Суббота, 27.04.2024, 05:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Характер йорка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Характер йорка
Характер йорка
NatashaДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Характер йорка очень прост. Этот малыш обладает суммой необходимых качеств, чтобы быть прекрасным домашним животным, который станет другом в семье, где бы он ни поселился, причем, практически сразу.

Чтобы рассказать о его темпераменте и его поведении, лучше описать его образ жизни, его проказы и его жеманство, его способ общения, его язык.

У меня много йорки и выбор широк. Для начала, каждый из них говорит на только ему присущем языке со свойственными только ему интонациями и модуляциями лая. Они могут просить потихоньку, или сухо отдавать приказ, или открыто, явно сообщать о своих намерениях. Когда раздается звонок, они поднимают общий лай, сообщая, что чужой хочет проникнуть на нашу территорию, что мы не знаем его намерений, что нужно быть внимательным и что они не оробеют и будут защищаться до конца. Когда я кричу в свою очередь, что посторонний - наш друг и что они могут успокоиться, снова наступает тишина. Если звонит телефон, они лают, чтобы дать мне знать, если я не слышу, а когда беседа началась, они замолкают с чувством выполненного долга.

Хай-ка (Фуфи) - очень спокойная сука: она спит целыми днями, немного на диване, немного в моем кресле, немного на кровати. Время от времени она выказывает свою привязанность к тем, кто ее окружает, особенно, чтобы кому-то засвидетельствовать свою любовь, она карабкается на шею, которую пылко обнимает, прижимаясь своей мордочкой к лицу. Проявления любви бывают разными: она ложится около объекта своей любви, пожирает его глазами и вытягивает лапку, чтобы ее ласкали каждые пять минут. Но Фуфи превращается в фурию, когда наступает время приема пищи: в 9 часов на завтрак и в 18 часов на ужин. Когда я готовлю еду, Фуфи начинает лаять во всю мощь, чтобы показать, что она умирает от голода. Мои соседи, которые ее не знают, должно быть думают, что каждый день в это время я кровожадно мучаю своих йорки и более крупных животных. Иногда мои нервы не выдерживают, и я ее ругаю, но тут же успокаиваюсь. На Фуфи нельзя сердиться, потому что, когда она видит меня грозной, она немедленно прекращает подвергать меня пыткам своими выходками и дает мне понять, что она не серьезна, что вообще-то она очень хорошая маленькая собачка, которая может подождать эту проклятую еду еще несколько минут. Потом, когда ко мне возвращается хорошее настроение, она снова начинает лаять, чтобы поспешали.

Йоркширский терьер не любит подолгу оставаться в одиночестве. Если - хозяева вынуждены регулярно подолгу отсутствовать, было бы лучше подарить ему другого йорки. Они понимают много слов, поэтому мы выработали привычку произносить некоторые слова басом, а такие как "пошли" или "уходим" мы шепчем между зубами, чтобы избежать плотной группы, желающей выйти с нами. При Асторе (Ластике) с некоторых пор мы не употребляем фразу "смотри, какая прелестная девочка", чтобы не получить его обычный ответ: "Я ее люблю страстно!". Эта действительно маленький "сексуальный маньяк, хотя и не единственный. Иногда я шучу с ним, говоря о красивой девочке и он начинает искать ее в самых немыслимых местах и закулках. Щенок йорки естественно вписывается в любую среду и благодаря своей большой общительности, он не принесет своему хозяину трудностей с адаптацией к его потребностям и режимам и умением быстро подружится с другими собаками (даже большого размера). Существует много примеров дружного сожительства йорки с бультерьерами, стаффордами, черными терьерами и южно-русскими овчарками.

Эта порода очень хорошо ладит с детьми. Но проблема возникает из-за маленького размера йорки, когда по оплошности можно наступить на него или слишком сильно сжать. Детям нужно объяснить, что это не игрушка, это - живое существо, к тому же, очень хрупкое и к которому нужно относиться с уважением и любовью. Если вести себя соответственно, то отношения будут развиваться лучшим образом, и между ребенком и собакой установится теплая дружба. Эти маленькие сцены из повседневной жизни - лучшие иллюстрации характера йорки. Но как в двух словах сказать об этом маленьком мирке весом в 3 кг? Это компаньон и любящий друг, одаренный большим чувством юмора, он любопытен, он забавен, никогда не скучает, он спокойный, но резвый. Это - личность!

http://www.royal-diamond.ru/menu2.pl?id=179&id1=193


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Вторник, 03.03.2009, 11:21 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Йорк -очень общительная и нежная собака, веселая и самоуверенная, умная и проницательная, темперементная ,сохраняющая в себе значительную долю темперамента терьера.Йорк всегда весел и готов всюду следовать за своим хозяином, он просто убежден, что хозяину без него не обойтись.
Гордый и нежный, красивый и умный, смелый и добрый он в тоже время настолько мал и послушен, что его можно повсюду брать с собой. Он легко адаптируется к любой ситуации,легко подстраивается под ваш ритм жизни.
Йорк прекрасный сторож, легко уживается с другими домашними животными.
Йорк очень красив, и сразу становится домашним любимцем. Его любят и обожают все.
Отличительной чертой его внешности является великолепная шелковистая шерсть и забавный хвостик на голове с бантиком.
Йорки умны и чистоплотны,их можно приучить делать свои дела дома на пеленочку
Он страшно любопытен и упрям в достижении цели. Ему надо все видеть и всегда находиться в курсе событий, йорку необходимо дать хорошее воспитание. Вам необходимо доказать йорку, что в доме главный – это Вы (и возможно, это придется делать не раз). Если Вы будете обращаться с йорком как с собакой, тогда она будет относиться к Вам как к человеку, если же у Вас не хватит твердости духа, то он посчитает Вас собакой. Йоркширский терьер считает себя человеком в собачьей шкуре.

Элегантность, уравновешенность, веселый нрав и другие привлекательные черты йорка являются наследственными породными признаками.


 
LusiДата: Вторник, 03.03.2009, 11:22 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
У моей йорочки характер еще тот wink
 
DashunyaДата: Вторник, 22.12.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
А ещё они такие лизуны, чуть что сразу целоваться biggrin
 
РегинаДата: Вторник, 22.12.2009, 15:08 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Dashunya)
А ещё они такие лизуны,

это точно biggrin ,иногда и за нос покусывает меня Лео biggrin


 
DashunyaДата: Вторник, 22.12.2009, 15:12 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Регина, biggrin
 
СофьяДата: Вторник, 22.12.2009, 16:48 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У меня Зидан ещё тот лизунчик! biggrin И за нос прикусывает и зацеловывает безмерно. happy Особенно когда с учёбы домой возвращаюсь.Это что то начинается!Безумная радость и горячие лизуны!))
 
DashunyaДата: Четверг, 24.12.2009, 17:31 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Софья, я тож, когда с учёбы прихожу у Торика радости полные штаны biggrin Даже поскуливает от радоски, такой
голосок и не скажешь, что собака, прям как ребёнок smile


Сообщение отредактировал Dashunya - Четверг, 24.12.2009, 17:32
 
РегинаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:36 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А какой характер у Вашего йорка?

 
Марино4kаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:46 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Моего вчера так охарактеризовала мамина хозяйка:
Цитата (mamasade)
классный,такой егоза. совсем не ручной, живой активный.
 
LiteraДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:03 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Троюша у меня очень ласковый пес. Любит обниматься,и пузико любит чтоб чесали. Лает очень редко,но грозно.Иногда,конечно, и подурачиться может,но в общем у него золотой характер.
А Шанти еще маленькая,но характер "налицо"-ооочень самостоятальная и упёртая девица,но в то же время она умная и сообразительная.И я думаю не будет "ручечной" собачкой как Трой. smile
 
ВискиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:07 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
у меня Кенючка послушный и упрямый,очень игривый.и совсем никого не любит кроме меня и Виталика-я предполагаю что этому что то предшествовало sad

 
LillitДата: Понедельник, 24.06.2013, 06:30 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Виски)
я предполагаю что этому что то предшествовало

не думаю что это так-просто свойство характера.Бывают-собака одного хозяина,хотя йорку это не очень свойственно их даже называют"маленький предатель"т.е. всех любят и легко на передержку остаются.У меня Оззика такая-очень недоверчивая к посторонним,есть из чужих рук не будет не за что,всячески избегает физического контакта с людьми и дом охраняет лучше всех)))За гостями следит-если кто то без приглашения из комнаты вышел или что руками трогает angry набросится тут же и яростно облает.Зато нас просто обожает,я для нее Бог.Конечно такое поведение вызывает некоторые проблемы на выставках и даже хендлеру ее не передашь уже не говорю о передержке на время моего отсутствия.Пыталась это исправить,но единственное что получилось за 1.5 года к маме ее приучить.За то теперь у них тоже-любовь)))


 
ВискиДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:22 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, в принципе меня вполне устраивает Кенючкин характер,просто иногда выезжаем заграницу и мне бы не хотелось брать Кеника с собой,лучше было бы чтобы имелся такой человек который на время нашего отсутствия пожил бы с Кеником у нас,я думаю для него это был бы меньший стресс,нежели с нами кататься и климат везде разный

 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:53 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я думаю без меня у других людей не сможет Кася и Бэст. А вот в ринге, ни одна собака без меня не пойдет
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Характер йорка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |