Пятница, 26.04.2024, 04:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поведение собаки - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поведение собаки (Признаки)
Поведение собаки
mamasadeДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:36 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Арина_Мачикова, очень интересно. Как то раньше не видела эту информацию. Регина, с интересом почитала.
 
allikДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:40 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Да, темка интересная. Тоже раньше не видела. Вот только жалко не указаны авторы статей Арины и Регины. Одно дело кто-то наблюдал, а другое дело опытные кинологи или ветеринары писали. Потому что некоторые вещи мне показались странными. Например по поводу отворачивания. У животных смотреть в глаза - значит агрессия, а вот поварачивать голову и подставлять шею, означает "здаюсь", т.к. шея - это самое уязвимое место, от раны на ней животное может умереть. Но совершенно другое повернуться спиной. Это разные знаки. Это именно "успокойся, я на тебя не обращаю внимание".
 
КристиДата: Четверг, 02.08.2012, 10:01 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
У нас новая проблемка появилась,стали замечать,что Сонька таскает корм из миски по одной-две штучке,а потом грызет его в коридоре.сначала смеялись над этим поведением,а теперь и не знаем,что делать.Иногда она когда нет никого на кухне,спокойно подойдет и съест всё.Это началось после того как перевела её на другой корм.Может думаю попробовать другой корм?!Что посоветуете?
 
LillitДата: Четверг, 02.08.2012, 10:31 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Кристи)
когда нет никого на кухне,спокойно подойдет и съест всё.

Если корм нормально поедается менять не нужно.Вообще без серьезных причин скачки в питании приносят только вред.Как минимум начнет привередничать или что хуже пищеварение сорвете.Возможно миска стоит в неудобном месте.Своим присутствием вы беспокоите и собака уносит пищу в укромный уголок где не что не мешает наслаждаться едой.


 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 02.08.2012, 10:51 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Кристи, Вы же еще такие маленькие - нельзя так часто менять корм. Полностью согласна с Lillit, если Сонечка хорошо кушает когда никого нет на кухне, значит вы возможно ей мешаете, отвлекаете - либо миску поставить в таком месте ,где она будет кушать без лишних ваших движений, либо уходить в это время с кухни.
Моя Жужка тоже не будет кушать - если мы по кухне шоркаться будем, я накладываю ей кушать и сажусь за стол пью кофе - не хожу по кухне, она доедает и только после этого я занимаюсь своими делами.
 
РегинаДата: Четверг, 02.08.2012, 10:56 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (allik)
Вот только жалко не указаны авторы статей Арины и Регины.

это из книги Тюрид Ругос

"Диалог с собаками: сигналы примирения"

Тюрид Ругос- эксперт-кинолог из Норвегии


Кристи, ничего страшного в таком поведении нет и нет повода переводить на другой корм -правильно Вам ответили

Лео тоже иногда,правда очень редко набирает корм в рот и прибегат "хряпать" ночью в нашу комнату и так в несколько заходов


 
КристиДата: Четверг, 02.08.2012, 11:01 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Спасибо,девочки,успокоили!А то я думала,что то с кормом не так.
 
Оля_и_БоссДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:25 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Мой приколист таскает овощи из коробок и играет с ними, иногда грызет. Сейчас пора заготовок, так овощи стоят иногда по несколько дней в коридоре в ящичках или коробочках, пока не использую. Сначала помидоры тягал за хвосты, когда с хвостами кончились, начал прокусывать их зубками и растаскивать по квартире. Огурцы вообще для него экстаз, судя по тому, что погрызаны сильнее всего. Когда остался только болгарский перец больших размеров, Босик поднатужился и начал таскать и его! А сегодня застала парня за разгрызанием коробки, которую еще не вынесли на помойку. Теперь думаю, может ну ее, пускай постоит еще несколько дней на радость нашему парнишке! Что только от скуки в голову маленькой собачонке не придет! Работящий он у нас. happy
 
РегинаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:54 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оля_и_Босс,
вот проказник ! biggrin
Босик занят делом happy

Quote (Оля_и_Босс)
застала парня за разгрызанием коробки, которую еще не вынесли на помойку.

в том месте раньше коробка не стояла -вот и убирает ее сам happy

Мой ЛЕо сначала пометил бы ее ,раз не было раньше в этом месте happy

Делайте темку Босику в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50
,рассказывайте и показывайте фоточки


 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:57 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Кристи, НаткинаЖужа, ой, как у вас интересно..а Симба в жизни есть не будет, если в пределах его видимости никого нет
 
эстельДата: Среда, 13.03.2013, 20:37 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
хочу рассказать про свою Феню. Эта привычка появилась у нее давно: она подходит к чему - нибудь, ткнется носом , потом лизнет и так по несколько раз (к локтю, если человек на диване сидит, к велотренажеру, к столику) вот так ходит и ходит. Мы не знали на что думать и только в этом году догадались, что ее бьет током от этих предметов и от людей и вот она теперь каждый раз проверяет те места, где её ударило в нос током. Не знаю, что делать, статику с шерсти снимала маслами, бальзамами, ничего не помогает.
А Эля после того, как ее причешешь или помоешь и поставишь на пол начинает лаять и обтирать голову об обои в коридоре. Бегает и бегает, пока всю прическу не испортит. Когда у нее родились щенки, то девочка тоже так делала, а мальчишки нет. Но если у Эльки это просто прихоть, то Феню мне, конечно, хотелось бы избавить от ее проблемы, только не знаю как.


Сообщение отредактировал эстель - Среда, 13.03.2013, 22:21
 
ВискиДата: Среда, 13.03.2013, 21:02 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
а у нас Кенти когда сытый ему даем вкуснятку он ее ложит по середине комнаты и начинает воздухом закапывать,так смешно happy happy happy

 
КристаликДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:41 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Моей Евочке 7 месяцев. К улице привыкли, гуляет с удовольствием. А вот знакомиться ни с кем не хочет. Сразу же рычит, скалится, лает, у кусать может. Почему так происходит?

 
РегинаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:03 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кристалик, а раньше общались с собаками ?
может испугалась или укусил ,нападение было со стороны собак на вашу?


 
КристаликДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:08 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Нет, не было. Нам в 6 месяцев сделали прививку от бешенства и мы начали знакомиться, но вот она не хочет

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поведение собаки (Признаки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |