Пятница, 19.04.2024, 19:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В каком возрасте вязать собак? - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » В каком возрасте вязать собак?
В каком возрасте вязать собак?
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.07.2011, 16:31 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Жужа, проконсультируйтесь о стерелизации с врачем, выслушайте его мнениее по этому поводу.
Просто Регина права течек будет впереди ещё много.
 
funhouseДата: Вторник, 12.07.2011, 17:08 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Полностью поддерживаю девочек Olga_малышка-Carrie, Регина, Я бы больше не вязала. Проконсультируйтесь с другим ветеринаром, возможно нет такой острой необходимости вязать именно в следующую течку. Если здоровую собаку не рекомендуют вязать в каждую течку... я бы задумалась хорошенько.
Хотя я тоже против разведения собак, у которых ни документов, ни выставочной оценки. Но решение принимать Вам!
Желаю крепкого здоровья вашей йорочке!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.07.2011, 17:17 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (funhouse)
Желаю крепкого здоровья вашей йорочке!

да вот мы заболтались, а это самое главное!!!
 
mamasadeДата: Четверг, 27.06.2013, 16:53 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
не уверена в этой ли теме обсудить вопрос.
Слышала что сейчас разрешается вязать суку после родов в последующую течку. если дата рождения щенков не выпадаетна один год. и уже даже это условие тоже не обязательно. но потом нужно обязательно пропустить одну течку. кто то что то знает?? если собака отлично справилась с родами и уже восстановилась и молода и здорова почему бы и не повязать. но главное дети должны бытьзаконорожденными. есть ли у кого достоверная информация.
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 27.06.2013, 17:02 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
сайт РКФ вам в помощь.Там все ясно и понятно написано. РАнее как раз можно было вязать подряд каждую течку.А вот сейчас хоть как то приостановили это " производство"
 
mamasadeДата: Четверг, 27.06.2013, 17:15 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, вот я и хотела бы увидить это в печатном виде. а то у нас идет спор.
почитала. помогите разобраться.возьмем нас как пример.
в ситуации помета в след. течку: между пометами разница в полгода. т.е. если цаца родила 26 февраля то след. щенки не должны родиться раньше чем 26 августа?? разве это возможно.?? я предполагаю только течку в августе-сентябре. и если произойдет вязка в августе сентябре щенки появляются где то в ноябре. год один и тот же. щенки законорожденные??


Сообщение отредактировал mamasade - Четверг, 27.06.2013, 17:32
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 27.06.2013, 18:29 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.
 
mamasadeДата: Четверг, 27.06.2013, 22:09 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, это я прочитала. только сейчас заметила - календарный год. значит нельзя!!! на нащем примере. правильно я рассуждаю?
 
mamasadeДата: Четверг, 27.06.2013, 22:11 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, это я прочитала. только сейчас заметила - календарный год. значит нельзя!!! на нащем примере. правильно я рассуждаю?
 
LillitДата: Пятница, 28.06.2013, 06:51 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade,
Цитата (Ирина_Кузнецова)
Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев

а вот потом уже год придется ждать.
Только какая необходимость в таком массовом производстве щенков?Пусть собака отдохнет,анализы сдайте..восстановилась на глазок понятие субъективное.Я бы поняла если какая то интересная вязка намечалась- к примеру "на гастроли"кобель нужный приехал и больше не будет шанса с ним вязаться.а вашей собаке только два года еще успеете родить не раз.


 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 28.06.2013, 06:59 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я тоже считаю, в том случае если сука несет племенную ценность,либо кобель приехал
 
mamasadeДата: Пятница, 28.06.2013, 23:16 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lillit, я не планирую вязать. у нас просто спор идет о том что разрешено или нет. мне просто говорят что это сейчас отменили.сейчас я убедилась что не отменили. и мне важно было мгение опытных заводчиков о правильности подсчета сроков. а то что нет необхожимости НАМ рожать каждые полгода это я понимаю и не собираюсь это делать.
 
mamasadeДата: Вторник, 20.08.2013, 12:11 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки!! возвращаюсь к теме вязки подряд. Сегодня мне доступно сказали на моем примере ЧТО ВЯЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. если пометы получаются в один календарный год. Если бы например один помет осенью 2013 а след весна 2014 и между пометами не менее полгода тогда можно было бы вязать собаку. ВОТ!!
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 20.08.2013, 14:09 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
mamasade, пока живем по правилам РКФ а там черным по белому
 
ЯшаДата: Вторник, 20.08.2013, 16:29 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Эх, у меня тоже проблема... Яша влюбился, Лейла тоже не против, хозяйке все равно... Не стоит?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » В каком возрасте вязать собак?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |