Воскресенье, 05.05.2024, 02:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мечение территории у собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Мечение территории у собак
Мечение территории у собак
Арина_МачиковаДата: Среда, 19.05.2010, 19:08 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
На улице пока еще не метит, просто в писает там Хотя часто все домой на пеленку приносит happy
 
Ragana1Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:46 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Мы начали метить как в 8 месяцев лапку поднял но только на улице.А здесь пришли к знакомым у них кот так он пометил.После нашего ухода Им кот пометил весь порог что пршлось менять его
 
LionessaДата: Среда, 10.11.2010, 21:36 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
а к какому возрасту собачата метить начинают...
и обязательно ли это начнется или может и не случиться?
мы лапку вообще нигде не поднимаем... писюним как девочки...
 
малипусяДата: Среда, 10.11.2010, 22:11 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
У каждого по-разному 7-11мес. одни метят, а другие писяют как девочки! Это же йорки - непредсказуемая порода! wink
 
Run_inДата: Вторник, 16.11.2010, 20:17 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый вечер. Пожалуйста помогите справиться с бедой. Моему Йорку год и месяц. К туалету был приучен в молодости так сказать. Выгуливаем его два а то и по три раза на дню.
В будни дни, все на работе. получается он дома один с 9 до 7.
Буквально около месяца назад обнаружили что он писал на нашу кровать. После такого обнаружения, ему было запрещено на нее запрыгивать. до этого момента, каюсь, разрешали запрыгивать. Но с нашего разрешения (это от того, что мы боялись что он совсем не прыгает как остальные).
После этого он перестал метить нашу кровать вообще. Но на кровать он по прежнему не допускался. А вот недавно стали обнаруживать неприятные пятна на нашем одеяле. Приходим с работы. и понимаем что надо опять стирать одеяло. Ругать насколько я понимаю бессмысленно, если мы не были свидетелями этого действа.
и причем я не могу понять так сказать график. Бывают дни постель абсолютно не тронутая...а бывает и иначе.

С чего начать? он пытается доминировать, я это чувствую. Но как ему обьяснять и отучать от этой привычки, если нас так много времени нет. А без нас он тусуется на нашей огромной кровати....я думала о том, чтобы купить пленку, но боюсь...если он ее начнет есть?
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,...эта проблема ужасно утомляет и не знаешь что еще ждать от него.


 
РегинаДата: Вторник, 16.11.2010, 21:00 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Run_in, В первую очередь вам надо понять почему пес так делает - Вы часто на работе,пес один дома ,ему не хватает внимания ,вот и хочет привлечь Ваше внимание писяет на кровать ,хоть так но обратят внимание на него
Но скорее всего проблемное поведение возникло из- за проблемы доминирования ,кровать считает семейным логовом и таким образом показывает,что и его логово это тоже
почитайте эту тему
Что такое доминирование
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1

Вам необходимо выполнять все то что рекомендуется в этой статье про доминирование В ваше отсутствие не пускайте в ту комнату,где стоит кровать ,закройте двери ,если это возможно ,закройте доступ к кровати или застелите неприятной шелестящей пленкой кровать ,понаблюдайте что будет делать ,может есть ее не будет, испугается
Одеяло и места помеченные необходимо обработать каким-нибудь цитрусовым ароматом,лимоном например, - животные его очень не любят,а то по запаху мочи будет там ходить и не раз .

Удачи и рассказывайте как ваши дела


 
Run_inДата: Среда, 17.11.2010, 20:16 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
Run_in, В первую очередь вам надо понять почему пес так делает - Вы часто на работе,пес один дома ,ему не хватает внимания ,вот и хочет привлечь Ваше внимание писяет на кровать ,хоть так но обратят внимание на него Но скорее всего проблемное поведение возникло из- за проблемы доминирования ,кровать считает семейным логовом и таким образом показывает,что и его логово это тоже почитайте эту тему Что такое доминирование http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1 Вам необходимо выполнять все то что рекомендуется в этой статье про доминирование В ваше отсутствие не пускайте в ту комнату,где стоит кровать ,закройте двери ,если это возможно ,закройте доступ к кровати или застелите неприятной шелестящей пленкой кровать ,понаблюдайте что будет делать ,может есть ее не будет, испугается Одеяло и места помеченные необходимо обработать каким-нибудь цитрусовым ароматом,лимоном например, - животные его очень не любят,а то по запаху мочи будет там ходить и не раз . Удачи и рассказывайте как ваши дела

Сегодня с утра я сделала баррикады на кровать, вечером пришла вроде не залезал даже туда, слава богу.
Я делаю то что написано в этой статье. А про закрывать дверь. к сожалению я живу в комунальной квартире с одной соседкой. И дверь я закрываю на ключ в свою комнату, в которой мы и живем... А вот вы про цитрус говорите. а каким образом производить эту обработку? не совсем понимаю))) Я все постельное белье и одеяло постирала.


 
РегинаДата: Среда, 17.11.2010, 20:29 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Run_in,
Надеюсь у Вас все наладится, можно при полоскании в воду добавить сок лимона ,есть порошки с запахом цитрусовых
Удачи!!!


 
Run_inДата: Среда, 17.11.2010, 20:45 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
Надеюсь у Вас все наладится, можно при полоскании в воду добавить сок лимона ,есть порошки с запахом цитрусовых Удачи!!!

Спасибо, попробуем в следующий раз. Надеюсь баррикады помогут отбить желание залезать на кровать. кстати я вчера попробовала эту штуку с банкой кока-колы и монетками..очень действенно.) сразу начинает слушаться. а раньше порыкивал, клянчил чтобы взяли на кровать)


 
РегинаДата: Среда, 17.11.2010, 20:53 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Run_in, конено все получится ,
вот в этой теме прочитвйте,может что то новое найдете для себя , как отучить от кровати

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-546-1
да,баночку с монетками они боятся biggrin


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Мечение территории у собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |