Понедельник, 29.04.2024, 10:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасность пандемии гриппа растёт - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Опасность пандемии гриппа растёт
Опасность пандемии гриппа растёт
LusiДата: Среда, 04.11.2009, 11:37 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Да уж сложно нам судить, где правда, где ложь.
 
РегинаДата: Пятница, 06.11.2009, 22:43 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Что нужно делать, чтобы не заразиться «свиным гриппом»?

Как сообщает Центральная санэпидемсатнция, по возможности целесообразно отложить деловые и туристические поездки в регионы, где выявлены случаи заболеваний свиным гриппом, а также избегать людных мест и людей с признаками респираторных заболеваний

Если Ваша поездка в страну, где зарегистрированы случаи заболеваний, нельзя перенести, будьте начеку, не посещайте многолюдных мест, избегайте пользования общественным транспортом, не стойте и не сидите рядом с людьми, у которых насморк, кашель и покрасневшие глаза. Информация с такими советами размещена на официальном сайте МЧС.

По возможности советуют носить 4-слойную марлевую повязку или хирургическую маску. В случае, если Вы менее 10 дней назад вернулись из страны, где зафиксированы случаи распространения инфекции свиного гриппа, советуют быть очень внимательно относиться к своему здоровью. При появлении симптомов ОРВИ – температуры, кашля, насморка, нарушений функций кишечника и мышечных болей – советуют немедленно обращаться в врачу.

При возвращении родных и близких из-за границы, если у них возникнут подобные симптомы, рекомендуют немедленно изолировать больного, контактировать с ним только в марлевой маске и вызвать врача.

Хотя нет четких признаков заболевания свиным гриппом, связанным с недавними или нынешними гриппоподобными заболеваниями свиней, рекомендуется минимизировать контакты с больными животными и сообщать медслужбам о больных животных

По данным МЧС, большинство людей заражаются из-за длительного, телесного контакта с инфицированными свиньями. Поэтому рекомендуют придерживаться личной гигиены во время каких-либо контактов с животными и особенно важно во время и после того, как животное зарезали.

Данных о передаче свиного гриппа людям после употребления мяса животных не зафиксировано. Вирус свиного гриппа гибнет во время приготовления при температуре 70°C, утверждают санэпидемиологи.

В случае возникновения вопросов относительно профилактики или лечения свиного гриппа рекомендуют обращаться к своему врачу или звонить на «горячую линию» Министерства здравоохранения по телефону: (044) 200-07-80.

АТН
.http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=34567


 
РусланаДата: Суббота, 07.11.2009, 12:43 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Страна: Украина
Статус: Offline
lenaa, отвечаю тебе на вопрос о гриппе у нас. По всем каналам только и слвышно, что грипп, грипп, грипп. Препаратов для профилактики гриппа в аптеках практически нет. Масок тоже. Всё размели. Одни говорят, что это наши политики пиарятся в предверии президентских выборов, другие говорят, что всё очень серьезно. А кого слушать уже выбираешь сам. В школах, садиках, ВУЗах карантин на 3 недели. Лишний раз в людные места не выходим. Даже собак муж с сыном в масках выгуливают. На вчерашний день, по словам наших медиков, уже около 100 человек по Украине умерло от осложнений после гриппа - пневмония, которая не лечится никакими лекарствами. Короче дурдом.

Сообщение отредактировал Руслана - Суббота, 07.11.2009, 12:44
 
lenaaДата: Суббота, 07.11.2009, 13:48 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Руслана, sad обалдеть...... У нас, конечно, всё пока "скромнее", но говорят много. В повязках пока никого не видела, но в людные места советуют не ходить. Когда ваш президент затрубил о помощи, сразу по радио стали предупреждать, что к вам лучше пока поездки отменить. Вроде полмиллионна наших крон выделили на помощь Украине (интересно только, куда эти деньги пойдут).
Quote (Руслана)
это наши политики пиарятся в предверии президентских выборов,

Ну, это-то они умеют biggrin biggrin . А потом "красиво спасут" всю страну! А лекарства?!? Ведь тоже кто-то сейчас нехило наживается sad .
Кстати, сегодня с утра по радио слышала, что в Швеции и Финляндии уже есть вакцина против этого гриппа wacko , и, дескать, наши врачи тоже требуют, чтоб и сюда закупили быстрее (как всегда, никто не торопится...). Вот парадокс прямо - то ее еще полгода разрабатывать должны, то уже есть wacko .
 
РегинаДата: Суббота, 07.11.2009, 15:53 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Руслана, Да положение у Вас там удручающее,если верить всему тому,что рассказывают , страшно и выходить куда-то ...
Ужас,конечно -лекарств нет,повязок тоже не хватает а аптеках в некоторых городах,правда в 4 слоя можно самому сделать ,а грипп с очень высокой температурой и с осложнением......-вот и лечись как хочешь!!! Юля протрубила,что уже 300тыс доз вакцины от этого гриппа прибыло в Украину-начата вакцинация

Quote (Руслана)
Даже собак муж с сыном в масках выгуливают.

Правильно,берегите песек и себя !!! Здоровья вам всем,держитесь!!! А как песьки к маскам относятся? Хотя со стороны смешное и не привычное это зрелище ,но жизнь дороже

У нас пока спокойно,но дойдет со временем и до нас вероятно ,тоже предупредили,чтоб на Украину не ездили,не рисковали здоровьем и жизнью

Quote (lenaa)
, дескать, наши врачи тоже требуют, чтоб и сюда закупили быстрее (как всегда, никто не торопится...)

Когда массово начнут болеть ,тогда начнут "чухаться"


 
МаришаДата: Суббота, 07.11.2009, 21:46 | Сообщение # 51
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Руслана)
Даже собак муж с сыном в масках выгуливают

я надеюсь маски на собаках!!!! biggrin
У нас тоже все новости про Украину и грипп.У нас в кадетском корпусе говорят 8 чел. с таким гриппом,но все скрывают.Не говорят про грипп в нашем городе.Зато сами кадеты сразу все в масках стали ходить.Маски и у нас дефицит,а еще некоторые лекарства пропали (арбидол сметают за день).
Желаю всем здоровья,пусть грипп обходит Вас стороной!
 
ДашаСпбДата: Суббота, 07.11.2009, 23:05 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А у меня мама на днях купила маски. Я её отругала, что она для Микки не купила biggrin Говорит, пусть на всякий случай будут

 
РегинаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:05 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
А у меня мама на днях купила маски

Мама правильно сделала-пусть полежат,может пригодятся

Берегите себя ,укрепляйте свой иммунитет ,чятоб не заболеть!!!

Свиной грипп стал неуправляемым в Сибири

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в понедельник заявил, что власти больше не контролируют распространение свиного гриппа в регионе. Полпред дал региональным руководителям неделю на исправление ошибок.

В понедельник, 2 ноября, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам предупреждения распространения гриппа A/H1N1 в Сибири.

Квашнин раскритиковал действия властей сибирских регионов, которые, по его мнению, недостаточно активно борются с распространением свиного гриппа. Особенно досталось Забайкальскому краю, где по данным на 2 ноября количество заболевших составляет 363 человека (среди них – 78 беременных женщин).

При этом Квашнин дал понять, что процесс распространения свиного гриппа в регионе стал неуправляемым. «В настоящее время эпидемиологическая ситуация по гриппу свиней характеризуется неуправляемым распространением заболеваемости среди населения. К сожалению, мы не смогли принять правильный алгоритм действий, а начинать надо было сразу с информирования населения о надвигающейся пандемии и о мерах ее предупреждения», – заявил Квашнин.


Свиной грипп в Забайкалье вылечат штрафами

Из-за эпидемии свиного гриппа власти Забайкалья ввели масочный режим в здании правительства и на предприятиях Читы. Не подчиняющихся этим требованиям будут штрафовать. По данным Роспотребнадзора, от свиного гриппа в России скончалось уже 10 человек, из низ восемь – жители Забайкалья.

По последним данным Роспотребнадзора, количество жертв гриппа A/H1N1 в России достигло 10 человек. «В Российской Федерации зарегистрировано 10 летальных исходов от пандемического гриппа A/H1N1 у лиц от 20 до 53 лет, осложненного пневмониями, из них восемь летальных случаев в Забайкальском крае (в том числе один случай гибели беременной женщины), один – в Москве и один – в Красноярском крае», – говорится на сайте ведомства.

Как отмечает Роспотребнадзор, смерти происходили из-за того, что заболевшие слишком поздно обращались к врачу. «При проведении эпидрасследований по поводу летальных исходов установлено, что в большинстве случаев имело место позднее обращение заболевших за медицинской помощью (на 3-5 сутки от начала заболевания) при значительном ухудшении состояния, развитии пневмонии и инфекционно-токсического шока», – сообщает ведомство.

Отмечается, что наиболее неблагополучная ситуация с распространением гриппа A/H1N1 складывается в Забайкальском, Красноярском, Хабаровском и Приморском краях, Сахалинской области и Москве.

Без маски на улицу не высовываться

Пожалуй, Забайкалье больше всего пострадало от эпидемии свиного гриппа. Там зарегистрированы уже сотни заболевших, восемь человек погибло. Помимо проблем с гриппом A/H1N1 в регионе также в 8 раз превышен эпидемиологический порог по сезонному гриппу и ОРВИ, сообщает РИА Новости.

В понедельник, 2 ноября, плохую работу властей региона по борьбе с распространением гриппа A/H1N1 отметил полпред президента по СФО Анатолий Квашнин.

Уже по вторник, 3 ноября, власти Забайкалья взялись за работу. В Чите из-за эпидемии свиного гриппа они ввели масочный режим в здании правительства края, где располагаются администрация и управление делами губернатора, заксобрания и минэкономразвития. В маске ходит и сам губернатор.

В Забайкалье ввели масочный режим

http://www.youtube.com/watch?v=aEnLHCEq6Rw&feature=player_embedded#


 
РегинаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:15 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В одной упряжке

Украина столкнулась с эпидемией гриппа (как обычного, так и свиного) и ОРВИ. По данным на 2 ноября, в стране погибли 70 человек, из них 22 – от гриппа A/H1N1. В пятницу, 29 октября, власти Украины объявили карантин в девяти областях страны.

Грипп на Украине

http://www.vesti.ru/videos?vid=248119

Власти Польши испугались эпидемии на Украине и усилили пограничный контроль на границе. Стоит отметить, что пассажирское движение на польско-украинской границе за последние несколько дней сократилось более чем на 50%.

Паника на Украине

Корреспонденты агентства Униан присылают сводки с места событий – они работают в девяти областях, попавших под карантин. Судя по их сообщениям, в некоторых городах Украины действительно началась паника. Например, во Львове стоят очереди в аптеки и больницы, а кафе, общественный транспорт и улицы города опустели. Периодически ходят слухи о том, что над городом будут распылять антивирусные вещества. Из Тернополя невозможно уехать: перекрыты все дороги, а проходящие поезда в городе не останавливаются.

О свином гриппе в Белоруссии известно немного, однако независимые издания страны пишут, что от свиного гриппа в Белоруссии скончалось не менее десяти человек, однако информация об этом не распространяется.

Мэр Киева просит правительство Украины закрыть въезд в город из-за свиного гриппа

02.11.2009

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен обратиться к правительству Украины с просьбой закрыть въезд в украинскую столицу для жителей как регионов, где объявлен карантин, так и для украинцев с востока страны.

"Необходимо подготовить обращение к кабинету министров с тем, чтобы из карантинных зон максимально ограничить въезд на территорию Киева и, наверное, из других восточных областей Украины, людей", приводит заявление, сделанное Черновицким на заседании чрезвычайного штаба мэрии по ситуации с гриппом, портал Украинские новости.

Он отметил, что кабмин уже предпринимает шаги в этом направлении.

По данным мэра, ежедневно в столицу только железнодорожным сообщением приезжает около 2 млн человек.

Леонид Черновецкий также заявил, что обратится к президенту футбольного клуба "Динамо" Суркису провести намеченный на 4 ноября матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с итальянским «Интером» (Милан) на стадионе в Киеве при пустых трибунах.

Черновецкий опасается быстрого распространения эпидемии гриппа А(Н1N1) в столице из-за ее высокой посещаемости туристами и приезжими.

30 октября минздрав объявило эпидемию гриппа A(H1N1) на Украине, а кабмин – карантин в 9 областях.

www.gzt.ru/topnews/world/269768.html

Тимошенко: препарат "Тамифлю" будет выдаваться бесплатно в больницах.

Премьер подчеркнула, что из-за спекуляций препарат не будет поступать в аптеки, а будет выдаваться бесплатно в больницах. В Украину для борьбы с эпидемией гриппа завезены 300 тыс. доз "Тамифлю". Этого препарата достаточно, чтобы обеспечить все регионы Украины.


novosti.ua/ukraine/44978


 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:50 | Сообщение # 55
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Cегодня в метро увидела у продавцов прессы маски. И у трёх беременных девушек. Больше никого в масках не было

 
LusiДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:31 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Я в субботу сделала прививку от гриппа, правда не от свиного. Вакцина от него поступит только в декабре. Мужа начала поить Ремантадином каждый день по 1 таблетке. Хоть и дешевый препарат, но врач сказала что эффективный. Сама сегодня забираю из аптеки Амиксин - его надо пить для профилактики 1 раз в неделю, стоит 800 руб 10 таблеток. У нас с лекарствами пока несильная напряженка, цены правда растут. 2 недели назад покупала детский Арбидол по 130 руб. Сейчас уже почти 200 стоит. Хорошо, что есть знакомые в Аптечном управлении, по крайней мере надеюсь, что проблем с лекарствами не будет.
 
РусланаДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:30 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Страна: Украина
Статус: Offline
Quote (Регина)
А как песьки к маскам относятся?

Ну насмешила biggrin . Слава Богу собаки пока без масок ходят. Только сын с мужем. Я, наверное, неправильно выразилась happy .
 
РегинаДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:39 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Руслана)
неправильно выразилась

правильно! biggrin
это я видно не так выразилась -на маски мужа и сына?
Я один раз лицо до глаз закрыла шарфом,так Лео такой трезвон поднял-мол открой лицо немедленно,что ты нацепила там biggrin :D biggrin

biggrin :D biggrin представляю -Руслану и собак в маске вышагивают!!!!! biggrin :D biggrin


 
lenaaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:52 | Сообщение # 59
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Руслана, может Регина имела ввиду, узнают ли собакевичи хозяев в масках biggrin biggrin ?!

Добавлено (09.11.2009, 11:52)
---------------------------------------------
Lusi, это всё российские лекарства?
Я вот всё равно понять не могу, почему цены растут именно в эпидемию angry , нет, оно, конечно, понятно, что наживиться хочется angry , но ведь иногда это дело переходит все границы!

 
LusiДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:15 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (lenaa)
но ведь иногда это дело переходит все границы!

Ты знаешь, у некоторых жажда денег переходит все границы angry , вот и наживаются на чужой беде.
Амиксинразработан ФХИ АН УССР, г. Одесса в 1975 году.
Международное наименование:Тилорон (Tilorone).
Амиксин — пероральный низкомолекулярный индуктор эндогенного интерферона, который можно использовать как для профилактики, так и для лечения заболеваний вирусной этиологии. По способности индуцировать продукцию интерферона он в 3 раза превосходит известные аналогичные препараты. Лечебное действие амиксина связано с его иммунокорригирующими свойствами, способностью нормализовать ослабленную иммунную реакцию организма, восстанавливать баланс важнейших элементов иммунной cистeмы.
Арбидол - Российский препарат.

В двух независимых исследованиях получены сходные результаты, подтверждающие выраженную противовирусную активность Арбидола в отношении штаммов «свиного гриппа» А(H1N1)

В 2009 году эпидемическая ситуация в мире осложнилась вспышками гриппа у людей, вызванными вирусом А(H1N1), получившим название «свиной грипп» или мексиканский грипп. Быстрое распространение этого совершенно нового вируса с уникальной комбинацией генов, происходящих от свиных, птичьих и человеческих штаммов вирусов гриппа А, создало необходимость в рекомендациях по профилактике и лечению вызванного им заболевания.

В ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, Новосибирск, и ЦХЛС-ВНИХФИ, Москва, изучено действие отечественных противовирусных препаратов (Арбидол, римантадин, рибавирин) на репродукцию вирусов гриппа A/H1N1, вызвавших заболевания у людей в апреле – мае 2009 года (полученных из США штаммов Калифорния/07/2009 и Калифорния/04/2009 и выделенного в Москве от больного, вернувшегося 18 мая из США, штамма А/Москва/01/2009 swl).

Результаты экспериментов показали, что препараты Арбидол и рибавирин оказывают селективное ингибирующее действие на репродукцию исследуемых вирусов в культуре клеток. Препарат римантадин во всех изученных концентрациях практически не оказывал какого-либо действия на репродукцию всех трех изученных вирусов гриппа H1N1.

При изучении резистентности данных штаммов вируса гриппа А посредством молекулярно-генетического анализа их геномов было подтверждено отсутствие устойчивости вирусов к Арбидолу, в то время как все три вируса содержали мутацию, обуславливающую их устойчивость к римантадину.

В НИИ вирусологии РАМН был диагностирован и изолирован первый штамм вируса гриппа А(H1N1)swl на территории Российской Федерации. При изучении чувствительности данного штамма к этиотропным препаратам выявлена его устойчивость к римантадину и чувствительность к озельтамивиру, арбидолу и рибавирину. Аналогичные данные получены и в отношении штаммов, полученных из США.

Таким образом, в двух независимых экспериментальных исследованиях доказана противовирусная активность Арбидола в отношении вируса «свиного гриппа» и отсутствие резистентности к нему

Основываясь на результатах многочисленных рандомизированных исследований с участием более 14 тысяч пациентов и полученных новых данных об эффективности Арбидола в отношении вируса «свиного гриппа», препарат был рекомендован Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации для профилактики и лечения гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом типа A H1N1. (Методические рекомендации «Схемы лечения и профилактики гриппа, вызванного вирусом типа A H1N1 для взрослых» от 17 июня 2009 года, Львов Д.К. и соавторы. Вопросы вирусологии 2009, №5, стр. 10-14;,Романовская А.А.и соавторы. Антибиотики и химиотерапия, 2009, №5-6, 41-47).

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Опасность пандемии гриппа растёт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |