Пятница, 03.05.2024, 23:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля) - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля)
Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля)
ЖаннаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:27 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Какой язычок сладкий.Наверное что то вкусное снилось happy
Вы же вроде без прививок???!!! Зачем гуляете тогда?Опасно же. surprised А детей многие боятся они щумят а им не нравится щум


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:34 | Сообщение # 47
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Vika_and_Chika, забежали к вам в гости познакомиться!
Какая Чикуля красоточка,такая сладенькая! На лапочках беленькие носочки! А на грудке птичка! Надо же было такой красоточкой уродиться! А зачем вы ушки заклеили? Вам так заводчик сказал? Мы ни чем ни клеили,у нас сами ушки встали к 4 месяцам. Наоборот нам сказали...что ушки трогать нельзя и даже гладить их(а то могут не встать).
растите большими и красивыми!

 
ВикуляДата: Суббота, 27.09.2014, 23:24 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Жанна, wacko wacko wacko Без прививок нельзя на улицу??? Я читала в какой-то теме что нужно малышей приучать с малолетства к улице... Мы в понедельник на первую прививочку идем, проглистогонились наконец-то... Где можно почитать за прививки? Там же вторая потом будет... И третья... А потом зима... Зимой не хочу ее выводить, у нас минуса сильные и снега горы... Подскажите как нам быть? sad

Черёмуха, мы рады гостям всегда!!!
Спасибо за комплименты, мы прям застеснялись все...
А про ушки нам заводчица сказала, что если до 2-х месяцев не встанут, то нужно подклеивать... Вот мы и решились. Сейчас одно ушко стоит, а второе наполовинку sad Массажики делаем, по голове не гладим. Будем витаминчики с кальцием пить, если нам в темке про ушки никто не напишет дозировку желатина...
 
ЖаннаДата: Суббота, 27.09.2014, 23:54 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Лучше придерживаться карантина.Читай тут http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-14-1

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ВикуляДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:04 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Жанна, спасибо за информацию!!! И за наблюдательность!!! Я в предыдущей очипятку нашла, начала исправлять и все поменяла happy happy happy
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:57 | Сообщение # 51
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы к вам в гости! как вы тут поживаете?

Гулять нельзя, пока все прививки не сделаете, это очень опасно! Нам вет говорил,что даже обувь уличную нельзя на пол ставить,может лизнуть и заболеет! Ведь прививка-это живая вакцина.Собачку заражают рядом болезней в слабой форме,чтобы выработать у неё иммунитет! Прививки-это очень серьёзно! Вы на руках гуляйте по улице, но на землю или, не дай бог к собакам, подпускать нельзя...
Знаю...очень хочется...когда нельзя,но надо потерпеть!
Особенно если это первая вакцинация в жизни собаки (то есть первые две прививки, которые делаются примерно в 2 и 3 месяца с момента рождения) , то карантин продолжается 2 недели после второй прививки (та, что с бешенством) , в это время еще нельзя выводить щенка на улицу. да и иммунитет после прививок понижается! Вы же не хотите, чтобы Чикуня простудилась!
После прививки за ней надо наблюдать,может вялость появиться или температура подняться!
Другое дело - повторная вакцинация, которую проводят каждый год. Там гулять можно,но нельзя подходить к собакам,как домашним,так и бездомным....
А вообще, ветеринарный врач должен был предупредить,после прививки что можно, а что нельзя... какие могут быть осложнения!

 
ВикуляДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:52 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо за такой более чем развернутый ответ!!! Я уже поняла что сплоховала и что зря повела на прогулку sad Больше не буду водить. Завтра на прививку планирую вести.

У Чикули в ушке маленький розовый прыщик выскочил sad Не пойму от чего... Завтра пусть осмотрят и скажут что к чему...

А еще вы пишите, что температуру измерять, это ей после прививки нужно градусник вставлять каждый день? wacko
 
ЖаннаДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:04 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Vika_and_Chika, Температурку вам в ветеринарке измерят.А прышик наверно запотело ушко.Пройдет.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ВикуляДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:55 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Жанна, хоть бы... А то я уже начиталась про аллергии всякие и сижу преживаю... Боюсь чтоб в прививке не отказали sad

Добавлено (29.09.2014, 15:55)
---------------------------------------------
А мы сегодня ездили на нашу ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ!!! wacko

Чикуля держалась молодцом! С первого раза градусник вставили ей, а потом когда вакцину вводили она ко мне аж на плечо забралась и ооочень жалобно скулила cry

А сейчас мы приехали домой, покушали и заснули шшшладко-шшшладко dry

Прикрепления: 5184111.jpg (102.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vika_and_Chika - Понедельник, 29.09.2014, 16:03
 
КорМарДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:17 | Сообщение # 55
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Vika_and_Chika, ну, вот и славно, пусть малышка отдохнет и сил наберется! С прививочкой вас!

Вика, а фото когда вставляешь убавляй до 600, а то форум растягивает surprised




Сообщение отредактировал КорМар - Понедельник, 29.09.2014, 20:21
 
ЖаннаДата: Вторник, 30.09.2014, 00:01 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Vika_and_Chika, И я До зимы еще естьприсоединяюсь!Видишь и прищик не помешал.А ты переживала.До зимы ещё есть время -нагуляетесь.А может свяжи сама что то тепленькое.Или пошей комбезик.Наши поцелйчики

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ВикуляДата: Вторник, 30.09.2014, 00:18 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Жанна, прыщик кстати прошел!!! smile

И мы вам шлем поцелуйчики!!!

Вязать не умею, к сожалению... Только тапочки могу happy
А вот сшить комбез это хороший совет! Потому как даже самый теплый вязанный свитер все равно промокнет от снега, а вот балонья все таки понадежнее будет. И обувку тоже можно сшить! Я много выкроек видела тут. Надо озадачиться!
 
ZAZERINA-EДата: Вторник, 30.09.2014, 13:35 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Статус: Offline
Vika_and_Chika, какая Чикуся еще маленькая smile просто прелесть!
а мы на пеленку так и не стали ходить ,и спрей покупали и по разному ухищрались,но она только на улице гуляет
растите здоровенькие и красивенькие
 
ВикуляДата: Вторник, 30.09.2014, 13:44 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
ZAZERINA-E, спасибочки!!!!!

У нас Чикуля чистоплюй, на пеленку может писнуть максимум 3 раза, а потом видити ли, брезгует happy Пока на свежую не заменишь будет писять рядом на пол! Хрюшка маленькая tongue
 
РегинаДата: Вторник, 30.09.2014, 15:15 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Vika_and_Chika,
С первой поездкой Вас, и с " новым " свитером happy
Читала рассказ и смотрела фотографии с интересом , спасибо
Поздравляю Вас с первой прививочкой, малышка молодец, все выдержала , теперь не простудитесь
Очень понравилось фото , где Чикуля язычок показывает
Вместо желатина давайте желе холодца не жирного
Целую Чикулю

Забегайте в тему и знакомьтесь с нами
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/90-47-1


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея других пород собак » Мои любимки: Чикуля и Мачо ( вл.Викуля)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |