Понедельник, 29.04.2024, 14:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подбор пары - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
Подбор пары
Орхидея0Дата: Пятница, 27.02.2015, 11:02 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
OxanaL, да собака в России.. вязать там и собираюсь... течка скоро должна начатся
Никогда не думала что так трудно найти пару... ведь не только кобель и его щенки должны понравится, но и его родословная...

да желательно в Питере)) побежала смотреть кто такой wink
 
Орхидея0Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:44 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки, хочу послушать ваши мнения! Когда вы выбираете кобеля для своих девочек... что для вас главнее? Голова, анатомия, титулы или родословная??
 
OxanaLДата: Пятница, 10.04.2015, 11:55 | Сообщение # 108
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
FortuneFiore, Опыта у меня маловато, но я в первую очередь смотрю на детей которых даёт кобель на разных суках!!! Нравятся то значит он, не нравятся - до свидания! Всё остальное , приятное дополнение и крови и родословная и титулы.
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:35 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
OxanaL, спасибо Оксанчкик)) wink
 
НикусенькаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:10 | Сообщение # 110
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки! У меня вопросик! Нам предлагают в женихи килограммового пацана, это очень мало?
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:12 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Никусенька, ну это может плохо на самом пацане сказаться.. он точно 1 кг весит?
 
НикусенькаДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:47 | Сообщение # 112
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
FortuneFiore, я его еще не видела, так мне сказали. А что с ним может случится? Хозяйка говорила были случки со стандартными девочками, детки тоже были, один нюанс, его подсаживали.

У нас еще есть варианты, 4 кг. мальчик, ему около 5 лет, щенки были, он такой же толстун, как наша Ника, затем есть двухкилограммовый, но не развязаный, и высокий на лапах, намного выше Ники. А этот что, весит около 1 кг. возраст 4,5 лет, развязан давно. Вот не знаем что выбрать. А течка по моему уже начинается.
 
LillitДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:49 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Никусенька, как то странно вы пару подбираете...кобель должен улучшать суку.Неужели все что нужно "улучшить" это вес или вам вообще все равно лишь бы повязать?У вас оценка разводная и описание эксперта есть же,там недостатки указаны-исходя из этого ищите кобеля,родословную сложите...тип предков посмотрите.Как то так пара подбирается,при условии что это попытка разведения породистых собак,а не просто бессмысленное размножение животных

 
НикусенькаДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:12 | Сообщение # 114
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, к большому сожалению, в нашем регионе и при нашей ситуации, это все, что мы нашли. К ближайшим клубам, проехать не можем из-за блокпостов и пропускной системы, а еще из-за непрекращающихся обстрелов. По поводу бессмысленного размножения, тоже хочу уточнить, у моей собаки ожирение, и для предупреждения гормональных проблем в дальнейшем по рекомендации вета вязать нужно желательно в эту течку, т.к следующей можем и не дождаться. Смысл вязки в первую очередь здоровье моей собаки. Слава богу что мы тут вообще йорков нашли, и то благодаря тому, что их хозяива бежали из мест боевых действий, а так бы пришлось с дворнягами случать. Мне нужен был совет по поводу правильного выбора пары, а не упрек в том что мы гонимся за весом. Спасибо за ответ.
 
ЯшаДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:28 | Сообщение # 115
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Никусенька, не надо обижаться на Lillit, она очень трепетно, как и любой нормальный заводчик, а не разведенец, относится к собакам... А ситуация у вас действительно тяжелая... Это страшно...
 
НикусенькаДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:26 | Сообщение # 116
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 248
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Яша, да не обижаюсь я, просто совета хотелось, а не упреков. Я не заводчик, и не разведенец, просто не хочу, чтоб собака инвалидом не стала. Видела я как у соседки собака несколько лет лежа в коробочке на улице гуляла, т.к лапки вес не держали, так и здохла в 6 лет. А у Ники одышка уже есть, и продолжает вес набирать, не смотря на то, что в еде ограничиваю. Вязать сказали нужно обязательно, и мне главное не качество щенков, а спасти Нику. Если возобновят обстрелы, то и к этим не доедем. Ближайший жених от нас за 30км. живет. Пойдем к какому то местному двортеръеру.
 
ЯшаДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:02 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Никусенька, что-то мне не очень верится, что роды спасут положение...
Но ветеринару виднее...
 
LillitДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:44 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Никусенька,все понятно-вязка "для здоровья"Каких советов вы хотите если из данных только не здоровая сука с одышкой которая может не дождаться следующей течк(не дожить,если я правильно поняла весь ужас ситуации). Зато беременность,токсикоз и роды она обязательно перенесет и еще здоровья прибавится.Думаю переубеждать тут бесполезно-вяжите тем который больше глянулся да убережет собачий Бог Нику т.к. с такими ветеринарами в вашей ситуации только на него полагаться.

 
Орхидея0Дата: Понедельник, 01.06.2015, 21:02 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Мндеее нет слов... писать лень

Мало того что жир на органы давит, так еще и щенки будут давить на все органы... ну точно лучше станет...
Чем она питается?? Сначало надо выяснить причину ожирения.. вета такого в лес....
Прочитайте про подготовку к родам... даже там пишут что собака с ожирением НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ И ВЫНОСИТЬ ЩЕНКОВ!! Перед вязкой собаку приводят в порядок!!
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:23 | Сообщение # 120
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
роды ни кому еще здоровья не приносили, а в вашем случае только ухудшит ситуацию,займитесь лечением собаки а потом уже вязать.....а так можно и потерять
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Подбор пары (Вязка)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |