Пятница, 26.04.2024, 15:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Агрессия между собаками, живущими в одной семье - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Агрессия между собаками, живущими в одной семье (драки между суками)
Агрессия между собаками, живущими в одной семье
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 19.04.2016, 06:41 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
в прямом смысле..когда мои один раз рыкнули....летели в разные комнаты со свистом ( в прямом смысле) а потом еще и полотенцем прилетело.Было это 3 года назад
 
LillitДата: Вторник, 19.04.2016, 08:16 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
воробушек_29,рявкнуть,расшвырять,газетой ОБЕИХ приложить..короче дикий ужас нагнать)чтоб трепетали и нос не смели высунуть.Они должны понять что хозяин свирепеет и пощады не будет не кому.Важно в драке и "жертву"наказывать,она не должна отвечать задире и позволить ВАМ разруливать ситуацию.Очень часто "жертва" бывает потенциальным провокатором.Еще если наказывать одну то вторая думает что хозяин на ее стороне и это только усугубит разногласия.

 
воробушек_29Дата: Вторник, 19.04.2016, 09:48 | Сообщение # 63
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 288
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Я их закрываю в разные комнаты, но потом сижу и реву когда слышу их жалобное поскуливание cry cry cry Понимаю что во благо, но ничего поделать с собой не могу.... и ещё я не знаю как разрулить такую ситуацию... одной хочется играть со второй, а той полежать охото... и начинаются разборки... самое интересное когда рычат, бывают махают хвостом , но шерсть вздыблена... пробовала отвлечь игрушкой, но это подействовало лишь на маленькое время
 
LillitДата: Вторник, 19.04.2016, 09:58 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
воробушек_29, вот на стадии
Цитата воробушек_29 ()
самое интересное когда рычат, бывают махают хвостом , но шерсть вздыблена..
и надо люлей давать!Махают хвостом не от дружелюбия,это знак что в любой момент сцепятся.


 
воробушек_29Дата: Вторник, 19.04.2016, 10:25 | Сообщение # 65
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 288
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
wacko wacko wacko ничего себе... хорошо. и скорее всего обоим сразу наверное надо
 
воробушек_29Дата: Вторник, 19.04.2016, 10:26 | Сообщение # 66
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 288
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Lillit, а вообще реально им вместе спокойно жить?...
 
LillitДата: Вторник, 19.04.2016, 11:02 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
воробушек_29, при правильном вашем поведении)в стае дипломатом нужно быть и диктатором.Если такая ситуация складывается о жалости нужно забыть,помнить что это собаки-не очеловечивать их поступки и эмоции.

 
РегинаДата: Вторник, 19.04.2016, 11:49 | Сообщение # 68
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
воробушек_29, надо пресекать их ссоры на " корню" - потрепать обеих за холку и морду книзу опустить , поддержать и грозным голосом отругать, если не справляетесь , то обратитесь к специалисту , пусть с обеими позанимается
Драка может начаться с игры, перейдя в рыкание , драку игру , потом перейти в настоящую потасовку, а в драке они уже не смотрят кого кусают и разнимать надо с осторожностью.


 
воробушек_29Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:04 | Сообщение # 69
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 288
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Регина, мне уже пару раз доставалось от Аськи wacko sad (кусала) Но кое что я поняяла что я сама допустила у них такое поведение... сейчас оглядываясь назад, понимаю что были некоторын моменты когда надо было пресекать.... Вообщем , признаю свои ошибки.... sad sad sad
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 21.04.2016, 02:48 | Сообщение # 70
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
воробушек_29, может ты им мало внимания уделяешь? И они от нечего делать дурака валяют?
Как они играют? Чем весь день занимаются? Может им просто скучно?
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 21.04.2016, 06:12 | Сообщение # 71
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
да как правило ошибки делаем сами, но и той терьеры сами по себе агрессивны,надо быть жестким в такие моменты. И если говорят потрепать за холку , это не слегка прижать
 
воробушек_29Дата: Четверг, 21.04.2016, 07:27 | Сообщение # 72
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 288
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, я раньше и предположить насколько они "охранные и бойцовские" собаки... happy happy happy Черёмуха, Тоська вообще не умеет играть с человеком, хотя она более игрива, играет игрушкой, как говорят , сама с собой... пыталась её научить играть , но как то плохо у меня получается... sad sad sad Бывают разборки и из за этого. Одной хочется поиграть, а второй полежать cool
 
РегинаДата: Четверг, 21.04.2016, 18:19 | Сообщение # 73
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата
если говорят потрепать за холку , это не слегка прижать


Естественно , подняв в воздух и хорошенько оттрепав пеську за шкирку, заставить лечь и, прижав голову к земле, удерживать в таком положении до тех пор, пока собака не прекратит всяческое сопротивление , надо добиться подчинения , ведь Вы главарь стаи!

Не надо сильно переживать , если собака слегка взвизгнет при наказании, или будет обижаться, и когда закроите песек по разным комнатам .


 
воробушек_29Дата: Четверг, 21.04.2016, 18:27 | Сообщение # 74
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 288
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
Регина, я понимаю что это во благо.... но как удержаться когда на тебя смотрят пара таких жалобных глаз что сердце кровью обливается.... wacko sad
 
РегинаДата: Четверг, 21.04.2016, 18:45 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
воробушек_29, а если одна загрызет другую? Не дай бог конечно, я знаю такие случаи и даже на форуме такое было...как тогда ?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Агрессия между собаками, живущими в одной семье (драки между суками)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |