Суббота, 27.04.2024, 18:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
12 Правил для начинающего собаковода. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » 12 Правил для начинающего собаковода.
12 Правил для начинающего собаковода.
AdminДата: Суббота, 01.11.2008, 14:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
Город: Kaunas
Статус: Offline
ДВЕНАДЦАТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ,
которыми должен руководствоваться начинающий собаковод

1. Всегда кормите собаку в одно время, не разрешайте ей попрошайничать, не кормите собаку со стола.

2. Подберите для собаки удобные миски для воды и корма. Держите их в чистоте.

3. Определите собаке постоянное место.

4. Содержите собаку в чистоте, следите за тем, чтобы шерсть была расчесана, своевременно триммингуйте собаку.

5. Постоянно занимайтесь воспитанием собаки. Вы должны в любой ситуации контролировать ее поведение.

6. Не разрешайте собаке лаять без причины: это беспокоит окружающих.

7. Не разрешайте собаке отправлять надобности на тротуаре, на клумбах, детских площадках.

8. На оживленных улицах, а также в местах скопления животных держите собаку на поводке.

9. Никогда не заходите с собаками в магазины.

10. Своевременно заботьтесь о том, куда Вы пристроите собаку на время своего отпуска.

11. Зарегистрируйте собаку в ветеринарной лечебнице, регулярно проводите профилактические осмотры.

12. Следите за чистотой и протеканием пустовок, при обнаружении аномалий обращайтесь к ветеринарному врачу

НЕКОТОРЫЕ “НЕЛЬЗЯ”

1. Нельзя оставлять собаку одну на длительное время – она станет непослушной и агрессивной.

2. Нельзя оставлять собаку без присмотра: следите за тем, чтобы собака не удрала через незакрытую дверь или калитку.

3. Нельзя давать собаке в качестве игрушки старый ботинок, иначе вся ваша обувь окажется под угрозой.

4. Нельзя оставлять собаку наедине с малознакомым ребенком.

5. Нельзя оставлять собаку в машине с закрытыми окнами, в солнечные дни старайтесь парковать машину в тени.

6. Нельзя поощрять собаку за преследование кошек и птиц.

7. Нельзя срывать свою злость на собаке, достаточно одного, но твердого наказания.

8. Нельзя наказывать собаку за плохое поведение, если Вы не застали ее на “месте преступления”: в этом случае собака не осознает, за что ее наказывают.

9. Нельзя оставлять без внимания непослушание: если Вы сказали “ФУ!”, а собака продолжает заниматься своим делом, следует повторить команду, а иногда и наказать собаку за упрямство.

10. Нельзя разрешать собаке бросаться на гостей, даже если таким образом проявляется добродушное отношение: такое поведение может испугать человека.
Источник -интернет

 
GalaДата: Среда, 07.08.2013, 09:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 33
Страна: Украина
Город: Камьянец-Подольский
Статус: Offline
Очень важные правила.
Только по-чему нельзя с собакой заходить в зоомагазины?
 
РегинаДата: Среда, 07.08.2013, 09:31 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Gala, в зоомагазины можно заходить ,например ,померять обежду обувь и тд

Цитата
9. Никогда не заходите с собаками в магазины.


здесь не написано про зоомагазины
как я понимаю речь идет о продуктовых магазинах, парфюмерных


 
Марино4kаДата: Среда, 07.08.2013, 17:57 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Готова подписаться под каждым.
 
LiteraДата: Среда, 07.08.2013, 21:15 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Действительно-золотые правила! Каждый владелец должен их придерживаться и особое внимание,я думаю,нужно уделять тем что "нельзя".
 
GalaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:40 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 33
Страна: Украина
Город: Камьянец-Подольский
Статус: Offline
Регина, но мы малыша никогда не оставляем дома одного, и если нужно в магазин то берем с собой, не привязывать же его у двери....
 
SuAnSeДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:44 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
"Нельзя оставлять собаку одну или без присмотра"

А если я работаю с 9-00 до 18-00, то собаку мне заводить нельзя?
Вряд ли все владельцы пенсионеры или неработающие.
 
allikДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:50 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
А мне показались странными правила. Конечно согласна с большинством, но почему эти "нельзя" или "правила" указаны, мне не понятно. Какие-то они слишком конкретные. Если так углубляться, то много чего не сказано. И может даже поважнее.
Цитата (Admin)
Постоянно занимайтесь воспитанием собаки. Вы должны в любой ситуации контролировать ее поведение.

Зачем постояно заниматься воспитанием? Зачем контролировать в любой ситуаии поведение? Если собака воспитана, то дома за ней практически можно не смотреть, она не станет грызть то, чего нельзя и т.п., она будет знать свое место. А вот просто заниматься с собакой - играть, дрессировать, думаю нужно регулярно.
Цитата (Admin)
Нельзя оставлять без внимания непослушание: если Вы сказали “ФУ!”, а собака продолжает заниматься своим делом, следует повторить команду, а иногда и наказать собаку за упрямство.

Это одно из правил дрессировки. Почему тогда не сказано о других?
На мой взгляд для новичка важнее понимать, что собака - это стайное животное, которое требует дрессировки и четко определнного места в обществе, а также должного ухода. Тогда проблем не будет ни с гостями, ни на улице с птицами и т.п. А уж то, что потребуются миски, думаю он поймет, а еще потребуется шампунь, корм и расчески и т.д. и т.п.
 
Марино4kаДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:59 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (allik)
Зачем постояно заниматься воспитанием?
Думаю здесь имеется ввиду, что даже отработанные до автоматизма навыки без регулярного повторения теряются.
Цитата (allik)
Это одно из правил дрессировки.
А воспитание собаки по сути и есть дрессировка.
 
РегинаДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:17 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я согласна со всеми пунктами ,написаны самые основные
-основная команда ФУ должна с первого раза выполняться и
команды забывают, если их не повторять
и всегда смотрю чем занят ,что делает ,хоть уже и взрослый

Собака это стайное животное и весь день если будет сидеть один изо дня в день то ему скучно будет и начнет безобразничать - зачем тогда заводить?
ведь животному много внимания надо ,ухаживать ,заниматься с ним ...
а если щеночек ,то первое время и кормить часто надо,приучать к пеленочке,туалету" .....


 
allikДата: Вторник, 13.08.2013, 11:29 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Регина, Регин, да я же не спорю. Просто правила какие-то странные. почему сказали про миски, а про шампунь не сказали? Почему сказали про команду "фу", а про команду "место" - нет? Просто правила составлены как-то не профессионально. Нужно было либо более общие делать, либо, если начали конкретизировать, то писать подробнее. Это чисто мое мнение.
 
РегинаДата: Вторник, 13.08.2013, 11:37 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
allik, автор посчитал ,что это основные правила и их хватает ,а мы можем только соглашаться с ним или нет

думаю про миски написал того,что еда это главное ,а шампунь ,расчески это уже не так важно и индивидуально и всё не опишешь....


 
mamasadeДата: Вторник, 13.08.2013, 11:46 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Я считаю что правила всегда должны быть категоричными. Команда "фу" для собаки важнее и одна из первых к которой мы учим собаку. А " место" это уже потом. Про мытье и шампуни. Правила написаны для всех собак. Это мы намываем своих чад шампунями и другие породы обходятся шампунями попроще. А кормление важно для любой породы. Так что хоршие правила. И надо х придерживаться
 
SuAnSeДата: Среда, 14.08.2013, 20:11 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Господа, я повторюсь:
Тут все пенсионеры и домашние хозяйки?
Как быть с животным когда уходишь на работу?
Я работаю с 9 до 18, жена с 6 до 21. Собаку можно оставлять одну?

ps А то у вас обсуждают только команду "Фу".
 
Марино4kаДата: Среда, 14.08.2013, 20:32 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
SuAnSe, взрослая собака может находиться дома одна. Со щенком сложнее. Месяцев до пяти щенка надо кормить трижды. В новой семье щенка необходимо приучить ко всему. На это уйдет три-четыре недели. В одиночестве щенку будет скучно, тогда начнутся погрызеные туфли, оборваные обои, и т.п. А насчет пенсионеров - в большинстве семей есть дети, бабушки-дедушки, люди могут работать по разным графикам. Я брала щенка когда у детей начались каникулы и я пошла в отпуск. Почему-то вспомнилась Людмила Прокопьевна из "Служебного романа" - "я даже собаку себе позволить не могу, потому что ее выводить днем некому". Конечно, хорошо когда хоть кто-то есть дома, но взрослая собака все же в состоянии выдержать одна с 9 до 18.

Сообщение отредактировал Марино4kа - Среда, 14.08.2013, 20:38
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » 12 Правил для начинающего собаковода.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |