Пятница, 03.05.2024, 09:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как отучить собаку грызть домашние вещи... - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как отучить собаку грызть домашние вещи... (обои)
Как отучить собаку грызть домашние вещи...
АлександраДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:45 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 48
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Offline
еще забыла добавить что когда он перегрыз интернет провод то какал с проводами.
 
mamasadeДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:46 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Александра, дайте что нибудь похожее на,,,, пример на плинтус. у нас входу вся пластм. посуда от Мани. ,,, у нас как то ттт не было такого.
 
РегинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:15 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Александра,может хочет до штукатурки хочет добраться поэтому и обои отдирает ? если так то кальция не хватает

А малыша приучали оставаться одну-почитайте как это делается ,может малышка боится и не приучена оставаться одна вот и проказничает
НАдо пресекать это дело, покажите чем можно играть ,а до чего нельзя дотрагиваться ,когда Вы дома то дайте игрушки и наблюдайте как играет ,нравятся игрушки или нет ,когда признает игрушки то можно уже ее и оставлять одну с ними ,провода лучше поднять в недосягаемые места ,убрать всю обувь ,обувь, в которой вы ходите на улице, может стать источником вашей головной боли и серьезного вирусного заболевания вашей собаки! ограничьте пространство на первое время когда уходите и оставляйте любимые игрушки ,чтоб грызла их


 
МарсельДата: Вторник, 16.10.2012, 04:21 | Сообщение # 49
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Не знаю, кому поможет или нет,но у нас до моего теперешнего Масика был далматинец вот он не то-что грыз он прямо съедал всё подрят,съел мужа тапок,половину моего тапка(видимо неуспел доесть-мы пришли домой),носки съедал частенько и игрушки свои тоже ел и палки на улице.Это ужас был какой-то,ещё двери начал шкрябать лапой.Так я его отучила средством от погрызов с запахом хинина.Помню на нём было написано ,что оно то-ли содержит хинин,то-ли изготовлено из этого самого хинина,и даже дверь побрызгала-и не стал шкрябать.А ещё говорят помогает сам сок вот этот который брызгает из апельсиновых корок,когда корку апельсина сильно пополам сжать из неё сок выделяется и вот этим соком провода можно набрызгать или намазать.
 
АлександраДата: Вторник, 16.10.2012, 08:58 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 48
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Offline
Quote (Регина)
А малыша приучали оставаться одну-почитайте как это делается ,может малышка боится и не приучена оставаться одна вот и проказничает НАдо пресекать это дело, покажите чем можно играть ,а до чего нельзя дотрагиваться ,когда Вы дома то дайте игрушки и наблюдайте как играет ,нравятся игрушки или нет ,когда признает игрушки то можно уже ее и оставлять одну с ними ,провода лучше поднять в недосягаемые места

Персик у нас живет уже больше месяца и он оставался один. У него есть свои игрушки которыми он любит играть. А куда поднять провода если они идут от/по полу (это не возможно!). Подгрызать провода он начал почти сразу как мы его взяли, залазил за диван, а там у меня тройник с проводами от аквариума (поднять их не возможно!). Обои он отрывает не ради штукатурки, а так по шкодить.
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 16.10.2012, 12:24 | Сообщение # 51
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Александра)
то какал с проводами.

Ой, это очень опасно!!!!! surprised surprised surprised
Вам надо принимать меры - поищите есть спец.средства против разгрызания и попробуйте ими пользоваться, может поможет. А оставлять его там где нет проводов нет возможности? Например коридор?
Еще есть выход сделать вальер для собаки, чтобы там был домик, питье и еда и там его оставлять в ваше отсутсвие.
Моя обои тоже отрывала - когда зубы меняться начали..., причем я тоже понимала, что это больше шалость - ругали, даже наказывала, а как иначе... sad
Видела в одном доме - как защищали провода от собак - тройники закрыты ведрами, все кругом проводов забарикодировано, чтобы собаки не достали - да квартира была похожа на катакомбы sad sad sad
 
РегинаДата: Вторник, 16.10.2012, 12:58 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Александра)
залазил за диван,

закройте вход за диван,чтоб не мог пролезть
Вам надо больше уделять внимание щенку, серьезно заняться воспитанием, пробуя различные методы до достижения положительного эффекта- можно ограничить передвижение собаки по дому ,а когда ВЫ дома то наблюдать и приказным тоном говорить (если собирается грызть провод )что провода, ценные и опасные вещи грызть нельзя,все тапочки и то что плохо лежит убрать ,оставить только игрушки малыша и показывать ,говорить что их только можно грызть (почитайте сообщение 1 этой темы),давайте косточки жевать .....,на провода можно одеть такую гофрированую трубу продается в магазине если нет возможности поднять .

часто всего ведут себя так собаки в отсутствии хозяина -это страх одиночества


 
АлександраДата: Вторник, 16.10.2012, 17:48 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 48
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Статус: Offline
я попробую завтра куплю таблетки и намажу. Косточка у него есть, игрушки тоже, губки бараньи.

Цитата (Регина)
когда ВЫ дома то наблюдать и приказным тоном говорить (если собирается грызть провод )что провода, ценные и опасные вещи грызть нельзя

Цитата (Регина)
часто всего ведут себя так собаки в отсутствии хозяина -это страх одиночества

когда мы дома он к ним сильно не подходит, а шкодить начинает когда нас нет.
а сегодня пописал где не надо, в спальне, в коридоре и на кухне.
Цитата (Регина)
Вам надо больше уделять внимание щенку

мы работаем и время уделяется ему только когда мы дома, но вечером у нас дома творится ого-го: дочка отрывается с ним по полной. Когда прихожу с работы иду сним сразу гулять, ему очень нравится
С утра когда просыпаемся он с нами просыпается и тожесразу иду с ним гулять, он там писает и какает (если конечно ночью в лоток не ходил)
 
Tanya-YorikДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:58 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
В случае с погрызушками, самое главное - больше внимания щенку.Ругать , бить и кричать на щенка щенка НЕЛЬЗЯ!!!! Спокойно, низким голосом сказать "НЕЛЬЗЯ!" и необходимо переключать внимание щенка и при возможности убрать раздражитель. Также как только щенок начал грызть и вы это увидели - отведите его на место и дайте жилистую кость., он погрызет ее немного и бросит. Так примерно до 6-12 мес в зависимости от щенка. А взрослые собаки грызут вещи ТОЛЬКО ОТ СТРЕССА!!!!!!!!! Убедилась на примере старшей собаки!!!!
 
Lily_nДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:09 | Сообщение # 55
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Tanya-Yorik, согласна, я так и делала
Цитата (Tanya-Yorik)
В случае с погрызушками, самое главное - больше внимания щенку.Ругать , бить и кричать на щенка щенка НЕЛЬЗЯ!!!! Спокойно, низким голосом сказать "НЕЛЬЗЯ!" и необходимо переключать внимание щенка и при возможности убрать раздражитель. Т

в итоге взросления отгрыз маленький кусочек обоев...

когда щенок грызет обувь хозяина это говорит о недостатке общения с ним sad
 
^Таша^Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:14 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Возник вопрос: способен ли йорк погрызть или подрать кожаный диван?
 
РегинаДата: Понедельник, 09.09.2013, 01:39 | Сообщение # 57
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
^Таша^,
способен любой диван погрызть и описять ,надо воспитывать , показать что можно ,а что нельзя делать


 
^Таша^Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:27 | Сообщение # 58
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Регина, У меня диван такой волосатенький. Когда Ежик был маленький, то выгрызал ниточки. Ругала. Сейчас не трогает. Вот задумались о покупке кожаного дивана. И возник вопрос, что с этим диваном станет. Зубами вроде как не должен драть, а вот когти?
 
Lily_nДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:02 | Сообщение # 59
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
^Таша^, а он у вас этот диван трогает???
Займитесь тапкотеропией happy happy happy

у меня например только свои вещи жрет когда играет, и не мой тапок когда не доволен что он бьет его по попе... surprised surprised surprised
царапает только свои подушки

за все остальные проделки получал в детстве по полной...
 
^Таша^Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:29 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Lily_n, Сейчас не трогает. Когда менялись зубы, чуть чуть подрал дверной косяк, и диван ..... в двух местах ворс выдрал. Сейчас только свои игрушки грызет, их у него много. Меня интересует как ведет себя кожа если вдруг собака решит закопать что то))))))))) Может кто то сталкивался.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Как отучить собаку грызть домашние вещи... (обои)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |