Суббота, 27.04.2024, 23:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
обманули - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » обманули (мальтийская болонка..прекрасное создание иль просто бизнес.)
обманули
РегинаДата: Четверг, 23.12.2010, 21:45 | Сообщение # 31
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
галина, так это хорошо,что девочка растет ,показывайте нам ее фоточки,открывайте свою темку здесь
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34
плохо что не можите дозвониться,а может стоит подъехать к заводчице,если недалеко эивет и мирно поговорить с ней

насчет цены -не знаю ценовую политику вашего заводячика,но кажется это не высокая цена ,знаю что шоу класса щенки стоят дорого около 60 тыс ,но цены сейчас разные...


 
Ragana1Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:50 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
wacko Вот некоторым крыс умудряются подсунуть или вообще дворьтерьера за бешенные деньги.вот это я понимаю обман
 
АделияДата: Понедельник, 27.12.2010, 04:38 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
галина, 30 000 тыс за хорошую выставочную собаку с хорошей родословной это мало. А вообще что бы Мальточку вырастить и маму беременную выкормить и роды принять, столько денег и ушло. Я не вижу обмана в данной ситуации и мне не понятно ваше расстройство (плакала всю ночь) Если вы хотели купить выставочную собаку и потом заняться разведением пароды, то тогда нужно было заключать нормальный договор, брать с собой опытного человека, который бы осмотрел щеночка. Обманули это когда вместо овчарки продали той-терьера или на оборот. Или вообще больного малыша продали. А тут я так поняла собака здорова , и порода соответствует. Да и прикус может быть не врожденно испорченный , а приобретенный.
 
РегинаДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:27 | Сообщение # 34
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
При продаже заводчица должна была сказать про прикус и другине дефекты если они есть ,тем более увидела что человек неопытный , не специалист в этом деле,а галине почитать о породе,но уже ничего не повернешь назад

 
АделияДата: Вторник, 28.12.2010, 11:00 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, я тебя умоляю, не кто не кому не чего не должен. Есть товар есть покупатель, покупатель осматривает товар и если его все устраивает дает деньги. Все сделка состоялась. Ей же не в мешке продавали. У нас на шоу класса щенков отдельный договор, где прописывается (предположительный окрас - по мнению заводчика, прикус, яйки, вес, рост, длину туловища, волосы ....) и есть пункт если щенок не соответствует данным в договоре то возвращаются деньги, но не все. Шоу класса щенки у нас стоят от 45 и до 80 ти (подрощенных 10-12 месяцем и за 95 тыс руб продают, но там все видно и договор такой не нужен, они уже и в стойке стоят и на выставки ходят) не шоу класса стоят 30 тыс. Вот как раз разницу (до 30 тыс) и возвращают, а 30 тыс в любом случае остается у заводчика. Столько уже и тем было и статей про то что йорки это такая порода не предсказуемая, и перецвести могут и болеть могут и вес может быть как маленьким так и большим. Поэтому и нужно (ели не знаешь и не умеешь) брать с собой опытного человека.
 
АделияДата: Вторник, 28.12.2010, 11:03 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
А заводчицы сама знаешь какие бывают. И в клетках держат, и прививки не делают и не докармливают и чего только не наговорят что бы продать и получить деньги. Если у заводчика покупаете, можно же поинтересоваться какая она, спросить телефоны людей купивших у нее других щенков предыдущего помета. Нас на каждом углу обманывают, а мы рады верить.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.12.2010, 11:17 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
да только форумы читаются только когда уже купил щенка, а почему то когда ещё не купил максимум что читаешь так это статьи в интернете о уходе и собдержании, но почемуто на форум не регестрируешься пока нет собаки.
Есть люди что регестрируются и изначально общаются и покупают щенков изначально у форумчан ( тех же заводчиков) только с уже устаявшемся статусом.
Очень жаль что в наше время щенок это товар sad
 
РегинаДата: Вторник, 28.12.2010, 11:51 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аделия)
я тебя умоляю, не кто не кому не чего не должен
если заводчица не дорожит своей репутацией ,то и больного щенка продаст ,а кто дорожит тот и предупредит и посоветует и все расскажет ,поможет ...........

насчет всего остального согласна и уже не раз писала ,что читать ,смотреть надо,не покупать без прививок раньше 3-х месяцев и тд .......... и выставочного в таком возрасте не покупают,составлять договор о покупке со всеми нюансами ,но люди делают ошибки ...


 
BatmanДата: Среда, 29.12.2010, 10:54 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
галина, Вашему щену всего 3 месяца и Вы уже поставили "диагноз" перекус?Можете успокоится)))))собака растет ,растет вместе с челюстями.Когда сменяться зубы,воот тогда будет ваш прикус.А сейчас,кормите ребенка творогом и различными витаминами с кальцием и не морочьте себе голову.Извиняюсь,если не много резковато пишу.
По большому счету документы Вы на руки получили,идите в клуб в системе РКФ и становитесь на учет.Там при принятии в клуб осматривают собаку зоотехники и Вам все расскажут,что у собаки и как.Но лично я из всего написанного поняла одно,что причин для переживаний пока нет,если бы был перекус(нижняя челюсть ушла вперед)вот тогда-да,это проблема и вряд ли что то может измениться.А о чем пишите Вы это пока полная ерунда.Тем более если учитывать,что совсем не имеете опыта в этом деле.Мой Вам совет.Идите в клуб и Вам там дадут квалифицированную консультацию.Тут на форуме,без осмотра собаки ,Вам ни кто ничего толком не скажет .Это тоже самое что пойти на осмотр к гинекологу по телефону)))))
 
Ragana1Дата: Среда, 29.12.2010, 20:42 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline

поздравляем и не переживайте за привкус
 
РиттаДата: Среда, 09.02.2011, 12:56 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Да уж. sad
Но он у вас по фоткам такой милашка)))_)))
и если просто хотела щенка то выставки не обязательны))

какойже он миленький))))))

а как вы измерили, что 8 мм??


 
elyaДата: Пятница, 17.06.2011, 13:08 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
галина, Галина не поняла а у вас щенок с недокусом 8мм?или у кого?
мне надо знать в дольнейшем как питаться он будет?сложно пережовывать будет???


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 17.06.2011, 16:04 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
elya, собака жует задними зубами если что, да и то не сильно то жует... Они куски отрывают и едят.
 
NatikДата: Суббота, 18.06.2011, 13:28 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Соединенные Штаты
Город: Los Angeles
Статус: Offline
ну вот и не в прикусе счастье)думаю еще никтг нк пожалел, что оставил

Сообщение отредактировал Natik - Суббота, 18.06.2011, 13:30
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » обманули (мальтийская болонка..прекрасное создание иль просто бизнес.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |