Пятница, 03.05.2024, 16:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
проблема на прогулке! - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » проблема на прогулке! (Дети дразнят собаку)
проблема на прогулке!
MashaДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:06 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, она тихо рычит, на команду "фу" перестает рычать, когда я начинаю делать этим детям замечания, она снова рычит но уже громко. А им хоть бы что surprised

Quote (Регина)
а потом и вообще захватили эту территорию и поставили гараж
у нас видимо тоже к этому идет, гаражи растут рядом как грибы


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:14 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
очень жаль ,что родители не воспитывают своих детей ,позже их дети будут также и к ним относится

Даже самая кроткая собака становится злой, если её дразнить, а палка может разозлить даже незлую по характеру собаку.


 
MashaДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:42 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, да у нас случай был во дворе, ребенок палкой махнул на собаку, она на него прыгнула (но не укусила), его родители тут же накатали заяву, ребенку уколы, собаку на карантин (тем более что хозяйка просрочила прививку от бешенства), собаке стресс да ещё и беременной сделали прививку (хозяйка уверяла ветврача что она беременна, а врач сказал что он лучше знает беременная она или нет), через две недели собака родила щенков, троих мертвых и один через дня два умер, собака прям плакала, обычно такая веселая собачка ходила с опущенной головой, грусная, жалко ее было до слез cry

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:46 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masha,
c такой ситуацией я не сталкивалась ,может надо написать что собаку дразнят ,а родители не принимают мер -может примут к сведению и проведут с ними проф работу по воспитанию детей в полиции

Quote (Masha)
палкой махнул на собаку, она на него прыгнула (но не укусила)


странная реакция вета была -ведь не укусила же


 
MashaДата: Вторник, 03.04.2012, 00:01 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (Регина)
странная реакция вета была -ведь не укусила же
хозяйка тоже не в доумении была, видимо взятку хотели от хозяйки за собаку, кто их знает.

Quote (Регина)
-может примут к сведению и проведут с ними проф работу по воспитанию детей в полиции

Я об этом думала, но хотела ещё раз мирно решить проблему с их мамой, если будет все так же, тогда к участковому пойду (думаю он поймет ситуацию).


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
ЮленькаДата: Вторник, 03.04.2012, 00:18 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Masha, А сколько этим детям лет? wink
 
MashaДата: Вторник, 03.04.2012, 09:45 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Юленька, одному почти пять, второму 3 года, у них год с половиной разница. Так что про них говорить если так же делают 15 летние парни sad

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
yorkieДата: Вторник, 03.04.2012, 10:29 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Masha, а ты запиши эти дразнилки на видео или диктофон(можно и разговор с их мамой записать)-так ты себя обезопасишь от таких людей и сможешь предоставить запись в полицию! angry
а еще и на ЮТУБ можно выложить-пусть им стыдно будет!!!! angry angry angry


Сообщение отредактировал fionala - Вторник, 03.04.2012, 10:30
 
MashaДата: Вторник, 03.04.2012, 10:35 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
fionala, хорошая идея smile

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 03.04.2012, 11:22 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Что-то читаю второй день и не могу понять..., я например НИКАКИМ детям со своей собакой играть не разрешаю, да что там играть, даже погладить не разрешаю, подбегают иногда, но я четко и достаточно твердо говорю "Нет!" Иногда даже мамашки подходят с маленькими детьми и просят погладить, но я не разрешаю - Это собака, не важно маленькая или большая - реакция собаки непредсказуема - зачем мне головная боль?
Гулять на детской площадке, не самый лучший выбор - дети должны гулять отдельно, собаки отдельно.
А если бы к моей собаке "докапывались" в месте выгула собак - рявкнула бы на этих детей и дело с концом - сторой бы обходили и меня и мою собаку angry
 
MashaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:51 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
А если бы к моей собаке "докапывались" в месте выгула собак - рявкнула бы на этих детей и дело с концом - сторой бы обходили и меня и мою собаку

Я уже на них и кричала и с мамой их разговаривала, тупо смотрят на меня, что дети что мама, на русском языке она понимает это я точно знаю, дети может быть не понимают, но я уже готова уйти подальше, но и подальше находятся такие же бестолковые дети, хоть на луне выгуливай собаку angry


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
Орхидея0Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:49 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
У нас никто никого не дразнят,но проблемы есть..Доня не хочет идти.....встанет как вкопанный....и получается Фифа хорошо гуляет...а Доня в сумке...
Вчера пробывала гулять "раком" biggrin согнулась с вкусняшками и давала ему за каждое передвижения..но как только я выпрямлюсь он опять как приклееный...
 
Марино4kаДата: Суббота, 15.12.2012, 12:51 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
tuzik, просто он еще не привык, подожди, и к улице привыкнет.
 
Орхидея0Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:55 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Марино4kа, интересно суолько приучать придётся.....я когда отойду он на улице даже ко мне не бежит, когда я на корточки сяду чтобы спрятатся....
 
Lily_nДата: Суббота, 15.12.2012, 13:19 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, у меня была такая трудность окола 1 месяца (возраст был 4 мес))) Куда хотел он шел, куда хотела я - нет)))
выходили на площаду а он сидел)))
сдесь несколько факторов))) она еще только начала гулять!!!)) для нее все незнакомо и страшно, она не знает как себя вести на улице .... в том числе с другими животными)))

кинолог мне в такой ситуации рекомендовал следующее:
1) гулять часто но по - малу;
2) пользоваться поводком, для установления контакта и предотвращения опасности ввиду собачьего любопытсва;
3) брать с собой игрушку и лакомства;
4) гулять в незнакомых местах;
от себя)) не бери на улице ее на руки))) кстати мой тоже не есть вкусняшки на улице))) приучала на интерес и поощрение ласками (так сложнее)))
Сейчас его за уши от прогулки не оттянишь!!! Утром будит, вечером зовет....

Альбин, есть много книг и статей... как хозяин должен вести себя на прогулки в той или иной ситауации.... важно, чтобы и ты правильно реагировала и понимала его действия!!!

Почитай, получишь оветы на свои вопросы!!! biggrin
Сейчас суть в том, что собаке не интерено на улице и вообще для нее это место пока не понятно!!!!


Сообщение отредактировал Lily_n - Суббота, 15.12.2012, 13:23
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » проблема на прогулке! (Дети дразнят собаку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |