Пятница, 19.04.2024, 22:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Диагностика беременности у собак - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Диагностика беременности у собак (когда делать УЗИ)
Диагностика беременности у собак
Mari6enjkaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:40 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 203
Страна: Латвия
Город: Daugavpils
Статус: Offline
я в этом полный ноль. а собакам тест сделать нельзя??
 
ИННУЛЯДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:38 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Новоднестровск
Статус: Offline
можно,на гормоны,но не у нас в городе.у нас и ветеринарной клиники нет.мне остается только ждать,надежда умирает последней.кстати вес у нас уже 2800.удивляюсь,может с весами что! может кто знает случай,когда собака до самых родов "держала все в секрете"?
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:52 | Сообщение # 48
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ИННУЛЯ, Возможно у неё один щеночек и животик маленький.Ну как же так что нельзя было сделать узи.... wink

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ИННУЛЯДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:02 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Новоднестровск
Статус: Offline
можно было сделать узи,но надо было вести собаку в область,а это 150 км.машину переносит плохо,укачивает.да и узи -это тоже стресс.уж слишком я люблю своих собак,чтоб так их мучать!
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:10 | Сообщение # 50
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ИННУЛЯ, К нам приходили на дом.У вас так нельзя?

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ИННУЛЯДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:17 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Новоднестровск
Статус: Offline
к сожалению нет!!!!!!!
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:16 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а человеческое УЗИ? коль вы работаете в ренгене, значит и связи есть! Обратите внимание на петлю, она должна быть уже залипшая.
Хотя и пропустовать могла даже изза стресса когда вы ее оставили у кобеля
 
alla_krylovaДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:49 | Сообщение # 53
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
ИННУЛЯ, Ветврачу покажите, срок большой, опытный врач и без УЗИ скажет пустая или нет собака. Мне мой ветврач на 21 день беременности говорит что там есть и в каком количестве без УЗИ и рентгенов.
 
ИННУЛЯДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:30 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Новоднестровск
Статус: Offline
стресса на территории кобеля не было.когда приехала ее забирать порадовалась мне пару секунд и убежала по своим делам,выглядела очень счастливой!выделений никаких не было и нет,петля маленькая.насчет узи договориться не могу,т.к делает его главврач!!!!!где то далеко понимаю,что не щенная,но все равно жду чуда.наверное надо настроить себя,что не будет щенков, пока есть время.спасибо за переписку.вет врачей нормальных у нас в городе тоже нет.новоднестровск совсем маленький.щенули мои наблюдаются в виннице,но это тоже от нас 150км.
 
LillitДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:08 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ИННУЛЯ, Мне кажется проще подождать и быть внимательной на период предполагаемых родов.Скорей всего сука пропустовала,но нельзя исключить малоплодную беременность.Старайтесь не перекармливать "на всякий случай"и даже уменьшите рацион!!!Это важно т.к. если пустая-уменьшит вероятность ложняка,а если 1щенок позволит суке не раскормить его.Как правило единственный может быть крупным.

 
alla_krylovaДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:22 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Дмитров
Статус: Offline
ИННУЛЯ, Все почему то рассчитывают на то что собака сама сможет ощениться. А если слабая родовая деятельность, или щенок крупный, или просто голова завернется у щенка. Что делать то будите. Нужно уже сейчас показать собаку опытному врачу, предупредить о примерном дне родов, договориться о выезде врача, очень часто щенение начинается вечером и в ночь. А если кесарить придется, всякое бывает, ищите грамотного специалиста. И удачи Вам!
 
ИННУЛЯДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:43 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Новоднестровск
Статус: Offline
привет всем любителям йорков.хочу поделиться своей радостью.моя бона все таки беременна.заранее прошу не осуждать меня за такой поступок,но быть в неведении гораздо хуже.сделала ей рентген,есть щенок или два,точно не разобрать,они в грудной клетке.а вот живот как был,таким и остался и молочные железы по прежнему пусты.по этому поводу очень переживаю.а вот грудная клетка очень раздулась.буду готовиться к родам.нам еще 7 дней осталось,все успеем!эту ночь малявка провела очень беспокойно,рыла свой коврик.не рановато ли?и еще утром на прогулке паслась,кушала траву.зачем это?прошу знающих дать ответ,а не высказывать предположения. извините,если кого обидела.очень жду ответов.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:44 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ИННУЛЯ, Поздравляем конечно!!! Но теперь самое важное событие впереди.А вроде животик должен уже опустится а вы не видете этого? Я б на вашем месте договорилась с ветом. Возможно можно вызвать принимать роды.Как же вы одна справитесь?

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
LillitДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:33 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ИННУЛЯ, то что вы ренген сделали правильно.Попасть с родами врасплох с такой маленькой собакой было бы опасно.Щенки под ребрами значит еще есть время до родов.Живот опускается непосредственно перед родами,так же и молозиво может появится во время или после родов.Вот грязную траву беременной не давайте есть.Все что угодно там подцепить может.Уже если ей ТАК хочется купите в магазине кошачью травку.Врача на роды толкового найдите

 
ИННУЛЯДата: Вторник, 15.04.2014, 09:54 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Страна: Украина
Город: Новоднестровск
Статус: Offline
к сожалению,как уже писала,врача толкового нет.я не из робкого десятка,смогу помочь.в родах разбираюсь и даже приходилось принимать у кошки.из медикаментов купила окситоцин и глюкозу в надежде,что не пригодится!животик маленький есть,но виден только когда поднимаю за передние лапки и нижние сиськи наполняются,но совсем мало. на животе появились какие то мелкие коричневые пятна,похожие на грязь,не отмываются.что это может быть?на счет травы-это было одноразово.правда всю беременность кушала комбикорм,чуть-чуть.у нас в подъезде зоомагазин,она туда любит ходить и просить комбикорм.у нее там друг шиншила.может пора измерять температуру?в пятницу 9 недель со дня первой вязки,но собака совсем еще спокойная,хотя чаща стала проситься под одеяло.до этого спала на коврике с моей стороны кровати.

Сообщение отредактировал ИННУЛЯ - Вторник, 15.04.2014, 13:18
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Диагностика беременности у собак (когда делать УЗИ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |