Суббота, 20.04.2024, 18:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасность пандемии гриппа растёт - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Опасность пандемии гриппа растёт
Опасность пандемии гриппа растёт
РегинаДата: Пятница, 15.05.2009, 12:12 | Сообщение # 31
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Свиной грипп дружбе не помеха

(14 Мая 2009)

Сегодня утром в порту Владивостока встречали учебный парусник Военно-морских сил Мексики. Корабль совершает плавание по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Как убедился корреспондент НТВ Игорь Сорокин, эпидемия свиного гриппа, начавшаяся в Мексике, не изменет программу визита. То, что в Мексике свиной грипп, глядя на экипаж учебного корабля, сразу и не скажешь. Бодрые на вид моряки заходили в порт, пусть и не с плясками, но под зажигательные ритмы национальных мелодий. Наш оркестр отвечал с берега патриотическими маршами, а вот непривычный для себя мексиканский гимн музыканты репетировали три дня подряд — мелодия оказалась непростой. Мексиканцы уже в городе, а санитарных врачей на пирсе не видно. Вместо марлевых повязок и измерения температуры у трапа — традиционные хлеб-соль.
Впрочем, медицинский осмотр моряки уже прошли еще до захода в российский порт. Олег Матвеев, начальник отделения Международного военного сотрудничества Тихоокеанского флота РФ: «Вы не волнуйтесь. Как всегда в лоцманской группе присутствует врач. Мы все уже проверили, и их заход безопасен для нас».

На самом деле мексиканский парусник отправился в свое кругосветное путешествие еще три месяца назад, когда о свином гриппе ничего не было известно. За это время судно побывало на Гавайях, в Гонолулу, Китае и Южной Корее, и везде экипаж проверяли врачи.
Хосе Франциско Гонсалес Галиндо, командир учебного корабля ВМС Мексики: «Все моряки парусника чувствуют себя замечательно. И у меня нет поводов для беспокойства. Кроме того, насколько я знаю, ситуация с распространением вируса на моей Родине уже стабилизировалась».

Последний раз корабль под флагом Мексики заходил во Владивосток 12 лет назад. Этот же визит вызвал бурное обсуждение, в том числе и среди пользователей Интернета. То, что мексиканский учебный корабль абсолютно безопасен для окружающих, подтверждает и программа официального визита. Здесь и массовые выходы моряков в город, возложение цветов, экскурсии, спортивные состязания. Также запланированы и посещения парусника жителями приморской столицы. По времени визит будет достаточно долгим. Базу флота корабль покинет только в понедельник.


 
РегинаДата: Пятница, 22.05.2009, 10:12 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Письма со всего мира о свином гриппе



 
lenaaДата: Пятница, 22.05.2009, 10:23 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
А вы заметили, до Евровидения пугали каждый день, а сейчас что-то поутихло happy !
 
РегинаДата: Пятница, 22.05.2009, 10:29 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, Да,это точно сейчас меньше информации и разговоров !!!! а то каждый день новые вести были,как с фронта ! wacko

 
РегинаДата: Суббота, 23.05.2009, 14:38 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вирус долетел до Москвы

(22 Мая 2009)

Главный санитарный врач России подтвердил первый в стране случай заражения свиным гриппом. Его зафиксировали в Москве. По словам Геннадия Онищенко, заболевший — россиянин, преподаватель вуза, вернувшийся два дня назад из Нью-Йорка. Сейчас мужчина госпитализирован в первую инфекционную клиническую больницу, состояние больного удовлетворительное. Все, кто с ним контактировал, находятся под наблюдением врачей. Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач РФ: «Гражданин Российской Федерации, который проживал в Нью-Йорке, прилетел рейсом „Дельта“ (Delta) Нью-Йорк — Москва. С 20 на 21 мая он был госпитализирован в 1-ю инфекционную больницу. После того, когда у него обнаружен H1N1, он находится на стационаре и получает адекватные медицинские пособия». НТВ напоминает: в российских аэропортах все, кто прилетает из США, Латинской Америки и Испании, проходят обязательный санитарный контроль. На сегодняшний день во всем мире зафиксировано уже более 11 тысяч случаев заболевания. Больше всего их в Соединенных Штатах и Мексике, а из европейских стран — в Испании и Великобритании.


 
РегинаДата: Четверг, 01.10.2009, 09:57 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Мурманской области снова вспышка свиного гриппа

У 16-ти учащихся мурмашинской школы № 1 подтвердился диагноз свиного гриппа

Сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Мурманской области Виктор Федотов подтвердил информацию о том, что 18 сентября в поселке Мурмаши у маленького пациента был подтвержден вирус гриппа A/H1N1.


Берегите себя и своих детей - делайте прививки вовремя!

Из-за вспышки гриппа A(H1N1) приостановлены занятия в школе №30 г Калиниграда

С 29 сентября в школе №30 Калининграда приостановлены занятия в связи с регистрацией среди учащихся девяти случаев заболеваний, подозрительных на грипп A/H1N1/09. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник.

Как ранее сообщало управление Роспотребнадзора по Калининградской области, заболевания протекают в основном в легкой клинической форме. Дети получают амбулаторное лечение. Вирус мог быть завезен из Турции детьми, которые там отдыхали с родителями. Руководством школы не выполнено требование органов Роспотребнадзора по ограничению допуска в образовательные учреждения детей, прибывших из-за рубежа и установления за ними медицинского наблюдения сроком 7 суток.

В школе проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий, усилена профилактика респираторных заболеваний и гриппа в других учреждения сферы образования.

Напомним, в понедельник были приостановлены занятия в двух классах школы №30, а также объявлен карантин.


***********

Интересные статьи о свинном гриппе:

http://www.kp.ru/daily/24309.3/502296/

Пятый месяц бродит по планете свиной грипп

В этой пандемии по-прежнему много загадок. Что стоит за "новым ужасным" гриппом и есть ли от него спасение?

Я обратился к независимому эксперту, более четверти века занимающемуся проблемами биологической безопасности, Михаилу Супотницкому.читать дальше,,,,,,,,,

Мир вступил в полосу научных профанаций, точнее, афер, которые позволяют ряду "ученых", политиков, чиновников не только решить серьезные политические и прочие задачи, но и заодно заработать большие деньги на страхе эпидемий, "новых ужасных болезней", утверждает эксперт по проблемам биологической безопасности, полковник запаса Михаил СУПОТНИЦКИЙ. (Cмотри еженедельник «КП» от 17 сентября с. г.).

- Михаил Васильевич, теперь уже всем очевидно, что паника с птичьим гриппом - чистая афера, позволившая кому-то хорошо поживиться. Согласен, что и два панических дня в апреле вокруг мексиканских хрюшек принесли кому-то хорошие барыши. Фармацевты тоже неплохо заработали. Продажи антигриппозных лекарств возросли в конце апреля многократно. И одна из версий- паника потребовалась для спасения стратегических запасов знаменитых пилюль, которые ВОЗ и Всемирный Банк навязывали государствам все годы "борьбы" с птичьим гриппом. Афера лопнула, а пилюли остались. Срок хранения истекал. А в связи с новой пандемией срок годности увеличили с 5 до 7 лет. Но ведь люди-то продолжают умирать от свиного гриппа. Уже более четырех тысяч жертв на планете. В чем тут афера?

Вакцина в принципе не может остановить грипп! читать дальше,,,,,,,,,


 
РегинаДата: Пятница, 30.10.2009, 10:38 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Более 40 человек заболели за сутки гриппом А/H1N1 в Красноярске

Число госпитализированных жителей Красноярского края с диагнозом "грипп А/H1N1" за сутки выросло с 399 до 443 человек, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Краснопеева. РИА Новости 07:56

Добавим, что случай смертельного исхода от гриппа A/H1N1 в Красноярском крае стал пятым в России, ранее три случая были зафиксированы в Забайкалье и один в Москве.( Клуб регионов 29.10.09)

Первый случай гибели от "свиного" гриппа зарегистрировали 28 октября врачи Красноярска, сообщил министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин. Regions.ru 29.10.09

Как сообщил министр здравоохранения Вадим Янин , 39-летняя женщина поступила в местную больницу в тяжелом состоянии и врачам спасти ее не удалось.

В Москве подтверждено 593 случая заболевания свиным гриппом

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU – По состоянию на 28 октября, в российской столице подтверждено 593 случая заражения вирусом гриппа A/H1N1, сообщил в пятницу "Интерфаксу" глава управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов.

По его словам, среди заболевших свиным гриппом свыше 250 детей. Около 53% заболеваний свиным гриппом завозные, но уже появляются очаги заражения и в городе.

В частности такие очаги зарегистрированы в девяти вузах: 3-м медицинском институте, Университете нефти и газа, РГУФК, МГТУ, РУДН, Станкин, и других.

Вакцинацию против “свиного гриппа” начнут раньше
29.10.2009 12:10

Минздравсоцразвития переносит сроки вакцинации против "свиного гриппа", вакцинация начнется с 9 ноября. Об этом сообщила сегодня заместитель министра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова.

«Нами принято решение об ускорении сроков вакцинации, - заявила она. - Мы приступим 9 ноября, а не в декабре, как это предполагалось ранее». Она также отметила, что «сегодня будут получены данные об иммунных показателях вакцины против высокопатогенного гриппа производства НПО «Микроген».

Сейчас специалисты делают выводы о необходимости одно- или двукратности введения вакцины и сроках вакцинации, пишет «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС .


 
LusiДата: Пятница, 30.10.2009, 10:57 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Есть мнение что этот грипп вызвал такой резонанс только потому что он проявился во всех уголках земного шара, а так этот грипп просто разновидность вируса гриппа от которого ежегодно погибает много людей.
 
РегинаДата: Вторник, 03.11.2009, 12:32 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ложь врачей, пиар и отмывание 5,5 миллиардов

02.11.2009 22:07 ___ Сергей Лямец, для УП

В стране нет эпидемии "свиного гриппа", но есть банальная эпидемия гриппа – как и каждый год. Но в результате извращения фактов в Украине объявлена эпидемия совершенно другой болезни. Всего за один день под этим предлогом правительство решило потратить неколько миллиардов гривен.

Дальше можно уже ничего не объяснять. Но детали не хуже, чем суть происходящего.

Давайте ответим на несколько вопросов:

- Существует ли в Украине эпидемия "свиного гриппа"?
- Существует ли в Украине эпидемия вообще?
- Почему информационное пространство уже два года как наводнено информацией о "свином гриппе"?
- Кто зарабатывает на эпидемии?

Князевич, Тимошенко и Ющенко придумали эпидемию "свиного гриппа"

Для ответа на эти вопросы нужно проследить, как развивались события. До прошлой пятницы страна жила без эпидемии.

30 октября, в информационных агентствах появились первые сообщения о том, что от гриппа и ОРВИ в западных областях Украины за последние 11 дней умерли 30 или 34 человека (по разным версиям).

Всего заболевших к 30 октября было 40 тысяч человек. Допустим, это много.

Хотя, может быть, и нет. На дворе ноябрь, сырость, холод. И почему-то не приводится статистика прошлых лет. Нет данных для сравнения. А значит, можно говорить все, что угодно.

Так и получилось. В тот же день заговорили об эпидемии свиного гриппа и атипичной пневмонии в Украине.

Со слов министра здравоохранения Василия Князевича: "К сожалению, мы должны констатировать, что в Украине фактически началась эпидемия калифорнийского гриппа A/H1N1. Мы рассматриваем возможность объявления карантина не только в западных областях, но и по всей стране, так как вирус распространяется чрезвычайно быстро", - сказал он. Тут же новость подхватили и развили Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и СНБО.

А теперь внимание. Знаете ли вы, что такое эпидемия? Классика жанра говорит, что это болезнь, которая распространяется со скоростью большей, чем до этого.

Теория эпидемий рассказывает, что поначалу в неделю заболевают несколько людей. Если их не лечить, то со временем накапливается критическое количество больных. А после того, как, условно, заболевают 649 человек, процесс заражения новых людей ускоряется в десятки и сотни раз. Эта грань называется "эпидемический порог". После того, как она превышена, начинается эпидемия.

Интересно, на основе каких данных Князевич объявил эпидемию "свиного гриппа"? Он не привел никакой статистики, кроме общего количества заболевших от ОРВИ и гриппа.

Ведь на то время было известно еще и такое: "В Украине официально подтверждены два случая свиного гриппа. 5 июня 2009 года лаборатория в Лондоне подтвердила заболевание гриппом А/H1N1 у украинца, прибывшего из Парижа. После лечения пациент отправился домой, в Черновцы. Кроме того, в конце сентября у мужчины, который прибыл из Кировоградской области в Киев и был госпитализирован с диагнозом "пневмония", подтверждена принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А/Н1N1".

Откуда взялся "свиной"?

Итого, 40 тысяч простуженных, 30 умерших от общих простудных и вирусных заболеваний плюс ДВА!!! подтвержденных случая А/H1N1. Разве эпидемия начинается после двух подтвержденных больных?

Подведем итоги

Вывод первый. Эпидемия "свиного гриппа" придумана.

Вывод второй.
Тем не менее, под нее правительство хочет потратить 5,5 миллиардов.

Вывод третий. Поэтому премьер, президент, глава СНБО и, естественно, Минздрав всячески стимулируют тему эпидемии. Их поддерживают масса разных людей – от международных чиновников и бизнесменов до простых людей, поддавшихся психозу.

Вывод главный. Все это не значит, что болезни нет. Есть, но она другая – обычный грипп. Поэтому защищайтесь от инфекции. Но, покупая маску или "Тамифлю", помните, что в этот момент кто-то зарабатывает на вас миллиарды.

Автор Сергей Лямец


 
РегинаДата: Вторник, 03.11.2009, 12:37 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Свиной грипп

Свиной грипп (вирус гриппа А(H1N1)) появился также неожиданно как в своё время птичий грипп в азиатском регионе. На этот раз вспышка мутировавшего вируса проявилась в Латинской Америке, а точнее в Мексике! Хотя на самом деле существует информация, согласно которой известно, что вирус свиного гриппа обнаружили еще в Соединенных Штатах в начале весны этого 2009 года. Название данный грипп получил соответствующее - Калифорния - Грипп Калифорния. Как сообщается, ранее свиной грипп был неопасен для людей, но этот вирус мутировал и теперь таит в себе смертельную опасность. В Мексике уже умерло от свиного гриппа 159 человек!


Симптомы

Люди, которые заболели свиным гриппом - это в основном взрослые. Хотя болезнь гриппа обычно характерна для детей и пожилых людей. Все симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа. Проявляется свинной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями.
Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка. Т.е. повторимся, что признаки свиного гриппа очень схожи с обычным гриппом или ОРЗ, именно поэтому при проявлении данных симптомов, лучше своевременно обращаться к врачу.


Лечение свиного гриппа

В данный момент учеными разработана вакцина для борьбы со свиным гриппом. Медики рекомендуют людям находиться побольше на воздухе, есть витамины и не нервничать. Свинной грип пока не признали пандемией, поэтому нет поводов бояться. Что касается вакцины, то европейские врачи заявили что для создания эффективного средства для борьбы со свиным гриппом понадобится около полугода! Из препаратов, в качестве стимулирующих, рекомендуют принимать такие средства, как Тамифлю, Арбидол, Амиксин и др. имунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа , но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.

Не следует использовать средства, содержащие аспирин, в связи с риском развития синдрома Рея.

«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…- Комаровский Е.О
.

02.11.2009 от E.O.Kомаровского



 
lenaaДата: Вторник, 03.11.2009, 17:53 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Повязками запаслись?


Сообщение отредактировал lenaa - Вторник, 03.11.2009, 17:54
 
РегинаДата: Вторник, 03.11.2009, 18:45 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, Интересные повязки!!!
Я уже сделала прививку от нормального гриппа,а от свинного будет вакцина весной и то для 4 процентов населения biggrin


 
LusiДата: Среда, 04.11.2009, 09:40 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
А нам нам в течении недели сделают прививку от гриппа.
lenaa, Повязки интересные.
Читала что к 7 ноября в России будет произведено не менее 3 млн. вакцин от свиного гриппа.
 
lenaaДата: Среда, 04.11.2009, 10:24 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Регина)
от свинного будет вакцина весной и то для 4 процентов населения

Quote (Lusi)
к 7 ноября в России будет произведено не менее 3 млн. вакцин от свиного гриппа

sad Хочется крыть, как говорится.............
Интересно, какой процент правды от всего показанного по телику и написанного в газетах, интернете?
 
РегинаДата: Среда, 04.11.2009, 11:26 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Интересно, какой процент правды от всего показанного по телику и написанного в газетах, интернете?

Кто его знает -кому верить и как оно на самом деле есть ......


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Опасность пандемии гриппа растёт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |