Суббота, 27.04.2024, 17:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
12 Правил для начинающего собаковода. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » 12 Правил для начинающего собаковода.
12 Правил для начинающего собаковода.
РегинаДата: Среда, 14.08.2013, 20:38 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
SuAnSe
На форуме большинство молодых и работающих людей ,а не пенсионеры и домашние хозяйки
,но собаки не остаются на весь день одни - работают по сменам ,есть дети ,родстаенники .....,которые смотрят за питомцем
а если кто то и работает весь день ,то имеет не одну собаку и ей не скучно

и ответ дан на Ваш вопрос
Цитата (,,)
Собака это стайное животное и весь день если будет сидеть один изо дня в день то ему скучно будет и начнет безобразничать - зачем тогда заводить?
ведь животному много внимания надо ,ухаживать ,заниматься с ним ...
а если щеночек ,то первое время и кормить часто надо,приучать к пеленочке,туалету" .....


 
allikДата: Четверг, 15.08.2013, 09:01 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
SuAnSe, второе сообщение на форуме, а тон просто супер. Обсуждают здесь то, что интересно. sad
 
mamasadeДата: Четверг, 15.08.2013, 09:50 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
SuAnSe, я думаю вам не стоит заводить собаку, вы все время на работе.
 
Кар-КарычДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:51 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Интересные правила, хотя... не совсем согласен.
 
Lily_nДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:13 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Для мелких собак добавлю.
Нельзя оставлять щенка на высокой поверхности без присмотра
И нельзя самостоятельно лечить собаку, нельзя кормить ее со стола.
И самое главное для меня в было в психологической адаптации животного - не навреди!
 
Марино4kаДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:16 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
не навреди!

wink Как правило, любой вред собаке, к сожалению, наносится из лучших побуждений.


Сообщение отредактировал Марино4kа - Понедельник, 28.10.2013, 17:16
 
LiteraДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:05 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Марино4kа,
Цитата Марино4kа ()
Как правило, любой вред собаке, к сожалению, наносится из лучших побуждений.

Точнее не скажешь!
 
кроха7695Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:20 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ну у меня не йорк, а той-терьер, многие правила соблюдала, некоторые и сама собака не давала повода соблюдать...
на счёт команды место, на мой счёт посмешили, так как наша мышка воспринимает своё место там, где сидит моя попа happy happy , часто на ручках... по этому я её как то и не учила этой команде...
 
РегинаДата: Вторник, 11.02.2014, 22:27 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата кроха7695 ()
наша мышка воспринимает своё место там, где сидит моя попа

не только у Вас так happy


 
кроха7695Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:31 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата mamasade ()
вам не стоит заводить собаку, вы все время на работе

а тут соглашусь на все 100%, чтобы можно было оставлять собаку дома и не иметь потом проблем, нужно сначала её обучить и чуток дать ей вырасти... я сидя в декрете решила, что только сейчас могу заниматься воспитание собаки(собак, просто хотелось бы ещё одну) пока могу ей толк дать... а то много случаев, когда заводят животное, поиграются на выходных и потом оставляют щенка одного, а вечером домой приходят, а там мало того что вещи испорчены, так ещё всё засано и много кучек, злятся на животных, ругают и наказывают их, но животное не виновата, она не понимает в чём её вина, даже дети не сразу на горшок ходят, хотя они люди и понимают человеческую речь лучше... я когда свою малявку приучила к туалету, так весь пол был в пелёнках и бегала за ней с пелёнками когда видела что присаживается... на приучение у меня ушло, чтоб не соврать минимум 2-3 мес., чтоб без промахов было... собака сама определила более комфортное место, я ей перечить не стала (это самый удалённый уголок в квартире) Я никогда не наказывала при приучении, а по сто раз повторяла и показывала... По этому мне кажется если нет возможности хотя бы первое время уделить собаке как можно больше внимания, то и брать не стоит
 
ЛизокДата: Суббота, 22.03.2014, 09:55 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
я согласна с вами. Щенок тот же ребенок. Не будешь ведь всю жизь наказывать бедных детишек)
 
NatalyaMДата: Пятница, 25.04.2014, 17:14 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Минусинск
Статус: Offline
Цитата кроха7695 ()
я когда свою малявку приучила к туалету, так весь пол был в пелёнках и бегала за ней с пелёнками когда видела что присаживается... на приучение у меня ушло, чтоб не соврать минимум 2-3 мес., чтоб без промахов было...

Знакомо до боли biggrin 2-3 месяца это еще хорошо.Мы до сих пор можем где нибудь напакостить, а собаке почти 2 года surprised .Может она мстит за что нибудь нам?.. Пеленку не сменили,.. мяса мало дали... вариантов множество biggrin
Но я не унываю-придет время и моя собака будет ходить строго на место, она ведь это делает все реже и реже...
А с правилами я вполне согласна. Только не пойму почему нельзя гонять птиц? Мы так любим за голубями поноситься smile smile smile


Сообщение отредактировал NatalyaM - Пятница, 25.04.2014, 17:17
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » 12 Правил для начинающего собаковода.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |