Пятница, 29.03.2024, 10:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасность пандемии гриппа растёт - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Опасность пандемии гриппа растёт
Опасность пандемии гриппа растёт
ТатаДата: Четверг, 30.04.2009, 10:40 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lusi, вот как раз и ехать отдыхать. Там в сторонке пересидите енту заразу. Если боитесь, старайтесь в аэропорту подальше от народа держаться. Хотя, ведь зоны прилета-вылета разделены. При малейшем намеке на чих - отходите в сторону, закрывайте рот и нос платочками. И меньше себя накручивайте. Мысли материальны.
 
lenaaДата: Четверг, 30.04.2009, 12:50 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, интересно, а какие лекарства надо скупать?! Весь мир не знает, как бороться, а у вас, значит, знают biggrin !

Получается, все гуляем одинаково в этот раз biggrin !

 
LusiДата: Четверг, 30.04.2009, 13:00 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Надо противовирусными запасаться - антибиотики не помогают
 
РегинаДата: Четверг, 30.04.2009, 13:02 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, Значим мы самие умные ,раз знаем что покупать happy Я не запомнила как- то название лекарства,так как не собираюсь покупать,да и нет их теперь,обещали в ближайшее время завести в аптеки,название узнаю если напишу

А как праздник в России называется также "День труда"?
а еще у нас праздник 3 Мая - День Матери.В этот день жители страны поздравляют, благодарят матерей за их доброту, тепло сердца и рук. В костелах идут торжественные богослужения.


 
РегинаДата: Пятница, 01.05.2009, 13:04 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Опасность пандемии гриппа растёт

30 апреля 2009 | 22:22

Один шаг до пандемии свиного гриппа. Это - прогноз Всемирной организации здравоохранения. Сегодня её представители повысили степень угрозы до пятого уровня - предпоследнего в существующей шкале. Это значит, что уже, как минимум, в двух странах зафиксирована передача вируса от человека к человеку.

На сегодняшний день - случаи заболевания свиным гриппом подтверждены в 13-ти странах. В двух из них - США и Мексике - от этой болезни уже умерли люди. Эксперты ВОЗ призывают не паниковать, и соблюдать правила гигиены. При первых же симптомах гриппа - а это температура, кашель, ломота в суставах - вызывать врача.

Но вместе с тем, медики признают - вирус распространяется очень быстро. И если его не удастся остановить - будет объявлено о пандемии.

Ала Алван, заместитель генерального секретаря ВОЗ:

- Сейчас события развиваются очень быстро, мы должны посмотреть, что произойдет в течение нескольких следующих дней. Если будут новые случаи передачи вируса от человека к человеку в других странах, или других регионах - нам придется поднять уровень угрозы до 6 уровня.

Подробности-ТВ

«Грипп A» (H1N1) — так теперь нужно называть вирус, который еще вчера был известен под именем свиного гриппа. Это решение приняло руководство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Термин, который использовали ранее, признан неудачным. Представители ВОЗ объяснили свою позицию: слово «свиной» в названии гриппа сбивает с толку потребителей. Опасаясь болезни, люди отказываются от покупки свинины. А ее производители терпят большие убытки, передает НТВ. Между тем эксперты ВОЗ отмечают, что распространение вируса по планете замедлилось. На данный момент официально подтверждено 236 случаев заболевания. Большинство из них — в Мексике, которую считают родиной гриппа. В связи с этим решено пока не поднимать уровень угрозы пандемии до высшего — шестого уровня.


ООН не нашла связи гриппа А/H1N1 со свиньями

01 мая 2009 | 09:07

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) не обнаружила доказательств связи поражения людей вирусом A/H1N1, известным как свиной грипп, с употреблением свинины или заражением от свиней. ВОЗ в четверг официально подтвердила 236 случаев заражения людей свиным гриппом.


 
РегинаДата: Пятница, 01.05.2009, 14:06 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Борисполе вводятся карантинные меры

30 апреля 2009 | 22:23

Приземлился - вытри ноги. Пассажиров в Борисполе теперь встречают мокрой дорожкой. И просят не пугаться людей в такой экипировке. Они вооружены лишь дезинфицирующим раствором и опасны только для вируса свиного гриппа.

Поливать коврики приходится каждые 4 часа. Для людей, уверяют санитары аэропорта, обеззараживающий препарат безопасен на столько, что им даже посуду можно мыть. Правда, этот метод хорош только против тех микробов, которые приехали в Украину на подошвах, - признают санитары. Инфекцию, которая забралась выше, так не обезвредишь - нужно распознать и госпитализировать ее носителей. Для этого аэропорты некоторых стран оборудовали тепловизорами - приборами, которые вычисляют в толпе людей с повышенной температурой. Стоит ли Украине тратиться на подобную аппаратуру уже решают в Минздраве.
.

Пока в Борисполе основную ответственность за диагностику свиного гриппа возлагают на бортпроводников. Они должны еще в полете обнаружить захворавших пассажиров. И доложить о них в аэропорт не позже, чем за полчаса до приземления. Тогда самолет примут на спецполосу, и вышлют к нему медбригаду. Потенциального носителя вируса на скорой с мигалками доставят в одну из клиник Киева. Койки уже готовы, - сообщил главный санитарный врач столицы.

Медики уже сделали все возможное, и даже больше - уверяет главный столичный санитар. Хотя в мире еще никто не заболел свиным гриппом после контакта со свининой - Украина на всякий случай запретила иностранцам привозить с собой еду.

Ольга Кашпор, корреспондент:

- Для пассажиров с "опасных" рейсов зеленый коридор закрыт. Все идут только на красный и обязательно просвечивают багаж. Если таможенники обнаружат какие-либо продукты, даже недоеденный бутерброд - немедленно конфискуют и утилизируют.

Украинцев же просят пока не паниковать, но рекомендуют без особой надобности за пределы Родины, особенно в страны, где вирус уже обнаружили, не ездить.

Ольга Кашпор, Юрий Романюк, Вадим Свиридонов, "Подробности" телеканал "Интер".

Подробности-ТВ


 
РегинаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:15 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Опасный вирус проник в Азию

(2 Мая 2009)

Вирус болезни, известной как свиной грипп, проник в Азию. Первые случаи заражения зафиксированы в Китае и Южной Корее. Заболевшие так или иначе связаны с Мексикой. Так, жительница Сеула на днях вернулась из турпоездки, еще два человека с подозрением на опасное заболевание контактировали с больной. В Гонконге с вирусом госпитализирован мексиканский турист. В отеле, где он жил, объявлен карантин. Правительства государств принимают экстренные меры по борьбе с болезнью. Пекин отменил авиасообщение с Мексикой и обещает его возобновить только в том случае, если в Латинской Америке смогут сдержать распространение инфекции. В аэропорту Тайваня провели учения: как действовать, если инфекция проникнет на остров. Между тем в самой Мексике начались вынужденные выходные. Правительство объявило пять нерабочих дней в связи с гриппом. В стране закрыты школы, банки и заводы, передает НТВ. А в одной из местных тюрем эпидемия стала причиной бунта. Заключенные решили выразить протест действиям администрации, которая ввела карантин, запретила визиты родных и передачу посылок.


 
РегинаДата: Вторник, 05.05.2009, 14:34 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Смертельный вирус завоевывает Азию

(3 Мая 2009)

В Южной Корее подтвержден второй случай заражения вирусом H1N1. Пожилая женщина заболела, побывав в Мексике. Более того: оба больных летели из Мехико одним рейсом. Еще одна женщина — под подозрением. В Гонконге, тем временем, под карантином остаются около 500 человек. Большая часть из них — постояльцы и работники отеля, где проживал больной свиным гриппом мексиканский турист. Китайские власти быстро разыскали всех пассажиров того рейса, которым он прилетел, нашли даже водителей такси, услугами которых он пользовался. Все они помещены под карантин. Между тем в Мексике, откуда началось распространение смертельно опасного вируса, увеличилось число умерших. По официальным данным, от свиного гриппа скончались 19 человек. Общее число инфицированных, по последним данным, составило 473 человека, сообщает НТВ.


 
LusiДата: Вторник, 05.05.2009, 14:41 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Читаю и отслеживаю в интернете про грипп каждый день. Все заболевшие так или иначе контактировали с мексиканцами. Надеюсь что мы съездим хорошо. И есть мнения, что грипп идет на спад и в большинстве случаев поддается лечению. И главное соблюдать гигиену!!!!
 
РегинаДата: Четверг, 07.05.2009, 01:05 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В битве с вирусом наступил перелом

(4 Мая 2009)

Мехико снимает осадное положение, введенное для того, чтобы защититься от эпидемии нового гриппа. Мексиканские власти объявили, что в битве с вирусом H1N1 наступил перелом. По мнению чиновников, столице пора возвращаться к нормальной жизни. В ближайшие сутки откроются рестораны и кафе, а еще через день — музеи, библиотеки и церкви, потом — школы и университеты. Впрочем, первое время родители могут не отпускать детей на занятия, если они опасаются за их здоровье. Фелипе Кальдерон, президент Мексики: «Я дал соответствующие инструкции Министерству образования. Дети постепенно должны возвращаться в классы. Но главным для нас остается, естественно, их здоровье и безопасность, мы должны принять для этого все необходимые меры. Занятия для студентов и старшеклассников возобновятся 7 мая, а 11 числа откроются двери начальных школ и детских садов». Только на дезинфекцию классов по всей стране правительство потратило 15 миллионов долларов. Запреты на посещение стадионов, кинотеатров, школ, кафе, офисов и прочих мест массового скопления людей в Мехико начали вводить в 20-х числах апреля. В 20-миллионном мегаполисе общественная жизнь была парализована. Хавьер Кортес, старший официант ресторана: «Постепенно мы восстанавливаемся. Не думаю, что в ближайшее время удастся наладить бизнес и вернуться на уровень, который был до эпидемии, но я надеюсь, что люди постепенно снова начнут ходить в наш ресторан». Впрочем, Всемирная организация здравоохранения настаивает: эпидемия еще находится на ранней стадии, угроза пандемии сохраняется. В 20 странах мира заболели в общей сложности более 1200 человек. Только в Мехико подтверждено 27 случаев гибели людей от вируса Н1N1, передает НТВ.


 
РегинаДата: Четверг, 07.05.2009, 22:07 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Свиной грипп проник в Польшу

22:10 / 06.05.2009

В среду польские врачи официально подтвердили первый случай заболевания вирусом A H1N1, который также называют свиным гриппом, на территории своей страны.

Медики подтвердили эту информацию в инфекционном госпитале в Варшаве, сообщает РИА "Новости". Заболела 58-летняя женщина из Подкарпатья, которая вернулась в Польшу из США. "Состояние пациентки стабильное. Женщина находится в инфекционном отделении", - заявила врач Анета Дыка-Урбаньска.


 
lenaaДата: Четверг, 07.05.2009, 22:47 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Всё ближе, всё "веселей" . Это, может, засланные шпионы возвращаются зараженными cool . Позвонит свекровь, скажу, пусть сидит в этой Америке и носу домой не показывает, нечего заразу привозить biggrin !
 
LusiДата: Пятница, 08.05.2009, 09:45 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Все что заболел гриппом так или иначе с Американского материка. Радует что в большинстве случаев поддается лечению, главное не запускать, как и все болячки. В Мексике уже пошел на сапд, вчера прочитала что открываются школы.
 
РегинаДата: Суббота, 09.05.2009, 19:31 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Пассажиров "Аэрофлота" отпустили

(7 Мая 2009)

Монгольские власти сегодня освободили из-под карантина экипаж и пассажиров «Аэрофлота», летевших рейсом Москва — Улан-Батор. В столице Монголии борт задержали из-за подозрений в том, что у группы монгольских музыкантов, которые возвращались из Мексики транзитом через Россию — может быть «новый грипп». Двух из семи артистов еще в Москве не пустили в самолет из-за плохого самочувствия. Остальным разрешили лететь. А после посадки всех пассажиров и экипаж (на борту было больше 20 россиян) ждал неприятный сюрприз. 117 человек оказались в карантинном блоке, где провели двое суток — пока из Москвы не пришли результаты анализов, подтверждающих: вирус H1N1 у оставшихся в российской столице музыкантов не обнаружен, сообщает НТВ.


В США ехать не рекомендуется

(8 Мая 2009)

Из-за сложной ситуации с распространением гриппа H1N1 в США Роспотребнадзор выступил с официальным заявлением. Медики настоятельно рекомендуют россиянам в ближайшее время, если нет острой необходимости, воздержаться от поездок в Соединенные Штаты. Ранее такие же рекомендации были даны относительно Мексики. По словам главного санитарного врача Геннадия Онищенко, случаи заболевания свиным гриппом подтверждаются в 41 американском штате. И по некоторым данным, количество заболевших там уже приблизилось к двум тысячам. Сообщается, что среди зараженных есть и младенцы от одного месяца и старики 87 лет. При этом больше половины заболевших — это подростки младше 18 лет. По данным Роспотребнадзора, в России на сегодняшний день заболевания вирусом гриппа H1N1 не зафиксировано, передает НТ


 
РегинаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:57 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Гриппом A/H1N1 может заразиться треть населения Земли - ВОЗ

МИР Пятница, 08 Май 2009

Треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Об этом заявил исполняющий обязанности помощника гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

"Если посмотреть на пандемии прошлого, то, по трезвым оценкам, заразится треть населения (планеты)", отметил Факуда.

Между тем, первые четыре случая заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в Бразилии, сообщил журналистам в четверг министр здравоохранения страны Жозе Гомес Темпорао. По его словам, все заболевшие - молодые бразильцы, заразившиеся за пределами страны. Все подтвержденные случаи зарегистрированы в густонаселенном юго-восточном регионе: два - в штате Сан-Паулу, один - в Рио-де-Жанейро и один - в штате Минас-Жерайс.

Также власти Аргентины подтвердили первый случай заболевания гриппом A/H1N1 в стране, сообщило в ночь на пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление аргентинского министерства здравоохранения. Вирус гриппа был выявлен у мужчины, путешествовавшего недавно в Мексику. Согласно данным Минздрава Аргентины, состояние здоровья заболевшего не вызывает опасения.

Кроме того, резкий рост количества больных гриппом A/H1N1 отмечен в Чикаго - третьем по величине города США, в результате число подтвержденных случаев заболевания по стране вплотную приблизилось к тысяче.
Согласно совокупным данным федеральных властей и властей штата Иллинойс, новый вирус поразил минимум 952 человек. Больше всего заболевших в Чикаго -122, а штат Иллинойс, в котором расположен мегаполис, вышел на первое место среди штатов.
По данным Центра по контролю и профилактике болезней, к четвергу здесь зафиксировано 202 случая инфицирования вирусом. А официальные данные Департамента здравоохранения штата превышают федеральные цифры на четверть, свидетельствуя о 258 подтвержденных случаях.
Число подтвержденных случаев заражениях гриппом A/H1N1 в Мексике достигло 1204 человек, из них 44 скончались, сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова . По его словам, приведенные данные являются сведениями по состоянию на утро четверга. Два новых подтвержденных случая смерти были отмечены в Сан Луис Потоси и Оахака, где от гриппа умерли женщина 46 лет и мужчина 23 лет, соответственно.

По данным на четверг, ВОЗ подтвердила 2099 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 23 странах мира. Подтверждено 44 случая с летальным исходом.
ранее российский эксперт заявил, что большой угрозой является возможное проникновение вируса гриппа А/Н1N1 в Индонезию и Центральную Африку, где активно циркулирует птичий грипп птиц. В случае появления мутантов, соединяющих черты птичьего и "свиного" гриппа, опасность сильно увеличится.

Как уже сообщалось, канадские ученые завершили изучение генома образцов вируса A/H1N1, доставленных из Мексики, а также из двух провинций Канады.

korrespondent.net

Образцы свиного гриппа доставлены из США в Россию

МИР Пятница, 08 Май 2009

Образцы нового штамма вируса гриппа A/H1N1, известного и как «свиной грипп», уже доставлены из США в Россию, где российские микробиологи будут исследовать геном вируса, проверять разработанные ранее тест-системы, а также, возможно, разрабатывать вакцину от «нового» гриппа, сообщил источник в одном из институтов, который будет работать с вирусом.
«Да, он (образец штамма) уже отправлен вчера из Атланты. Сейчас должен быть в Шереметьево-грузовом. Самолет уже должен был прибыть», - сказал источник.

Штамм нового вируса отправил в Россию один из центров в структуре CDC (Centers for Disease Control and Prevention - Центр контроля и профилактики заболеваемости США), уполномоченный ВОЗ для рассылки образцов в научные учреждения разных стран, сообщает РИА «Новости».

Образцы гриппа будут исследовать в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, в НИИ вирусологии имени Д.И. Ивановского РАМН и в НИИ гриппа Северо-западного отделения РАМН.

О случаях инфицирования людей в Мексике и США неизвестным ранее типом вируса гриппа Всемирная организация здравоохранения сообщила в конце апреля. Новый вирус называли «свиным гриппом», но ВОЗ по настоянию правительств ряда стран и представителей мясной отрасли приняла решение не использовать этот термин, а заменить его техническим названием - «грипп A/H1N1».

По состоянию на утро пятницы ВОЗ подтвердила подтвердила 2371 случай заболевания новым гриппом. Наибольшее количество заразившихся отмечено в Мексике (1112) и США (896). Количество случаев с летальным исходом осталось на прежнем уровне - 44 (42 в Мексике и 2 в США).
«ForUm»


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Опасность пандемии гриппа растёт
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |