Пятница, 03.05.2024, 13:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Течка у суки - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Течка у суки
Течка у суки
РегинаДата: Вторник, 03.08.2010, 13:44 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа,

А Вы уверены что это течка ?
Физиологическими нарушениями следует считать
наступление первой течки раньше 7 и позже 15 месяцев,интервал между течками 4 и больше 9 месяцев,продолжительность течки меньше 12 и больше 30 дней. У йорочек с маленьким весом бывают гормональные отклонения по срокам ,бескровные течки . Проконсультируйтесь с ветеринаром .


 
ОляДата: Четверг, 05.08.2010, 16:24 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
а у Мони вчера началась течка, повзрослела девулька. пока проблем нет, Шони даже не реагирует
 
РегинаДата: Пятница, 06.08.2010, 10:57 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оля, поздравляю! Моника стала взрослой,ох как же быстро время летит
А у меня Лео с ума сходит,как услышит течную суку

Шон еще начнет реагировать на течку Моники ,такое случается в первую течку,особенно в ее начале


 
ОляДата: Суббота, 07.08.2010, 00:02 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Регина, Бедняга Лео. Шоня у меня с ума не сходит, на некоторых даже не смотрит surprised
 
indiaДата: Среда, 18.08.2010, 20:00 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Может я чего то не дочитала, но скажите как вы определяете первый день течки? У нас началась вторая течка, а точно первый её день мы не знаем. Обратила внимание что собака стала чаще вылизываться. Приблизительно прикинула, когда это произошло. А вот как определить точно в какой это день произошло? Выделение у нас почти совсем бескровные, да и набухание петли и сосков происходит постепенно. В прошлый раз течка продолжалась почти месяц(это со всеми периодами от и до). Ждали через полгода в начале сентября, а она у нас началась примерно на месяц раньше.
 
РегинаДата: Среда, 18.08.2010, 21:07 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
и на первой странице есть график прохождения течки

В этот период сука становится более возбудимой, иногда у нее снижается или наоборот резко повышается аппетит. Сука обычно тщательно вылизывает петлю, и это может помешать неопытному заводчику точно определить первый день начала течки.
Во время течки у суки изменяется манера мочеиспускания. На прогулке она часто "присаживается", отмечая свой маршрут, и кобели по специфическому запаху узнают о ее состоянии

Чтобы точно определить первый день начала течки, ежедневно надо осматривать петлю. Большинство сук очень аккуратны, они тщательно вылизывают кровянистые выделения. Поэтому, чтобы не пропустить начало течки, нужно ежедневно прикладывать ватный тампон к слизистой оболочке между краями петли — на вате останутся следы крови, что совершенно точно укажет первый день течки.

Другой надежный способ определения начала течки и периода овуляции — микроскопическое исследование мазка слизи из влагалища.
В зависимости от того, какие клетки будут преобладать в мазке, определяется стадия полового цикла (проэструс, «охота» и т.д.).


 
АленкаДата: Вторник, 21.09.2010, 17:23 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, могут ли обильные выделения из перанальной железы быть предвестниками скорой течки? В 7 месяцев была течка и началась именно с того, что вся попа стала на 3 дня жирной и пахла селедкой. И вот вчера пришла домой, а Мышка вся извазданная. А нам только 10, 5 месяцев.
 
РегинаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:35 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аленка)
могут ли обильные выделения из перанальной железы быть предвестниками скорой течки?

если я правильно поняла Вы имеете ввиду параанальные железы?!то это не так ,они не имеют никакого отношения к течке
Эти железы находятся по бокам попы и из них выделяетя жидкость с запахом при дефекации Может надо эти железы почистить Мышки?
почитайте эту темку http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-156-1

А предвестники течки думаю вы уже знаете какие,раз уже была течка,можите еще почитать в начале этой темы


 
karina14Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:45 | Сообщение # 54
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
И наша Элсюша стала милой Леди)))) МЫ взрослеем. Вообще выделения заметили вчера, но до этого за 3-4 дня петля стала такой большой, глажу ее по пузику смотрю как у мальчика уже, приглядываюсь вс прям набухшая и розовенькая. Стала наблюдать крови не было, а вот вчера уже увидели кровь. А за дней 10 до этого когда малышка ходила на улице в туалет, я чуть сама вместе с ней не сходила
Идет мужик у него огромный дог, и тут он как заскулит и к нам, но мы были довольно на большом расстоянии, но скользить ногами упираясь об асфальт он стал довольно бойко, тогда мужичку пришлось выкинуть из второй руки пиво, так как удержать одной рукой он своего кабелька не мог. В общем я схватила писающую Элси, дописала она уже в воздухе, (я просто не знала в честь чего такое произошло и девочка ли это или мальчик) Пришла домой, звоню как всгда поговорить с нашей заводчицей, рассказала, а она смеятся стала, говорит что кабели здолго до течки чувствуют, поэтому и кинулся к ней знакомится. biggrin
Настроение у Элси изменилось к вечеру, стала попискивать, даже когда не сильно с ней играешь, спит много, и вот не ужинает sad Труселя мы ей сегодня купили, так что мадам ходит в боевом наряде)))
 
РегинаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:49 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, Поздравляю,Элси стала взрослой!да,может капризничать малышка и плохо кушать,а кобели чуют течую сучку ,вот и рванул к Вам
Теперь смотрите не простудитесь и осторожно гуляйте,кода рядом другие собаки


 
ОксиДата: Среда, 26.01.2011, 17:53 | Сообщение # 56
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Сегодня обнаружили на туалетике капельку крови. Сосочки увеличились и она себя вылизывает. Пока поведение обычное. smile
 
EvelineДата: Пятница, 04.02.2011, 09:16 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Ну вот и мы присоединились к дружной компании.
Вчера обнаружила, что у Софи появились выделения, до этого петля набухала где-то в течении 3-4 дней.
Если я буду вести отсчет первой течки с 3 февраля, это будет правильно?



Наша страничка - Эвелина и Софи
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:18 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ой и мы к Вам в Компашку вступили, вчера на пеленке обнаружила точечку, приложила салфеточку и точно потекли.
Я уже в течении неедели увидела что сосочки побольше стали, только теперь не могу понять как мне определить с какого дня начало.
По таблице в начале темы смотрела, но не могу понять, выделения же тоже не 30 дней будут а всего несколько, а потом бесцветные, а ребенок себя так вылизывает, что ничего и не видно, как тут посчитать подскажите?

А ещё в начале темы писалось что тошнить может, вот нас тоже выташнило вчера и в начале недели тоже и сегодня как бы вскочила, но не выташнило, пошли ночью кушать ( аппетит у нас появился, даже вкусняшки уходят - до этого мы их и не нюхали)
Тошнота может быть связана с течкой???

Да и поведение у нас испортилось, мы отвратительно себя вели в оживленных местах, я ещё удивлялась что же такое и ругала ребенка что не слушается, а оказывается это не она виновата и просто дни такие smile теперь мне стыыыдно wacko

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 13.02.2011, 13:20
 
АделияДата: Понедельник, 14.02.2011, 05:24 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
У Дели началась первая течка, 07.05.2010 в семь месяцев и три дня . Вот ждем ждем, на выходных к жениху ездила, хороший такой. Скромный прискромный. я аж удивилась. я его на руки взяла, а он голову на плечо положил и сопит тихонечко. Потом к мамке попросился, она его держит, я ножку хотела подержать, а он раз и спрятал ее. Просто после Деленного характера, не верится что йорки могут , тихо сидеть на руках и так скромно себя вести. Наша бы всех досмерти зализала, притащила бы все игрушки и лаять начала, что бы игрались. а тут тихо спокойно и поговорить даже можно happy happy happy , окрас такой же как у нас, с документами, дедушка у него конечно прекрасен, такие усы и такая шерсть, Чемпион. Фото потом выложу. Весит дедушка 2.5 а будущий жених 2.3
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:23 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, фуй значит нас точно от течки мутит, каждое утро бегат на подушку и сидит, как бы тошнить готовится и потом облизнется и назад - мутит моего ребетенка... но только с утра часов в 6...
Какие мы уже большие, а только были такие мааааленькие - абалдеть...
Аделия, главное чтобы Деличке жених тоже понравился wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Течка у суки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |