Пятница, 26.04.2024, 14:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Диагностика беременности у собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Диагностика беременности у собак (когда делать УЗИ)
Диагностика беременности у собак
karina14Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:44 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, ну я думала чтобы подтвердить что все ок,чтобы посмотрели щеночков! wink
малипуся,
Quote (малипуся)
может и не стоит ребенка облучать...тем более УЗИ не все показывает и не всех

я про это не думала....
Quote (малипуся)
УЗИ для беременной суки вызывает стресс и может спровоцировать выкидыш

Ну и последствия....не тогда не поведу Элсику...Не хочу рисковать, я думала что УЗИ как то помогает узнать все ли в порядке с щенками и с мамочкой
 
малипусяДата: Четверг, 31.03.2011, 16:49 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
karina14, беременную суку во второй стадии беременности даже не рекомендовано на спину переворачивать и лишний раз живот прижимать...Соблюдай осторожность при играх и когда запрыгивает-спрыгивает диван-кресло-стул, за дней 10 до предполагаемых родов осторожно подыматься-спускаться по ступенькам, чтобы животом не ударилась
 
karina14Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:16 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
малипуся,
Quote (малипуся)
за дней 10 до предполагаемых родов осторожно подыматься-спускаться по ступенькам, чтобы животом не ударилась

Мы уже неделю как носим ее на руках с лестницы и на лестницу...А вот на диван когда как...когда успеваем, то берем, а иногда так шустро запрыгивает и глазом моргнуть не успеваем!
Quote (малипуся)
беременную суку во второй стадии беременности даже не рекомендовано на спину переворачивать

на спину мы ее не поворачиваем, только когда сама ложиться и ножку поднимает чтобы чесали пузико, и мы разговариваем с ее животиком happy с нашими маленькими smile (наверное сходим с ума) я думала то я разговарива. а вчера готовлю кушать на кухне слышу муж там общается думала по телефону, а оказалось Элси балдеет а он там с пузиком разговаривает happy
Не поведем тогда ее на УЗИ, раз это может привести к осложнениям
 
ЛялюсяДата: Среда, 19.12.2012, 19:39 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ох, как я жду-не дождусь хоть каких-то признаков щенулек cool

сегодня уже 25 день.

А вот еще подскажите, все пишут что узи не стоит делать.Но у меня вопрос. если делать, то на каком сроке?
 
AlenaGarikДата: Четверг, 20.12.2012, 16:39 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Лялюся)
А вот еще подскажите, все пишут что узи не стоит делать.Но у меня вопрос. если делать, то на каком сроке?

Я делала. Мне понравилось. Сказали, сколько примерно щенков, какой примерный размер, то есть знала, к чему готовиться. Делала на 6 неделе беременности. Мои врачи все говорят, что ничего страшного в процедуре УЗИ нет. На Западе серьезные заводчики, и те, кто наблюдает беремушек в клиниках, всегда делают узи.
Я и в конце родов тоже делала узи. Сразу было понятно, что никаких нарушений-кровотечений нет, и кроме того, в обоих случаях увидели маленьких "партизан", которые сидели в глубине рогов и на ощупь не прощупывались. Если бы не узи, я могла бы уехать с недорожавшей сукой. Так что, я ЗА wink


"Fairy Flame"
 
ЛялюсяДата: Четверг, 20.12.2012, 16:39 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
AlenaGarik, и я очень хочу, вот только надо определиться когда. Спс, вы развеяли мои сомнения.
 
LillitДата: Четверг, 20.12.2012, 16:40 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лялюся, Большой необходимости делать УЗИ нет,но и страшного в этом так же не чего нет)))
Цитата (AlenaGarik)
Я делала. Мне понравилось.
и я делала,так же понравилось)))нам наш врач рекомендовал в клинику обратится во второй половине (не помню какой срок,около 50дня)чтоб избежать лишних волнений т.к. детки не прощупывались хотя рога заполнены были.
Собаке не какого беспокойства-сидя у меня на ручках просто по животику поводили.Конечно все зависит от аппаратуры и главное от специалиста.5 минут и все понятно-живые,сердцебиение,примерно сколько щенков,размер и приблизительный срок родов.


 
mamasadeДата: Четверг, 20.12.2012, 16:40 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
я тоже планирую сделать ближе к концу беременности. Все таки приблизительно хоть знать чего ожидать. да и проконсультируют еще.
 
ЛялюсяДата: Четверг, 20.12.2012, 16:40 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
mamasade, мы сходили, сказали что все хорошо. показали и нам головастиков на экране и сердцебиение. Сказали что нам не за что беспокоиться. Да и предположительные роды сказали когда ждать.
 
Орхидея0Дата: Суббота, 15.06.2013, 17:02 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Вычитала на одном сайте, как можно еще в первый месяц определить забеременела ли собака

"Хочу поделиться с вами уважаемый читатель своими наблюдениями: если в семье живет еще одна взрослая сука, то какой бы статус она не занимала, собака, которую вы вязали, будет «качать права», если она забеременела. Потому что у беременной суки по законам стаи повышается статус, и ее уважают все члены стаи. Так что внимательно наблюдайте за своей любимицей и ждите"ветеринар Е В Гордеева

Получается, что то что Фифа насилует Доню как не нормальная- означает что она качает права и следовательно беремена
 
ВискиДата: Суббота, 15.06.2013, 17:19 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
tuzik, ты еще не знаешь точно беременна Фифа или нет?

 
Орхидея0Дата: Суббота, 15.06.2013, 17:34 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Виски, ну сейчас должно быть гдето 2 недели, так еще рано визуально сказать, а так пока из признаков только Доминирование
 
РегинаДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:46 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, но это не диагностика беременности, доминировать может и не беременная а и в течку и в других случаях ,,,
на форумах,сайтах которых множество полно всякой инфы правидбной и неправильной
а беременна или нет время покажет


 
Марино4kаДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:17 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
tuzik, наберись терпения, скоро все будет ясно.)))
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:03 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, но тем неменее это может быть признаком!!если это началось только после вязки
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Диагностика беременности у собак (когда делать УЗИ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |