Понедельник, 29.04.2024, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька - Страница 20 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
nkviburnumДата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:54 | Сообщение # 286
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Марино4kа,
Цитата Марино4kа ()
если хозяйка суки решила - разубедить практически не возможно
А щенки потом с больными коленками ! Как люди не понимают ! Операции, уход. Не каждый потом будет готов возиться с собакой и денег выложить за операцию. Я своего даже не думала развязывать, хотя родословная хорошая, но у нас с одной коленкой проблема.
kuzashka,
Цитата kuzashka ()
я сегодня в шоке
Я от таких тоже в шоке...


 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:59 | Сообщение # 287
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
да я и не стала ее разубеждать, тк поняла, что бесполезно. Хозяйка вообще странная-собака у нее носится как ошалелая, но поводка вообще не надевают. Даже с собой не берут. Спрашивает, как бороться с текущими глазами, но на совет не кормить конфетами отвечает: "Она так просит!"
И мне девочку жалко. И кого она выродит? Видела я недавно типа "йорка" местного разведения. Я его выкидышем называю. Около 1кг, незаращенный родничок, с огромной головой, лупоглазый, весь какой-то нескладный. Шерсть вся серая с белыми пятнами, сухая. Те, гм, про выставки спрашивали.
В нашем городе Нан самый мелкий кобель. 2500+-50гр. Да, был еще 1500, но его видела 2 года назад. Не знаю, как он сейчас. Все остальные-слоны. Они же убьют малявку



меня зовут Наталья
 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:09 | Сообщение # 288
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
nkviburnum, что вы! какие операции! Хозяйка винит грумера, которая якобы шлепнула по попе собаку. И от этого надколенник стал вываливаться! Чушь несусветная! А лечить у нас собак не любят. Как сказал вет-большинство считает: не померли и замечательно! Это я, как ненормальная, багала, выясняла причину нашего состояния в позапрошлом году. Кучу денег тратила.


меня зовут Наталья
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:13 | Сообщение # 289
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ну это нне значит что она родит щенка 1 кг весом, вполне может нормальный стандартный.
А вообще думаю на эту тему можно и не говорить. Потому как вяжут все подряд, не породных, без документов и метисов, и на этом форуме тоже.
Если люди не слышать никого они сделают по своему
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:13 | Сообщение # 290
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Как люди не понимают !
Но ведь собачке хочется! Зачем думать о породе, о том, что получится нечто издалека напоминающее йорка и новые хозяева будут очень недовольны, когда щен вырастет. Зачем думать о здоровье суки? Ей хочется конфет - да пожалуйста! Не нравится поводок - да ради бога. А когда случаются неприятности, эти "хозяева" винят врачей, заводчиков, друзей - всех кроме себя. И, к сожалению, от этого дурачья никуда не деться. Проще отказаться от вязки и хотябы не чувствовать своей вины потом.
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:14 | Сообщение # 291
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, +1
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:53 | Сообщение # 292
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
вяжут все подряд, не породных, без документов и метисов,
У нас таких тоже полно, по 100-300 евро продают. Ни о пателле ни о каких других заболеваниях и слыхом не слыхивали. Начинаешь говорить, так у всех один ответ - собачке надо один раз родить !


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:13 | Сообщение # 293
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
nkviburnum, да а что удивлятся, в купили для себя потом надо "для здоровья" по русски- отбить деньги
лет так 5назад еще я отказывала в вязках сук без оценки...ппотом понимала что они все равно повяжутся в др месте, а сейчас и не звонят....т.к и кобели есть по 3-5 т.р
 
НикусенькаДата: Вторник, 09.02.2016, 16:02 | Сообщение # 294
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки! Нужен совет! У Ники начинается течка, а Беня наш подрос, пол года ему точно есть, возможно и немного больше. Нужно ли нам предохраняться от него, или в 6-7 мес. такой опасности ещё быть не может?
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 09.02.2016, 17:40 | Сообщение # 295
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Никусенька, опасность в любом возрасте, конечно убирать собак
 
НикусенькаДата: Вторник, 09.02.2016, 17:58 | Сообщение # 296
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, как в любом возрасте? Я думала после наступления половой зрелости. Как можно по кобелю понять, что он уже может быть "опасен"?
 
ЯшаДата: Вторник, 09.02.2016, 18:04 | Сообщение # 297
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Никусенька, привет!!! Берегите уже сейчас...
 
Орхидея0Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:26 | Сообщение # 298
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Никусенька, это опасно в любом случае!!! Если будет вязка а не будет опладотворения, то организм суки все равно даст сигнал что была вязка и может спровоцироваться ложка или пустовка!!
 
НикусенькаДата: Вторник, 09.02.2016, 18:50 | Сообщение # 299
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Беньку закуем в "пояс верности". Шучу. Значит наедине одних нельзя оставлять.
 
LillitДата: Вторник, 09.02.2016, 19:37 | Сообщение # 300
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Никусенька, пояса не помогут)собак необходимо надежно изолировать друг от друга на все время течки.Так безопасней и им спокойней будет.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |