Пятница, 03.05.2024, 01:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Где спит ваш питомец- пускать или нет в постель... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Где спит ваш питомец- пускать или нет в постель...
Где спит ваш питомец- пускать или нет в постель...
РегинаДата: Суббота, 02.05.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Этот вопрос задавали себе многие хозяева йорков. Так где же спит Ваш питомец –рядом с Вами в постели или в другом месте ?

Часто собака спит в постели хозяина. В этом нет ничего ужасного, так как ей хочется быть все время поближе к хозяину, но потакать этой привычке не стоит, если вы не хотите чтобы щенок спал с вами в кровати настойчиво обьясните ему это, с первых же попыток посягнуть на ваше место.
Если Вы хоть раз взяли малыша в постель , то он будет проситься к Вам каждый раз, как только Вы приблизитесь к своей кровати.

Если Вы решили не брать своего питомца в кровать - будьте стойкими.
Некоторые советуют поставить рядом с домиком будильник, чтобы его тиканье напоминало щенку биение сердца матери, некоторые - положить рядом мягкую игрушку, чтобы она согревала, как согревали его братики и сестрички или поместите домик щенка рядом со своей кроватью.

Но обычно, малыш быстро занимает своё место в Вашей кровати и в конце концов, Вы будете думать, что так оно и должно быть!!!

Прикрепления: 1936612.jpg (89.0 Kb)


 
ДашаСпбДата: Суббота, 02.05.2009, 20:23 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мой постоянно спит с мамой, реже со мной. Если жарко, то спит на кресле.
Может это и не правильно, но с первого дня взяла его на кровать. Хотя заводчица и говорила, чтобы не приучали. Мы и домик купили. Но мне так было жалко этот маленький комочек, что взяла его к себе. Правда пол ночи не спала, боялась раздавить. А у заводчицы все собаки спят с ней happy
Да и вообще йорки-это же ни ротвейлеры. Они маленькие, комнатные собачки и им не место у двери на коврике biggrin


 
РегинаДата: Суббота, 02.05.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Когда Лео был маленький спал всегда в постели с нами,а когда повзрослел стал иногда спать на пуфике или кресле, когда жарко тоже уходит.
А вот зимой спать никому ночью не дает-лезет под одеяло и за ночь перебегает и не раз с одной кровати в другую ,чтоб никого не обидеть-спит со всеми по очереди! happy


 
ДашаСпбДата: Суббота, 02.05.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
А вот зимой спать никому ночью не дает-лезет под одеяло и за ночь перебегает и не раз с одной кровати в другую

Такая же ерунда. С этим одеялом всех достаёт wink


 
ЮляДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Наш спит все время с нами. Я как только спать ложусь, сразу кричу его. Пусть рядышком... мне так очень хорошо, когда мой малышик рядом со мной!!!
 
LusiДата: Вторник, 05.05.2009, 14:33 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Джоли тоже спит с нами, особенно любит чтобы именно прижаться к нам или на ноги ляжет или под бок. Один раз просыпаемся, а она спит на подушке между нами под одеялом на бочке - как человечек happy happy
 
КатяДата: Суббота, 30.05.2009, 13:28 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
а Моньке надо обязательно спать между нами...на подушке!но в домике она не против спать.я ее укладываю к себе,она засыпает,и я ее перекладываю в домик.без истерик!
 
РегинаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:51 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас тоже Лео любит спать на подушке и обязательно на простыне ,а потом сонного можно перенести в другое место,но когда замерзает прибегает и если спим скребет лапой по голове,мол впусти под одеяло!!!

 
КатяДата: Понедельник, 01.06.2009, 03:17 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
прикольный такой.блин они все таки такие умные!!!!!я думала ,что маленькие собаки тупые,а они такие умнички! biggrin а Моня когда хочет, чтобы я проснулась ,начинает жадно пожирать мои волосы,и копать их!!!! happy ^_^
 
РегинаДата: Вторник, 09.06.2009, 10:47 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Как отучить собаку прыгать на кровать?

Не надо было в самом начале первый раз брать, пускать ее на кровать,а если пустили ,то можно попробовать отучить

Для того чтобы отучить собаку прыгать на кровать нужно категорически не разрешать ей это делать.

При попытке собаки запрыгнуть на кровать дать команду "место" ( отослать туда, где устроена лежанка) и может быть, достаточно грубо продемонстрировать собаке, что Вам не нравится такое ее поведение.

Шлепните газеткой, грубо столкните с кровати,только очень осторожно с маленькой собакой будьте , то есть причините ей какие либо неприятные ощущения. Тогда собака поймет, что кровать для нее это не место отдыха, а ее действия, связанные с кроватью - гнев хозяина.

Застелите всю кровать чем -нибудь шелестящим,чтоб был неприятный звук и собаке не понравился.

В свою очередь, когда собака оказывается на своем месте ее можно приласкать и поощрить лакомством. Собака всегда идет по пути наименьшего сопротивления и при Ваших умелых действиях находит для себя оптимальный режим поведения.

Никогда не берите с собой собаку на кровать, даже если очень сильно хотите ее за что-то поощрить или приласкать.Запретите ставить лапы на кровать.

Закрывайте помещения, где находятся кровати, когда Вы уходите из дома.

Положите для собаки удобную подстилку, или купите ей специальный диванчик,лежанку .


 
LusiДата: Вторник, 09.06.2009, 13:04 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
У нас сейчас прохладно на улице, и дома соответственно тоже, поэтому Джоли залезает под одеяло и прижимается к телу. Иногда даже с головой surprised
 
LizzieДата: Среда, 10.06.2009, 00:27 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У нас Гунечка тоже спит пол ночи со мной а потом спрыгивает в свой домик) или на подушку рядом с диваном(ему так больше всего нравится) с самого первого дня взяла на кровать..хотя заводчица предуперждала, что не нужно..малоли что..но я не могла на нгео смотреть в этом манеже и взяла к себе на вторую подушечку) smile
 
РегинаДата: Среда, 10.06.2009, 00:33 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lizzie, Вот мы все так ,разрешаем им спать с нами-жалко становится ,а они быстро к этому привыкают !

 
КатяДата: Среда, 10.06.2009, 16:47 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
а потом они стоят и ноют около кровати всю ночь и спать не дают!!!!!! happy happy happy мы с мужем уже забыли когда вдвоем спали,Моня всегда на страже порядка!между нами! happy happy
 
РегинаДата: Среда, 10.06.2009, 17:33 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Катя, Вы под контролем! happy
Прикрепления: 1899062.jpg (40.0 Kb)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Где спит ваш питомец- пускать или нет в постель...
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |