Четверг, 25.04.2024, 11:08Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Племенной брак - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Племенной брак (Добросовестный заводчик или нет?)
Племенной брак
ЯшаДата: Среда, 10.04.2013, 10:39 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
брак по зубам

Нет, у него брак по яйцам... Одно оно у нас... А шерсть как у овчарки, правда мы за ней и не ухаживали никогда!
Цитата (Lily_n)
Искала друга с подходящим характером, не буду лукавить симпатичного и маленького.

А я вообще собаку не хотела, пришли покупать приятелю девочку, купили, а я спросила - а кто у вас еще есть? И тут выпустили Яшу, он посмотрел - и прямехонько ко мне, да еще и игрушечный банан в два раза больше себя принес и отдал! Как было его после этого не взять...
Ники, извините, что в Вашей теме нафлудила, просто всплыло...
 
НикиДата: Среда, 10.04.2013, 11:17 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Яша,
Цитата (Яша)
извините, что в Вашей теме нафлудила, просто всплыло...

Глупости, это же для всех biggrin , меня просто интерисовал вопрос я и завела разговор biggrin
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 10.04.2013, 11:39 | Сообщение # 33
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
щенка от 1,5-3 мес



 
НикиДата: Среда, 10.04.2013, 11:59 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Цитата (Оксана-Феня)
Зачем ты свою собаку позоришь.

Почему именно позорить. Если мы плохо разбираемя в дефектах, почему бы не узнать, если есть возможность и ты не из обидчевых biggrin
Позорить значит стеснятся своего ребенка, что у него, что то не так.
Я считаю нужно смотреть реальности в лицо. Есть дифект, да ну и ладно, зато РЕБОНОК САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и выстовками можно НЕ МУЧИТЬ biggrin
 
OxanaLДата: Среда, 10.04.2013, 12:02 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Ники)
Почему именно позорить. Если мы плохо разбираемя в дефектах, почему бы не узнать, если есть возможность и ты не из обидчевых


Дефекты надо разберать при покупке, а не после. Теперь уже надо любить таким какого купил. вырастил и воспитал!!!!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Среда, 10.04.2013, 12:02
 
ЕваДата: Среда, 10.04.2013, 12:58 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Яша, я про вашу историю с бананом прочитала, чуть не расплакалась так мило.
По поводу возврата денег за щенка-мое мнение, что никто вам их не вернет. Я абсолютно также повелась на трели нашего заводчика, не прочитав НИЧЕГО. я шла покупать себе любимицу, и когда она прибежала к нам, стала целовать меня и мужа, мы однозначно решили,что берем. Бетти было уже 4,5 месяца!!! Но мы бестолковые ж, поверили,что "ушки встанут через 2 дня,их просто щенки в игре оттянули", что она и должна весить так мало и прочее, и прочее. И договор с нами никто заключать не стал,да и мы не знали. В общем себя надо винить, за отсутствие информации необходимой в своей же голове! Зато наши детки самые лучшие, и самые любимые, ни за какие деньги не поменяла бы свою дочу на собачку шоу-класса happy
 
OxanaLДата: Среда, 10.04.2013, 13:05 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Ева)
Зато наши детки самые лучшие, и самые любимые, ни за какие деньги не поменяла бы свою дочу на собачку шоу-класса


Золотые слова!!!!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Среда, 10.04.2013, 13:07
 
РегинаДата: Среда, 10.04.2013, 13:16 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ники, у нас есть целый раздел и называется
ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4
там же есть и тема Недостатки и пороки йоркширских терьеров
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-869-1
есть много видео на форуме и много информации ,с которой необходимо перед покупкой ознакомиться,а уже потом покупать щенка,правда многие делают наоборот -покупают ,а потом уже читают ....
Я сторонник покупки щенка со всеми положенными прививками по возрасту ,то есть щенка забирать от мамы надо в 3 месяца и уже тогда можно сказать хоть что то о будущем щенке ,
для разведения не один раз писала,что надо покупать после смены зубов....

Вы купили щенка в 1,5 месяца ,....прогнозировать вес ,прикус в таком возрасте невозможно .....
А то что Вы не разбирались в недостатках ,то это ваша вина ,а не заводчика....

если все нюансы четко расписаны в договоре -прикус,вес,перецвет и тд ,то может и можно что то вернуть ,но считаю надо поговорить в первую очередь с заводчицей

а сейчас любите малышку такую какая есть и она отвечает вАм той же любовью и преданностью


 
ЕваДата: Среда, 10.04.2013, 13:27 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Цитата
если все нюансы четко расписаны в договоре -прикус,вес,перецвет и тд ,то может и можно что то вернуть ,но считаю надо поговорить в первую очередь с заводчицей


полностью согласна wink
 
LenaДата: Среда, 10.04.2013, 14:05 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Ир, кто на первой фотке? Ну такая мося сладючая
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 10.04.2013, 14:11 | Сообщение # 41
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lena, это дочка Бэста, живет в питомнике Бистуаль
 
МарсельДата: Среда, 10.04.2013, 15:59 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
.Другое дело, что за эту сумму можно было купить более породную собаку.

Cогласна с этим. Мы своего за 300 баксов купили, щенок без родословной, хотя мама у него очень красивая, у папы пухлявая шерсть на крупе, у моего поменьше но тоже пухлявая на крупе-видно было сразу, но я больше стриженых йорков люблю, поэтому это меня устроило.
Цитата (allik)
если хочешь для разведения, то нужно сначала кучу всего изучить. В первую очередь как выглядят щенки данной породы. Почитать о питомниках.

Вот это точно, я два года собаку такую хотела и два года изучала сравниваласамых дорогих щенков с самыми дешовыми на фотах у заводчиков в интернете, и когда момент пришол покупать, я уже знала какими они должны быть, а какими нет, и вам надо было так делать, а если выставочного хотите ,теперь вы уже с опытом-покупайте ещё одну smile

Цитата (Оксана-Феня)
Зато наши детки самые лучшие, и самые любимые, ни за какие деньги не поменяла бы свою дочу на собачку шоу-класса Золотые слова!!!!

Золотые приЗолотые!!! только у меня сынок smile :) smile и он член семьи уже в прямом смысле слова!
 
Lily_nДата: Среда, 10.04.2013, 22:40 | Сообщение # 43
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Оксана-Феня)
Наташ, Галя не эксперт!!!!!!! Тебе вообще это зачем? Он у тебя любим? Вот и люби его таким какой он есть и каким его взяла!!! Зачем ты свою собаку позоришь. Вот я , например. никогда этого не позволю. я сама всё про неё знаю.

Да, никого я не позорю. обычное любопытство не больше не меньшею

Цитата (Lillit)
заводчик не может контролировать разведение своих щенков,

когда искали собаку.У некоторых клубов первый вопрос был для разведения или нет? Когда говорила не для разведения, предлагали кастрированную особь....только не знаю на сколько это правда и как выглядит в реальности.
 
mamasadeДата: Четверг, 11.04.2013, 13:46 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Регина)
а уже потом покупать щенка,правда многие делают наоборот -покупают ,а потом уже читают ....
вот я их этих. и поэтому если человек позволяет поговорить о его собаке о достоинствах и недостатках как раз огормный плюс ему. не все решаться на это. и чего писать "
Цитата (Регина)
а сейчас любите малышку такую какая есть и
ведь никто не говорить о нелюбви. просто конкретно можно увидить и подсказать знающим , чтоб потом в будующем не ошибаться. я бы тоже хотела услышить все + и -.
 
РегинаДата: Четверг, 11.04.2013, 14:16 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade,
ВЫ были на выставке и Вам должны были специалисты написать все недостатки
и как я поняла ,это тема об конкретном случае и добросовестности именно этого заводчика продавшего щенка
похожая тема у нас и не одна есть

Цитата (mamasade)
просто конкретно можно увидить и подсказать знающим , чтоб потом в будующем не ошибаться.

ошибки при покупке будут ,так как щенков покупают в 1,5 месяцев ,в 2 месяца....... без положенных 2-х прививок и какие болезни ,какие дефекты -вес ,привкус,цвет ......будут в будущем трудно сказать

а в данном случае неизвестно ,что написано в договоре


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Племенной брак (Добросовестный заводчик или нет?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |