Пятница, 03.05.2024, 12:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
проблема на прогулке! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » проблема на прогулке! (Дети дразнят собаку)
проблема на прогулке!
MashaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:37 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Начались теплые деньки и у нас начались проблемы на прогулке. Мы гуляли нормально, после сделанных дел шли с ребенком и собакой на детскую площадку, собака ложилась на скамейку или бегала по лужайке рядом, детки на нее не реагировали никак, подходили гладили иногда, ходили с ней на поводке, она реагировала нормально не рычала играла с ними... Но теперь на площадку приходят два мальчика, они стоят и тупо дразнят собаку (не буду уточнять национальность, чтобы не подумали что я националистка, делают так дети только этой национальности), говорить им бесполезно, мамашка их сидит болтает, я ей несколько раз говорила, она им просто говорит нельзя и этим всё заканчивается, они через минуту делают так же. Она рычит, но не кидается, но думаю что терпение ее тоже не безгранично. Одна собачка у нас во дворе страдает постоянно из-за таких бестолковых детей, она пару раз прыгнула, родители написали заяву и собаку закрыли в собачьем ящике, хозяйка платит штрафы собака в заключении и такое у них очень часто...А родители тупые чтоли, им легче написать заявление, сделать ребенку уколы, чем вбить им в голову что собак дразнить нельзя. Гулять в другом месте значит лишить ребенка общения с друзьями, да и собачка очень любит его друзей, оставлять ее дома тоже не хочется, детки просят приводить ее на площадку, с одной стороны не знаешь как она себя поведет если эти мальчики ее достанут в один момент, укусит, заявления не миновать (заявления они научились писать, детей вот воспитывать не научились), штраф и карантин тогда неизбежен. Кого нужно воспитывать? В данной ситуации собака умнее этих детей. Собака вроде воспитанная, меня слушается. Может можно как-то сделать так чтобы она игнорировала их выходки, не обращала на них внимания? Я ее отвлекаю постоянно, чтобы она не рычала. Посоветуйте что нибудь, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и гулять как обычно не нервничая. sad

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
mamasadeДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:39 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (Masha)
мамашка их сидит болтает, я ей несколько раз говорила,

главное что б мамаша эта потом не укусила никого, никакие уколы не помогут. жаль таких sad детей.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:51 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Masha)
Гулять в другом месте значит лишить ребенка общения с друзьями, да и собачка очень любит его друзей, оставлять ее дома тоже не хочется, детки просят приводить ее на площадку,

Я считаю что лучший выход гулять по отдельности.
Пошли с ребенком гулять с собакой - погуляли часик.
Пошли завели собаку домой и посидели на площадке, что бы детки поиграли.

Таким мамашам я бы все высказала и настучала бы по мозгм.
Но с другой стороны (если бы у меня не было бы животных) я бы сказала что собаке не особо место на детской площадке, дети бегают шумят играют - собаки по разному реагируют.
И тут воспитать не возможно, дети будут дразнить, не помоджет будут тыкать чем то... лижь бы только достать - я бы их тоже подразнила happy


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 02.04.2012, 13:52
 
MashaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:58 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
mamasade, да детей жаль, я в шоке бываю от их безразличия. Дети несколько раз падали с гаражей и они невозмутимые продолжают болтать. А что уж говорить о том что их кусают собаки. При чем кусают то собаки добродушные, которых другие дети очень любят и других они не кусают.

Добавлено (02.04.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Olga_малышка-Carrie, так проблема не во всех детях, дети ее любят очень и она к ним очень хорошо относится. Но вот появились двое, которые портят всю малину angry Может стоит действительно гулять отдельно cry


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
ввероничкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Молчуны
Сообщений: 27
Страна: Исландия
Город: Grindavík
Статус: Offline
Я тоже думаю, что гулять предёться по раздельности! Ну или высказать всё родителям!
 
funhouseДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:27 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Я бы тоже не гуляла с собакой на детской площадке. Тем более собачка маленькая, а дети бывают неуклюжими, не умеет правильно обращаться с маленькими собачками. Хотя я знаю, что моя собака очень любит общаться с детьми, ей это приносит массу удовольствия, но не разрешаю. Да и мамаши разные бывают, не всем нравится, чтоб их дети играли на одной площадке с собаками.
 
MashaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:43 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (ввероничка)
Ну или высказать всё родителям!

Это как об стенку горох, у них болтовня на первом месте, они никого не слышат, к сожалению sad

Quote (funhouse)
Да и мамаши разные бывают, не всем нравится, чтоб их дети играли на одной площадке с собаками.
Да у нас вроде с этим проблем не было, все наоборот спрашивают почему без собачки приходим, если мы ее не берем.


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:22 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masha,
если родители не воспитывают своих детей то это их проблемы ,и я там бы не гуляла


 
малипусяДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ну у нас тоже по-разному бывает...дети некоторые(воспитания 0) даже и не на площадке дразнят.Но если родители при памяти, то объясняют, что этого делать нельзя, а если без мозгов, то конечно получается конфликт. Просто стараюсь не гулять,там где дети
 
ЮленькаДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Masha,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Я считаю что лучший выход гулять по отдельности.
Пошли с ребенком гулять с собакой - погуляли часик.
Пошли завели собаку домой и посидели на площадке, что бы детки поиграли.

Я так же считаю biggrin У нас запрещено гулять с собаками на детских площадках. И мне самой не нравится, когда приводят собак на площадки, некоторые дети боятся собак.
 
ЯшаДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:27 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Юленька)
некоторые дети боятся собак.

А мой Яша боится детей... happy
 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:30 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, а мой ЛЕО по разному относится к детям -одних не подпускает к себе,на других рычит ,к кому то равнодушно относится и очень редко сам подходит к ребенку
в детских песочницах тоже запрещено находиться песькам


 
MashaДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (Регина)
если родители не воспитывают своих детей то это их проблемы
Да я тоже так считала, но почемуто это становиться проблемой для хозяев собак.

Quote (малипуся)
даже и не на площадке дразнят.Но если родители при памяти, то объясняют, что этого делать нельзя, а если без мозгов
Вот и у нас сегодня вышла такая ситуация, гуляли мы не на площадке, так эти два невоспитанных ребенка нас и там умудрились достать... мамаша у них без мозгов 100%, я с ней разговаривала по этому поводу, в глазах полный тупизм, сказала только что этого не повториться, но сегодня такая же ситуация, правда уже на полянке где выгуливают собак, опять ей сказала, она только что-то буркнула и ушла.

Quote (Юленька)
некоторые дети боятся собак
У нас как-то дети сразу позитивно восприняли мою собачку и вообще всех живущих по близости собак дети гладят, если бы дети боялись я бы не водила ее туда, но вот нашлись нарушители спокойствия и таких не только эта парочка, даже на полянке для выгула собак находятся такие, при чем иногда взрослые лет по 15 парни тоже начинают дразнить. sad


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
MashaДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:57 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (Яша)
А мой Яша боится детей...

таких неодыкватных детей моя собака тоже боиться happy

Quote (Регина)
а мой ЛЕО по разному относится к детям

моя как-то не кого не выделяла, детей которые с ней играли и позитивно относились к ней, она играет с ними. А на этих мальчиков она как-то сразу настороженно отреагировала.

Quote (Регина)
в детских песочницах тоже запрещено находиться песькам

моя собака старается всё сделать на полянке, только потом мы идем на площадку, а так у нас в песочницах находятся все, кроме детей... детей в песочницу не пускаем, у нас это кашачий туалет.


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:58 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masha, думаю, если не возможно остановить и прогнать таких детей,то надо песика учить ,чтоб не реагировала на таких бестолочей ,выполняла команду сидеть ,Фу

у нас тоже в основном был кошачий туалет в песочнице,а потом и вообще захватили эту территорию и поставили гараж ....так что детской площадки теперь нет во дворе wacko


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » проблема на прогулке! (Дети дразнят собаку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |