Вторник, 16.04.2024, 11:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Агрессия между собаками, живущими в одной семье - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Агрессия между собаками, живущими в одной семье (драки между суками)
Агрессия между собаками, живущими в одной семье
ДашаСпбДата: Вторник, 31.01.2012, 02:36 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Сейчас почитала темку и ещё из разговоров с другими владельцами сделала вывод-вторую собаку точно не заведу. Знаю, что Микки не примет.
А почему агрессия между суками более распространена, чем между кобелями?
Они во время течки так звереют?




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Вторник, 31.01.2012, 02:36
 
LillitДата: Вторник, 31.01.2012, 10:45 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб,глупости какие biggrin )))в этой темке обсуждается агрессия вот и складывается мрачное впечатление)))Собаки как дети немного ревнуют и подерутся бывает когда что то не поделят,а в основном играются и нежно любят друг дружку hearts Мои по одиночке даже не кушают.Одна проснулась сразу подругу будить обнималки-целовалки-бесюшки так радостно на них смотреть clap

 
ДашаСпбДата: Вторник, 31.01.2012, 16:31 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lillit)
глупости какие

К сожалению не глупости. Я со многими заводчиками общаюсь. Собаки у всех дерутся. К сожалению были даже плачевные случаи. Но я ни в коем случае не говорю, что из-за этого больше заводить собак не следует. Одна и точка! Просто достаточно хорошо знаю свою собаку. Он щенка не примет.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Вторник, 31.01.2012, 16:41
 
РегинаДата: Вторник, 31.01.2012, 21:03 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб
К сожалению не глупости.

согласна с тобою

Цитата ДашаСпб
А почему агрессия между суками более распространена, чем между кобелями?
Они во время течки так звереют?


Когда в доме появляется щенок, проблем обычно не возникает, нормальная взрослая собака щенка никогда не обидит,проблемы возникают когда щенок подрастет и начнет взрослеть.
кобели познакомившись сразу выясняют отношения и больше не провоцируют конфликты, иногда правда бывает, но очень редко.
А отношения между суками сложнее,скорее всего это связвно с заботой о потомстве ,но проявляется вне зависимости есть у нее в данный момент щенки или нет,была она матерью или нет ,и агрессия чаще всего направлена именно на сук-соперниц ,достается правда иногда и кобелям.
Одним из поводов для создания напряженной обстановки,кроме лидерства является течка, у суки поднимается статус в такой момент ,а если это происходит не у лидирующей сукой то конфликт обеспечен -в такие моменты надо смотреть за суками очень внимательно
Драки между суками страшны... дерутся до крови или смерти одной из них Драки начинаются без всяких ритуалов и предупреждений не как у кобелей и могут продолжится выяснение отношений даже после того как их разгонят и более сильная может убить даже слабую суку,перегрызают горло.

Даже между матерью и дочерью могут сложиться подобные отношения, и заранее предсказать что-либо трудно.

Если в доме 2 суки и у одной есть щенки ,надо быть начеку ,так как бывают суки которые целенаправлено уничтожвют чужих щенков до месячного возраста -суку с маленькими щенка и надо изолировать и держать отдельно от всех остальных , сука заботится за щенками до тех пор пока они становятся самостоятельными , вырастая и достигнув половой зрелости, щенки перестают быть для нее детьми если это это сука , то она воспринимает ее как соперницу , если кобель - становится половым партнером, и суку не волнует , что это ее собственный сын.

Хозяин должен следить за ситуацией ,быть безусловным вожаком, который может наказать любую собаку в любое время!


 
ДашаСпбДата: Вторник, 31.01.2012, 22:35 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, спасибо за ответ. Примерно так я и предпологала.

 
LillitДата: Вторник, 31.01.2012, 23:37 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
из разговоров с другими владельцами сделала вывод-вторую собаку точно не заведу.

я не в коем случае не призываю вас вторую собаку брать)))в вашем случае действительно могут быть сложности приятия.Микки уже почти 6лет и он привык к определенному укладу жизни -для него еще одна собака может быть сильным стрессом.
"глупости"это я к тому что не нужно видеть в стае собак только угрозу агрессии.Собака стайное животное была,есть и будет.Как и в любом обществе конфликты неизбежны.Даже в чел. семьях ссоры случаются-это нормально!!!Только в одних поспорили помирились,а где то и до летальных исходов доходит.Собака должна общаться с сородичами и не просто общаться,но и уметь понимать их.В диких стаях внутри "семьи"клана разборки в виде драк крайне редки,а до увечий доходит только в крайних случаях...достаточно взгляда,позы,оскала все прекрасно друг друга понимают...щенки этому с рождения учатся.
Quote (Регина)
Если в доме 2 суки и у одной есть щенки ,надо быть начеку ,так как бывают суки которые целенаправлено уничтожвют чужих щенков до месячного возраста -таких сук надо изолировать друг от друга

Это конечно бывает.А еще бывает младшие суки старшей помогают помет растить.В любом случае суку с маленькими щенками нужно изолировать не только от сук,но и от всех потенциальных опасностей и раздражителей.
Quote (Регина)
Драки начинаются без всяких ритуалов и предупреждений

нет!!!всегда есть предупреждения просто не такое явные как у кобелей.Я даже по своим вижу...а раньше казалось что просто на пустом месте...
Вот мой пример-в чем проблема?Лайза и Оззика друг друга просто не понимали.Лайза с младенчества росла только с человеком наше настроение она с полувзгляда понимает...когда можно на своем настоять,когда мамка не в духе и лучше не приставать)))а с сородичами у нее непонятки даже на прогулке были.Либо агрессия и лай на подошедшую знакомится собаку,либо лезет играться к тому кто сам недружелюбно настроен.А Озз прямая ей противоположность-росла в основном среди собак,весь этикет стаи знает. А вот человека настроение почти не понимала т.к. хозяйки хватало только на уход и небольшие обязательные занятия.Для нее до сих пор великая честь мытье,индивидуальные прогулки,а уж если на руки возьмешь-полное счастье.Вот и сталкиваются лбами в определенных ситуациях)))Но время идет и общение т-т-т практически наладилось полностью.Например Лайза теперь знает-если Озз пришла с прогулки и вбегает в квартиру на негнущихся ножках с задранным неподвижно хвостом (признак возбуждения)не нужно радостно сбивать ее с ног(как она раньше делала в итоге драка)нужно просто подойти виляя хвостиком и обнюхаться(приветствие)и тогда можно играть.Или вот в данный момент они спали...Лайза проснулась скучно(((подбежала к спящей Оззьке игриво гавкнула-тут два варианта 1)Озз вскакивает и принимает приглашение.2)отворачивается,если настаивает может легонько огрызнуться-все Лайза уходит.Раньше она пока не допечет Озз не отставала.
Озз тоже поняла что Лайза не представляет реальной угрозы,просто с собачьей точки зрения не воспитанная и бесцеремонная.К ее ней как к глупому щенку нужно снисходительно относиться...и самое главное мама очень сердиться если дерутся!!!Для Озз мое желание закон-удивительно,но она очень послушна!!!Достаточно чуть строже ее имя произнести-она уже у ног в глаза заглядывает чем мама не довольна.
Вот так и учатся друг у друга.Лайза учит Озз как ладить с людьми,а та в свою очередь как быть настоящей собакой.Я очень довольна что у меня маленькая стая-ими намного легче управлять чем одной собакой и у Лазуриты жизнь стала более полная и интересная.Такой смышленой,энергичной,уверенной и веселой она до появления Озз не была.Теперь она главный зачинщик и организатор happy


 
ДашаСпбДата: Среда, 01.02.2012, 11:09 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Но время идет и общение т-т-т практически наладилось полностью.

Ни один хозяин не может быть уверен в своей собаке на 100%. Я раньше думала, что мой Микки наидобрейший кобель во всём мире biggrin Никого не обидет и просто не умеет кусаться. Пока не увидела, что он далеко ни ангел.
Lillit, а они постоянно под твоим наблюдением? Мало вероятно. Когда тебя нет дома, они у тебя в разных комнатах находятся? Я это спрашиваю потому, что драки обычно происходят, когда собаи одни дома.


 
LillitДата: Пятница, 03.02.2012, 12:44 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Ни один хозяин не может быть уверен в своей собаке на 100%
но наблюдательный человек имеющий опыт с большой вероятностью может предсказать поведение собаки и предупредить ее действия.Это намного эффективней чем воздействие в момент поступка.А на все 100% не в ком уверенным быть нельзя)))Только все же вы сильно преувеличиваете травматизм из за агрессии собак-чаще собаки калечатся и страдают от собственных любящих,но неумелых хозяев чем друг от друга.Достаточно только форумы почитать wacko
Quote (ДашаСпб)
Пока не увидела, что он далеко ни ангел.

интересно что случилось?
Quote (ДашаСпб)
а они постоянно под твоим наблюдением?
нет я работаю и два раза в неделю они совершенно одни в одной комнате.Раньше даже в одном вольере сидели т.к. Озз еще не привыкшая была и я боялась просто в квартире оставлять. Все это время они спят иногда в одном домике.Активность их минимальна не кушают,не играют даже пеленка чистая.Приходя находим их все в тех же домиках)иногда даже умудряются наш приход проспать.Без меня не интересно ни играть не отношения выяснять,а одиночество их наоборот сближает.


 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:04 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lillit, Читаю про вашу маленькую стаю и обалдеваю - такие девчонки разные, но хорошо, что подстраиваются друг к дружке...
Вы же Оззи вязать будете - думаю тут ее важностью вообще заклинит. biggrin
Я тоже вторую собачку хотела, но поняла, что Жужа слишком залюбленная собака, она просто воспринимает это как предательство - обижается, ложиться на пол и вздыхает, при этом глаза такие грусные - на это смотреть было невозможно без боли, да и по характеру она не лидер, и я от своей идеи отказалась... пока... wink
 
LillitДата: Четверг, 24.07.2014, 14:28 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
давно темку не обновляли)стая моя сильно разрослась biggrin и чем больше собак,тем больше порядка)))как то сама собой иерархия выстраивается.
Были детки у Лайзы-Оззя на удивление очень трепетно и с уважением относилась к ее материнству.Осталась дочь Лайзы- всеобщая любимица и вечное дитя.Приехал в семью мальчик-вообще был принят на УРА!Гостила вторая дочка Лайзы-собаки ее с радостью встретили,как будто и не уезжала из дома.
Цитата НаткинаЖужа ()
ы же Оззи вязать будете - думаю тут ее важностью вообще заклинит.

родили и вырастили деток мои "заклятые"подружки практически одновременно.В первые дни было ОЧЕНЬ сложно.Лайза родила первой и агрессивно относилась именно к беременной Озз и очень агрессивно к ее новорожденным детям.Даже не ожидала такой ярости от добрейшей Лазуриты.А уж мамочка из Оззи получилась вообще неистовая angry к вольеру долго не смел подходить не кто из собак,но зато на гнездо Лайзы и ее щенков для нее было табу-даже не пыталась посягнуть.Оззика всегда трепетно относится к любым детям,даже совершенно чужим)))Но щенки подросли(открыли глазки)все успокоились и уже вместе между кормлениями мячик гоняли.А когда дети встали на лапки мои мамашки перестали делать различия между своими и чужими,кормили и убирали всех подряд,мы даже потом всю кучу в один вольер собрали,а мамашки в очередь становились кормить.


 
mamasadeДата: Пятница, 25.07.2014, 08:10 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас один очень агрессивный щенок. может не агрессивный а ревнивый. всех гоняет. кусает. Стоит только кого то другого потрогать Этот сразуна него налетает. иногда такие бои устраивают. Главное другие не поддаются и отстаивают свое.
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 06.10.2014, 17:23 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ну вот и нас затронула эта тема и несчастье в доме, у Фифы щенки, У Герочки течка... пока меня не было дома( мама была) они вцепились и Фифа отодрала Герочке половину ушка cry проплакала все выходные) оносначало держалось но высыхало и вчера отвалилось окончательно!! Незнаю как тепепь с выставочной карьерой cry
На фото в нашей темке гже лна в халатике уже без ушка... фотка сл стороны ушка cry


Сообщение отредактировал FortuneFiore - Понедельник, 06.10.2014, 17:25
 
ЯшаДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:26 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
FortuneFiore, кошмар... Значит, нельзя было их оставлять вместе?
 
LillitДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:36 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, О Боже surprised !!!Ну разве можно родившую суку вместе со всеми держать?!!!Вы еще очень легко отделались.
Теперь не чего не поделаешь,на ухе шерсть отрастить и подравнивать по возможности форму предавая.На карьеру сильно не должно повлиять т.к. видно что травма.


 
Орхидея0Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:53 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Яша, Lillit, так они совсем не вместе.. Фифа с мамой в отдельной комнате! Они просто встретились в коридоре.. к Фифе никого из собак не пускаем!! Бедная моя девочка cry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Агрессия между собаками, живущими в одной семье (драки между суками)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |