Понедельник, 29.04.2024, 00:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Выбор щенка при покупке. - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
Выбор щенка при покупке.
Орхидея0Дата: Пятница, 21.02.2014, 19:14 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, при чём тут в каждом помёте? Хорошо приведу пример! Предположим я купила собаку за 3000евро! И она стала чемпионом, и повязала её с супер кобелём..и один из щенков полусился с шоу данными....ну это же незначит что этот щенок у меня будет стоить 3000 ??.я ведь никому не известна!!или я не права??

И опять вопрос...почему симпатичная собачка без брака не может стать выставочной??
 
LillitДата: Пятница, 21.02.2014, 20:08 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, ну я и говорю у каждого свое представление о собаке-мечте для "шоу"..."кому и кобыла невеста" biggrin )))В вашей схеме один большой недостаток-слишком много факторов должно совпасть случайным образом.Гипотетически это возможно,а вот практически мало вероятно.Не тем путем идете товарищ.Если нужна просто симпатичная ровненькая собачка ищите бюджетный вариант и надейтесь что не перекосячит ее в процессе роста.А если нужна собака приковывающая взгляды то "торг тут неуместен".
.........ой что то прорвала меня на "12стульев"
...потому как авантюра все это.Откопать где то недорогого маленького щенка,оценив по фото на форуме и надеяться что вырастет звезда ринга.


 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:50 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, и всё равно вы не ответили)) права ли я в том что мой щенок не будет стоить 3000?? Или если я не понимаю что значит шоу собака, то обьясните пожалуйста))
 
PorshДата: Пятница, 21.02.2014, 21:11 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
tuzik, если действительно собака будет из себя что-то представлять и стоить этих денег, то купят!Даже с руками оторвут.Хороших собак днём с огнём не найти.И зависит цена не от известности заводчика, а от самой собаки.Ведь собака с браком будет стоить примерно одинаково у любого заводчика, а не с накруткой в энное количество тысяч за имя.Только вот так не появляются случайно шоу собаки.Заводчик проделывает огромную работу для того, что бы получить нужные ему крови, нужную по экстерьеру собаку. И выходит далеко не всегда то, что хотят.

 
LillitДата: Пятница, 21.02.2014, 21:12 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Мы щенков обсуждаем или цены?Кто из нас ищет собаку?)))поэтому лучше ваше описание нужного типа собаки услышать и представление о шоу.

 
PorshДата: Пятница, 21.02.2014, 21:14 | Сообщение # 66
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
tuzik, шоу собака - это собака, которая уже имеет успешную выставочную карьеру, множество титулов, прекрасно отрингована, имеет породный темперамент.И ещё в неё вложены просто огромные деньги.В разы превышающие стоимость самой собаки.

 
LillitДата: Пятница, 21.02.2014, 21:47 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik,
вот щенок который очень мне нравится



Мой любимый тип heart


 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:57 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
шоу собака - это собака, которая уже имеет успешную выставочную карьеру, множество титулов,

Ты сама понимаешь что пишешь? Извени, ну как может 7 месячный щенок иметь всё это???

Lillit, я писала что в восторге от вашей Озз....я таю смотря на неё....вот с такую я хочу собаку!! С такой моськой...Ну и чтоб у судей притензий небыло))шерсть густая и шелковая , пропорции хорошие

За последние 2 дня я пересмотрела кучу фоток, и вот это прелесть щенок..сколько ему на фото.?...я ещё не разбираюсь что из него вырастет..но судя по мосе это само очарование)))и то что я и хочу wink таких смотрю трудно найти))
 
PorshДата: Пятница, 21.02.2014, 23:11 | Сообщение # 69
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
tuzik, я понимаю, что я пишу. Шоу собака - эта собака, которая имеет успешную выставочную карьеру.А до этого это просто перспективная собака.О шоу в таком возрасте не идёт.Хочешь шоу - покупай взрослую оттитулованную суку.Тогда точно не ошибёшься.А так - кот в мешке.Да и какой смысл брать Шоу собаку, если у вас выставки проходят крайне редко и на ужасном уровне, а по странам ездить планов нет.Не лучше ли взять хорошую суку брид.

 
LillitДата: Пятница, 21.02.2014, 23:12 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Оззику мне выбирала заводчица по моим описания,я даже фото ее не видела и ждала почти 3мес.полагаясь на ее опыт и вкус.Фото получила только когда заводчица уверенна была в ее качестве-5мес.исполнилось!Сами заводчики(если ответственно относятся)некогда не продадут собаку с обещанием каких либо перспектив до смены зубов.Но Оззика совсем не шоу)))даже в договоре БРИД Красивая,правильная,но выставки ее совсем не привлекают.

 
Орхидея0Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:45 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Porsh, Lillit, спасибо за обьяснение)) теперь я поняла что всё таки мне нужна брид собака с которой можно закрыть чемпиона Ирландии.. но хочу определённого типа собаку....с маленькими ушками и не с длинным носом)))
 
ЯшаДата: Суббота, 22.02.2014, 00:49 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, шикарный ребенок... Но я люблю для дома коротколапеньких...
 
LillitДата: Суббота, 22.02.2014, 08:12 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Вот видишь wink у каждого свой вкус.У меня муж тоже от такого типа тащиться biggrin "дылд" вообще не понимает)))перспективный щенок может быть и на невысоких лапках-главное гармонично сложен

 
ЯшаДата: Суббота, 22.02.2014, 14:02 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, зато на "дылде" шерсть струится... Длинная...
 
ЛизокДата: Суббота, 22.03.2014, 09:48 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
если для себя брать, дак лишь бы здоровый был!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |