Вторник, 19.03.2024, 13:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уходят знаменитости... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Уходят знаменитости...
Уходят знаменитости...
lenaaДата: Среда, 20.05.2009, 09:40 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
sob :sob: Сегодня утром умер замечательный актёр Олег Янковский...............

:'( Как же большинство из них тяжело уходит ........

 
РегинаДата: Среда, 20.05.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Очень жалко таких людей ,талантливый актер ....а их все меньше и меньше становится.

Умер актер Олег Янковский

В среду, 20 мая, в одной из московских клиник скончался российский и советский актер Олег Янковский.Перед смертью актер долгое время страдал раком поджелудочной железы.

Олег Янковский родился в 1944 году в Джезказгане (Казахская ССР) в семье кадрового военного. Позже его семья переехала в Саратов, где в 1965 году он окончил Саратовское театральное училище. Сразу по его окончании он стал играть в Саратовском драматическом театре.

В 1973 году Янковский был приглашен в московский театр имени Ленинского комсомола (Ленком), в кино начал сниматься в 1968 году. Всего он сыграл более чем в ста картинах, самыми известными из которых стали "Звезда пленительного счастья", "Обыкновенное Чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Цареубийца".

В 1993 году Янковский стал президентом Открытого российского кинофестиваля в Сочи, с 1997 года - директор Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Олег Янковский был лауреатом множества театральных премий, был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" четвертой, третьей и второй степени.

Жена Янковского - актриса, заслуженная артистка России Людмила Зорина, сын - актер и режиссер Филипп.

lenta.ru/news/2009/05/20/yankovsky/

Высказывания Олега Янковского:

Об актерской профессии:

"Роли – это нечто вроде кирпичиков в здании, которое строит актер и оставляет после себя. Но вот увидеть это здание со стороны при жизни вряд ли удастся"

"Если появляется сериал в сто серий и в каждой некто играет «кушать подано», то при опросе аудитории у него хорошие шансы стать самым популярным артистом. Но ведь «самый популярный артист» и «самый лучший артист» – не всегда одно и то же"

"Актеру, который позволяет себе опаздывать на спектакли, не ковер нужен, а скатерть на дорогу из театра. Публика не должна ждать"

"Никогда не мечтал ни о какой роли. Что толку мечтать-то? Нет, изначально нас ведут по жизни, и надо это чувствовать. А уж тем более в актерской профессии, она же... от господа Бога, наверное?"

"Мы, актеры старшего поколения, были в счастливом положении: от Владивостока до Калининграда в кинотеатрах с восьми утра шли отечественные фильмы. Миллионные аудитории!"

"Немыслимо объяснить, что это такое — получить бешеную популярность, а потом в одночасье ее лишиться. И вот актеру обязательно надо готовить себя к тому, что однажды все это закончится. Другое дело, начнешь готовить - и кураж пропадет, а у нас такая профессия, что глаз должен гореть".

"Одна из важных проблем современного театра — отсутствие материала. Просто какая-то депрессивная поздняя осень".

"у артиста всегда есть страх: если он сейчас не снимется, завтра его просто забудут. Эта фобия привела к тому, что у меня есть ряд фильмов, за которые мне стыдно, которые не хочется вспоминать".

"Не стал бы играть Воланда. Потому что к этому нельзя прикасаться. Не ко всему роману Булгакова — к Воланду. Как и не согласен я с картинами, где разные актеры изображали Христа. Считаю, что трогать не надо — ни одной стороны, ни другой".

"Ты выходишь на сцену — и начинают по-другому работать селезенка, печень, нервная система. Это тяжело, но это того стоит".

"Я действительно благополучен. И вообще я думаю, что актерство - это очень праздничная профессия".

О жизни:


"Вообще-то, когда Ленин был маленьким, он дружил с моей бабушкой. А ее отец в свое время ездил за рубеж и привез ей как-то куклу с закрывающимися глазками. И вот Володенька все хотел ей выковырять глазки, чтобы выяснить, почему они закрываются"

"Когда мы уже совсем взрослые стали, мама призналась, боясь всего и вся, что у нас от дедушки есть какие-то сбережения в швейцарском банке. К большому сожалению, за долги эти вклады исчезли, так что не разбогатели".

"Меня часто соблазняли политикой, предлагали в свое время кресло министра культуры. Но я считаю, каждый должен заниматься своим делом".

"Мы не умеем созидать. Вместо того чтобы радоваться, например, новому красивому зданию, русский человек начинает скрежетать зубами: "Вот деньжищ-то угрохали, сволочи!" Черная зависть к богатым людям в нас заложена генетически".

"Внук смеется надо мной. И внучка, которой 13 лет. Мы в этом смысле покажемся дикими людьми, но зато в душе чище. У них глаза другие, в них детскость стерта. Они уже взрослые изначально".

"Не всякое время может сформировать героя. Бывает ведь и безвременье. Сейчас, по-моему, безвременье. Вот и героя нет".

"Если ничего не беспокоит и ничего не болит – значит, ты умер. К тому же российская интеллигенция, к которой я, кажется, могу себя причислить, без боли просто не может. Такова уж ее участь. А перечислять все причины для волнений – времени не хватит.

"Знание, что мне очень повезло, и что очень возможен, реален был совсем другой вариант моей судьбы, оно спасает. И охраняет. И дает понимание, что ты ответствен за то, что дает судьба. И что надо каждый день благодарить за это. Вставать с благодарностью и ложиться с благодарностью. А как иначе".

Олег Янковский был настоящей звездой. Не той, что рассеивает холодный белый свет и сгорает столь же быстро, как и зажигается. А огромной и яркой, наполняющей видевших ее ни с чем не сравнимым ощущением жизни. Ему не нужны никакие регалии и звания. Он просто наш Янковский. Тот самый.



 
NatashaДата: Пятница, 26.06.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
"Король поп-музыки" Майкл Джексон скончался в ночь на 26 июня в госпитале Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, куда его доставили после остановки дыхания. Эту информацию официально подтвердил следователь Фред Коррал. 29 августа певец должен был отметить свой 51-й День рождения.

В ночь на 26 июня скончался известный американский певец Майкл Джексон. Врачи прибыли в дом поп-звезды в Бел Эйр 1221 по срочному вызову в четверг около полудня по местному времени, когда у певца остановилось дыхание.

Джексон был экстренно госпитализирован в медицинский центр Калифорнийского университета (UCLA Medical Center), однако в больнице у него произошла полная остановка сердца. В госпитале царил хаос: люди, сопровождавшие поп-звезду, кричали "вы должны спасти его", однако врачи были бессильны. Спустя два часа коронер Фред Коррал, следователь, ведущий дела о насильственной и внезапной смерти, официально объявил, что певец скончался. Смерть была зафиксирована 26 июня в 01:26 мск.

У здания госпиталя собрались сотни его поклонников. Полиция огородила комплекс зданий, сообщает ВВС. Многие до сих пор не могут поверить в известие о смерти Майкла Джексона.

Здоровье певца было подорвано множеством перенесенных им пластических операций: начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.

Большие планы

Этим летом Джексон, которого в последнее время видели чаще всего в инвалидном кресле, планировал дать серию из 53 концертов в Лондоне в комплексе O2 Arena - этим он хотел ознаменовать свое возвращение к активной музыкальной деятельности. Билеты на первый концерт 13 июля были проданы за считанные минуты.

По мнению музыкального эксперта Пола Гамбачини, подготовка к серии выступлений могла сильно ухудшить и без того слабое здоровье Майкла Джексона. "Я всегда сомневался, что он будет в состоянии отработать по этому графику, все эти концерты. Сейчас я спрашиваю себя, по мере того, как мы узнаем детали его смерти: не стресс ли это, связанный с подготовкой к этим датам, привел к таким последствиям", - сказал Гамбачини (цитата по ВВС).

По его мнению, "это означало выдавать желаемое за действительное - считать, что на той стадии его жизни он снова мог быть Майклом Джексоном".

С концертами певец не выступал последние 12 лет. В последний раз Джексон выступал на публике в 2006 году также в Лондоне, на вручении музыкальных премий World Music Awards. Но тогда его выступление фактически закончилось провалом: спев всего несколько слов из песни We Are the World, он покинул сцену.

Зато имя певца часто появлялось в СМИ. После изнурительного судебного процесса о совращении малолетних финансовые дела Джексона стремительно ухудшались. В разное время СМИ сообщали, что у поп-звезды рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких.

29 августа певец должен был отметить свой 51-й День рождения.


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
LusiДата: Пятница, 26.06.2009, 14:09 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Уходят лучшие люди эпохи. Их остается все меньше и меньше. Очень жаль. Недавно умер Вячеслав Невинный.
sad sad
 
МаришаДата: Пятница, 26.06.2009, 14:56 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А сегодня умер Майк Джексон!Как то и не верится.Такая легенда! sad
 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.06.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Мариша)
А сегодня умер Майк Джексон

Да ты что? surprised Офигеть. Не верю! wacko Пошла искать отчего он умер sad


 
РегинаДата: Пятница, 26.06.2009, 16:24 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
так эти уколы спровоцировали сердечный приступ по телеку в новостях сказали

Вот пока,что пишут
Умер Майкл Джексон

26 июня, 10:18


Фото АР
Майкл на концерте, 1993 год

Легенда поп-музыки скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет.

Врачи прибыли в дом поп-звезды в Бел Эйр 1221 по срочному вызову в четверг около полудня по местному времени, когда у певца остановилось дыхание.

Когда Джексон был доставлен в больницу Калифорнийского университета, у него уже произошла полная остановка сердца, сообщил коронер Фред Коррэл, следователь, ведущий дело о внезапной смерти певца.

Спустя два часа было официально объявлено, что Майкл Джексон скончался.

Представитель клиники сообщил, что смерть предположительно наступила вследствие инфаркта. В пятницу будет произведено вскрытие, передает агентство Рейтер.

Говоря от имени семьи Джексонов, брат певца Джермэйн сообщил, что доктора больше часа пытались реанимировать звезду, но безуспешно.

Он добавил: "В это трудное для семьи время мы просим средства массовой информации уважать право на нашу частную жизнь".

Несмотря на проблемы со здоровьем, Джексон собирался в этом году начать серию концертов, первый из которых должен был пройти 13 июля в Лондоне в грандиозном зале О2. Билеты на этот концерт были проданы за считанные минуты.

Однако в мае, когда даты четырех концертов были перенесены на более позднее время, поклонники певца забеспокоились. Тем не менее организаторы настаивали на том, что шоу отложено из-за технических трудностей.

По мнению музыкального эксперта Пола Гамбачини, подготовка к серии выступлений могла сильно ухудшить и без того слабое здоровье Майкла Джексона.

"Я всегда сомневался, что он будет в состоянии отработать по этому графику, все эти концерты. Сейчас я спрашиваю себя, по мере того, как мы узнаем детали его смерти: не стресс ли это, связанный с подготовкой к этим датам, привел к таким последствиям", - сказал Гамбачини.

По его мнению, "это означало выдавать желаемое за действительное – считать, что на той стадии его жизни он снова мог быть Майклом Джексоном".

У здания больницы, куда был доставлен Джексон, собрались сотни его поклонников. Полиция огородила комплекс зданий.

Руководитель бюро журнала US Weekly magazine Мелани Бромли рассказала Би-би-си, что у клиники в Лос-Анджелесе - настоящее "светопреставление".

"Король поп-музыки" начал свою музыкальную карьеру в группе Jackson 5, прославившись как вокалист этого семейного квинтета уже в возрасте 12 лет.

Позднее он получил всемирную известность с такими сольными хитами, как Billie Jean и Bad.

Его альбом Thriller (1982) вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен: он разошелся тиражом в 65 млн копий.

За свою карьеру Джексон получил 13 премий "Грэмми" и 13 раз его синглы занимали верхнюю строчку в американских чартах продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла - как сольного исполнителя и как вокалиста Jackson Five.

"У певца осталось трое детей - Майкл Джозеф Джексон младший, дочь Пэрис Майкл Кэтрин Джексон и Принц Майкл Джексон II.

Точные причины смерти певца будут известны позже.

Полиция не смогла найти врача Майкла Джексона

(26 Июня 2009)

Полиция не смогла найти врача, который лечил скончавшегося поп-певца Майкла Джексона, а также жил в его особняке, сообщает TMZ.com. По данным этого портала, медика собирались допросить в связи с версией, согласно которой Джексон скончался в результате передозировки сильнодействующего болеутоляющего препарата - демерола.

По данным TMZ.com, исчезнувший врач - кардиолог из Хьюстона по имени Конрад Роберт Мюррей (Conrad Robert Murray). Он был с Джексоном в момент, когда тому стало плохо, вызвал скорую помощь и пытался сделать певцу искусственное дыхание.

По одной из версий, артист стал задыхаться именно после того, как врач сделал ему укол. Впоследствии Джексон окончательно перестал дышать; в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, куда его доставили, зафиксировали состояние комы, а затем и смерть.

TMZ.com сообщает, что полиция отбуксировала от дома Джексона автомашину, которая зарегистрирована на сестру Мюррея.

26 июня должно состояться вскрытие тела певца. Однако о причинах смерти объявят не раньше, чем будут проведены токсикологические экспертизы, которые могут занять от шести до восьми недель.

Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет. После смерти его альбомы и сборники песен возглавили хит-парады; СМИ сообщают, что вскоре может быть обнародован архив певца, в котором хранятся около 100 ранее неизвестных песен.


 
РегинаДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:51 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Выяснение причин смерти Майкла Джексона затянется на два месяца

(26 Июня 2009)

Окончательные результаты вскрытия тела Майкла Джексона станут известны только после проведения токсикологической экспертизы, которая займет от шести до восьми недель. Об этом сообщили в офисе коронера Лос-Анджелеса, передает AFP.

Отчет о причинах смерти поп-певца, скорее всего, не будет обнародован до завершения экспертиз, заявил представитель коронера Эд Уинтер. Проводить вскрытие начали утром 26 июня.

Уинтер отказался комментировать слухи, согласно которым Джексон скончался в результате инъекции сильнодействующего обезболивающего препарата. По этой версии, певцу вкололи демерол, после чего у него затруднилось дыхание. Вскоре Джексон окончательно перестал дышать, и находившийся рядом врач вызвал скорую помощь.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Певцу было 50 лет. После смерти общепризнанного "короля поп-музыки" его альбомы вернулись на вершины хит-парадов. По сообщению The Times, в ближайшее время будут изданы около 100 неизвестных ранее песен певца.
lenta.ru/news/2009/06/26/autopsy1/


 
РегинаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:07 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вскрытие Майкла Джексона шокировало патологоанатомов!

Стали известны шокирующие подробности вскрытия тела поп-идола Майкла Джексона, передает NEWSru.com. Судя по отчету экспертов, в последние годы жизни 50-летний любимец публики жил просто в аду. Так, на момент смерти певец был истощен до анорексического состояния - при росте в 178 см Джексон весил менее 57 килограммов. В его желудке патологоанатомы не нашли ничего, кроме таблеток - Джексон ел максимум один раз в день.

К тому же, на теле Майкла Джексона были обнаружены многочисленные шрамы как минимум от 13 пластических операций. Особенно пострадало от хирургического вмешательства его некогда красивое лицо. Оно было исполосовано сетью шрамов, переносица практически полностью провалилась. Что удивительно, певец был полностью лысым и поэтому носил парик.

Также эксперты обнаружили, что у Джексона были сломаны несколько ребер - следствие того, что ему делали массаж сердца. Следы от четырех уколов в области сердца также свидетельствуют о том, что его пытались оживить инъекциями адреналина.

Напомним, что, по официальным данным, легендарный поп-певец Майкл Джексон умер от остановки сердца 25 июня в Лос-Анджелесе. Тем не менее, семья скоропостижно скончавшегося Майкла не была удовлетворена результатами первого вскрытия и наняла частного патологоанатома, который провел повторную аутопсию.
www.from-ua.com/news/c0fe3b0dd4f0e.htm


 
LusiДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:00 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Господи, оставили бы его уже в покое. Путь покоится в с миром.
 
lenaaДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:00 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, sad вот точно! Я даже читать не хочу.......

А вчера умер Игорь Старыгин....... Ушёл Арамис..........
Не являюсь его большой поклонницей, но всегда очень жалко, когда уходят актёры, которых с детства видишь на экране...........

 
LusiДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:14 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Да я тоже немного его в фильмах видела, но в Мушкетерах он мне понравился.
 
МаришаДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:09 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
В клинике в Москве на 48−м году жизни скончалась российская актриса Алена Бондарчук. Причиной ее смерти стал рак.Жалко :'(
 
LusiДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:16 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Алена Бондарчук
???!!! Какой кошмар!!! Такая молодая, это же по-моему сестра Федора Бондарчука! Ужас. Рак прогрессирует, почище СПИДа.Очень жаль ее.
Такая красавица была!!!


Сообщение отредактировал Lusi - Понедельник, 09.11.2009, 16:18
 
РегинаДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:24 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
АЛЕНУ БОНДАРЧУК ПОХОРОНЯТ РЯДОМ С ЯНКОВСКИМ, ЛЕОНОВЫМ И ЕЕ ОТЦОМ


Актрису Алену Бондарчук похоронят на Новодевичьем кладбище возле могилы ее отца Сергея Бондарчука. Последний приют Алены также находится рядом с могилами Евгения Леонова, Ролана Быкова, Олега Янковского, Михаила Ульянова. Отпевание состоится 10 ноября в Сретенском монастыре.

Напомним, Бондарчук скончалась 8 ноября на 48 году жизни от рака. В последнее время актриса лечилась в израильской клинике, однако месяц назад она покинула ее и вернулась в Москву.

Алена, дочь известного режиссёра Сергея Бондарчука и родная сестра Федора Бондарчука, снималась в кино и работала в театре имени А.С. Пушкина, театре имени Моссовета. С 1998 года была одной из ведущих актрис МХАТа имени А. М. Горького.

*********


Умер нобелевский лауреат Виталий Гинзбург

Последние 10 лет выдающийся ученый боролся со лженаукой

Вечером 8 ноября в Москве после долгой болезни скончался лауреат Нобелевской премии по физике Виталий Гинзбург. Ему было 93 года.



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Уходят знаменитости...
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |