Пятница, 19.04.2024, 13:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Агрессия между собаками, живущими в одной семье - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Агрессия между собаками, живущими в одной семье (драки между суками)
Агрессия между собаками, живущими в одной семье
LillitДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:04 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата FortuneFiore ()
Они просто встретились в коридоре
ну и как же они встретились?Значит общаются свободно?Роженицу держат вообще отдельно первое время-щенки подрастут,инстинкт охраны потомства ослабеет тогда только в стаю ее можно пускать и то очень очень бдеть,следить за всеми.Теперь жди!!!суки раз серьезно сцепились-враги на всегда!!!Рано или поздно еще попытаются счеты свести.Дамы очень мстительны,терпеливы и коварны.


 
Орхидея0Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:43 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, они встретились в то время когда Фифа вышла из комнаты ..... никто не думал что это может случится на нейтральной территории cool к гнезду то никто не подходил...
 
postilkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:22 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Привет всем! С прошедшими праздниками! Давно не была форуме... В общем у нас новая проблема, давно уже длится, но щас совсем достало и одновременно пугает...
Сеня постоянно достает Шоню (напомню, что Сеня - четырехлетний йорк, а Шоня - девятилетний лабрадор). Он постоянно на него огрызается, постоянно "насилует". Шоня видимо понимает, что тот маленький, поэтому, в основном, агрессией на эти поступки не отвечает, рычит только (но не агрессивно рычит, а скорее ворчит). Однако в последнее время наглость мелкого стала переходить границы и на этой неделе уже было два случая, когда он не с того ни с сего вцепился в Шоню, а тот даже огрызнулся и слегка его прикусил, возможно, было непонятно. Оба целы, но уже становится страшно и за Сеню (вдруг Шоня не выдержит и однажды ответит....у него же зубы будь здоров - сразу убьет мелкого), и за Шоню (его реально жалко, совсем затерроризировали, мелкий у него все игрушки поотнимал, большой поэтому дома не играет вообще, только на улице или на даче, в общем там, где большое пространство и свобода, а то огребет от мелочи.) А когда Шоня не слушается или не понял с первого раза, то Сеня начинает как бы помогать и присекает Шоню, ворчит на него и воспитывает. Плюс ко всему я заметила, что Сеня постоянно метит взглядом на Шонино, простите, достоинство, очень боюсь, что однажды вцепится в этот нежный орган и мы лишимся и мелкого, и большого sad ).
Могли скорее всего повлиять эти причины - Сене очень нравится Шонин корм и он постоянно выпрашивает из его миски. Наш папа плюет на наше воспитание и спокойно дает мелкому корм прямо из Шонькиной миски (ну сыплет оттуда на пол, потому что миска высоко расположена, Сеня не достанет). И еще - Сене разрешено спать на кроватях, диванах, а Шоне нет.
Кастрировать Сеню уже поздно, а если его случать, то боюсь, что он начнет насиловать бедного Шоню еще чаще (и так каждый день это происходит, а наши замечания и обиды на него не действуют. Походит, подуется, сделает несчастный вид, а на следующий день опять за свое).
Потихоньку начинается паника, поэтому обращаюсь к вам - может кто даст совет, как убрать эту агрессию и пошлость мелкого? реально ли это?

P.S. Иногда жалко, что Цезарь Милано не из России biggrin Уж он бы нам помог.




Сообщение отредактировал postilka - Воскресенье, 17.01.2016, 00:23
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 06:38 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
postilka, а если его ругать строго-нельзя, плохой! (только сразу после инцидента) А большого гладить и говорить, что он хороший!
Думаю, нужно восстановить между ними знак равенства! Все равны!
У меня на даче 4 собаки отдыхает,все очень дружные, большие заботятся о маленьких! Спят все вместе! Кормим только по часам, а так миски стоят только с водой! Когда подходит время обеда, все ложатся у полных мисок и ждут команды, когда можно есть! Игрушки у всех свои и они меняются иногда, но есть и общие, в которые играют все вместе!
Никого не выделяем, если гостинцы-то всем!
 
ЧансДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:16 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Как бы меня не ругали за клетки (у меня они большие, как вольеры, там есть полочки для сна, и даже туалеты). Когда я дома, то конечно все гуляют, но только я начинаю обуваться, все занимают свои домики. ИМЕННО домики, у каждого там свои любимые игрушки. У меня три кобеля цвергпинчера(1,5 года, 5 лет и 8 лет), две суки цвергпинчера (3 года и 7 лет), русский той (пяти лет от роду,д/ш)-она остается на втором этаже, на лестнице есть дверка и туда доступа другим собакам нет, и три йорка. Старшая девочка на сегодня в положении, поэтому она гуляет по одной комнате на втором этаже(там у нее люлька там она там будет рожать), а две другие в гуляют по первому этажу. А клетки, только по тому, что комнат не хватает, хотя это в понимании человека они клетки, а для них это их ДОМИКИ со всеми удобствами! Я люблю, как минимум, ЖИВЫХ собак.
 
РегинаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:06 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
postilka,
Агрессия между собаками не за один день появилась это уже результат , Вы не пресекали проблемы между собаками , даже Ваш муж поощряет своего любимца , выделяет его .... Агрессия между собаками развивается, когда проблемы собаки не рассматриваются, когда разочарование и нерастраченная энергия не имеют места выплеснуться наружу. К сожалению, такая агрессия всегда обостряется, если её во время не остановить , "мелкого " Сеню
надо понизить его в ранге , не разрешайте спать с Вами , не давайте ему корм шона.... Сделайте так , чтоб он не лидировал, не доминировал , обе собаки должны быть равны , а хозяин Вожак, лидир!!!
Лидерство не зависит от размера, веса, пола или возраста.
Мне очень нравится это высказывание - "Нет проблемных собак,бесть проблемные владельцы"Эд Фpоли.

Выполняйте то , что здесь написано
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1
Удачи! Пишите, как у Вас дела


 
postilkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:36 | Сообщение # 37
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Ваш муж

не муж, а мой отец)

Спасибо за ваш совет, уже с сегодняшнего дня начали перевоспитание! Буду делиться результатами и задавать вопросы по мере их поступления ^_^

Черёмуха, И вам спасибо)




Сообщение отредактировал postilka - Воскресенье, 17.01.2016, 23:37
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 18.01.2016, 02:06 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата postilka ()
уже с сегодняшнего дня начали перевоспитание!
у вас обязательно всё получится!
И вожаком стаи для них должна стать Ты! А они оба, члены этой стаи, которые равны и подчиняются только тебе!
Ещё один момент, на мой взгляд, иногда надо гулять с ними по одному, поочереди! И первым пусть идёт тот, кого обижают. Играть с ним в игрушки, хвалить, разговаривать- чтобы он почувствовал уверенность в себе! А иногда и вместе!
И так же на кровать или оба или не кому!

Мне очень нравится фильм "Снежные псы")))) Там чётко показано, как хозяин завоевал авторитет, самого агрессивного пса, считавшего себя вожаком!
 
postilkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:53 | Сообщение # 39
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
иногда надо гулять с ними по одному
это проблематично, мы каждому еще и лапы моем...
Цитата Черёмуха ()
первым пусть идёт тот, кого обижают
а вот это так и есть, первым как раз всегда и идет тот, кого обижают, так еще так тянет, что еле удержишь
Цитата Черёмуха ()
"Снежные псы"
тоже люблю его)
Спасибо за советы smile




Сообщение отредактировал postilka - Понедельник, 18.01.2016, 13:55
 
jertvasiДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:10 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
postilka, у меня тоже лабр и йорк. Только обе суки. Дэе (лабр) 6 лет, Арии (йорк) год. Ария с первого дня повела себя очень нагло по отношению к Дэе. Игрушки все отняла, с местечка выжила. Если ей что-то не нравится, может накинуться и на ухе повиснуть. И Дэя так же как у вас все терпит. Правда пару раз были драки, но я достаточно строго фукала и они разбегались по углам.
Я позиционирую Дэю как более главную в стае по отношению к Арии. Еду ей первой выдаю, на улицу тоже первой ее собираю, спят они обе со мной, но Дэя возле меня на соседней подушке, а Ария где приткнется. Миска Дэи - это святое, если Ария съедает свое первой и пытается подлезть к Дэе, то получает от нее рык и еще от меня нагоняй.



 
postilkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:27 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
jertvasi, у нас наоборот поначалу Сеня не лез к Шоне, а если и лез, то понюхать, облизать, но побаивался его, и мы сначала боялись, что Шоня что-то сделает Сене, держали его в клетке, пока никого не было дома, или закрывали в комнате, т.к. Шоня с ним странно играл, пастью по нему проводил, но вроде как по-доброму (но сами понимаете, у лабров зубы мощные, стремно было). А потом все поменялось, Сеня обнаглел, не скажу только в какой момент...ну может лет с двух-трех.
Собственно, я и щас вижу, что Сеня его все равно побаивается, по крайней мере когда Шоня к нему сам подходит (когда в хорошем настроении, то еще и лапу на него кладет в игру)). В общем Шоня Сеню, как и его нападки всерьез не воспринимает.
А насчет еды - у Шони миска высоко стоит на стойке, а Сенина под ней. Едят они обычно вместе и Шоня его подкармливает, скидывает корм на пол)


 
Марино4kаДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:00 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ау нас живут дружно. При рычанье одного в сторону другого оба получают веником без разбора. Так что дома мир и покой. Особеннно если веник в зоне видимости.
 
postilkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:52 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, ну впринципе правильный подход biggrin



Сообщение отредактировал postilka - Понедельник, 18.01.2016, 20:53
 
воробушек_29Дата: Вторник, 19.01.2016, 12:37 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 288
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Статус: Offline
а у меня до сих пор не могут определиться кто главны angry , поэтому частенько бывают разборки между собой
 
postilkaДата: Четверг, 21.01.2016, 16:23 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
воробушек_29, и как это проявляется?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Агрессия между собаками, живущими в одной семье (драки между суками)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |