Пятница, 29.03.2024, 15:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Выбор щенка при покупке. - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
Выбор щенка при покупке.
Орхидея0Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:35 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, Симона, спасибо девочки...это мне и надо..понять хорошо ли щенок сложен,имеет ли хорошие пропорции....самое главное как узнать в 2-3месяца , какая у него шерсть?? Богатая или тонкая, и какой будет перецвет, есть же собаки у которых например голова недоконца перецветает...например с чёрной полосой на лбу...как это избежать?
 
LillitДата: Четверг, 20.02.2014, 17:33 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Смотрите подрощенного щенка

 
Орхидея0Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:51 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, нет возможности к сожелению....и таких очень мало...
Цитата Симона ()
ждать пока щенок подрастет... не все щенки (с шоу-перспективой) сидят у заводчика до подрощенного. Обычно хороших щенков разбирают в младенчестве - 2,5-3мес.

По этой причине...т.е я считаю что хорошую подрощенную собаку , хороший заводчик оставит себе, а если продают то скорей всего чтото не так wink
 
LillitДата: Четверг, 20.02.2014, 18:21 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Действительно интересного щенка заводчик не будет продавать за копейки,оставит на доращивание wink и потом продаст дороже или в совладение т.к. дом не резиновый всех себе не оставишь.Не мало красивых подрощенных сук продается,но цены конечно другие.А маленький щенок это лотерея-не одного придется купить прежде чем получите то что хотите)))
Я совершенно не согласна с
Цитата Симона ()
не все щенки (с шоу-перспективой) сидят у заводчика до подрощенного. Обычно хороших щенков разбирают в младенчестве - 2,5-3мес.
на сколько я знаю все что "не о чем"стараются побыстрей продать в этом возрасте,пока все миленькие и хорошенькие.


 
Орхидея0Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:04 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, возможно вы и правы незнаю....ну чтото я не могу наткнутся на подрощенных сук
 
РегинаДата: Четверг, 20.02.2014, 19:54 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата tuzik ()
как узнать в 2-3месяца , какая у него шерсть?

вот поэтому и покупают щенков уже после смены зубов, когда видно какая шерсть ,строение ....
иногда годами ждут перспективного щенка именно от определенной суки


 
Орхидея0Дата: Четверг, 20.02.2014, 20:43 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, ну и бывает и такое что щенок перспективный, мне интересно как понять что щенок перспективный!!я планирую этим заниматься серьёзно, поэтому мне интересна каждая мелочь
 
РегинаДата: Четверг, 20.02.2014, 21:07 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, для этого нужны знания,надо посещать выставки , надо знать как должен выглядеть щенок ,видеть все его недостатки .... определиться какого типа ты хочешь собаку,с какого питомника ,
посмотреть родословные ,какие качества передает эта сука ,какие недостатки есть
покупка щенка это лотерея


 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:16 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, ну На Ирландских выставках опыта не наберёшся sad

Вот все пишут "надо знать" так для этого научиьсч надо а как если никто носом тыркнуть не может
 
РегинаДата: Пятница, 21.02.2014, 02:46 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, начинать надо со стандарта, смотреть побольше щенков , сравнивать , и уже со временем начинаешь "видеть " щенка, приходит опыт
А чтоб выбрать хорошую суку нужна помощь специалиста и то можно ошибитьскя

Моя знакомая только с третьей попытки купила хорошего йорка и успешно начала выставочную карьеру.....


 
LillitДата: Пятница, 21.02.2014, 10:02 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Полно здесь и в инте информации по строению собаки.Все породы "сделаны"одинаково.Пока не поймешь анатомию говорить о чем то трудно..как представляешь тебе тут должны помочь?)))во что "тыкнуть носом"?Оценивать каждого щенка по фото дело бесполезное и не этичное разбирать чужих щенков и собак "на части" wink

 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:10 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, я тоже сейчас ищу хорошего йорка но и 3000евро я платить не готова сейчас
Lillit, непоняла насчёт фото, это помойму делают везде, если я например выберу собаку и по фото вы не подскажете какие могут быть минусы?
 
LillitДата: Пятница, 21.02.2014, 15:00 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, т.е. мы будем выбирать тебе щенка?)))вот чессслово неблагодарное это занятие у чужих щенков недостатки по фото выискивать и тем белее некорректно на общем форуме все это обсуждать wink щенков и собак конечно показывают,но уже купленных или своих.
Цитата tuzik ()
я тоже сейчас ищу хорошего йорка но и 3000евро я платить не готова сейчас
А за сколько же?Обычно 2-3тыс евро цена подрощенной красивой суки с приличным происхождением.Ну если повезет за 1.5 найдешь приличный брид.


 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:09 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, показывают именно до покупки... после покупки поздно...
Знаю что это 2-3 это цена...возможно нисего другого не останется кроме как за такую сумму покупать....но ведь есть же насинающие заводчики..они менее известны и навернчка у них собака будет дешевле и со всеми касествами шоу собаки))
 
LillitДата: Пятница, 21.02.2014, 18:34 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Тебя послушать,так звезды в каждом помете biggrin остается только выбрать)))Мне кажется мы о разных вещах говорим.Судя по всему тебе нужна просто симпатичная собачка без брака wink

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Выбор щенка при покупке.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |