Среда, 08.05.2024, 22:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Птенчик - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Птенчик
Птенчик
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Девочки походу я попала, вообщем у нас сегодня в 15:30 был сильный дождь и ветер, не ураган но так хорошо лило.
Вообщем иду домой, спокойно спешу как обычно к своим животным, подхожу к подъезду и вижу птенца - как позже определила это ласточка.
Птенец маленький летать не умеет, хвостик ещё не вырос, крылышки поменялись, спинка только начинает меняться с пуха на перья. Видимо выпал с гнезда.
Вообщем бросить его я не смогла, хоть и понимаю что не факт что выкормлю и он выживет, но на улице его просто съедят.

Он меня увидел запищал ели подполз к ступеньки спрятал нос и замолчал, я взяла в руки он испугался, по как только почувствовал тепло успокоился и заснул прямо в руках, уцепившись за меня лапками.

Это такое чувство cry

Пришла домой минут 20 отходила с ним в руке, достала клетку, помыла одной рукой, посадила малыша в клетку и пошла мастерить гнездо.
Сделала гнездо из шерстяного шарфа и шапки.
Попробовала покормить Кериной кашкой и растертыми семечками - перемешав. Есть как бы отказывается но я чутку заставила похлебать.

Сейчас вычитала что ласточки если больше двух недель с человеком привыкают и выпускать на волю их нельзя wacko
А ещё прочитала как можно кормить стрижей, ласточкам такое тоже подходит?
Вареное растертое яйцо, морковь растертая и сухари белого хлеба, все растереть и скатать в шарики.

Малыша положила в гнездо, и по прошествию нескольких минут обнаружила на нем блох wacko Сползлись наверно пока он на земле был, начала проверять гнездо поймала 3 wacko Надеюсь на нем больше нет их, они вообще на птицах живут???
И можно ли чемто обработать гнездо, хоть с внутренней стороны???
У меня есть порошок от блох и фронтлайн - боюсь навредить sad

А ещё малыша нужно кормить часто а я то работаю, он пока вроди сам не кушает. Хотя конечно выхода нет буду кормить со шприца и оставлять в гнезде еду, если мы переконтуемся конечно wacko

Добавлено (11.07.2011, 20:04)
---------------------------------------------
http://zooclub.ru
Я вчера нашла птенца ласточки, видимо он выпал из гнеда. Делает попытки летать. Целый день бегала по комнате и улице и ловила комаров. Соседка сказала, что они едят и дождевых червей. Могу ли я купить в зоомагазине дождевых червей и кормить ими птенца?

Выкормить птенца ласточки можно специально приготовленной смесью. Поймать СТОЛЬКО муж и комаров, сколько необходимо птице Вы все равно не сможете - птенец съедает в день количество корма примерно равное своему весу.
Можно кормить птенца соловьиной смесью, вот наиболее простой рецепт: вареные яйца, морковь, сухари. Сваренное вкрутую куриное яйцо надо натереть на мелкой терке, добавить натертую свежую морковь (лучше тереть на таких терках, после которых выходит не пюреобразная масса, а тонкие длинные кусочки). На одно яйцо нужно приблизительно половина средней морковины. К этой смеси нужно добавить тертые сухари белого хлеба в такой пропорции, чтобы готовая смесь была влажной, мягкой, но не липла к рукам. Периодически, вместо яйца можно добавлять нежирный некислый творог (если творог кисловат, то его нужно ошпарить кипятком. После этого, отжать и натереть на терке); рыбий корм- дафнию, гаммарус; давленные семена подсолнечника, нечищеными рассыпать их на газету и с силой прокатить по ним стеклянную бутылку, вымоченную в молоке булку, ягоды, размоченный корм для котят (увлекаться не стоит, несколько гранул в день)... Мясо лучше давать отдельно в виде тонких полосочек - говядину, сердце, курицу.
Дождевых червей давать можно, ровно, как и опарышей. Размер такой чтобы птенец мог проглотить, выползка, например, нужно порезать на части.
Кормить червями можно, при условии, что они будет не единственным и основным кормом.

Консультирует Бениславская Нина - консультации содержанию и кормлению птиц (архив)

Добавлено (11.07.2011, 20:19)
---------------------------------------------
а если купить птичий корм?? Ток какой???

 
РегинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Очень часто выпадают такие желторотики из гнезда
А родители не летали рядышком ,там где упал птенец,а то они часто кружатся над ним и недалеко бывает их гнездо
Мы находили птенцов и потом подкладывали онять в гнездо ,выходить бывает трудно их ,особенно таких маленьких

таким можно кормить ,если продается


из корма скатывать шарики и класть в рот

Не забывай давать только кипяченую водичку птенцу из пипетки или шприца без иглы . Поить оптимально во время кормления. После каждого «шарика» корма — 1-2 капли . Шприц или пипетку приставлять к кончику клюва, даже не открывая его.
и вот еще питание
Постарайтесь раздобыть насекомых - опарышей, мух, личинки мурвьев, мучного червя...


насчет блох может уже всех выловила ,сделай другое гнездо


 
miuJEДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:03 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
какие очаровашечки!просо слов нет!!!!!!!

наш малыш RICHI
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.07.2011, 10:03 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
насчет блох может уже всех выловила ,сделай другое гнездо

сделала, и ещё одну поймала, думаю теперь все.

А сколько должен сьедать птенец??
Я сейчас час кормила он плюет все и не хочет кушать, не знаю что делать sad
Сварила яйцо, растерла семечки и раскрошила чутку хлеба.
Пока так сделала, позже с кашкой смешаю, как раз Керри такую и варила

Добавлено (12.07.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Quote (Регина)
Лучше взять куриную грудку – она не жирная и в тоже время не жесткая как говядина.

спасибо за совет, вчера вечером именно это мы и покушали - мясо то у меня всегда есть, сделала я куринных червяков и с мамой в двоем накормили его.
Птенец уже понимает что я его не обижу, когда накрываю рукой и подставляю пяльчик он на него садится и прижимается к руке - от тепла начинает засыпать.
Вчера пока кормили он несколько раз заснул, но покушали.
Рот сам не открывает, вытачили спичку плоско и я пытаюсь раскрыть клюв а мама засунуть куриного червяка.
Сегодня с утра было сложнее, так как клюв нежный и открывать не хочет, там где я вчера подставляла спичку, чуть поразовело - видимо потерла, и чувствительно. Рот уже не так активно открывал, и меньше покушал чем вечером.
Может он наедается??? Вчера скушали наверно 1*2см и 0,5 толщиной кусочек курочки, сегодня в половвину поменьше.
Я на работе до вечера, знаю что кормить надо часто, но курочка то питательнее чем камары, может не страшно???

Малыш пригрелся в своем гнездышке и хорошо засыпает, очень надеюсь что я его выхожу и он сам начнет открывать ротик и кушать.
Одной накормить трудно, он пока не понимает а может и боится.

Quote (Регина)
Пропорцию мяса не привожу, т.к. птенчики могут быть совершенно разные. Так для насекомоядной птички можно приготовить кусочек мяса примерно с половинку спичечного коробка, а для зерноядной мяса надо значительно меньше - чуть меньше четверти коробка... или вообще не класть.

это норма на сутки???
Ласточки то насекомоядные верно???
Смесь с кашей ни ест, напоить тоже сложно, пьет буквально пару капель и то половина течет на шею.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 12.07.2011, 10:04
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 12.07.2011, 10:40 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Ой, ну и история... Оль поздравляю с новым питомцем - какое счастье, что малыш выпав из гнезда не разбился. У нас тоже было несколько лет гнездо на балконе, но пару раз падали птенцы и к сожалению расшибались - так жалко cry cry cry
Ну, вот теперь ты еще и птичкина мама biggrin biggrin biggrin
Терпения тебе, и пусть с малышом все будет хорошо!!!!
А когда выходишь, что делать будешь? Ты не искала гнездо, может его можно подсадить обратно?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.07.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
Терпения тебе, и пусть с малышом все будет хорошо!!!!

Это самое главное, очень нажеюсь что он справится и мое трех разовое кормление будет хватать
Quote (НаткинаЖужа)
А когда выходишь, что делать будешь? Ты не искала гнездо, может его можно подсадить обратно?

У нас на доме очень много гнезд и туда залезть, мне кажется нереально + я же не знаю из какого именно.
Можно было конечно просто на крышу его посадить (на подездную) родители бы его там нашли. Но я не догадалась, атеперь уже поздно его не примут после моей с ним возни.

Если выхоже, на что очень надеюсь. То почитаю поспрашиваю, если можно выпускать то выпущу на даче его, там тоже ласточек много.
А если нельзя будет выпускать будет у меня жить, главно чтобы выжил, он такой хороший!!! Правда с едой тяжело, не понимает он что ротик нужно как маме открывать dry
 
РегинаДата: Среда, 13.07.2011, 00:00 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,попробуй ему под горлышком почесать ,может клюв откроит сам и смачивай еду
ДЛя него это новая еда ,может поэтому и кушает плохо ,можно мух,комариков дать biggrin


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 13.07.2011, 00:31 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
комариков дать

по барабану ему мои камарики, ловила я biggrin
Курице с индейкой вроди ест, но боюсь я за него после прочитки статей в нете, как то там не очень все красиво складывается sad
Quote (Регина)
попробуй ему под горлышком почесать

чесала не помогает, засыпает только.
Quote (Регина)
может клюв откроит сам и смачивай еду

я ему воду каплями на нос кладу, не знаю попадает что или нет...
А рот он открыл только на солнце сегодня, я быстро запихала еду и мы поели, а вечером фиг вам...
 
ЮленькаДата: Среда, 13.07.2011, 10:02 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Оля, ну как там твой найдёныш? smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 13.07.2011, 10:08 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, ну сегодня покушал опять насильно, рот не хочет открывать но как раскрываю и кладу еду - кушает.
Кормим на пару с мамой, одному не открыть и не положить еду в рот. Теперь я встаю в 6 утра, и постоянно хочу спать wacko
Очень надеюсь что он скоро начнет открывать рот сам - тогда кормешка будет намного быстрее!

Уже освоился в гнезде, и спокойно там спит нахохлившись, вчера чуть походил по клетки, но побаивается и пока не ходит - может просто маленький ещё.

Я прочитала что их надо очень часто кормить а уменя выходит только 3 раза в день, кормлю до отвала пока не начинает еду плевать, надеюссь что выкормлю ребетенка.
 
ЮленькаДата: Среда, 13.07.2011, 10:13 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
встаю в 6 утра, и постоянно хочу спать
Бедняжка!!! surprised

Quote (Olga_малышка-Carrie)
надеюссь что выкормлю ребетенка.
Да, очень хочется чтобы малыш окреп. happy Оль-ты МОЛОДЕЦ!!!
 
ЯшаДата: Среда, 13.07.2011, 10:59 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, если птенец выпал из гнезда, обратно класть бессмысленно, его опять вытолкнут, природа жестока - он лишний... Муж раз 6 закладывал такого обратно - так и не приняли его... И ходить по клетке он не может, ласточки не ходят по земле, только налету и живут, да на проводах или в гнезде сидят... Стрижи вообще с земли не могут взлететь...

Сообщение отредактировал Яша - Среда, 13.07.2011, 11:02
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 13.07.2011, 11:29 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Яша, да? фух хоть чутку успакоилась, он прыгает капельку по клетке, повернется к солнышку и греется.

Может мне проводов начесить по клетке???

Я очень переживаю за его питание, у нас в городе есть рыбаловный магазин но я ничего не понимаю в червяках и мухах, для меня все темный лес... Кормлю курочкой до отвала, но вареной а может лучше сырую???

Вообщем опять у меня дилема...

Quote (Юленька)
Оль-ты МОЛОДЕЦ!!!

спасибо, но я далеко не молодец, птенца голубя я так и не смогла вырастить, он мог убится в клетке... мы его унесли подальше, но он исчез ушел куда то - летать он тогда не мог... Перьев потом там не видели, что как не знаю, но вину чувствую...

Теперь птенец ласточки, единственное что успакаивает, то что он маленький и клетка ему по размеру. Но переживаний много.

Мама месяца два назад выкармливала птенца (не помню кто) но он практически летал, прожил у нас неделю и благополучно улетел на волю на даче.
 
РегинаДата: Среда, 13.07.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, маленькие птенцы еще сидят в гнезде ,думаю провода пока не нужны ,какают высовываю попу наружу ,в гнезде не делают ,каки такие какприблизительно у голубя
А как ты его кормишь -рукой? может пинцетиком попробуй ,он же привык брать из клюва мамы ,а клюва не видит сейчас biggrin


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 13.07.2011, 12:59 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, я кормлю рукой и он днем нормально брал и открывал клюв.
я уже думаю может птичу взять игрушечную...
Пинцетом пробовала мясо прикливается к пинцету и он не может забрать.

Quote (Регина)
каки такие какприблизительно у голубя

а ты думаешь я знаю какие у голубя??? я тогда тоже не знала нормальные они или нет. sad
Он сам забирается ко мне в руку, я вчера положила рядом лодошку и он потихоньку ко мне подошел и сел в руку, такой сладкий, я просто мечтаю его выходить и хотелось бы выпустить он же может подружится с другими ласточками???

А как думаешь еды то хватает ему???
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Те, кого с нами больше нет... » Птенчик
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |