Воскресенье, 05.05.2024, 13:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Наказание - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Наказание (Интересно как кто наказывает своих Йорков?)
Наказание
karina14Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:14 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Ой какие же они смешные наши йорки! Наша ужасно боится игнора, и строго голоса....Но сейчас она не убегает (раньше бежала к папе) Сейчас же она пытается завлечь мое внимание и попытаться расцеловать...Если я ухожу из комнаты, то она бегает за мной куда бы я не пошла! А если сажусь то запрыгивает на колени встает на задние лапы и начинает целовать...причем если я отворачиваюсь она начинае скулить...но попыток поцеловать не оставляет! happy
 
AnnoullaДата: Пятница, 11.03.2011, 19:17 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мне кажется,важно разграничивать когда песик пакостничает или если он уже откровенно начинает проявлять доминацию.
Если это именно доминация,то можно положить собаку на лопатки и смотреть ей в глаза,она должна первая отвести взгляд,это значит,что она подчиняется вам и признает в вас хозяина.
А если просто пакостничает-сажаю в угол и сидит там пока его не позову. Йорки хорошие актеры!мой чуть что сразу уши прижимает и дрожать начинает,как-будто я его лупила happy
 
ДашаСпбДата: Пятница, 11.03.2011, 20:20 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я уже наверное год назад писала об этом. Но многие наверное не читали.
У наших хороших знакомых немецкая овчарка. Она поранила лапку о стекло. Ей ветеринар её зашил и она некоторое время хромала и все эту тушку чуть ли не на руках носили.
-У Лаймочки лапка болит. Бедненькая. Целовали, давали вкусняшки и за пакости не ругали. Потом лапа зажила, сняли повязку и швы. И она снова стала носиться, как конь happy И с тех пор, если она напроказничает и её начинают ругать (или если она хочет, чтобы её погладили, обратили внимание), то она садится, смотрит жалобно и протягивает лапу, которая у неё была порезана happy Ни так давно мы были у них. И я валялась, когда это увидела. Она забралась в туалет и распутала всю туалетную бумагу. Оксана увидела и стала ругать её. Лайма проделала этот трюк. После такого уже ругать не будешь happy




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Пятница, 11.03.2011, 20:22
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 11.03.2011, 20:27 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, happy happy happy класс, какая хитрая happy Хозяева сами виноваты, нельзя же так в одно место целовать постоянно surprised
 
LunaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:30 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А мы Ларсика не наказываем! Он нормально себя ведет, как обычная собака.Один раз в щенячестве хлопнули газетой по попе, когда налужил в неположенном месте. Так он теперь свернутой газеты боится как огня. А если что-то сделает не так, то просто понимает когда с ним разговариваешь и вздыхает так тяжело! Большой театр отдыхает, когда наши собачки вьют из нас веревки! happy

 
АленкаДата: Суббота, 12.03.2011, 00:14 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Annoulla)
дрессировщик приходит домой к какой-нибудь семье с проблемной собакой и воспитывает ее

очень напоминает передачу про няню, которая приходит в дом с проблемным ребенком и воспитывает и родителей и детей...
хотя в случае с детьми мне вообще непонятно, как можно позволить 3-летней козявке сесть тебе на голову... Но это уже издержки моей первой профессии.
А вообще, мне кажется, во всем, и в воспитании собаки, и ребенка, надо четко представлять себе цель и идти к ней. Что-то нам кажется непозволительным, а с чем-то легко можно мириться. Но я бы посмотрела ту передачу... никогда о ней и не слышала cool
 
LillitДата: Суббота, 12.03.2011, 19:02 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
С недавних пор появилась у Лазуриты дурная привычка.Когда я сижу за компом-ей скучно.Уже и погуляла и поела и поиграла-все равно внимания требует!!!Главное что удумала surprised сначала стонала,поняла что бесполезно,стала подскакивать до плеча и щипаться передними зубками...так больно angry !!!Без злости,лая и истерики-такие методичные прыжки безостановочно.Игнор тут не проходит,окрик,шлепки,встряски(только укрепили ее в мысли что она добилась своего и получила мамино внимание smile Что я только не делала sad Ну не бить же ее!!!

 
AnnoullaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:02 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lillit,
Quote (Lillit)
Игнор тут не проходит,окрик,шлепки,встряски(только укрепили ее в мысли что она добилась своего и получила мамино внимание

может попробовать на какое-то время закрыть ее одну в другой комнате? моего это приводит в чувство. это и не телесное наказание,а как игнор-только она не будет иметь возможность привлечь внимание
 
LillitДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:11 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla, мысль хорошая только нужно придумать как ее осуществить.Новые двери жалко-копать будет до победного!!!Упрямая,как все терьеры.А вольером не хочу наказывать-она его любит,это ее крепость.В нем она прячется от всех жизненных невзгод smile потом проблема будет ее оставлять одну дома.

Мы с Лазуритой слишком много времени находимся в двоем.У меня стало складываться такое ощущение что она считает меня своей собственностью.Все просьбы только ко мне,в любой ситуации к маме!Попу посадит на ботинок и герой!Вне дома только со мной-в магазине не могу даже папе на руки отдать чтоб кошелек достать.Я была на работе папа пытался с ней погулять-так и не поймал чтоб одеть happy .Рассказывал,у нее такой вид был wacko "куда ты меня?ты сума сошел!!!"даже ему не доверяет с собой что то делать,хотя и обожает.


 
РегинаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:20 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Уже и погуляла и поела и поиграла-все равно внимания требует! стала подскакивать до плеча и щипаться передними зубками...так больно

Почитайте что в этом случае надо делать и выполняйте так как сдесь написано
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1

Quote (Lillit)
в магазине не могу даже папе на руки отдать чтоб кошелек достать.Я была на работе папа пытался с ней погулять-так и не поймал чтоб одеть

Возможно у Лазуриты развился -синдром разлуки с хозяином .
Почитайте эту тему http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-480-1

Quote (Мачо)
Quote (Мачо)А никто не смотрел программу
программу с Цезарем Милано

нет, а что там?

Это цикл передач под названием «Переводчик с собачьего» на Animal Planet , об неотложной психологической помощи для собак и их хозяев ,надо видно темку создать об этом .


 
малипусяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:33 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, это точно, а то иногда действительно некоторым просто необходима такая помощь wink
 
LillitДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:25 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся, Папа сам виноват wink хочет быть только хорошим полицейским-вот она и не слушается!
Регина,Про доминирование я читала.Всегда к этому серьезно относилась,собаки были крупные...чуть упустишь беда.Со всеми собаками справлялась,а этой козявке волю дала happy маленькая,болела сильно как с детьми часто бывает самый маленький слабенький всю семью строит.
"Синдрома разлуки"-у нее точно нет,из всех собак которые были она спокойней всех к нашему уходу относится.Она четко знает распорядок,когда в двоем на работу собираемся сама в вольер идет(еще с таким видом-"собирайтесь быстрей спать мешаете")и спит целый день.Может постонать не много если чувствует что не на работу,а еще куда то.Но только до тех пор пока дверь не закроешь-сразу замолкает.
Страх посторонних людей и помещений-это у нее есть.После болезни остался.К людям не агрессивна(хвостом виляет,скачет,лижется),но "без рук пожалуйста"если хотят дотронуться рыкает и к маме.У меня на руках можно погладить,но без фамильярностей.Видно что очень не нравиться,но мама разрешает.Вот и стараюсь бывать где много людей.Успех налицо.Только что из гипермаркета приехали,молодец сама ножками ходила в толпе smile в хорошем настроении,не шарахалась.Раньше только порог любого магазина переступаешь у нее ступор и трясучка. wacko
Я думаю она к компу ревнует и нашла способ безотказного воздействия на меня.Очень ревнивая,если папа меня поцелует,где бы не была прибежит и перецелует по своему.У нее своя иерархия выстроилась Мама,Лазурита,папа-потом наша семья родственники-и чужие.
А тут между мамой и Лазуритой комп влез angry т.ч. от части и вы девочки виноваты happy к телеку не ревнует)))
surprised
ну я и накатала письмо!!!


 
РегинаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:34 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, Вам на месте конечно виднее,не буду спорить ,но если Лазурита к Вам так привязалась ,как Вы пишите ,то это может и есть синдром разлуки с хозяином - с Вами ?
Quote (Lillit)
в магазине не могу даже папе на руки отдать чтоб кошелек достать.Я была на работе папа пытался с ней погулять-так и не поймал чтоб одеть

Иногда такая привязанность становится источником поведенческих проблем.


 
малипусяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:45 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, думаю у всех такое бывает, у нас Нора первое время за Женей прямо выла на подоконнике. А потом видила что все приходят-уходят поэтому прошло. Только теперь четко знают в какой кто одежде куда ходит и главное в какое время суток. Женя как-то сказал часов в 10 вечера - папа на работу, а ты дома, мама дома Фабюша дома happy happy happy у ребенка глаза вот такие были wacko типа кто это на работу в такое время идет ...Четко знают, скорее чувствуют когда просто уходишь, а когда уезжаешь надолго, такое впечатление, что мысли читать умеют wink Наверное мы их слишком очеловечили (по крайней мере так мама моя говорит), много разговариваем с ними вот они и понимают все
 
LillitДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:14 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
Иногда такая привязанность становится источником поведенческих проблем.

Есть конечно проблема привязанности,вне дома только.У кого еще защиты искать когда страшно,только у мамы.У нее это после капельниц началось,истерзал вет. Паша бедную собачку.Думаю мы с этим справимся.Уже большой прогресс.Меня больше эти "щипки"волнуют во всем остальном она послушная,прогнать ее без проблем"уйди" и все.Практически наказывать не за что.А тут такая реакция только на комп. surprised не знаю как себя вести.Наверное лучший совет "изолировать" в наказание.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Наказание (Интересно как кто наказывает своих Йорков?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |