Четверг, 25.04.2024, 17:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поведение собаки - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поведение собаки (Признаки)
Поведение собаки
allikДата: Вторник, 03.09.2013, 11:27 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Lillit, можно и так. У каждого свои методы. Главное - не допускать, чтоб собака рычала на хозяина, в этом с Вами полностью согласна.
Сама же на собак никогда не кричу. Муж удивляется как они меня понимают. Он начинает там грозно подавать команды, они просто от испуга начинают делать то что сказано. Мне достатоно им просто сказать или даже показать: например залезли на диван, я захожу, просто жест с дивана на пол показываю, собаки по одной команде спрыгивают. При этом ни одна ни зажимается, ничего. Просто делают то, что сказано.
 
ЭвелинаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:11 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Моя Ева живет у меня пятый день, и я заметила, что она портит питьевую воду. Залезает передними лапками в мисочку и все разбрызгивает. Не знаю, что делать.... sad
 
КорМарДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:15 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Эвелина ()
Залезает передними лапками в мисочку и все разбрызгивает.

Эвелина, какая у нее мисочка для питья? На подставке, на уровне груди? Если просто на полу, она и будет передние лапки ставить.


 
ЭвелинаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:23 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата КорМар ()
какая у нее мисочка для питья?


Пока что обычная, которая стоит на полу, двойная. Советуете миску поменять?
 
КорМарДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:29 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Просто мне объясняли, чтоб осанка не портилась у щенка миска для еды и питья должна быть на подставке. У нас миски на ножке-подставке. В нее то лапы поставить нелегко. happy Попробуйте завести такую миску biggrin

 
ЭвелинаДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:30 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 88
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Цитата КорМар ()
Просто мне объясняли, чтоб осанка не портилась у щенка миска для еды и питья должна быть на подставке.

Да, я тоже в курсе, но все сразу купить еще не успели, будем обживаться постепенно.
 
КорМарДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:32 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Все потихоньку узнаешь, купишь и найдешь biggrin А девочки на форуме подскажут smile



Сообщение отредактировал КорМар - Понедельник, 14.10.2013, 21:47
 
НикусенькаДата: Вторник, 15.10.2013, 14:48 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Эвелина, у меня для питьевой воды пластмассовое ведерко объем наверное литр, очень удобно щенку пить набираю полное, у меня еще собака и две кошки, меняю воду утром и вечером. Перевернули правда однажды, когда играли, пришлось вымакивать
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 15:32 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Эвелина ()
Да, я тоже в курсе, но все сразу купить еще не успели, будем обживаться постепенно.

просто поставьте миски по нужной высоте скажет на коробочки от дисков и все, вырастит определитесь. Или емкость на ножке по высоте, у меня вообще пил из креманки, пока не купила ему для воды 600 мл штука такая с переворотом.
Цитата Никусенька ()
Перевернули правда однажды, когда играли, пришлось вымакивать

повезло так повезло happy
есть поилки специальные с переворотом 600мл, 1 л и... дальше не знаю, из емкости всегда в миску поступает вода и ничего не перевернете. biggrin


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 15.10.2013, 15:33
 
эстельДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:53 | Сообщение # 70
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Вы знаете, что как изначально приучите собачку, так и будет ! Собаки очень консервативны в своих привычках, т.е. если что то делают долгое время, то потом уже трудно переиначить! У меня две собачки, например, и два набора мисочек на подставках. Каждая кушает из своей миски. Сейчас, если я даже поменяю местами миски с едой и с водой - они кушать откажутся на какое-то время, им надо будет переосмыслить ситуацию. Феня поест потом из другой половинки, а Эля уйдет и не будет. У меня два лотка для писанья, каждая ходит на свой лоток. Если пеленка сырая на её лотке, то писает рядом, но на чужой не пойдет! Я специально не приучала, просто сразу все купила и поставила, а собачки приняли мои условия! Вот так мы и живем!
 
MarlenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:16 | Сообщение # 71
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
И у нас две собачки, и так же две миски - одинаковые. Если обе миски с кормом, каждый ест из своей - то есть той, которая стоит с "его" стороны. Если корма в одной из мисок нет, то едят уже из другой. Причём один пес контролирует, сколько сьел другой. Для воды миска одна, из двух чашек на подставке. Писаем мы на одну пеленку. А если она не свежая - можем брезгливо лапками,как кошка по мокрому, потрясти, и рядом написать...
 
НастяДата: Среда, 27.01.2016, 22:21 | Сообщение # 72
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Грозя тоже моську вытирает апосля еды об обои-они у меня виниловые - мягенькие такие))) и после душа - всё соберет и коврики и покрывало с кровати. Потягушечки присутствуют конечно же, то одну лапку потянем, то другую, затем передние вытянем, так мило ))))

 
nkviburnumДата: Среда, 27.01.2016, 22:26 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Стюра,
Цитата Стюра ()
после душа - всё соберет и коврики и покрывало с кровати
Это они любят ! Бонч весь ковролин оботрёт, пока сушится smile


 
РегинаДата: Среда, 27.01.2016, 22:42 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лео всегда после прогулки обтирается на всех диванах , ездит моськой, бегает стрелой по комнатам , когда помоем мордаху , лапки и его хозяйство :D
А последнее время стал по ночам , как свет уже выключим прибегать в комнату с полным ртом корма и " хряпать " в тишине и так много раз biggrin


 
nkviburnumДата: Среда, 27.01.2016, 22:52 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Лео
Цитата Регина ()
как свет уже выключим прибегать в комнату с полным ртом корма и " хряпать " в тишине и так много раз
Бонч по одной носит и на пороге комнаты ест. Много раз может ходить, потом попьёт воды и спать:)


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Поведение собаки (Признаки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |