Среда, 24.04.2024, 03:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В каком возрасте вязать собак? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » В каком возрасте вязать собак?
В каком возрасте вязать собак?
РегинаДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В каком возрасте вязать собак?


Биологически организм суки может осуществлять репродуктивную функцию с наступлением первой течки (стадии эстрального цикла самки, соответствующей периоду готовности к спариванию). Обычно это происходит, когда щенку от 6 до 8 месяцев. Однако это еще не означает, что суку нужно вязать в этом возрасте. Дело в том, что с наступлением половой зрелости определенные железы производят гаметы (зрелые половые клетки). С началом активного функционирования половых желез происходит гормональная перестройка организма и, как следствие, заметное торможение темпов роста собаки. Проще говоря, с началом использования в разведении собака практически перестает расти. Половая зрелость у собак часто не совпадает с окончанием физического формирования организма.

И хотя уже в 10 месяцев щенок достигает размеров взрослой собаки, в его организме еще много незаметных внешне детских черт. Это и недоразвитая мускулатура, и несформированные суставы. Кроме этого, животное еще является подростком в плане психического развития - отличается повышенной возбудимостью, неуравновешенностью. Если остановить процесс формирования организма, развязав собаку рано, можно получить целый ряд дефектов. Начиная с того, что собака может остаться недоразвитой физически - иметь слабый костяк, проваленную спину, дистрофическую мускулатуру, вдобавок животное может получить и психологическую травму из-за вступления в половую жизнь слишком рано.

Поэтому лучше дождаться того момента, когда организм собаки сформируется окончательно. Среднестатистический момент наступает в 1,5 - 2,5 года со дня рождения собаки (маленькие собаки вырастают несколько быстрее, в то время как представители крупных пород растут значительно дольше). Совпадение времени физической зрелости с началом использования в племенной работе дает толчок в развитии вторичных половых признаков. Получается, что если повязать собаку вовремя, можно добиться эффекта гармоничного перехода животного в качественно новую фазу развития, что, впрочем, естественно.

Осторожно!


Бывает, что так называемые "псевдоветеринары", а точнее, шарлатаны от кинологии, могут предложить вам развязать суку для "улучшения здоровья". Аргументируя это тем, что ваша "девочка" чахнет и болеет, поскольку в ее организме не произошла гормональная перестройка. Не верьте! Никакие болезни спариванием не лечатся, причина скорей всего в чем- то другом. В разведении должны принимать участие лишь здоровые собаки. Такое предостережение можно смело адресовать и в адрес хозяев молодых кобелей. Что бы вам ни говорили подобные "специалисты", никогда кобелек десяти месяцев не станет здоровее, если его развязать в этом возрасте.

Источник: А.Л.Маслаков "Вязка и роды".


 
LusiДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:38 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
На какую течку можно вязать в первый раз?
 
РегинаДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ
К вязкам в КСУ допускаются:
Суки:
- мелких и средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Кобели:
- мелких пород - с 12 месяцев
- средних пород - с 15 месяцев
- крупных пород - с 18 месяцев
Примечание: По предварительному разрешению Племенной комиссии отделения КСУ возможна одна экспериментальная вязка кобеля до достижения племенного возраста при наличии необходимой выставочной оценки на сертификатной выставке (сертификатной считается выставка, опубликованная в календаре выставок КСУ).
Предельный возраст для использования в племенном разведении:
Суки - до 9-ти лет.
Кобели - без ограничений в возрасте.Вязка собак породы йорка разрешается с достижения ими 15-ти месячного возраста

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА FCI ПО РАЗВЕДЕНИЮ СОБАкРекомендуют -

МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДОПУСКА
СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1. Суки с 15 месяцев, кобелей можно развязывать с 12 месяцев:

той-терьер, московский длинношерстный, той-терьер, пекинес, японский хин, брюссельский гриффон, той-пудель, цветная болонка, русская белая болонка, чихуахуа, папильон, йоркшир-терьер, кроличья и карликовая такса, карликовый шпиц, мальтийская болонка, петит брабансон, русский гладкошерстный той-терьер, карликовый пудель, цвергшнауцер, карликовый пинчер, фокстерьер жесткошерстный, вельштерьер, такса стандартная, лхассо апсо, ши-тцу, тибетский терьер, шотландский терьер, скай терьер, мексиканская и перуанская голая собака, китайская хохлатая собака, левретка, уиппет, шелти, кавалер кингчарльз спаниель, ягдтерьер, французский бульдог, вест хайленд уайт терьер, силихэм терьер, вельш корги пемброк, немецкий шпиц, карликовый, бретонский эпаньол, мальтийская болонка, мопс.

+++


Рекомендуемый возраст для первой вязки сук не ранее 18 месяцев. Оптимальный возраст для случки сук - 2 года. Если же вы не повязали суку до 4-х лет, то лучше этого и не делать, т.к. поздние роды становятся опасными для здоровья суки
По рекомендации РКФ сук можно вязать до 8 лет.

ПОЛНОСТЬЮ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА FCI ПО РАЗВЕДЕНИЮ СОБАК
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/48-353-1


 
NatashaДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:38 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Lusi, Желательно чтоб суке было месяцев 15.

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
NatashaДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:38 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Разведение

Выбор пары для своей собаки должен быть проведен с заботой. Это - необходимые специальные знания, которые обеспечат правильную подготовку и основательность эксперимента. Если нет достаточной подготовки, следует обратиться за советом к опытному специалисту. Необходимо оценивать индивидуальные стороны, а также знать генеалогию и результаты предыдущих вязок.

Производители должны быть совершенно здоровы и не передавать плохую наследственность (дисплазия бедра, крипторхизм, глухота, слепота и др.) Они должны нести положительные характеристики и свойства характера чистые и уравновешенные.

Впервые сука течет в возрасте 8-12 месяцев, но вязать ее лучше на вторую или третью течку, так как организм еще не созрел и беременность может помешать нормальному развитию суки. Не следует вязать суку в каждую течку. Один раз между двумя наилучший вариант, ибо остается достаточно времени между беременностями. Прекращают вязать сук в возрасте 7-8 лет. Иметь приплод от суки йоркширского терьера - дело красивое и интересное. Прежде чем бросаться в эту авантюру следует быть в курсе некоторых деталей, чтобы избежать несчастья.

Идеальная воспроизводительница должна быть здоровой, крепкой с типичными чертами, правильным телосложением, богатой шерстью и правильно окрашена. Необходим хороший характер качество, которое оно сможет передать своим щенкам. У нее не должен быть узкий таз или покатый круп - эти факторы могут затруднить естественные роды. Размеры суки должны быть адекватны: идеальный вес - 2,40.

Более мелкие рискуют быть подвергнутыми кесареву сечению, тогда когда более крупные могут родить щенков больше установленных стандартом размеров.
Случай, когда мелкая сука родит таких же мелких щенков также не является предпочтительным, потому что это может вызвать вырождение породы. Обычно такие щенки имеют дефекты (округлая голова, недостаточное количество зубов, открытое темечко и т.д.)

Кобель, подобранный в пару, также должен быть здоров и типичен, очень уравновешен , он должен быть хорошим производителем и обладать желательными характеристиками, которые передаст потомству.

Некоторые заводчики считают, что кобель-производитель должен быть очень мелким, что даже с очень крупной сукой он даст маленьких щенков.
Это не всегда так: на первом месте не стоит цель воспроизводства, особенно мелкого потомства, как на втором не говорят об однообразно мелких щенках. Мелкие производители могут давать крупное потомство.
Лучшее решение - использовать собак средних размеров, надеясь, что предки были такого же типа, и зная, что если родословная не ясна, может появиться на свет маленький "слон" или "карлик".


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
ЖужаДата: Вторник, 12.07.2011, 11:42 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Когда брала свою Джелочку, даже щенячку не поменяла. Считала, что никогда не буду вязать, мучат родами. Прошло 2 года мы хотели вторую девочку–подружку Джеле, а уговорили знакомые, просили сыночка нашей красавицы.
После вязки я бегала по ветклиникам с подозрением на эндометрит (у меня есть отдельная тема), через месяц на УЗИ выяснилось, что нормальная беременность и минимум 3 здоровых щенка! Потом роды, бессонные ночи и вот они милые создания – все позади у нас есть красавица мама и ее красавица дочь . Правда знакомые передумали, лето – щенок не попал в график отпусков. Но ему надеюсь, повезет больше в другой семье.
Через неделю после родов контрольное УЗИ, в связи с отсутствием ( вернее незначительными) выделений – диагноз - субинволюция матки. Прокололи лекарства для сокращения матки, контрольное УЗИ - норма! Но предупреждение врача – не пропустить след.течку, обязательно вязать … слова ветврача «для того, чтобы шейка была закрыта, и не дать возможности развиться эндометриту. А затем не трогать 3 года. Сейчас пропили галастоп для прекращения лактации и через 2 недели на прием!
Буду подробно обсуждать будущую вязку, подготовку к ней – переживаю за свою девочку. Сама бы НИКОГДА , поверьте, не решилась на повторный шаг и тем более если это может навредить моей красавице. Врач – очень внимательный, известный в городе терапевт по мелким животным, глав.врач ведущей клиники, вызывает доверие.
Есть опыт знакомой, у нее питомник чихуахуа , пришлось из-за развития воспаления после первых родов пролечится ангтибиотиками и вязать не пропуская – результат 3 здоровых щенка и совершенно чистая матка, сейчас собачка отдыхает.
У меня решения окончательного еще нет! Боюсь сделать неправильный шаг – допустить возможного воспаления, операции, наркоза или осложнения после вязки без пропуска для Джелы и след.помета.


Сообщение отредактировал Жужа - Вторник, 12.07.2011, 11:55
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.07.2011, 12:06 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Правда знакомые передумали, лето – щенок не попал в график отпусков.

бесят меня такие angry
Quote (Жужа)
Врач – очень внимательный, известный в городе терапевт по мелким животным, глав.врач ведущей клиники, вызывает доверие.

Я не специалист в области родов, но я думаю если врач говорит так будет лучше и вы врачу доверяете, то в молодом возрасте 2 вязки подряд не страшно, дальше же вы не будете вязать ее так часто, верно?

Хотя я в принципе против вязок без докуменотв и выставок, а также в каждую течку. Но мнения лечащего врача всетаки меня сбивает с толку.

Но у меня ещё вопрос, изначально вы не хотели разводить, но всетаки решились, а почему не встает вопрос просто стерелизовать собаку, чтобы избежать осложнений с маткой и не мучать себя родами и потом пристройкой щенков, переживание и так далее. Но это так просто вопрос?


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 12.07.2011, 12:11
 
РегинаДата: Вторник, 12.07.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа, РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев,это не зря написали специалисты и этим все сказано!!!!
не востановится сука за такой короткий период

К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома
Это говорит о том что допускаются здоровын суки с документами и дающие хорошее потомство а у вас в этот раз были проблемы с прикусом ,не могу утверждать кто виновник и почему появилось такое .............. а вдруг опять такое произойдет ???

Quote (Жужа)
атем не трогать 3 года.

ведь и в эти годы будут течки ,могут быть ложки и нет гарантии

А использование антибиотиков и гормональных препаратов, не всегда является эффективными и безопасными. Зачастую, вызывая аутоиммунные реакции, воздействуя на структурно-функциональное состояние органов, снижая иммунный статус организма, оно влечет за собой целый ряд негативных последствий.

Думаю стоит подумать о стерилизации сейчас пока молода ,чем потом уже в пожилом возрасте

Это мое мнение , но Вы сами решаете как поступить и в ответе за своего питомца!


 
ЖужаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Quote (Регина)
допускаются здоровые суки с документами и дающие хорошее потомство

Да, мы решились на рождение щенков без документов. Возможно не малую роль сыграл случай у знакомых. Они влюбились в Джелу ,когда ей был годик и не о каких родах никто и не думал. Они купили себе девочку за немалые деньги и с документами, но к сожалению собачка страшненькая,но для них не менее любимая! А щенков у нас просят без документов для себя, на улице подходят записывают телефон. Но это только, если сейчас будут показания к вязке.
Осмотр щенков проводила владелица зооцентра, где мы должны были поменять карточку Джелы, предложила заплатить штраф и сделать родословную, выставить Джелу и рожать щенков с документами. Я отказалась тогда, т.к. выставки и племенное разведение не для меня, тем более что доченька Джелы уже у нас случилась и еще не встал вопрос о повторе . Сейчас владелица в другой стране на выставке, да и времени уже нет на документы, если решение должно быть принято в сентябре, да и августе мы уезжаем к моим родителя в свой дом далеко от города.
Ну и если совсем откровенно, нам на улице походили, выясняли что мы домашние и журили,что прячем красавицу. Дважды предлагали купить родословную и заниматься разведением.Сейчас ко мне приезжали перекупыНо о какой чистоте породы можно тогда говорить ?! Не хочу никого судить. Я люблю свою девочку!
Quote (Регина)
о стерилизации сейчас пока молода

Возможна я не права, но я панически боюсь наркоза, я за стерилизацию только по показаниям.
Quote (Регина)
а у вас в этот раз были проблемы с прикусом

Да это проблема, если это не наследственность, будем следить а не играть в перетяжки.
Quote (Olga_малышка-Carrie)
дальше же вы не будете вязать ее так часто, верно?

Разведение тяжелый труд, требующий огромным сил и знаний. Свою девочку рожали, чтобы гарантированно хорошенькая и небольшая. Через 3 года ей будет уже 6 лет - тут уж точно никаких вязок
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.07.2011, 14:34 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Если честно я запуталась в посте.

1-ое если подходят на улице и просят телефон что хотят купить щенка, это вообще не повод вязать собаку - по мне так вообще глупости.
Если к вам подойдут и скажут что у вас человеческая дочка или мальчик такой красивый, вы же не будете второго рожать чтобы украсить мир.

Quote (Жужа)
А щенков у нас просят без документов для себя, на улице подходят записывают телефон

думаете что они потом рожать не будут - для себя???

Quote (Жужа)
Сейчас ко мне приезжали перекупы

так вы продали щенков или нет???
Quote (Жужа)
Но о какой чистоте породы можно тогда говорить ?! Не хочу никого судить.

В том то и дело, что люди делают бизнесс и некоторые в этом им помогают а другие пытаются востановить все по полочкам, чтобы было как должно быть в идеале.
Я тоже сталкнулась с заводчицей, которая очень яро отстаивает что любит своих собак, но вяжет их практически в каждую течку, а также кобелей с девочками без документов, а щенки потом уходят в руки к перекупщикам - и в ответ, но щенкам уже 3.5 месяца и они засиделись.
Но при этом говорит что это не бизнесс она очень любитт животных...
Вот вам и чистота породы и ответственность.

Quote (Жужа)
тем более что доченька Джелы уже у нас случилась и еще не встал вопрос о повторе

Quote (Жужа)
Свою девочку рожали, чтобы гарантированно хорошенькая и небольшая.

я запуталась вы же вроди не оставили себе доченьку как планировали а тоже продали???
Да и не все щенки идут в родителей, ещё куча предков в кого пойти smile

Quote (Жужа)
Возможна я не права, но я панически боюсь наркоза, я за стерилизацию только по показаниям.

а вы считаете у вас нет показаний? в возрасте у собак даже без каких либо откланений могут начатся проблеммы.
Но дело в том что всякое бывает и иногда необходимо кесарево это тоже наркоз.
Да и наш страх не всегда там где нужен. Мне кажется роды куда страшнее.

Quote (Жужа)
Да это проблема, если это не наследственность, будем следить а не играть в перетяжки.

а как вы высясните?
Прикус наследственность, а если нет его можно испортить играя в игры как вы правельно заметили.
Но это в более старшем возрасте. У вас щенки очень маленькие и в перетягивание ещё не играют - если есть проблемма скорее всего это наследственность + вы уверены что ваши проблеммки не передабются по наследству???

Пост получился большой, без оссуждений и без желания кого либо обидеть, просто некотырые вещи мне не понятны.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 12.07.2011, 14:35
 
ЖужаДата: Вторник, 12.07.2011, 15:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
не оставили себе доченьку как планировали а тоже продали???

Да продали, если придется рожать еще, а эта еще маленькая. Я тогда послушала врача и сделала объявление о продаже!
Quote (Olga_малышка-Carrie)
щенки очень маленькие и в перетягивание

Девушка у нас родилась бойкая - лежанку сдвигала, пару раз на шторе висела, маму и мальчика за хвост тащила, мягкие игрушки таскала, ктр им мамочка приносила. Игрушки, шторы убрали, но плед, где они гуляют и лежанку - не уберешь!
Quote (Olga_малышка-Carrie)
не все щенки идут в родителей, ещё куча предков в кого пойти

Согласна, но мы знаем нашу родословную , посмотрели предков
Quote (Olga_малышка-Carrie)
второго рожать чтобы украсить мир.

Можно ответить с грустью - нашего папы нет в живых, и поэтому Джела мой второй ребенок!
Quote (Olga_малышка-Carrie)
думаете что они потом рожать не будут - для себя???

Возможно вы осуждаете! Рожать можно, если украсят мир и сделают кого-то счастливей и без документов!
Среди моих знакомых -нет заводчиков и йорки только для себя. Мы вот "выперлись" и заработали головную боль!
Ну а если сравнивать с человеческим ребенком, тоже не каждый имеет диплом о высшем образовании
Жаль, что мы ушли в обсуждение документов и бизнеса.Это не мое ,хотя получается по уши завязла.
Я желала получить советы как лучше восстановить моего ребенка после родов сейчас, т.к. приема и консультации врача у нас 2 недели.
Может был у кого-то подобный опыт?


Сообщение отредактировал Жужа - Вторник, 12.07.2011, 15:35
 
РегинаДата: Вторник, 12.07.2011, 15:31 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа,
Quote (Жужа)
Я желала получить советы как лучше востановить моего ребенка после родов сейчас,

не видела такого вопроса
Вы создали тему о вязке и получили на него ответ

вижу тема пошла в другое русло


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.07.2011, 15:47 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Можно ответить с грустью - нашего папы нет в живых, и поэтому Джела мой второй ребенок!

простите, я не хотела о тяжелом.
Но смысл был имеенно о восторгах окружающих.
Quote (Жужа)
Среди моих знакомых -нет заводчиков и йорки только для себя. Мы вот "выперлись" и заработали головную боль!

Если у знакомых йорки это члены семьи и не для разведения, это хорошо, но просто не все такие как хотят казаться. Некоторые купят по дешевле - без документов и будут вязать чтобы сделать деньги. Просто я чисто со своей стороны не хотелабы своим щенкам такого будущего - я об этом изначально.
Quote (Жужа)
Ну а если сравнивать с человеческим ребенком, тоже не каждый имеет диплом о высшем образовании

ну диплом о высшем образовании и документы несколько разные вещи. Все люди имеют паспорт, как бы лучше так сравнить. И я не хотела обидеть вас документами.
У моей собаки тоже их нет, но купила я ее потому что влюбилась в нее и хотела востановить документы, но хозяйке это было не нужно и оставался выход только в нулевой родословной. Но разводить я не планировала и теперь не планирую в силу нашего веса, да и своих мнений на этот счет у меня хватает - чисто личных и не связаных с другими.
Но если бы я решилась, то все пункты выше поставила бы в цель и только после успеха решилась бы.
Quote (Жужа)
Жаль, что мы ушли в обсуждение документов и бизнеса.Это не мое ,хотя получается по уши завязла.

а рождение щенков так и есть, ведь знакомым не раздаришь и себе всех не оставишь, просто люди разные.

Quote (Жужа)
желала получить советы как лучше восстановить моего ребенка после родов сейчас, т.к. приема и консультации врача у нас 2 недели.

я высказала свое мнение, стерелизация в этом случае будет более уместной, у собаки не будет в дальнейшем не течек, не ложек (малоли кто знает в разном возрасте проявляется) и ваша болезнь никак не проявится- на мой взгляд это выход + ко всему вам не придется мучать организм собаки повторными родами в повторную течку + не передастся по наследству ( если она передается каким то образом)

Быстрее востановится организм не сможет, уход, питание, витамины ( если не достаточно) отдых, прогулки, все как и у людей, каждый организм индивидуален


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 12.07.2011, 15:50
 
РегинаДата: Вторник, 12.07.2011, 15:48 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа, не хотела отвечать но потом решила

НЕ совсем понятно -почему же решили заняться разведением ????
здесь одно пишите в другой теме пишите , чтоб было играть с кем вашей девочке,для себя -так уже родила ,а ей все еще не с кем играть !!!!

Quote (Жужа)
Возможна я не права, но я панически боюсь наркоза, я за стерилизацию только по показаниям.


правильно расчитанный наркоз не так страшен в 2,5 года как в 6 лет
и показания у вашей девочке есть -заболевание ! Будут течки и в след раз и после не один раз.....ложки.....и опять все сначало ....

тем более вы пишите и после родов у нее Субинволюция матки,значит матка плохо сокращается ......
Субинволюция матки в большей степени выражена при заболеваниях самой матки -эндометрит.а при открытой матке облегчается доступ микроорганизмов в ее полость из влагалища и опять эндометрит ,тем более у нее еще и цистит да и роды были считаю осложненые -не все живые щенки А как пройдут роды и беременность в след р
аз у ослабленной йорочки неизвестно -это все как в первый раз!!!!
Ваша девочка ослаблена и ни в коем случае нельзя вязать ее на след течку
,надо восстанавливать -хорошее питание ,воздух витамины и укрепление иммунитета !

не хочу ничего доказывать и спорить Мое мнение не вязка в след раз а востановление йорочки и стерилизация!


 
ЖужаДата: Вторник, 12.07.2011, 16:12 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина! Мы не решали заняться разведением. Вопрос о продаже девочки стал, после посещения клиники через месяц после родов, где матка уже в норме после родов, о стерилизации вопрос не стоял, настоятельно рекомендовано повторная вязку. Слова врача " во избежание в дальнейшем проблем" А с беременностью и маленьким щенком мне не справиться, я так и объясняла свой шаг. Будет или нет теперь у нас подружка - НЕЗНАЮ ! Покупать я не хочу чужую девочку, хотя это было бы проще.

Добавлено (12.07.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Это из первого -У меня решения окончательного еще нет! Боюсь сделать неправильный шаг.
Я услышала мнение . Спасибо

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » В каком возрасте вязать собак?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |