Суббота, 11.05.2024, 10:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогулки с собакой - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Прогулки с собакой
AnnoullaДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:22 | Сообщение # 91
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Мачо)
Только у нас одна проблема, Мачо ко всем собака неравнодушен, со всеми играть бежит.

А у нас наоборот-боиться всех,сам почти никогда ни к кому не подбегает.а если к нему подбегают либо хвостик поджимает,либо убегает sad
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:22 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla,
Quote (Annoulla)
либо хвостик поджимает,либо убегает

лучше так, чем самому бежать ко всем с предложением дружить happy
 
AnnoullaДата: Вторник, 08.02.2011, 01:00 | Сообщение # 93
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мачо, Ну не знаю... Трусишка такой! sad
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:59 | Сообщение # 94
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
А мы сегодня первй раз вышли на улицу: какой ужас - ЗВЕЗДА В ШОКЕ! Страшно ведь все - лифт - ужасно страшно, летница и двери в подъезде - ужас кошмарнейший, а на улице вообще просто жуть - ну вот скажите на милость - почему мама каждый день уходит на эту страшную улицу.
Несмотря на то, что гуляла я меня в кртке, дрожала, носик прятала, в общем удовольствия ребенок не получил, даже уже будучи дома слегк поскуливала, и это несмотря на то, что весь наш поход не превысил и 10 минут, но буду приучать потихоньку.

К ошейнику привыкла, а вот рулетку тихо ненавидит, когда я одеваю ей рулетку, она сразу прячется под кровать - наказание какое-то. Мне иногда кажется, что она рулетку даже боится.

 
РегинаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:20 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Первый раз всегда страшно -все незнакомое ,столько шума и запахов....
для первых прогулок выбирайте тихие места ,со временем привыкнет к улице и уже не будет бояться шума
а как приучить к поводку прочитайте в этой темке
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-160-1
удачи в обучении! и пишите об успехах


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:00 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, а сколько вашему чуду??: wink Карантин у вас уже весь прошел, все прививки сделали?

У нас на рулетку тоже было такое, я купила простой тоненький поводок и до тех пор пока мы спокойно не стали гулять с ним и гуляли - его не боялись, а теперь на рулетке скочим! С возрастом придет.
Холодно ещё вот она и боится и шума и холода, не торопитесь теплее станет и будете гулять biggrin

***

Мы сегодня погуляли на славу, набегались, мороз чуть спал и солнышко светит, по приходу домой требовали кушать smile а теперь с папкой дрыхнет на кровате тоже а солнце biggrin

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:22 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, она совсем еще маленькая, вот и привыкает с трудом. Мы в детстве начинали гулять тоже сначала на руках, а потом, когда можно было отпускать после всех прививок, на поводке, теперь уже на рулетке гуляем. Ей со временем понравится, это нужно время, чтобы все изучить. Она же дома сидит. а на улице столько всего интересного и необычного, вот и дрожит и скулить может
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:46 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, мы сделали две прививки, осталось только бешенство, но его будем делать после смены зубов комплексно. Я ее только на руках пока хочу приучить, чтобы лифта не боялась, улицы, машин - у меня за пазухой ведь не так страшно. Гулять пока не планируем, холодно а мы без одежек пока.

Quote (Olga_малышка-Carrie)
нас на рулетку тоже было такое

К рулетке пытаюсь пока только дома приучать, но смешно она ее только увидела (я достала из упаковки) и начала на нее гавкать, вот откуда она узнала, что это такой и что это вообще для нее? Интелектуалка!!!

Quote (Мачо)
на улице столько всего интересного и необычного, вот и дрожит и скулить может

Вот и хочу приучать потихонечку, просто заметила, что когда провожаю гостей выхожу в общий корридор с ней на руках, так она коготки как кошка в меня впивает и напрягается вся, вот и буду теперь каждый день минут по 10-15 выходить, бродить с ней, разговаривать, уговаривать - вот интересно, что соседи обо мне подумают happy - сбрендила!
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:48 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, пока можно гулять и в маминой куртке, пока холодно, да и она еще маленькая. А потом одежду купите, будет по-тихонечку сама ходить. А гулять нужно, только в сильный мороз не ходите особо
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:50 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, на балкон тоже можно выходить вместе
Подрастет ,поймет что это такое и не будет домой хотеть идти


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:56 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
выхожу в общий корридор с ней на руках, так она коготки как кошка в меня впивает и напрягается вся,

мы тоже так делаем,даже когда на рукахи пакет рядлм шуршит biggrin Главное крепко держать а то в них столько сил от испугу появляемся surprised
 
малипусяДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:33 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
сбрендила!

не обращай внимание, у меня все соседи уже приучены, а сначала были в шоке happy
 
KristiДата: Пятница, 18.03.2011, 00:11 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Мой вот, Эрни истиный мужик! лапу задирает выше некуда и всеэто дома((( к улице пока только привыкаем... Но я и не хочу приучать его, что б он только на улицу ходил) лучше фифти-фифти))
 
ЮленькаДата: Пятница, 18.03.2011, 00:19 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Kristi, а у меня Клёпа как лапу начал поднимать,в 5 месяцев так к пелёнке больше не подходил sad Я тоже хотела чтобы он и на пелёнку ходил,но увы.Вначале приходилось по 6 раз выбегать tongue
 
малипусяДата: Пятница, 18.03.2011, 00:21 | Сообщение # 105
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А у нас и так и так (кроме Норуси, там бомбы рвутся - улица мой дом родной) Гуччи мальчик и очень аккуратненько на пеленочку писяет
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |