Суббота, 27.04.2024, 09:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Зимние Олимпийские игры 2014 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зимние Олимпийские игры 2014
Зимние Олимпийские игры 2014
РегинаДата: Пятница, 31.01.2014, 22:38 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Зимние Олимпийские игры 2014


XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала

На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.

По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 занимается Оргкомитет «Сочи 2014».

1 декабря 2009 года Оргкомитет «Сочи 2014» представил эмблему (логотип) Игр-2014



Талисман- Белый мишка, Снежный барс, Зайка.




Талисманами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка.



Ожидается, что в Сочи выступят представители около 90 стран.

30 января состоялось торжественное открытие трех олимпийских деревень «Сочи 2014». Олимпийская деревня в Прибрежном кластере рассчитана на 2000 спортсменов и членов делегаций, в Горной олимпийской деревне – самой крупной из трех деревень – разместятся почти 3000 человек. Дополнительная олимпийская деревня ожидает более 1000 участников соревнований. Церемония открытия Прибрежной олимпийской деревни сопровождалась концертом группы «Siberiahills» из России под руководством Натальи Симаковой.

Спортсменов и гостей праздника приветствовал мэр Прибрежной олимпийской деревни Елена Исинбаева, мэр и вице-мэр Горной деревни Светлана Журова и Алексей Немов и мэр Дополнительной горной деревни Максим Чудов и президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
Прикрепления: 8341872.jpg (6.6 Kb) · 9551741.jpg (6.3 Kb) · 6010765.jpg (15.0 Kb) · 3915333.jpg (8.1 Kb)


 
ki_ta1006Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:31 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Я уже жду не дождусь Олимпиаду !
Конечно, буду смотреть свой любимый биатлон happy happy
Хоть бы у нашей Дашеньки все получилось happy
 
Диана-РадаДата: Суббота, 01.02.2014, 13:42 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
А я не понимаю, зачем столько символов?. В 80-ом был один мишка, и обошлись как то... а тут... а параолимпийцев особо выделили... глупо по-моему... символ должен быть один, тогда он символ. Но это только мое мнение.
 
РегинаДата: Суббота, 01.02.2014, 16:19 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Диана-Рада,
я тоже считаю,что один символ должен быть
вон до сих пор красавца мишку вспоминают

но вот так решили ............


 
РегинаДата: Пятница, 07.02.2014, 13:57 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Сочи готовится к церемонии открытия Олимпиады


Олли Уильямс
спортивный корреспондент Би-би-си в Сочи
Последнее обновление: пятница, 7 февраля 2014 г., 06:23 GMT 10:23 MCK

Самые дорогостоящие Олимпийские игры в истории официально стартуют в пятницу: за 16 дней состязаний спортсмены решат судьбу 98 медалей. На черноморское побережье съезжаются около 2,9 тысяч спортсменов, представителей 15 различных спортивных дисциплин. Церемония открытия начнется в 20:14 по местному времени (16:14 по Гринвичу).

Подготовка к Олимпиаде омрачалась опасениями по поводу обеспечения безопасности, проблемами, касающимися прав человека, и отставанием от планов строительства олимпийских объектов.

Подготовка к Олимпиаде омрачалась опасениями по поводу обеспечения безопасности, проблемами, касающимися прав человека, и отставанием от планов строительства олимпийских объектов.

Однако потраченные на Олимпиаду 49 млрд долларов (30 млрд фунтов стерлингов) превышают в общей сложности затраты на проведение всех проходивших до этого зимних Олимпийских игр.
Канада, Норвегия и Соединенные Штаты считаются наиболее вероятными претендентами на лидерство в общекомандном зачете игр.

Российские спортсмены, чья родина впервые принимает Олимпийские игры после бойкотированных в 1980-м году, испытывают особое давление еще и потому, что от них ждут восстановления репутации после 11 места в общекомандном зачете на Олимпийских играх в Ванкувере.
Россия потратила 978 млн долларов (600 млн фунтов стерлингов) на элитные зимние виды спорта за те семь лет, что шла подготовка к Олимпиаде в Сочи.

Внимание России будет сосредоточено на игре мужской хоккейной сборной, которая после распада СССР еще ни разу не выигрывала олимпийское золото, а также на выступлении фигуриста Евгения Плющенко, которому предстоит сложная задача побороться за "золото" едва восстановившись после травмы.

Права геев и игры

В четверг генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратил внимание на еще одну проблему, связываемую с играми: недавно принятые российской Госдумой законы, запрещающие "гей-пропаганду" среди детей, воспринимаются мировой общественностью как ущемление в правах геев, лесбиянок, бисексуалов и трассексуалов.
"Многие профессиональные спортсмены, геи и гетеросексуалы, выступают против предрассудков", - сказал Пан Ги Мун, обращаясь к членам Международного олимпийского комитета в Сочи.
Президент МОК Томас Бах заявил, что спортсмены, которые выступают против "антигейских законов" в России могут свободно выражать свои взгляды в интервью СМИ, однако они не должны делать этого во время спортивных событий или во время церемонии вручения медалей.
"Если кто-либор из спортсменов считает нужным высказаться по этому поводу, мы не будем препятствовать им", - говорит глава Олимпийской ассоциации Великобритании лорд Себастиан Коэ.

Конькобежец Джон Элей будет нести флаг Британии на церемонии открытия Олимпиады. Всего в церемонию открытия игр вовлечены порядка 10 тысяч человек.
Олимпийский стадион Сочи "Фишт" должен быть полон – все 40 тысяч мест будут заняты, однако с началом соревнований на трибунах, как ожидается, некоторые места будут пустовать.

За две недели до начала Олимпиады, организаторы заявили, что 70% всех билетов распроданы.

Для сравнения: в 2010 году организаторы игр в Ванкувере продали к этому времени 97% билетов, об аналогичном уровне продаж сообщали орагнизаторы Олимпиады в Лондоне в 2012 году.
Судьба первых медалей Олимпиады решится в субботу: пять комплектов наград будут разыграны в соревнованиях по биатлону, сноуборду, фристайлу, в лыжных гонках и скоростном беге на коньках.


 
РегинаДата: Пятница, 07.02.2014, 13:57 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Волосожар и Траньков снялись с командного турнира


Чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков отказались от выступления в произвольной программе на Играх-2014 в Сочи. Такое решение фигуристов было спровоцировано неудобным графиком выступлений. По словам Транькова, выдержать четыре программы сложно «чисто физиологически».

Ожидается, что в произвольной программе спортивных пар спортсменов заменят Ксения Столбова и Федор Климов или Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Ранее, напомним, Волосожар и Траньков выиграли короткую программу командного турнира получили от судей 83,79 баллов, обойдя Меган Дюгамель и Эрика Рэдфорда из Канады (73,10), а также Пен Чен и Чжан Хао из Китая (71,01).
СМИ


 
ЯшаДата: Пятница, 07.02.2014, 17:11 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ой, а я поняла, что я патриот!!! Переживаю не за медали, а чтобы наши Игры были замечательными... И, упаси Боже, от террористов...
 
Диана-РадаДата: Пятница, 07.02.2014, 18:40 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Регина, еще бы Плющенко снялся и было бы замечательно. Он был хорош, хорош в свое время... и вся шумиха вокруг него сейчас... мне лично противно...
 
леликДата: Пятница, 07.02.2014, 21:30 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Девчонки смотрю открытие-я в восторге ,особенно "нас не догонят" супер.Всетаки наши молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
леликДата: Пятница, 07.02.2014, 21:51 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Вауууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какой класссссссссссссс,балет ,первый бал Наташи Ростовой суперрррррррррррррр

Итог-----------не знаю как вам ,а мне очень понравилось,не подкочали.
 
ЯшаДата: Пятница, 07.02.2014, 23:15 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Можем, когда захочем...
 
RaganaДата: Пятница, 07.02.2014, 23:22 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Цитата Диана-Рада ()
мне лично противно...

Полностью согласна/Что то как то наигранно и много про него звучит. wink
 
RaganaДата: Пятница, 07.02.2014, 23:31 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Гражданин Украины попытался захватить пассажирский лайнер в небе над Турцией и взять курс на Сочи. Самолет совершил посадку в стамбульском аэропорту Сабиха, предполагаемого террориста обезвредили.
В настоящее время на борту самолета работают представители спецслужб.

Как пишет RT, самолет со 110 пассажирами совершал рейс по маршруту "Харьков-Стамбул". По данным газеты Zaman, турецкие власти получили информацию о попытке похищения самолета, после чего под конвоем истребителей F-16 он сел в аэропорту Сабиха и был отбуксирован на безопасную стоянку. Сообщалось о наличии на борту самолета бомбы.

Вскоре после приземления террорист был обезврежен. Сейчас на борту работают полицейские и представители спецслужб.

Известно, что преступник имеет гражданство Украины.
 
РегинаДата: Суббота, 08.02.2014, 00:57 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
7.02 22:56 Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажгли Огонь зимней Олимпиады в Сочи

07.02 22:35 Путин объявил открытой Олимпиаду в Сочи

Ragana, ужасно !!!


 
mamasadeДата: Суббота, 08.02.2014, 07:25 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Яша ()
И, упаси Боже, от террористов...
представляешь,я тоже во время этого прекрасного открытия думала о том же. Наверное о безопасности уж подумали. говорят ,что в самолетах даже для детей нельзя было перевозить жидкость,питание. только в багаже. Безопасность прежде всего!!!!
Цитата Регина ()
7.02 22:56 Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажгли Огонь зимней Олимпиады в Сочи
у меня аж мурашки по телу и слезы из глаз в момент когда они несли факел,. Такое грандиозное шоу -с ума сойти!!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зимние Олимпийские игры 2014
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |