happy happy моя и ходит уже как вроде завтра рожать, только заметила сейчас и в глазах такая тоска
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Притворство,обман наших питомцев...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |