Суббота, 27.04.2024, 15:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Зимние Олимпийские игры 2014 - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зимние Олимпийские игры 2014
Зимние Олимпийские игры 2014
РегинаДата: Суббота, 08.02.2014, 13:21 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
СМИ: Открытие Игр запомнится сбоем, историей России и красочным шоу


РБК. Спорт4 часа назад, 08:18


Фото: AFP

В Сочи состоялась торжественная церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр.
Красочное шоу сопровождалось настоящей презентацией истории России. Организаторы решили использовать эту возможность, чтобы показать миру то, чем мы больше всего гордимся. Естественно, что яркое шоу не осталось без внимания со стороны иностранных СМИ.

Русские показали то, что умеют

Журналист The Miami Herald Мишель Кауфман считает, что организаторы демонстрировали лучшие стороны российской истории и культуры: «Русские не пытались сделать более масштабное шоу, чем китайцы в Пекине в 2008 году. Они не пытались превзойти классно организованную и звёздную церемонию Лондона 2012 года. Они сосредоточились на том, что умеют лучше всего – классической музыке, балете, литературе, культуре и архитектурных чудесах, например, Соборе Василия Блаженного. Вместо One Direction у них играл Чайковский…


Фото - Getty Images

Вместо Джеймса Бонда на церемонии появились балетные танцоры, исполнившие сцену из «Войны и мира» Льва Толстого. Президент России не выпрыгивал из вертолёта, как это (по задумке) делала королева Англии во время летней Олимпиады 2012 года». По всей видимости, Мишель Кауфман больше всего прониклась парадом спортсменов: «Самая ожидаемая часть церемонии – Парад спортсменов - получилась особенной. Вместо того чтобы выходить на стадион из туннеля, атлеты появлялись из помещения, расположенного под серединой стадиона. А на покрытие проецировалась карта мира. Получалось, что спортсмены выходили из собственных государств».

Колумнист The Bleacher Report Майк Чайари высоко оценил церемонию открытия Олимпийских игр: «От России ждали великого шоу. И те, кто наблюдал за церемонией, не должны были разочароваться… Возможно, многие по-прежнему сомневаются, что Россия сможет провести Олимпийские игры на достойном уровне. Но эта страна уже произвела превосходное первое впечатление…

Россия – страна с великими традициями. И организаторы смогли показать историю России, культуру страны… Не считая одного технического сбоя на ранней стадии шоу, всё прошло идеально. Церемонию открытия Олимпиады в Сочи можно назвать одной из лучших в истории».

Безусловно, уже упомянутый технический сбой не мог не остаться незамеченным. Многие зарубежные СМИ указывают на то, что одно из колец не открылось в нужное время. Тем не менее, корреспонденты ведущих изданий напоминают, что мелкие сбои происходили и в прежние годы.

Организаторы выбрали миролюбивый образ

Тем временем ESPN Sports обращает внимание на то, что церемония отражает некоторые современные тенденции в России и позицию Владимира Путина: «В этот вечер Россия праздновала свой триумф. Церемония отражала видение Путина: Россия была показана, как страна с богатой и длинной историей, которая динамично развивается после тяжелого двадцатилетия, страна, которая может провести крупное спортивное соревнование…

Крен в сторону традиций был сделан и при выборе исполнителей гимна, его пел хор Сретенского Монастыря, которому уже 600 лет. Это – символ растущего взаимодействия между государством и Русской Православной церковью. Настоятелем монастыря является Тихон Шевкунов, которого считают духовником Путина».

Колумнист The Wall Street Journal Пол Сонн отмечает, что во время церемонии открытия игр организаторы избежали любых напоминаний о войнах: «Перед Россией стояла непростая задача показа своей истории: прошлые столетия были омрачены социальным неравенством, диктатурой и войнами. По всей видимости, именно из-за этого авторы шоу решили не упоминать войны, в которые была втянута страна в разные века. Так же не было во время шоу и напоминания о распаде Советского Союза. Вместо этого была сделана ставка на культуру».


Фото - Getty Images

Восторженно об увиденном отозвались японские журналисты из Japan Today: «Сочи удивили и восхитили мир в пятницу церемонией открытия, которая превратилась в пир русской музыки и бал тысяч балетных танцоров, акробатов, космонавтов и даже экс-боксера! Темой шоу стали «Сны о России». Девочка по имени Любовь проносилась над стадионом «Фишт», пролистывая страницы тысяч лет истории».

Не без ложки дёгтя

Нераскрывшееся кольцо явно порадовало многих журналистов, которые так и ждали какой-нибудь сенсации, на которой можно в очередной раз заявить обо всех проблемах в Сочи. Практически каждое крупное английское новостное агентство сделало акцент на этой помарке. Но больше всего «отличились» журналисты Daily Mail Сара Мэльм и Дан Блум. Они в рамках одной статьи перечислили все фэйлы, которые в последние дни появлялись в интернете, в том числе, поддельные фотографии.


Фото - Getty Images

В то же время они посвятили несколько крупных абзацев злосчастному 5-му кольцу, прошлись по симпатичному медведю-талисману, назвав его «ночным кошмаром», намекнули на определенные связи Кабаевой и Путина, а так же выразили недоумение в связи с тем, что огонь зажигала Ирина Роднина. Ей припомнили твит с фотографией президента США Барака Обамы, который смотрит голодными глазами на банан.

Тем не менее, церемония открытия состоялась. Она получилась красочной и запоминающейся. А беглое изучение социальных сетей и комментариев к статьям в перечисленных изданиях позволяет сказать, что церемония произвела хорошее впечатление.
Автор: Антон Мозговойhttp://sport.rbc.ru/olymp2014/
Прикрепления: 4235132.jpg (50.3 Kb) · 8807620.jpg (312.6 Kb) · 5126481.jpg (260.8 Kb) · 4331029.jpg (177.7 Kb)


 
РегинаДата: Суббота, 08.02.2014, 13:23 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Организаторы Олимпиады подготовили «секретное шоу» для церемонии закрытия


Голос России1 час назад, 11:38


Фото: РИА Новости

Оргкомитет «Сочи-2014» ожидает большой интерес к церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр. Для этого подготовлено засекреченное шоу.

Такие сведения сообщил глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

«Стадион на церемонии открытия был полностью заполнен, ни одного пустого места. Мы ожидаем и большой интерес к церемонии закрытия, мы даже подготовили секретное шоу», — передает слова Чернышенко РИА Новости.
Прикрепления: 8812732.jpg (45.1 Kb)


 
РегинаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:18 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Австрия выиграла первое золото на Олимпиаде в Сочи


Маттиас Майер


Фото: Jonathan Nackstrand / AFP

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер выиграл олимпийской золото в скоростном спуске. На преодоление дистанции австрийцу понадобилось 2:06,23 минуты. Серебро досталось представителю Италии Кристофу Иннерхоферу (2:06,29). Бронзовым медалистом стал норвежец Кьетиль Янсруд (2:06,33). Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Трехкратный олимпийский призер норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал четвертым. Пятикратный призер Олимпиад Боде Миллер из США показал восьмой результат. Чемпион Игр-2010 в Ванкувере в скоростном спуске швейцарец Дидье Дефаго стал 14-м.

Россиянин Александр Глебов оказался вне первой двадцатки (23-е место).

Австрия завоевала первое золото на Олимпийских играх в Сочи.

+++


Марит Бьорген установила рекорд Олимпиад




Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Норвежская лыжница Марит Бьорген, победившая 8 февраля на Олимпиаде в Сочи в скиатлоне, стала рекордсменкой зимних Игр, сообщает Associated Press. Теперь она является самой возрастной лыжницей, побеждавшей в индивидуальных олимпийских гонках. Бьорген сделала это в возрасте 33 лет и 324 дней.

Норвежка превзошла достижение итальянки Стефании Бельмондо, которая на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити победила в гонке на 15 километров коньковым ходом, когда ей было 33 года и 27 дней.

Победив в скиатлоне (7,5 километра классическим стилем + 7,5 километра коньковым ходом), Бьорген стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Четыре года назад на Играх в Ванкувере она завоевала три золота. Как отмечает «Р-Спорт», Бьорген стала самой титулованной норвежской спортсменкой в истории Олимпиад. Она обошла фигуристку Соню Хени, завоевавшую три золотые медали в первой половине XX века.

Второе место в скиатлоне заняла шведка Шарлотта Калла, третье — норвежка Хейди Венг. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева финишировала 15-й.
Прикрепления: 8757418.jpg (33.2 Kb) · 2794538.jpg (36.6 Kb)


 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:26 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне открытие понравилось! Только вот было несколько моментов, которые подпортили впечатление.

А тем временем Уле Айнар Бьерндален в свои 40 выиграл золото в спринте в биатлоне! wacko
 
РегинаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:20 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Россиянка Ольга Граф выиграла бронзу в забеге на 3000 метров

Советский спорт1 час назад, 17:18

Российская конькобежка Ольга Граф завоевала бронзовую награду в забеге на 3000 метров.



Золото завоевала голландка Ирен Вюст, показавшая результат 4.00,34.

Второе место у чешки Мартины Сабликовой (4.01,95).

Ольга Граф проиграла первому месту 3,13 секунды.

Еще две россиянки Юлия Скокова и Екатерина Шихова заняли 9-е и 21-е место.

Отметим, что это первая медаль сборной России на Олимпийских Играх в Сочи.
Прикрепления: 4826958.jpg (27.0 Kb)


 
РегинаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:47 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи, завоевав серебро в спринте.




Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Третьей стала украинка Вита Семеренко. Первую медаль сборной России ранее в воскресенье принесла конькобежка Ольга Граф, став третьей в беге на 3000 метров.
http://news.rambler.ru/
Прикрепления: 4108450.jpg (33.4 Kb)


 
ki_ta1006Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:14 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Регина ()
Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина

Настя Кузьмина умничка просто!

В биатлоне в этом году как никогда много "темных лошадок" и чертиков из табакерки
 
РегинаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:18 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Сборная России по фигурному катанию досрочно обеспечила себе золотую медаль в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Сочи.


В воскресенье, 9 февраля, Евгений Плющенко принес в копилку России десять очков, выиграв произвольную программу в мужском катании. Канадка Кэйтлин Осмонд не смогла занять первое место в произвольной программе. Таким образом, канадская сборная потерял шансы опередить в общем зачете лидирующую российскую команду.
В женском одиночном катании выступает Юлия Липницкая, а завершит командный турнир состязание танцевальных пар, где Россию представят Елена Ильиных и Никита Кацалапов

В субботу, 8 февраля, команды состязались в коротком танце на льду, в произвольной программе у спортивных пар и короткой программе у женщин. Танцевальная пара Дмитрий Соловьев – Екатерина Боброва поставила личный рекорд (70,27 балла) и заняла третье место, уступив парам из США и Канады. Пятнадцатилетняя Липницкая первенствовала в короткой программе, набрав 72,9 балла. Спортивная пара Федор Климов - Ксения Столбова стала первой в произвольной программе – жюри присудило россиянам 135,09 балла.

В первый день командного турнира, 6 февраля, Плющенко занял второе место в короткой программе, проиграв японцу Юдзуру Ханю. А спортивная пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков выиграла короткую программу в своей дисциплине.

Напомним, командные соревнования в фигурном катании впервые были представлены в истории зимних Олимпиад. В командном турнире принимают участие десять сборных, состоящих из двух одиночников (мужчины и женщины), одной спортивной и одной танцевальной.

Автор: Петухов А.09 февраля 2014, 20:37
Источник: Советский Спорт


 
РегинаДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:49 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
10.02.2014 19:11

В медальном зачете Сочи-2014 Россия на 17:00 сегодняшнего дня занимала почетное 6-е место.
В таблице медального зачета Сочи-2014 лидирует Канада,
на втором месте – Норвегия,
на третьем – Нидерланды.

Последние новости с Олимпиады в Сочи на сегодня, 10 февраля, следующие: наши девушки в керлинге обыграли датчанок, а в данную минуту продолжаются соревнования у мужчин-конькобежцев на 500 метров.

Сегодня, 10 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в шорт-треке мужчины разыграли комплект медалей на дистанции 1500 м.
Трёхкратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан завоевал бронзу на дистанции 1500 м. Золото выиграл канадец Шарль Хэмлин, серебро – китайца Хан Тяню.
Россиянин Семён Елистратов стал четвёртым в финале «Б» и 11-м в итоговой классификации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». XXII Олимпийские зимние игры.


 
ki_ta1006Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:59 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Дарья Домрачева выиграла золотую медаль Олимпиады в биатлоне в гонке преследования!!!

Девочки, я так счастлива!" Никогда так не рыдала от счастья !!!!Вся гонка на нервах и слезах!!!!! Моя умничка! Так держать, Дашенька!!!!!!!


Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Вторник, 11.02.2014, 19:59
 
mamasadeДата: Среда, 12.02.2014, 10:24 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
УРАААААА!!!!!! я вся в мурашках....УРА!!!!
 
ЯшаДата: Среда, 12.02.2014, 14:24 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Всех белорусов поздравляю с победой Даши Домрачевой!!!
 
РегинаДата: Среда, 12.02.2014, 22:27 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В скоростном спуске среди женщин сразу две спортсменки завоевали золотую медаль. Швейцарка Доминик Гизин и словенка Тина Мазе прошли трассу, показав абсолютно одинаковое время — 1:41.57.

Чемпионом по лыжному двоеборью стал немецкий спортсмен Эрих Френцель. Россиянин Евгений Климов по результатам прыжков с трамплина был третьим. Но завершил гонку на 10 километров последним и остался без медали.

Женская сборная России по керлигу уступила японкам. На данный момент в активе россиянок две победы и два поражения. Следующая игра с участием женской сборной России состоится в четверг. Россиянки встретятся с корейскими спортсменками.

Чемпионами в состязаниях саночных пар стали представители Германии Тобиас Арльт и Тобиас Вендль. Российские спортсмены в этой спортивной дисциплине остались без медалей.

Чемпионом в конькобежном спорте на дистанции 1 000 метров стал голландский спортсмен Стефан Гротхейс. Серебряная медаль досталась канадцу Денни Моррисону, а "бронзу" завоевал еще один представитель Нидерландов – Михель Мюлдер. Лучшим российским конькобежцем на этой дистанции стал Денис Юсков, занявший 17-е место.

СМИ

ki_ta1006,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


 
КорМарДата: Среда, 12.02.2014, 22:59 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ура!!! у нас золото и серебро в фигурном катании!!! Ребята молодцы!
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Ксения Столбова и Федор Климов smile


 
РегинаДата: Среда, 12.02.2014, 23:05 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КорМар,


здорово !!!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Болтушка » Зимние Олимпийские игры 2014
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |