Четверг, 02.05.2024, 05:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
В Омске жильцы одного двора подали в суд на соседскую собаку - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Омске жильцы одного двора подали в суд на соседскую собаку
В Омске жильцы одного двора подали в суд на соседскую собаку
РегинаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Удивительный процесс завершился в Омске. Всё началось с того, что жильцы одного двора обратились в суд за помощью. Объяснили, что им не даёт покоя соседская собака. С появлением пса пропал покой и сон. Нарушителем оказался — вот этот йорк. Почему иначе как монстром его здесь не называют и какое постановление вынес судья — расскажет Павел Сидельников…

СМОТРИМ ВИДЕО


 
РегинаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В Москве, этой ночью, стая бездомных собак напала на человека

В Москве, этой ночью, стая бездомных собак напала на человека.
Раненый мужчина смог добраться до железнодорожного переезда. Дежурной он рассказал, что на него набросились сразу пять дворняг. Первую помощь пострадавшему оказали на месте. После чего доставили в больницу.

СМОТРИМ ВИДЕО


 
indiaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Регина)
Удивительный процесс завершился в Омске. Всё началось с того, что жильцы одного двора обратились в суд за помощью. Объяснили, что им не даёт покоя соседская собака. С появлением пса пропал покой и сон. Нарушителем оказался — вот этот йорк. Почему иначе как монстром его здесь не называют и какое постановление вынес судья — расскажет Павел Сидельников…

Если претензии соседей были обоснованы, то очень печально, что собака страдает от того что владелица не смогла скорректировать поведение своей любимицы. Гуляя на поводке всего в 1,5 м бедное животное не может даже побегать. Жаль что за безответственность своей хозяйки расплачивается Моня.
 
РегинаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
да, воспитывать собачку надо ,независимо от размера Моня-красавица! ухоженная девочка
неужели такой маленький йорк мог так лаять ,что будил и не давал спать соседям?


 
indiaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:58 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Сама удивляюсь. Это как нужно лаять, чтобы всем мешать спать. Да и приставов собака встретила вполне спокойно, ни на кого не набрасывалась.
 
РегинаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Наверное, это зависсть и ненависть к собакам,а может еще что то не поделили... ,вон как соседка выступает против собак в квартире ,но йорк ведь маленькая комнатная собачка .....оказывается сильно мешает

 
indiaДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:59 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Я вчера этот репортаж вечером по НТВ ещё раз посмотрела в итоговой программе ЧП. Мне тоже кажется, там не только йорк замешан, а и межличностные отношения соседей. Йорк, как следствие воздействия. Но поскольку владелица в суде признала все обвинения, то возможно и Моня была средством воздействия на соседские нервы. В любом случае страдает собака, её жаль больше всех.
 
lemastДата: Пятница, 30.09.2011, 11:45 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
да, воспитывать собачку надо ,независимо от размера Моня-красавица! ухоженная девочка неужели такой маленький йорк мог так лаять ,что будил и не давал спать соседям?

мог еще как, у меня за стенкой тоже живет подобная шавка, каждый день, как только хозяева уходят, с 7 утра, и до 12 дня она воет, лаит, скулит, видимо около 12 у нее устают связки и она замолкает... я уже ненавижу эту породу, убить готов, выспаться просто не реально, соседи разводят руками, а что мы можем сделать? видимо придется купить балончик с перцовым газом, раз уж воет, то пусть воет по делу

Добавлено (30.09.2011, 11:41)
---------------------------------------------
Quote (india)
Сама удивляюсь. Это как нужно лаять, чтобы всем мешать спать. Да и приставов собака встретила вполне спокойно, ни на кого не набрасывалась.


это надо лаять так как у меня за стенкой, на весь подъезд... чертова шавка, недособака... попробывала бы она наброситься, пинка хватило бы вполне что бы вывести ее на околоземную орбиту

Добавлено (30.09.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Quote (Регина)
Наверное, это зависсть и ненависть к собакам,а может еще что то не поделили... ,вон как соседка выступает против собак в квартире ,но йорк ведь маленькая комнатная собачка .....оказывается сильно мешает


"мальнькая комнатная собачка" орет громче бульдога, который выше этажем живет, того вообще не слышно, раз в месяц может гавкнуть и то пару раз... и никакой ненависти к животным, но когда каждое утро тебе не дают спать, возненавидит любой

Добавлено (30.09.2011, 11:45)
---------------------------------------------
Quote (india)
Я вчера этот репортаж вечером по НТВ ещё раз посмотрела в итоговой программе ЧП. Мне тоже кажется, там не только йорк замешан, а и межличностные отношения соседей. Йорк, как следствие воздействия. Но поскольку владелица в суде признала все обвинения, то возможно и Моня была средством воздействия на соседские нервы. В любом случае страдает собака, её жаль больше всех.


а вот мне эту "собаку" не жаль ни сколько, так бы и отвесил пинка, что б заткнулась на всегда... вам собаку видите ли жаль, а людей??? не жаль, а? попробуйте поспать в таких условиях, мне в 7 утра будильник не нужен... к тому же у меня жена в положении. Вела б себя эта шавка достойно ни кто бы и слова плохого не сказал


Сообщение отредактировал lemast - Пятница, 30.09.2011, 12:07
 
малипусяДата: Пятница, 30.09.2011, 12:50 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
lemast, ну йорки в принципе не относятся к категории гавкучих доставучек - к чему ваша агрессия не совсем понятно!!! а пинки лучше ротвейлерам раздавайте или питбулям - так интересней будет, малышей обижать легко, это равносильно ударить женщину!!!!!!!!
 
lemastДата: Пятница, 30.09.2011, 12:54 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (малипуся)
lemast, ну йорки в принципе не относятся к категории гавкучих доставучек - к чему ваша агрессия не совсем понятно!!! а пинки лучше ротвейлерам раздавайте или питбулям - так интересней будет, малышей обижать легко, это равносильно ударить женщину!!!!!!!!


моя агрессия к тому, что этот йорк, каждое утро воет и начинает он это делать в 7 утра, у меня жена в положении, это что не довод? так вот ротвеллеру не за что пинка давать, у нас в подъезде кроме этого йорка ни кто не лает, да и вообще я ни кого обижать не хочу, мне нужно что бы был покой и тишина, почему мы люди должны страдать из-за какой то шавки? Я кстати пока ни кого не обидел, за то этот "малыш" достал в усмерть, сравнивать йорка с женщиной это что то...


Сообщение отредактировал lemast - Пятница, 30.09.2011, 13:03
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:17 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (lemast)
это что не довод

Конечно довод, но пинать собаку (любую и большую и маленькую) наиглупейшее занятие, собака не виновата, виноват человек с которым живет эта собака. Любую собаку нужно воспитывать, дрессировать. Возможно хозяева уходят в это время на работу и даже не догадываются о поведении своей собаки. Попробуйте поговорить с хозяевами.
 
lemastДата: Пятница, 30.09.2011, 13:35 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
Конечно довод, но пинать собаку (любую и большую и маленькую) наиглупейшее занятие, собака не виновата, виноват человек с которым живет эта собака. Любую собаку нужно воспитывать, дрессировать. Возможно хозяева уходят в это время на работу и даже не догадываются о поведении своей собаки. Попробуйте поговорить с хозяевами.


именно уходят на работу, про пинать - это у меня желание такое возникает после этих стонов за стенкой, с хозяевами уже говорил, извеняются и разводят руками, типа, а что мы сделаем... Вообще зачем заводили собаку, если не могут за ней уследить. Когда с рабоы возращаются ни звука не доносится от них


Сообщение отредактировал lemast - Пятница, 30.09.2011, 13:37
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:46 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
lemast,
Ну вот видите, дело все-таки в хозяевах..., увы люди порой недопонимают, что собака это не угода моде, или каприз, это большая ответственность. Я например, когда завела собаку и стала оставлять ее одну дома (увы, я должна ходить на работу), сразу спросила у соседей, как она ведет себя когда нас нет дома.
Quote (lemast)
разводят руками, типа, а что мы сделаем

Существуют способы воспитывать, чтобы собака оставалась одна. У нас есть информация по этому вопросу на форуме. Вкратце: в выходной - выйти из дома и стоять под дверью, как только услышали, что она завыла - резко открывать дверь и наказывать. К тому же уходя собаке надо оставлять игрушки, грызушки, чтобы не скучала. Это дело не одного дня, а им просто видать лень.
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:51 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-714-1
lemast, Вот почитайте, я бы распечатала и соседям дала, пусть работают над поведением собаки!!! В противном случае, пригрозите, что будете жаловаться, может поможет...
 
lemastДата: Пятница, 30.09.2011, 13:56 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
Существуют способы воспитывать, чтобы собака оставалась одна. У нас есть информация по этому вопросу на форуме. Вкратце: в выходной - выйти из дома и стоять под дверью, как только услышали, что она завыла - резко открывать дверь и наказывать. К тому же уходя собаке надо оставлять игрушки, грызушки, чтобы не скучала. Это дело не одного дня, а им просто видать лень.


игрушки у них там по всюду оставлены, в выходные то она не лает совсем, вот в будни хоть вешайся... попробую им дать это почитать, может поможет, спасибо.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » В Омске жильцы одного двора подали в суд на соседскую собаку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |