Воскресенье, 28.04.2024, 18:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
обманули - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » обманули (мальтийская болонка..прекрасное создание иль просто бизнес.)
обманули
галинаДата: Вторник, 21.12.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
дочка мечтала о мальтезе и о том что она первая в городе будет на выстовках по этому классу.было бы желание ..поехали далеко вернулись нескоро но вот комочек счастья дома..но одно но неправильный прикус.звоним продавцу и заводчику в одном лице а в ответ ..куда смотрели раньше.и досвидание .самое главное договор незаключали.вот такая история..посоветуйте как решить проблему..спасибо..

 
ЮлияДата: Вторник, 21.12.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Ну что сказать, любите и радуйтесь маленькому комочку, выставки в любом случае животным на пользу неидут...

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 21.12.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мое мнение такого, если собака покупается для выставок она должна тщательно отбираться, покупаться и заключаться договор купли продажи. А так же заводчик дорожащий своим именем не пошлет куда подальше!
Да и изначально выставочные экземпляры стоят безумных денег, а для выставокодного желания мало тут нужно преложить далеко не маленький труд а так же удача ( в наше время выставки тоже не все справедливы)

Но во всем этом меня волнует другое неужели вы просто купив собаку, теперь с неправильным прикусом будете ее меньше любить или при возможности обмена хотите поменять щенка???
Или хотите просто добится справедливости и вернуть часть денег за то что собака с дефектом?
Сколько вашей собаке месяцев? вы к стоматологу обращались? На сколько не правильный прикус? Может это все исправимо?

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 21.12.2010, 16:50
 
малипусяДата: Вторник, 21.12.2010, 16:49 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
галина, в данной ситуации проблему вряд ли решите! Вот если бы в договоре оговорены были такие нюансы, то через суд можно было бы добиться положительного результата, а так юридически ничего не решите. По человечески- если она уже такое говорит, то вряд ли дальше скажет что-либо другое. Еще нюанс сколько у вас собака и уверены ли что прикус с врожденным дефектом, а не приобретен от не правильного ухода (например игра была с перетягиванием и т.д.) wink
 
цезарьДата: Вторник, 21.12.2010, 16:51 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Юлия, я абсолютно согласна, галина, если дочка мечтала о собаке , то я думаю что она её будет любить независимо от прикуса
 
малипусяДата: Вторник, 21.12.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
В зависимости от того насколько (я не очень поняла пере или недокус)дефект в щенячем возрасте путем массажа можно исправить, но если приобретенный надо советоваться со специалистом Если незначительно, то думаю поправить можно. А выставки это принципиально важно для вас?
 
ЮлияДата: Вторник, 21.12.2010, 16:56 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Ненадо мучать зверюшечку, пусть живёт себе дома и радует глаз
smile
Покажите нам вашу красавицу smile


 
малипусяДата: Вторник, 21.12.2010, 16:56 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юлия, я согласна - не всегда вложенные в выставки силы и средства элементарно окупаются путем реализации помета. Конечно собаку надо подготовить к племенному смотру хотя бы, но опять-таки в зависимости от степени дефекта получите оценку. Суку пускают в разведение с оч.хором.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 21.12.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
в том то и вопрос для чего собака покупается...только для выставок или проста как бы не против и походить
 
малипусяДата: Вторник, 21.12.2010, 17:12 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Олюша,походить очень недешево выходит! Если одна выставка от 50 евро, то одной не обойтись. Это как мертвому припарка....
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 21.12.2010, 17:17 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, я полностью тебя понимаю, но есть же люди которым некуда девать деньги и хочется выставлятся только для того. что бы сказать моя собака чемпион, можно и не самому работать с этим а нанимать человека. Люди то разные галина, я не имею ввиду вас лично, я рассуждаю в приципе.
 
галинаДата: Вторник, 21.12.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
спасибо .мнения разные и очень приятно что все в один голос говорят о любви к таким маленьким ангелочкам.никто наше солнышко отдовать разлюблять иль что нибудь подобное несобираеться просто обидно за что с ними и заодно с нами так жестко. я почему в начале написала ..ОБМАНУЛИ..выставки понятно дело дорогое и нечасто там походиш.но цель была такая у дочери ей 13 и она чегото уже добиваеться а у нас доминирует РКФ и самое смешное щенок с щенячкой ркф..КСТАТИ НЕДАКУС 8мм
Прикрепления: 5675838.jpg (99.9 Kb) · 2126076.jpg (129.8 Kb)




Сообщение отредактировал галина - Вторник, 21.12.2010, 17:45
 
РегинаДата: Вторник, 21.12.2010, 18:10 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
галина,печальная ваша история,но к сожалению таких все больше и больше ....
Перед покупкой надо было все узнать о породе,заводчике у которого собирались покупать щенка ,тем более если собирались покупать шенка для выставки,то таких щенков покупают уже после смены молочных зубов,когда уже видна анатомия, какая шерсть будет,прикус,опустились ли яички у мальчмка ,частенько после 6 месяцев уже и некоторые наследственные болезни "вылазят " и обязательно заключить договор с заводчицей и прописать все нюансы,но в таком возрасте никто не знает какой точно будеи прикус у песьки,можно предполагать только,прикус может измениться после смены зубов


 
РегинаДата: Вторник, 21.12.2010, 18:16 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
галина, по стандарту "Зубы. Челюсти безупречно смыкаются друг с другом, образуя ножницеобразный прикус. Зубы белые, правильной формы и в полном наборе. ",главное чтоб пеське этот дефект не мешал кушать и дальше жить

прогнозирование прикуса http://eyorkie.ucoz.ru/forum/4-1333-1


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 21.12.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
галина, а какая разница, собака для выставки или нет, она тоже имеет право и рнуждается в любви к себе. У нас тоже Мачо имеет некоторые особенности в здоровье, но из-за этого я люблю его еще больше. Так что любите своего щеночка, тем более он вон какой красотулька на фоточках smile Даже если не светят выставки вам, а вы их так хотели, все равно ответственность должна быть за этот маленький комочек, и поверьте, он всю жизнь вам будет платить только своей любовью и вниманием к вам! Так что не расстраивайтесь, тем более причин нет, у вас такое белое шерстяное счастье появилось
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » обманули (мальтийская болонка..прекрасное создание иль просто бизнес.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |