Пятница, 26.04.2024, 09:37Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поведение собаки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поведение собаки (Признаки)
Поведение собаки
KristiДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:02 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
А мой вот, когда видет камеру тут же начинает пригать на меня и объектив лизать))) smile
 
AnnoullaДата: Среда, 09.03.2011, 17:47 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У меня Оскар после того,как я его помою,начинает весь обтираться об ковер и подушки.причем неважно,помыла я его целиком или только лапки после прогулки-все равно минут 5 будет в бешеном темпе елозить по ковру всем телом и обтираться так. ни у кого такого больше не видела happy happy
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 09.03.2011, 17:49 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla,
Цитата Annoulla ()
ни у кого такого больше не видела

приезжай, посмотришь, у нас такая же картина после купания happy только красоту наведешь, пару минут и все испорчено

Собака скулит


Скулеж - представляет собой набор звуков, выражающих определенные чувства и эмоции, несущих важную для животного информацию
Скулежом щенок или собака может выражать самые разные чувства
Скулеж – это выражение просьбы.

Скулить собака может по разным причинам -

- Физиологические потребности
- Дикая радость или восторг,перевозбуждение.
-Беспокойство
- Недостаток внимания, одиночество
- отсутствие достаточной физической нагрузки
- Депрессия и чувство тоски,вины
- Болезнь и болевой синдром

Скулеж часто бывает вызван одиночеством. Все на работе, пес дома один, вот и скулит от тоски и кажущейся ненужности, да еще подвывая, чем чрезвычайно раздражает соседей.

Молодые животные часто скулением просто призывают своих владельцев или других членов семьи к играм, совместному времяпровождению, общению.

Если молоденький щенок в ночной период времени начинает скулить, лаять или издавать какие-то другие звуки, то это лишь свидетельствует о том, что таким образом он привлекает внимание своих сородичей. Он привык спать возле теплого тела самки, которая его родила, а не находиться в гордом одиночестве, пусть и на подстилке, а также в любви. Ему может быть страшно и холодно. Решить такую проблему легче все переносом щенка на ночь к хозяину.

Скуля, животное пытается сообщить, что ему пора на прогулку.

Скулят суки, если у них отнять щенков или во время ложной беременности, когда роль щенков могут играть, например, мягкие игрушки.

Скулят маленькие щенки, призывая мать. Эти звуки привлекают сук и действуют успокаивающе на взрослых особей,снижая у них агрессивность

В случае конфликта собака в знак примирения, а также заранее, признавая превосходства противника, может скулить.

Собака может постоянно или периодически скулить просто потому, что рада Вас видеть, обеспокоена чем-то, испугана или ей просто скучно.

Если собака возбуждена или сильно нервничает, она тоже скулит.

Вопреки распространенному мнению собаки не скулят от боли, скорее эти звуки можно назвать стоном. В обычной ситуации, когда собака, например, порежет лапку или ударится, когда у нее что-то болит, собака будет молча терпеть боль.

Собака скулит без причины

https://m.youtube.com/watch?e....KugWQgo

Внимательный к своему животному владелец достаточно быстро может научиться распознавать причины и понимать, почему собака скулит.
 
РегинаДата: Среда, 09.03.2011, 19:07 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, Annoulla, Лео также трется обо все и еще бегает
Kristi,
да они видно все такие -не любят фотографироваться и когда их снимают на камеру
Лео иногда поскуливает,если возврвщаемся домой и долго он был один


 
KristiДата: Пятница, 25.03.2011, 02:26 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
У меня вот вопросик... Мой Эрни очень часто на задние лапыстановится... На прогулке, коогда рядом кто-то проходит я его придерживаю за поводок, а он на задние лапыстанет и стоит))) И когда гуляем, пробуем рись)(я поводок держу натянуто) он тоже переодически поднимается на задние лапки...) Вот и не знаюхорошо или плохо это... sad Я надеюсь на выставки с ним ходить, а он вот, когда чемто очень заинтерессован и его туда не пускают в "стойку" становится, прямь как суслик...)))
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:49 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я заметила за Оскаром такую странную привычку:он просыпается ночью и идет драть когтями обои в углу под шкафом. wacko днем он так не делает,только ночью.вот и сейчас-спал с папиком,вдруг проснулся,пошел драть обои. может,он лунатик? wacko

Сообщение отредактировал Annoulla - Воскресенье, 22.05.2011, 03:50
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:52 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Annoulla, А ты ему это запрещаешь? И он видел тебя сейчас? wacko
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:55 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юленька, обычно я уже сплю,просыпаюсь от шума и кричу на него.
ну меня трудно не заметить,у нас не такая большая комната wink
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:59 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Annoulla, Он у тебя котопёс!!! biggrin biggrin biggrin У моего Клёпы столько кошачих повадок.
 
AnnoullaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 04:04 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юленька, наверное,Оскар в детстве просто насмотрелся на нашу кошку biggrin biggrin
 
РегинаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:56 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, ОСкар хочет новые обои ,чтоб поклеили ,эти надоели или не нравятся ему biggrin

А может ему кальция не хватаеит и таким образом он пытается до стены добраться? днем знает что его наругают ,вот по ночам и балуется,думает все спят


 
AnnoullaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:26 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, квартира съемная,так что обойдется без новых обоев biggrin

что ему можно дать с кальцием?мел? happy

 
КристиДата: Понедельник, 30.07.2012, 08:45 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Не знала в какую тему написать,пишу здесь.меня беспокоит поведение Сони:
1.Как только кто то у нас в семье садится кушать,она бегает кругами рядом и скулит и лает,что бы ей что нибудь дали.Хотя корм у неё в свободном доступе.Как поступать в такой ситуации?Не обращать на неё внимания или иногда что нибудь давать со стола?
2.В игре Сонька очень активная,лает и кусается сильно,появилась ещё такая привычка,тянуть за штаны кого нибудь.Я понимаю,что она играет,но не хочется что бы выросла собака нервная и агрессивная)
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Кристи,
1. Корм лучше убрать из свободного доступа - кормить нужно в положенное время - не совершайте моей ошибки - потом будут проблемы с кормежкой - покормили - убрали миску.
Со стола не давать ничего!!! Во-первых давать со стола еду собаке нельзя - у нее должен быть свой рацион. Во-вторых надо пресекать попытки попрошайничества - у меня например строгое "Нельзя, мы кушаем!" и собака уходит, и приучать к этому надо с детства.
2. Кусает за штаны - это желание пригласить вас с ней поиграть. Надо заменить ваши штаны на Сонечкины игрушки. Разрешать кусать за штаны нельзя, тоже можете приучить к определенной команде "Фу" или "Нельзя". В этом возрасте они все кусачки и очень активные - больше уделяйте внимания, играйте с ней, но не тогда когда она требует, а когда решите вы - опишу как, например было у нас: если я шла в комнату и садилась на пол, Жужка знала, что сейчас мы будем играть, и с удовольствием тащила мне свои игрушки.
Сейчас когда она совсем малышка вы закладываете модель поведения собаки в вашем доме - процесс интересный, но требующий от вас терпения и настойчивости. Именно в этом возрасте в игре можно начинать учить команды "Сидеть" "Лежать" и др. Удачки вам и растите здоровенькими!!!
 
КристиДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:07 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
НаткинаЖужа,спасибо за такой исчерпывающий ответ!Буду придерживаться ваших советов!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поведение собаки (Признаки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |