Четверг, 28.03.2024, 13:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Племенной брак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Племенной брак (Добросовестный заводчик или нет?)
Племенной брак
НикиДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Девочки!!!!
Пожалуйста подскажите или кто может на собственном опыте испытал. Раскажите как можно вернуть разницу того что обещали и того что вырасло???

Сразу говорю, СВОЮ МАЛЫШКУ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ, но меня тревожит данный вопрос:

Когда мы у Заводчицы покупали свою МАЛЫШКУ, (за приличную цену), то нам обешали, что она СТАНДАРТ породы и она перспективна для выставок.
В итоге малышка переросла стандарт на целых 1,800кг. и естественно на выставки нас даже не пустят:(

И меня интерисует мнения и опыт. Реально ли вернуть часть суммы которую я заплотила. (Есть все документы: договор купли - продажи, шенячка, кредитный договор на ребенка)?
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
смотря что в договоре написано и кем подписан, конечно все на совести "заводчика" а ее скорее нет,чтоб такого щенка продать как выставочного
 
НикиДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А через суд, ведь все документы на руках, да и договор подписан ей и мной.
 
PorshДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:12 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ники, надо смотреть что покупаешь.Сами виноваты.Собаку для выставок в таком возрасте не берут, да и по вашему щенку было сразу всё видно.

 
НикиДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Porsh, я конешно не очень все знаю sad .А Так на ВАШ взглят какие дефекты, кроме веса?
 
Марино4kаДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:34 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Porsh, Галя, если человек берет первую собаку, то не очень-то разбирается во всех заморочках.Конечно, по большому счету виновата сама,но это не ее вина, а ее беда.
Цитата (Ники)
Когда мы у Заводчицы покупали свою МАЛЫШКУ, (за приличную цену), то нам обешали, что она СТАНДАРТ породы и она перспективна для выставок.
Если это обговорено в договоре, то возможно что-то сможете сделать, ну уж если нет - то на нет и суда нет. sad
 
LillitДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:50 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ники, вам правильно говорят-все зависит от того что и какими словами и цифрами в договоре прописано.Сумма риска в таком случае прописывается тоже,либо возможность обмена щенка.В вашем же случае щенок не как не мог позиционироваться как перспективный хотя бы в силу возраста на момент продажи,все недостатки перечислять смысла нет-только расстраиваться и наши слова не аргумент в вашем споре.Договор купли продажи просто фиксирует факт продажи вам собаки.Наличие этого документа совсем не говорит о том что щенок продавался для выставок(если нет спецального оговариваемого пункта),да и цена не показатель.В суд идти -потратите деньги,время и нервы.Тут только добрая воля и совесть заводчика,но... sad

 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:35 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
попробуйте с заводчиком поговорить, а цена высокая была?
 
PorshДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:51 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ники, Вообще деффектов много.Но основные из них помимо веса - это Шерсть и морда.Шерсть у собаки чёрная, ватная по структуре.Никогда не перецветёт.Морда грубая, слишком длинная, плохо выражен СТОП, довольно крупные уши.И если про вес возможно нельзя было что-то сказать в том возрасте, что вы её брали, но шерсть и морду было видно изначально.Про что-то другое говорит не буду.Это надо смотреть по фото в стойке.Но того что было сказано выше вполне достаточно, что бы собака не участвовала в выставках и разведении.Вы конечно сами виноваты, что не почитали достаточное количество литературы перед покупкой, не взяли с собой опытного породника. Но главной ошибкой является возраст, в котором вы взяли щенка.Щенка с видимой перспективой обычно продают не раньше 4-х месяцев, а собаку с Шоу перспективой только после смены зубов.Любите её такой какой она есть.Ведь её недостатки экстерьера никак не влияют на вашу любовь к ней?Только не пытайтесь каким либо образом получить разводную оценку и потом её вязать.И если решите в следующий раз брать собаку для выставок онтеситесь к этому серьёзно.

 
НикиДата: Вторник, 09.04.2013, 10:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Грусно конечно, но что уж делать. Мы то конечно ее любим такую какая рна есть biggrin
Porsh,
Цитата (Porsh)
олько не пытайтесь каким либо образом получить разводную оценку и потом её вязать.

Ну а для здоровья 1 раз то, мне кажется необходимо????!!!!!!
 
PorshДата: Вторник, 09.04.2013, 10:22 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ники, для здоровья не вяжут НИКОГДА!Это всё домыслы неопытных владельцев и ветеринаров, которые хотят развести их на вязку(роды то принимать не малых денег стоит).Здоровья это собаке не принесёт. Скорее наоборот.
А по поводу того, что вам грустно.Радуйтесь, что у вас такая замечательная девочка)Как можно грустить, когда у тебя есть воздушный шарик??)))


 
НикиДата: Вторник, 09.04.2013, 11:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
у тебя есть воздушный шарик??)))

)))))) мило сказано))))
 
mamasadeДата: Вторник, 09.04.2013, 11:44 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ники, Галина права.
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 09.04.2013, 13:27 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
для здоровья, это получается так же рожать племенной брак
 
НикиДата: Вторник, 09.04.2013, 13:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Цитата (Ирина_Кузнецова)
для здоровья, это получается так же рожать племенной брак

Ну нет же ни каких гарантий, что племенной брак будет рожать бракованых, есть ШАНС и родить нармальных стандартных малышей, если тщательно отнестись к выбору мальчика.
Как и нет гарантий что ВЫСТОВОЧАЯ особа ТОЖЕ МОЖЕТ родить брак!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Племенной брак (Добросовестный заводчик или нет?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |