Суббота, 20.04.2024, 13:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Характер йорка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Характер йорка
Характер йорка
ki_ta1006Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:46 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
маленький предатель

как знакомо happy
 
LillitДата: Вторник, 25.06.2013, 10:05 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, всех только сама выставляешь?

 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 25.06.2013, 10:51 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, да, только сама.Один раз только Бэста выставила не я
 
Вика-МарсДата: Четверг, 07.11.2013, 22:20 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
А у моего характер спокойный. Я думала, что йорки все "живчики", энергичные, а мой спокойный, долго думает прежде, чем что то сделать, вкусняшки не просит, со стола не клянчит, купается спокойно. Любит просто рядом лежать или на руках чаще. Меланхолик наверное.
 
Марино4kаДата: Четверг, 07.11.2013, 22:26 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Вика-Марс, зато у моего три моторчика в одном месте. Он даже когда спит, то одним глазом сечет обстановку. Только где-нибудь что-нибудь стукнет - он уже там. И мыться спокойно не можем, и сушиться... А нам тоже 8 месяцев.
 
MarlenДата: Четверг, 07.11.2013, 22:57 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
А у меня двое - абсолютно разные! Дэн спокойный, уравновешенный пес (не считая собачьих игр, когда они весь дом разносят!). Ему подходит выражение "маленький предатель" - думаю, он легко бы ужился с кем угодно и где угодно. Я бы сказала - приспособленец. Чувств напоказ не выставляет... Ронни - прямая ему противоположность. Насмотреться и надышаться на меня не может. Защитник, охранник до мозга костей. Верный и преданный, через 5-10 минут разлуки встречает меня так, как будто ждал целую вечность! Все его чувства - наружу... Вот такие мы разные.
 
ВикуляДата: Понедельник, 22.09.2014, 02:08 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А у нас Чикуля трусишка... Возможно еще не до конца освоилась конечно... Но от незнакомых звуков бегством спасается с прижатым к попе хвостиком biggrin

А еще мне кажется она характеры чувствовать умеет... Я спокойная, плавная, со мной она может посидеть, полежать, пспать на коленках... А вот муж у меня живчик smile smile smile И с ним Чика просто ураган!!! happy они и прыгают и бегают, она даже рычит при нем. На руках у него ни секунды не высидит, будто шило в попе вшито happy А со мной же просто паинька, глазищами смотрит, ресница хлопает и лижется...
 
ИрихаДата: Среда, 24.09.2014, 02:59 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Мирный
Статус: Offline
А наша Липа при первом знакомстве сразу нам показала как она любит спать, так мы ее и купили соню.Во взрослой жизни СОН это ее хобби happy любая свободная минутка и мы спим, с детками лучшая нянька сама принесет игрушку,стоит нам выйти из дома на 5 мин, возвращаясь встречают как будто не виделись целую вечность, меня целует постоянно, а вот мужу и дочери надо ее просить иногда даже уговаривать smile А вообще хитрюга ещё та, все понимает любые интонации...Не лает!!!рычит только на Дашу,когда не справляется с ней! А когда попрошайничает ....чихает и ходит на задних лапах около стола! tongue
А вот Джеся в доме хозяйка, встречает лаем когда мы только к дому подходим(слышит машину)редко целуется чаще нюхается...муж зовет ее якуткой(якуты нюхаются, т.е целуются). не попрошайничает ,лежит под столом молча ждет когда дадут


 
кроха7695Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:28 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
happy ох какая темка.... а у меня Боня живя со мной изменилась, когда купила её (взрослой 1,5 года) на руки ко мне залетела сама, облизала меня с ног до головы, хозяйка её бывшая была так удивлена, говорила, что она так никогда себя не вела, была забитой и пугливой... дома у нас признавала только меня, а на прогулках вечно пыталась куда то свинтить... вечно её ловили, чтоб не ушла со двора частного дома, целенаправленно искала лазейки, на природе часто сажала на поводок, если была занята готовкой ибо она всегда уходила из поля зрения, тихая, спокойная... после рождения Трис, Бонька очень изменилась, во первых стала предана , её уже не тянет на приключения, находится всегда рядышком, если на природе устаёт гулять то либо ложиться рядом, либо лезет в машину, спит только со мной, стала любить игры, начала ЛАЯТЬ , раньше и не слышала от неё лая, рычала только на Тасю, когда та её играми доставала... в общем как будто расцвела и утвердилась)
Трис же маленький живчик всё ей надо, всё ей интересно, шило в попе, целыми днями по дому творит шкоду и играет ... звонко напоминает о своём присутствии если не смогла никого завести на игру... вечно энергичная, даже поцелуи от неё более резкие и прям зализать пытается))) Но доверяет только мне(хотя ей и зубы рвала и стригу и мою.. но почему то мужа боится, прям с осторожностью к нему и не приближается ближе чем на пол метра, ну а с детьми только играет с игрушками...
 
НастяДата: Среда, 06.01.2016, 09:38 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
У нас абсолютно 2 разных характера: Грозя более степенный, спокойный, но характер имеется, если что надо ему (чаще в играх проявляется), то не отступит - лаем берет, а голосок звонкий, аж в ушах звенит)))), мяч под кровать закатит специально, и гавкает что бы кто-нибудь корячился и доставал ему ))), сам под кровать не лезет, но стоит только руку мне протянуть под кровать - сразу сам туда сиганет и сидит, потом опять руку протянешь - вылазет, а без руки так и будет там сидеть, потом уже поскуливать начинает. Грозя никогда не попрошайничает, подойдёт, сядет рядом посмотрит на тебя, и уйдет по своим делам)
Бося же - это просто нечто, мама говорит, что он избалован, начинаем играть - все игрушки забирает, лапами зажимает, сам смотрит на тебя и плачет что бы отбирала, а сам не дает...Попрошайничает страшно, опять же писклявым плачем, начинаешь ругаться - уши прижмет, но только отвернешься и замолчишь, опять начинается.
Когда домой прихожу, радости нет предела, тут кто кого перепрыгает - со всех сторон целовашки, так только меня встречают ))))
Чужих Бося не любит, всех обгавкает, может и за штанину или обувь цепануть...и сам же отбегает боязно, на руки ни к кому не подходит, когда кто-то приходит, это "ужас" что творится - Бося гавкает на дверь, Грозя на него, шуму на весь дом!!! А Грозенька очень добрый - он всех встречает с хвостиком радостным, сразу бросается на поиски игрушки и несет гостю. Вот так и живём smile




Сообщение отредактировал Стюра - Среда, 06.01.2016, 09:39
 
jertvasiДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:36 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Если коротко совсем описать Арию - наглая и непробиваемая.
Если в подробностях - то ей везде комфортно, в любом доме она хозяйка, со всеми людьми чувствует себя как будто они знакомы всю жизнь. Без проблем оставляла ее двум подружкам и сестре.
Мир вертится вокруг нее и все принадлежит ей. Отобрала все игрушки у Дэи, выжила с ее местечка, если даю вкусняшки сразу двоим, то Ария со своей во рту умудряется еще вырвать еще и Дэину у нее из пасти и с двумя убежать куда-нибудь подальше.
От лая я ее отучаю. Раньше же на любой шорох среди ночи подскакивала и закатывала истерику. После пары бессонных ночей закрыла ее в клетке в другой комнате - после этого ночью перестала лаять.
Если ей вдруг захотелось со мной поиграть, то она считает, я просто обязана все бросить и срочно начать кидать ей игрушку. Сначала просто сидит и смотрит на меня, ждет недолго и начинает порыкивать и гавкать на меня. Я на нее ругаюсь за это, но через 5 минут все повторяется.
Дэю мне гладить нельзя, это наказывается тем, что Ария прилетает и нападает мне на лицо или куда дотянется со своими поцелуями. А лижется она с остервенением, готова до дыры протереть языком )))
Как кот любит залезть на коленки, свернуться комочком и спать.
И еще она очень прыгучая, страха высоты вообще нет. Я забарикадировала кухонный стол, задвинула компьютерный стул. В полгода она сиганула у подружки дома с барной стойки, так потом громко плакала, лапу поджала. Я уже думала перелом, но обошлось просто трещиной.
Еще она приучает меня к порядку. Если оставлю опрометчиво свое вязание или еще что в доступе, это будет немедленно украдено и попробовано на зуб.
Не любит Ария мужчин, на улице может облаять, а если в квартире окажется мужчина, то она будет на него охотиться - близко не подходит, смотрит с подозрением, порыкивает. Еще не разу не кинулась, то подозреваю, что это возможно



 
ВискиДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:10 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
jertvasi, надо же какая Ария? А Кэник полная ей противоположность,для него я авторитет,ни разу за свою жизнь не посмел даже "не правильно" на меня по смотреть ,не то чтобы рыкнуть,к чужим ни к кому не пойдет,ни когда свое ни что не взял,ноуты,планшет и мои рукоделки лежат на полу к ним он равнодушен

 
jertvasiДата: Вторник, 12.01.2016, 13:13 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Виски, вот у меня Дэя тоже противоположность Арии. На Кэника похожа очень по описанию )))))


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Характер йорка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |