Пятница, 26.04.2024, 15:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Племенной брак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Племенной брак (Добросовестный заводчик или нет?)
Племенной брак
LillitДата: Вторник, 09.04.2013, 14:24 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Ники)
Как и нет гарантий что ВЫСТОВОЧАЯ особа ТОЖЕ МОЖЕТ родить брак!

вы правы отчасти и от качественных собак случается брак,но от собак такого качества как Ника получить что то вразумительное практически не реально sad не просто же так поколениями племенной отбор ведется!!!Его задача как раз исключить из разведения собак с отклонениями от принятого стандарта.


 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 09.04.2013, 14:42 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
от осинки не родятся апельсинки
так же как если решили повязать ни кто в обратном не убедит


Сообщение отредактировал Ирина_Кузнецова - Вторник, 09.04.2013, 14:44
 
OxanaLДата: Вторник, 09.04.2013, 16:52 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Ники, Чтобы не месить воду в ступе , озвучте и цену и всё что прописано в договоре. Можно скан. У нас на форуме уже ни раз поднимался этот разговор. Прежде чем покупать собаку нужно весь интернет перерыть и не только. чтобы ознакомиттся со стандартами, питомниками и отзывами о них. Так же . я думаю ваша цена за собаку далека от цены за собаку с шоу перспективой. А от тех заводчиков, которые в 2а месяца прочат шоу будущее и райские кущи щенку, вообще надо бежать безоглядки. Кроме денег ничего в глазах.

По поводу вязки - это вам решать. но, в любом случае. будет ли вам приятно продавать ваших щенков и чтобы потом про вас вот так же говорили на всех форумах. ПРОДАЁТ БРАКОВАННЫХ ЙОРКОВ . Если только их позиционировать как просто собачек для дома.
 
НикиДата: Вторник, 09.04.2013, 17:13 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Скан договора я завтро с работы скину, помню там было оговорено, что щенок стандарт породы. Как то так, а стоимость ее 35 000т.р. Я считаю, что эта сумма не как не за племенной брак angry
 
OxanaLДата: Вторник, 09.04.2013, 17:16 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Ники)
Как то так, а стоимость ее 35 000т.р. Я считаю, что эта сумма не как не за племенной брак


я не знаю как у вас, но у нас собаку БРИД класса меньше чем за 60 т.р не купишь.
 
PorshДата: Вторник, 09.04.2013, 17:18 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ники, по цене даже на брид не тянет. Пет класс.Другое дело, что за эту сумму можно было купить более породную собаку.

 
НикиДата: Вторник, 09.04.2013, 17:25 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
Другое дело, что за эту сумму можно было купить более породную собаку.

Я конешно не претендовала на супер пупер шоу, хотелось что бы был стандарт собаки.
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 09.04.2013, 17:39 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
стандарт, и уровень (класс) собаки разные вещи.
По мне так именно для этой собачки это дорого. Но на рынке всегда двое...один устанавливает цену др продает
Оксана-Феня, дорого что то у вас


Сообщение отредактировал Ирина_Кузнецова - Вторник, 09.04.2013, 17:40
 
Lily_nДата: Вторник, 09.04.2013, 20:19 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
по цене даже на брид не тянет. Пет класс

да ладно у нас мелкий (весом 1800 - 2300) Пэт класс можно за 15 000 взять
 
ЯшаДата: Вторник, 09.04.2013, 21:26 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Эх, девчонки, как же мне повезло!!! Я взяла Яшу, зная, что он ущербный, может, даже поэтому... Заводчица от меня ничего не скрывала, договора не заключали, но документы выдали... Я и не взяла бы выставочного, зачем портить, да и не дала бы мне Бабаева будущую звездочку!!! Но как же мы с Яшей счастливы!!! Наша цена была 500 баксов, но я считаю, что мой Яша того стоит!
 
Lily_nДата: Среда, 10.04.2013, 00:03 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Яша)
Я взяла Яшу, зная, что он ущербный,

ого как вы Яшу закаталы. happy

Цитата (Яша)
заводчица от меня ничего не скрывала, договора не заключали, но документы выдали...

думаю, как попадешь и как подходить к этому вопросу. Мы выбрали нашу заводчицу по причини отсутствия обмана. Звезду ринга я не искала. Искала друга с подходящим характером, не буду лукавить симпатичного и маленького. Не для разведения.

На мой взгляд, желая получить породную особь для ринга. Стоит обратится к специалисту и не экономить деньги.

Porsh, Галь, просто интерес. Так понимаю в этой теме могу задать вопрос.
Тебя не затруднит и мне написать недостатки моей собаки?


Сообщение отредактировал Lily_n - Среда, 10.04.2013, 00:04
 
OxanaLДата: Среда, 10.04.2013, 03:10 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Ирина_Кузнецова)
дорого что то у вас


Лично я бы и дороже взяла. если бы понравился щенок и его родители. Цену сказала по собственному опыту покупки.

Цитата (Lily_n)
Тебя не затруднит и мне написать недостатки моей собаки?

Наташ, Галя не эксперт!!!!!!! Тебе вообще это зачем? Он у тебя любим? Вот и люби его таким какой он есть и каким его взяла!!! Зачем ты свою собаку позоришь. Вот я , например. никогда этого не позволю. я сама всё про неё знаю.

Lillit, Ирина_Кузнецова, Девочки, если можно, разместите тут фото собачки. в 2х - 3х месячном возрасте, которые теперь успешно выставляются, из личных архивов.

Ники, и Вы поставте фотку Ники в этом же возрасте. если не затруднит.

я просто уверена. что вы найдёте ОГРОМНУЮ разницу. . так же я уверена что свою собачку Вы выберали сами и не кто вам глаза не завязывал, прежде чем делать такой ответственный шаг, и пулить "огромные" деньги, повторюсь, надо было поинтересоваться хотябы как выглядят успешные собачки в детстве. Насильно вам её никто не впихивал, сами взяли и отдали деньги. Поэтому, в первую очередь вините себя саму.

Одно радует. что не смотря ни на что вы её любите. И продолжайте любить дальше!!!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Среда, 10.04.2013, 06:40
 
LillitДата: Среда, 10.04.2013, 07:51 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, ну вы на Яшу не наговаривайте biggrin )))ущербный)))У него на сколько помню брак по зубам и на мой взгляд недостаточно шелковая шерсть?А в остальном он прекрасный представитель породы Такой "брак"как раз может случится от высококлассных производителей,не мешает нормальной жизни и не уродует породный облик.

 
allikДата: Среда, 10.04.2013, 09:10 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, не смогла удержаться от этого разговора. Согласно, что если ты берешь девочку за 35, то возлагаешь надежды, что для разведения может подойти. Но полностью согласна с Оксаной, да и с многими, что если хочешь для разведения, то нужно сначала кучу всего изучить. В первую очередь как выглядят щенки данной породы. Почитать о питомниках. Разведение - это не просто повязал, это труд, ответственость. Многие, при выборе первой собаки, ошибаются. тут нет ничего страшного. Но вот порочить продавца тоже считаю не правильно. Т.к. ну нельзя покупать для серъезных целей таких маленьких щенков это везде написано и сто раз обсуждалось. Да у малыша видно зубки (молочные!!!), вес условно можно прогнозировать, так или иначе можно говорить о шерсти и перецвете. Но этого мало. Я помню мне девочка звонила, я продавала как пет девочку, и она об этом знала, а сама в разгвооре объясняет, что может хотела бы и попробовать разводить, что мол я об этом скажу. Ну как так можно? sad
 
LillitДата: Среда, 10.04.2013, 09:35 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, заводчик не может контролировать разведение своих щенков,если на момент актировки щенок без брака и получит разводную оценку т.ч. захотят повяжут в любом случае даже если собака не лучшего качества...хотя и с браком повяжут без документов.Вероятно так в этом случае и есть-на актировке щенок"без брака" достаточно крупный т.е. для родов "самое то" как многие разводчики считают...а ухи,нос,шерсть это уже несущественные мелочи wink поэтому и позиционировалась в "рожалки"

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Племенной брак (Добросовестный заводчик или нет?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |